Чумные призраки
Ужасы чумы, как древней, так и современной, и то, как с ними справлялись в разных местах, заметно различались, особенно в отношении того, что происходило с телами тех, кто, к сожалению, умер. В этой статье приведены два примера: один в США, а другой в Шотландии. Район США, который мы рассмотрим, — это Нью-Йорк, и то, как он поступал с теми, кто умер из-за пандемии Covid19, когда не было семьи, которая могла бы потребовать их останки, или если просто не было средств на похороны, ибо трупы еще нужно было предать земле. Обычно это делалось как можно дешевле в какой-то версии коммунального «поля гончаров». Эти места являются кладбищами для бедных или бездомных, а в случае с Нью-Йорком это остров Харт. Было подсчитано, что за эти годы там было похоронено более миллиона человек, многие из них в братских могилах. Здесь так много трупов, что кости постепенно выходят на поверхность и вновь захораниваются, как мы увидим, это явление не редкость в местах, где на относительно небольшом пространстве происходило большое количество захоронений и тела с годами были буквально нагромождены друг на друга. Остров Харт, расположенный в западной части пролива Лонг-Айленд на северо-востоке Бронкса в Нью-Йорке, был первоначально куплен у коренных американцев в 1654 году английским врачом по имени Томас Пелл, чье имя было увековечено на архипелаге островов Пелхэм. . В конечном итоге остров был продан Нью-Йорку в 1869 году. Его также в просторечии называют «Островом мертвых», что, конечно же, на самом деле так и есть, и из-за его в целом жуткого и тревожного ощущения был снят фильм под названием «Остров». Мертвых» снимался там.
Из-за своей относительной изоляции он служил множеству целей; одно из первых его практических применений было в 1864 году, когда его использовали для обучения так называемых батальонов цветных войск США. Во время Гражданской войны в США он использовался как лагерь для военнопленных, и там было заключено более 3000 захваченных в плен солдат Конфедерации, 235 из которых умерли и были там похоронены. На острове также были построены женская психиатрическая больница под названием «Павильон», тюрьма и туберкулезный санаторий. Во время холодной войны там даже какое-то время располагалась батарея управляемых ракет «Найк». Однако многие исторические здания сейчас сносят, чтобы освободить место для захоронений. Единственный формальный доступ к острову - один-единственный паром каждый месяц, так туда привозят невостребованные трупы, хранящиеся в различных городских моргах, вместе с гробовщиками и могильщиками, многие из которых являются осужденными с близлежащего острова Райкера. тюрьма. До 2019 года члены семьи, которые хотели посетить остров, чтобы увидеть, где лежат их родственники, записывались в Департамент исправительных учреждений. Тем не менее, остров теперь находится в ведении Департамента парков и отдыха Нью-Йорка, хотя в случае с островом Харт трудно понять, в чем именно заключается отдых.
Учитывая его пеструю и в основном неприятную историю, неудивительно, что здесь много рассказов о призраках. О большинстве этих учетных записей сообщалось в двух местах; один находится на месте бывшей тюрьмы, а другой - там, где когда-то стоял приют. Сообщения варьируются от внезапных ощущений сильной тошноты и сильного холода до заявлений о том, что людей физически повалили на землю. Еще одно распространенное явление, которое охватывает весь остров, — это ощущение, что за вами наблюдают и кто-то стоит рядом с вами, особенно в разрушенных зданиях, и это когда вовлеченный человек знает, что он там единственный.
Призраки, встречающиеся здесь, принимают форму фигур, видимых в тумане, что, учитывая его расположение посреди реки, обычное дело ранним утром, если кто-нибудь приближается к ним, они просто растворяются в тумане. Еще более странным является тот любопытный факт, что дело не столько в опыте, который люди получают на острове, сколько в том, что происходит после того, как они уезжают. Есть сообщения о людях, которые видели особенно сильные сны об острове, каким он был, когда он все еще использовался, особенно о часто жестоких формах обращения, используемых в приюте.
Тревожные явления, произошедшие на острове Харт, находят странный резонанс с тем, о чем часто сообщают посетители другого могильника, на этот раз за тысячи миль в Эдинбурге, Шотландия, на гораздо более старом месте кладбища Грейфрайарс в Эдинбурге, которое датируется примерно 1621. На этом кладбище покоятся последние останки жертв множества разнообразных болезней, которые опустошали перенаселенные и часто грязные города и поселки на Британских островах, и Эдинбург не был исключением. Как и в случае с островом Харт, Грейфрайарс и прилегающая тюрьма Ковенантерс содержат гораздо больше тел, чем они были изначально предназначены, и опять же, как и остров Харт, кости умерших часто постепенно просачиваются на поверхность. Паранормальная активность, описанная здесь, в Грейфрайарсе, не является недавним событием, потому что кладбище было ареной различного рода психических явлений на протяжении нескольких столетий, некоторые из них были свидетелями более чем одного человека.
Возможно, термин «тюрьма Ковенантерс» дает несколько вводящую в заблуждение картину местности, создавая впечатление огромного мрачного здания. На самом деле «тюрьма» представляет собой длинную, открытую, узкую прямоугольную зону, примыкающую к кладбищу Грейфрайарс, и, хотя она немного меньше, чем была раньше, ее длина составляет около 90 метров, а ширина — около 12 метров. Исторически термин «ковенантер» применялся к шотландским пресвитерианам, отвергавшим церковную модернизацию короля Англии Карла I. Это соответствовало мнению английской епископальной церкви о том, что в шотландской протестантской церкви должны быть навязаны различные изменения в религиозной практике, и ею должна управлять иерархия епископов. После восстановления монархии в 1660 году из-за своей религиозной / политической позиции ковенантеры начали период мученичества. Корона объявила соглашение незаконным, и в течение следующих 25 лет подписавшие его лица подвергались жестоким преследованиям. Попытки восстановить их религиозные убеждения привели к трем восстаниям в 1666, 1679 и 1685 годах, все из которых были жестоко подавлены. Сама тюрьма датируется 1679 годом, когда около 1200 ковенантеров были заключены на кладбище в ожидании суда.
Подобно психическим атакам, имевшим место на острове Харт, нападения на Грейфрайарс также включали людей, которых толкали, толкали, а иногда и швыряли на землю, а в некоторых случаях жертвы теряли сознание. Предполагаемые нападения часто приписывают беспокойному злобному духу безжалостного лорда-адвоката 17-го века Джорджа Маккензи, также известного как «Кровавый Маккензи», чьи земные останки лежат в хранилище сразу за черными коваными железными воротами тюрьмы Ковенантерс. . Маккензи, известный как повешенный судья, имел устрашающую репутацию и был вполне заслужен, и ему особенно нравилось отправлять на виселицу десятки ковенантеров.
Как это часто бывает в подобных ситуациях, ожидания могут быть очень высокими из-за перспективы собрать какие-то обрывки улик, какие-то обрывки доказательств, так или иначе касающихся загробной жизни. К сожалению, это не всегда так, духовный аспект обычно сложнее всего поддается количественной оценке, поскольку нам приходится почти полностью полагаться на субъективные впечатления вовлеченных медиумов. Иногда медиумы могут усиливать то, что они воспринимают как «духовную энергию», и позволяют нам взаимодействовать с ней. Это, хотя и замечательное и совершенно уникальное ощущение, все же субъективно и открыто для различных интерпретаций и ограничений. Однако, как и в случае со многими утверждениями о паранормальных или сверхъестественных явлениях, включая фактические нападения призраков, в основном все утверждения являются слухами, и до тех пор, пока не будет абсолютных доказательств, с ними следует обращаться как с таковыми. Неважно, насколько искренними могут быть жертва или свидетель, когда дело доходит до того, что представляет собой приемлемое доказательство того, что эти события действительно имели место, присяжные еще не вынесены. Но правда в том, что до тех пор, пока подобные утверждения продолжают появляться и общественность по-прежнему проявляет интерес, возможно, однажды мы найдем ответ, Бог знает, что это еще долго.
Об Авторе: В результате очень раннего близкого знакомства с потусторонним миром Брайан Аллан на протяжении всей своей жизни проявлял неизменный интерес ко всем видам паранормальных и оккультных явлений. Хотя изначально он ограничивал свой интерес к предмету пассивной ролью, включающей изучение книг и т. д., только в последние сорок пять лет или около того он действительно стал активно участвовать в практической деятельности. За это время он воочию стал свидетелем поистине замечательных явлений, а также познакомился с поистине замечательными и талантливыми людьми. Он написал двенадцать книг, так или иначе посвященных различным аспектам паранормальных явлений, и в настоящее время является редактором международного интернет-издания Phenomen Magazine. Он также был удостоен чести получить престижную награду Tartan Skull Award от Strange Phenomena Investigations за заслуги перед уфологией и паранормальными явлениями в Шотландии. Новая книга Брайана Аллана «THE BOOK OF SECRETS» будет опубликована издательством Flying Disk Press 1 ноября.
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх