Кеплер обнаруживает систему крошечных планет Kepler-37
МОФФЕТ-ФИЛД, штат Калифорния. – Ученые, принимающие участие в миссии НАСА «Кеплер», открыли новую планетную систему, вернее, «место обитания» самых маленьких планет, которые когда-либо были обнаружены в окрестностях звезды, подобной нашему Солнцу...
На фото: Ряд планет, выстроенных для сравнения, начиная с Луны: Вот так выглядят планеты из системы Kepler-37, расставленные для сравнения по размеру в один ряд с Луной и планетами Солнечной системы в представлении художника. Самая маленькая планета, Kepler-37b, которая чуть больше нашей Луны, составляет около одной трети размера Земли. Kepler-37c, вторая планета, которая чуть меньше Венеры, составляет почти три четверти размера Земли. Kepler-37d, третья планета, в два раза больше Земли.
Планеты обнаружены в системе, именуемой Kepler-37, расположенной на расстоянии примерно 210 световых лет от Земли в созвездии Лиры. Самая маленькая из планет, Kepler-37b, лишь немного крупнее нашей Луны, составляет около одной трети размеров Земли. Она меньше Меркурия, что делало весьма проблематичным ее обнаружение.
Луноподобная планета (планета размером с Луну) и ее две планеты-компаньона были обнаружены учеными миссии НАСА «Кеплер», основная цель которой – обнаружение планет, подобных Земле, в «зоне обитаемости» или рядом с ней, то есть в такой области в планетной системе, где теоретически может присутствовать жидкая вода на поверхности планеты, обращающейся вокруг звезды. Однако, несмотря на то что звезда в системе Kepler-37, возможно, очень похожа на наше Солнце, система выглядит совершенно непохожей на Солнечную систему.
Астрономы считают, что Kepler-37b не имеет атмосферы и не может поддерживать условия для жизни в том виде, в котором мы привыкли ее воспринимать. Крошечная планета почти наверняка является каменистой по своей структуре. Более близко расположенная к ней соседняя планета, Kepler-37c, которая немного меньше Венеры, составляет почти три четверти размера Земли. Размеры более удаленной планеты, Kepler-37d, в два раза превышают размеры Земли.
На фото: Новая планета, получившая название Kepler-37b, изображена здесь такой, какой ее представляет художник. Планета, которая по размерам немного больше нашей Луны, составляет около одной трети размера Земли. Kepler-37b обращается вокруг своей родительской звезды с периодом обращения 13 суток, на расстоянии, составляющем менее одной трети расстояния от Меркурия до нашего Солнца.
Первые экзопланеты, которые были обнаружены на орбите вокруг нормальной звезды, относятся к планетам-гигантам. По мере развития новых технологий стало возможным обнаружение все более и более мелких планет, а «Кеплер» показал, что экзопланеты, подобные Земле, – дело привычное.
«Даже “Кеплер” способен “увидеть“ такую мелкую планету лишь рядом с очень яркой звездой среди тех звезд, за которыми он наблюдает, – говорит Джек Лиссауэр (Jack Lissauer), ученый, занимающийся изучением планет в Научно-исследовательском центре имени Эймса, НАСА, в Моффет-Филде, штат Калтфорния. – Тот факт, что мы обнаружили “крошку” Kepler-37b, дает основание полагать, что такие маленькие планеты – обычное явление в нашем космическом пространстве, и что еще много таких чудо-планет нам предстоит открыть по мере того, как мы будем продолжать собирать и анализировать новые данные».
Родительская звезда планетной системы Kepler-37 принадлежит к тому же классу звезд, что и наше Солнце, хотя она немного холоднее и меньше. Все три планеты обращаются вокруг звезды на расстоянии меньшем, чем расстояние от Меркурия до нашего Солнца, что позволяет сделать вывод о том, что они относятся к очень горячим, довольно «неприветливым» (суровым по своим климатическим условиям) мирам. Планета Kepler-37b совершает полный оборот вокруг своей звезды за 13 земных суток, причем удаление орбиты планеты от звезды составляет менее одной трети расстояния от Меркурия до нашего Солнца. По приблизительным подсчетам, температура на поверхности этой «тлеющей» планеты, которая составляет более 800 градусов по Фаренгейту (700 градусов Кельвина), была бы достаточно высокой для того, чтобы выплавить из цинка монету в один цент. Две другие планеты, Kepler-37c и Kepler-37d, имеют периоды обращения 21 земные сутки и 40 земных суток соответственно.
«Мы открыли планету, которая меньше любой из планет в нашей Солнечной системе и обращается вокруг одной из нескольких звезд, ярких и спокойных в одно и то же время, там, где детектирование сигналов было возможным, – замечает Томас Барклай (Thomas Barclay), принимающий участие в программе “Kepler”, ученый из Научно-исследовательского института окружающей среды, Область залива Сан-Франциско, округ Сонома, штат Калифорния, который также является ведущим автором нового исследования, материалы которого опубликованы в журнале “Nature” (“Природа”). – Это открытие показывает, что ближайшие планеты могут оказаться как меньше, так и намного больше планет, обращающихся вокруг нашего Солнца».
Группа исследователей использовала для анализа данные космического телескопа НАСА «Кеплер», который в постоянном режиме синхронно измеряет яркость более 150 000 звезд каждые 30 минут. Когда кандидат в планеты совершает транзит или проходит перед звездой, если наблюдать из определенной точки наблюдения (в данном случае это точка орбиты, где находится космический аппарат), часть излучения звезды будет блокироваться. Это приводит к незначительному снижению яркости (светимости) звезды, что позволяет определить размеры совершающей транзит планеты по отношению к размерам ее звезды.
Размеры звезды должны быть известны, чтобы можно было точно определить размеры планеты. Чтобы больше узнать о свойствах звезды Kepler-37, ученые исследовали звуковые волны, генерируемые мощными динамическими процессами, происходящими под поверхностью звезды. Они зондировали недра звезды Kepler-37 примерно таким же образом, как геологи используют сейсмические волны (осцилляции), генерируемые в процессе землетрясений, для изучения внутренней структуры Земли. Наука, изучающая внутреннюю структуру звезд с помощью осцилляций, получила название астросейсмологии.
Звуковые волны проникают в недра звезды, а затем возвращаются на поверхность, неся с собой ценную информацию. Волны вызывают появление осцилляций, которые космический телескоп «Кеплер» наблюдает в виде быстрых колебаний (мерцаний) яркости звезды. Подобно колоколам на колокольне церкви, небольшие звезды «издают тонкое звучание» (высокие тона), тогда как более крупные звезды «гудят басом» (низкие тона). Едва различимые высокочастотные колебания яркости (осцилляции) небольших звезд с трудом поддаются измерению. Вот почему большинство объектов, обнаруженных ранее астросейсмологическим методом, крупнее нашего Солнца.
С помощью научного инструмента (фотометра) очень высокой точности, установленного на «Кеплере», астрономы существенно расширили горизонты исследования. Звезда Kepler-37, радиус которой составляет только три четверти радиуса Солнца, теперь является самым маленьким «колоколом»на астросейсмологической «колокольне». Радиус звезды, который известен с точностью до 3 %, с помощью соответствующих формул переведен в размер планеты, рассчитанный с исключительной точностью.
Научно-исследовательский центр имени Эймса, НАСА, отвечает за разработку наземной системы управления телескопом «Кеплер», обеспечение полета и анализ научных данных. Лаборатория реактивного движения НАСА в Пасадене, штат Калифорния, руководит разработкой программы «Кеплер».
Компания Ball Aerospace & Technologies Corp., которая находится в Боулдере, штат Колорадо, разработала систему управления полетом космического аппарата «Кеплер» и принимает участие в обеспечении полета совместно с Лабораторией физики атмосферы и космоса, базирующейся на территории Колорадского университета в Боулдере.
Балтиморский институт исследований космоса с помощью космического телескопа создает архивы, хранит и распространяет научные данные, полученные с помощью телескопа «Кеплер». «Кеплер» – десятая по счету миссия НАСА, посвященная Программе открытий, которая финансируется Управлением научных программ НАСА при штаб-квартире НАСА в Вашингтоне.
http://www.astrogorizont.com/content/read-Micciya_NACA_Kepler
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх