В Ливерпуле находится портал во времени
В истории британских аномальных явлений есть с пару десятков странных случаев, связанных с возможными путешествиями во времени. И несколько из таких случаев произошли на популярной улице Болд Стрит (Bold Street) в городе Ливерпуле. На первый взгляд это яркая, но типичная туристическая улица, которая известна своими симпатичными кафе, барами, пабами и магазинчиками, и которая тянется от площади Клейтона до церкви Святого Луки. Здесь всегда многолюдно и довольно шумно, но где-то среди этого разноцветья скрывается нечто невидимое, за миг переносящее вас в другую эпоху, а потом возвращающее обратно.
Один из таких случаев произошел в 1980-х годах, когда местная жительница сидела в небольшом кафе и завтракала. Был теплый солнечный день, на небе ни одной тучки, но внезапно все вокруг потемнело, словно солнце закрыла большая грозовая туча. Не успела женщина подивиться такой резкой сменой погоды, как тут же поняла, что посетителей внутри кафе стало заметно меньше, часть из них куда-то пропала. Остальные же несколько человек оказались одетыми в устаревшую одежду из 1950-х годов. И именно в такой винтажный костюм был одет мужчина, который внезапно оказался сидящим с этой женщиной за одним столиком.
Женщина по всей видимости привлекла внимание этого мужчины и он заговорил с ней, а она ответила ему. Беседа была о разных пустяках, о погоде и прочем, но женщина все равно продолжала ощущать себя очень странно. Вскоре она поднялась со своего места и пошла к выходу из кафе, а когда обернулась, чтобы еще раз взглянуть на того мужчину, его уже не было, как и других людей в устаревшей одежде. Все вокруг снова было в современности, а на улице снова сияло солнце.
Другой странный случай произошел в 1990-е с молодой девушкой по имени Имоджен, которая приехала на Болд Стрит, чтобы купить подарок на крестины ребенка своей сестры. Девушка зашла в магазин детских товаров сети "Mothercare" и когда стала рассматривать стеллажи с товарами, внезапно увидела, что все цены в магазине невероятно низкие. Подивившись на такое и набрав несколько покупок, Имоджен подошла к кассе и вытащила кредитную карту, чтобы расплатиться за покупки. Однако стоящий за стойкой кассы мужчина в темном костюме посмотрел на эту карту так, словно впервые видел такое. А потом он сказал Имоджен, что за товары надо платить наличными.
Наличных у девушки с собой не было, а банк неподалеку был закрытым, поэтому она была вынуждена уйти из этого магазина без покупок. Когда она пришла домой и рассказала своей маме об этом нетипичном инциденте, ее мать удивилась еще больше. По ее словам, магазин "Mothercare" на этой улице был закрыт еще много лет назад, а на его месте был открыт как раз тот самый банк.
Девушка не верила матери и решила, что это какая-то путаница. Но когда они оба приехали на Болд Стрит и пошли в то самое место, оказалось, что там и в самом деле банк, а магазина "Mothercare" нет. Не было такого магазина и в другом месте поблизости. Но самый известный среди исследователей аномальных явлений случай с путешествием во времени на Болд Стрит произошел в 1996 году. Мужчина по имени Фрэнк и его жена Кэрол гуляли по Болд Стрит в теплый денек и совершали покупки к неуказанному празднику.
Оба приятно проводили время, но в какой-то момент они разделились, Фрэнк увидел на улице знакомого и остановился поболтать с ним, а Кэрол зашла в книжный магазин Waterstones. Перед этим они договорились, что Фрэнк потом последует за Кэрол в этот же магазин. Фрэнк болтал со знакомым несколько минут, а потом пошел в магазин "Waterstones" искать свою жену. Но он тут же понял, что что-то не то. Все вокруг него изменилось настолько, что он не узнавал эту улицу. А ведь Фрэнк работал местным полицейским и он знал все окрестные районы как свои пять пальцев!
Фрэнк ходил взад и вперед, но нигде не мог найти магазин "Waterstones", который находился буквально в нескольких шагах от того места, где он стоял и болтал со знакомым. Через несколько минут такой дезориентации Фрэнк понял, что он близок к панике. И именно в этот момент на него чуть не наехал большой громоздкий автофургон, который словно прикатили с выставки старинных автомобилей. На его борту была большая надпись "Каплан" и когда Фрэнк увидел ее и пристально огляделся, он понял, что и все вокруг него выглядит таким же старинным и нелепым, как и этот фургон. Всё словно вышло из 1950-х или даже 1940-х годов.
Стараясь не думать о том, что все это очень странно и пугающе, Фрэнк прошел еще немного дальше по улице и наконец увидел здание, которое показалось ему похожим на магазин "Waterstones", хотя надпись на магазине была другая. Там было написано "Cripps" и в витринах не было ни одной книги. И едва Фрэнк оказался на ступенях этого магазина, как внезапно заметил свою жену, что стояла у двери магазина и ждала его. Она была в современной одежде. Оглядевшись, Фрэнк увидел, что старинные люди и машины вокруг него пропали и что все выглядит таким же современным как раньше.
Чуть позже, когда Фрэне кстал разбираться в этой истории, он узнал, что ранее на месте магазина "Waterstones" находился магазин "Cripps", торгующий швейными принадлежностями. Магазин этот был закрыт в 1970-х годах. Узнал он и про автофургоны "Каплан", оказывается в середине ХХ века их широко использовали для перевозки грузов, но в 1990-х их уже давным давно никто не использовал. Еще она странная история с Болд Стрит связана с вором по имени Шон. Это был магазинный воришка, который крал разную одежду. В 2006 году Шона поймали с поличным и полицейский погнался за ним по пятам по Болд Стрит. В какой-то момент Шон забежал в некий закуток, а когда выглянул из него, то поблизости полицейских уже не было.
Как не было и многого другого. Шон не узнавал ничего на улице, все совершенно изменилось, куда-то исчезли деревья, раскопанная строителями канава, а люди вокруг ходили в неяркой одежде в стиле 1960-х. В панике Шон вытащил свой мобильный и хотел позвонить друзьям, но сигнал не ловился. После этого Шон начал ходить по улице в попытке найти знакомые ориентиры. Наконец он отыскал ювелирный магазинчик "H. Samuel", который находился на том же месте, где и должен был.
И когда Шон заходил в этот магазин, за его плечами все еще была обстановка как из 1960-х, а когда он через несколько минут вышел из него, все вокруг снова вернулось в наше время. Шон вытащил мобильный и увидел, что он работает как обычно. А вскоре после этого его таки настигли полицейские. При допросе выяснилось, что тот полицейский, который гнался за Шоном от магазина, увидел как парень забежал в закуток, но когда он ринулся туда за ним, то в закутке уже никого не было. Вор словно растворился в воздухе.
Эта странная история была опубликована в газете Liverpool Echo и исследователи потом по описаниям Шона решили, что он скорее всего попал в 1967 год. Следующую историю очевидец лично рассказал писателю и исследователю аномальных явлений Бренту Свансеру. Случилось это в 2010 году, когда неназванный очевидец приехал на Болд Стрит за праздничными покупками. "Когда я вышел из магазина одежды, все на улице изменилось, даже деревья и кустарники, а люди ходили в устаревшей одежде 1950-х годов. Я не мог понять, что произошло, может быть я вышел не в ту дверь, а тут проходит съемка исторического фильма? Поэтому я решил вернуться обратно в магазин. Но за моей спиной уже не было той самой двери, там была другая и магазин был другой!
Я все-таки вошел в этот магазин, а потом снова вышел обратно на улицу. И теперь там все было как обычно, все как и должно было быть. И дверь за моей спиной была той самой. Я не понимаю, что там произошло и по сей день эта загадка терзает меня". Подобных историй про Болд Стрит тут было еще немало, мы отобрали самые интересные. По версии исследователей аномальных явлений, все дело в необычном магнитном поле, которое создает большое количества кварца в земле, на которой стоит Болд Стрит. Раньше на месте этой улицы был большой карьер, где добывали в том числе кристаллы кварца. Другая версия предполагает, что во всем виновато ливерпульское метро. В области Болд Стрит метро проходит по ровному кругу (и это единственное такое место в городе) и возможно из-за этого создается необычное напряжение в рельсах, что вероятно создает прорехи во времени.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх