Современные случаи охоты на ведьм и колдунов
Когда идет речь об охоте на ведьм и казнях ведьм и колдунов, люди как правило представляют себе что-то вроде процессов в Салеме в 17 веке или в средневековой Европе. Считается, что в те времена множество невинных женщин пострадало из-за поклепов невежественных людей, которые видели колдовство во всем странном и необычном и искренне верили в проклятия, порчу с сглазы. Однако подобное "невежество" встречается и в наши дни, как и случаи расправ над ведьмами.
10. Мексиканские убийства
В апреле 1998 года в дом Модесты Наварро Ньевес, находящийся в небольшой мексиканской деревушке Гуаделупе-дель-Кобре, ворвался разъяренный пожилой мужчина и начал обвинять женщину в том, что она ведьма и что она наложила на него проклятие. С собой у него была тяжелая дубинка и он начал избивать ею женщину. Остановился нападающий лишь когда вернулся муж Модесты и тогда он набросился с палкой и на него, а ударив пару раз, кинулся бежать прочь.
Когда врачи прибыли на помощь избитой Модесте, было уже слишком поздно, женщина скончалась от нанесенных ей ран. Лишь спустя 11 лет полиция сумела выйти на след убийцы и задержала его. Им оказался 78-летний Сантьяго Иньегес Оливарес. А за год до его ареста в другой части Мексики неуказанная женщина напала на другую и убила ее после обвинений в колдовстве.
9. Гамбийские охотники на ведьм
В Гамбии (Западная Африка) в 2009 году прошла массовая компания против местных ведьм и колдунов. "Охотники на ведьм" в сопровождении полиции и солдат шли от села к селу и забирали оттуда всех подозрительных людей, чаще всего пожилых.
Всего в плену оказалось около тысячи человек. Угрожая им пистолетами, людей согнали в специальное укрытие, где начали заставлять пить токсичное галлюциногенное "лекарство", чтобы лишить этих "ведьм" возможности колдовать. Множество людей погибли, отравившись этим пойлом, а тех, кто выжил, ждали избиения, пытки электротоком и прочие издевательства.
Главный "охотник на ведьм" уверял позже, что все это было сделано с благословения президента страны. Подобная "охота" вызвала среди деревенских жителей огромную панику и народ начал массово бежать на территорию соседнего Сенегала. Целые районы Гамбии опустели прежде чем "охотники на ведьм" отказались от своей деятельности.
8. Нью-Йоркское вуду
Холодной январской ночью 2014 года сотрудники полиции Нью-Йорка получили вызов к дому Эстреллы Кастанеда. Рядом с домом они обнаружили 44-летнего Карлоса Альберто Амарилла с Библией в руке и выяснилось, что это он сам позвонил в 911 и сознался в убийстве двух женщин в этом доме. Когда полиция вошла внутрь, она нашла Эстреллу Кастанеда, лежащую на кровати мертвой с подушкой на лице, а ее дочь Лина лежала на полу в соседней комнате. Обе женщины были до смерти жестоко забиты молотком.
В своем заявлении Амарилла описал, что он встречался с Эстреллой и был ее бойфрендом, но потом якобы внезапно выяснил, что обе эти женщины были опасными ведьмами, которые выполняли ритуалы вуду и хотели в том числе применить их на самом Амарилле. За двойное убийство первой степени Амарилла получил два пожизненных срока.
7. Казни в Саудовской Аравии
В 2011 году жительница саудовской Аравии Амина бинт Абдель Халим Нассар была осуждена за "практику колдовства и чародейство". В ее доме обнаружили бутылки, наполненные некой "колдовской" жидкостью. Согласно анонимным источникам, Нассар активно торговала этими зельями, а за создание колдовских зелий в стране по закону шариата положена смертная казнь. И несмотря на просьбы о помиловании со стороны международных правозащитных организаций, женщину вскоре казнили путем отрубания головы.
В 2007 фармацевт Мустафа Ибрагим был точно также обвинен и обезглавлен после обвинений в использовании магии. Якобы он входил в ванную комнату с Кораном и что-то странное читал там. После этого случая в саудовской Аравии был учрежден специальный анти-колдовской отряд, который начал проводить среди населения пропаганду против использования магии и колдовства. К концу 2019 года в Саудовской Аравии около 118 человек были обвинены в магических манипуляциях с Кораном и все это также через анонимных доносчиков. Что стало с этими людьми, неизвестно.
6. Нападение на деревенскую ведьму
Данный случай проскочил в СМИ в конце 1990-х годов и произошел в неуказанной деревне где-то на российско-украинской границе. Местный житель Саша Лебедкин и его племянник Сергей Грецов заявились к так называемой бабке-знахарке, чтобы попросить ее снять якобы висевшее над Сергеем заклятие.
По словам Грецова, его околдовала 22-летняя Таня Тарасова, которая пыталась заставить его жениться на ней, а когда он отказался, девушка решила применить колдовство. Знахарка пыталась снять проклятие, но потом сказала, что оно слишком сильное.
Тогда Грецов и Лебедкин решили сами отомстить Тарасовой. Вечером 22 февраля 1997 года они ворвались в дом Тарасовой и напали на нее и ее родных с молотками. Сама Таня и трое ее младших братьев и сестер остались невредимы, но в нападении была убита мать Тани. На допросе Грецов и Лебедкин заявили, что не смогли убить Тарасову потому что та "подожгла их глаза и наслала на них странных зверей".
5. Убийство "проклятых" детей в Бенине
В отдаленных деревнях Бенина - бедной африканской страны, до сих пор бытует страшное поверье, что младенец, рожденный ножками вперед, является проклятым колдуном. Традиция обязует отнести такого ребенка в лес и убить его, с силой ударив головой о крепкое дерево.
Более сердобольные родители "просто" оставляют такого младенца в лесу под кустами, где он вскоре умирает от голода и жажды или от когтей диких зверей. "Ребенок, чье рождение отклоняется от принятой нормы, является проклятым и должен быть уничтожен", - так говорят люди в районах Баатоноу, Боко и Пеул.
Младенцы, у которых слишком поздно начинают расти зубы, которые родились после длительных и болезненных схваток, или родились головой вперед. но лицом к земле, также подозреваются и их ждет та же участь. А если ребенок полностью нормален, однако из-за нищеты своих родителей он с самых юных лет из-за голода начинает воровать еду, то его тоже считают проклятым и тоже могут запросто убить.
Западные исследователи, побывавшие в Бенина, приходят в ужас от подобных традиций и называют их варварскими и совершенно бесчеловечными. Однако они ничего не могу сделать, потому что подобная практика полностью поддерживается властями Бенина.
4. Нападения в Замбия
В январе 2017 года 80-летняя жительница Замбии поехала в северную провинцию Коппербельт, чтобы навестить ее внука. Но едва она приехала к нему, как ее маленький правнук, сын ее внука, внезапно заболел и скоропостижно умер. Сильно опечаленный потерей сына отец посоветовался с местным знахарем и тот обвинил в смерти мальчика его прабабку. Мол болезнь ребенка возникла именно с ее приездом.
Рано утром все соседи этой семьи проснулись от истошных криков женщины, ее собственный внук жестоко избивал ее палкой и кричал "Теперь твоя очередь умереть, ведьма!". Избив пожилую женщину, он потом толкнул ее прямо в костер. Чуть позже бабушка скончалась от ран и ожогов.
Подобный случай в Замбии далеко не редкость, очень много пожилых людей подвергаются нападениям от рук своих же родственников, которые обвиняют их в нанесении порчи, сглаза или ином колдовстве. В 2017 году около 25 стариков и старух были жесток убиты именно по такой причине.
3. Суды Линча
В 2008 году в Папуа-Новая Гвинея жители деревни ворвались в дом беременной женщины и вытащили ее на улицу, обвиняя в колдовстве, приведшем к внезапной смерти соседа. Они накинули на шею женщине веревку и повесили ее на дереве. К счастью, веревка была затянута неумело и женщина сумела остаться в живых. несколько часов она провисела на дереве, борясь с веревкой, но потом ей удалось освободиться. Ее нерожденный ребенок тоже не пострадал.
Подобные случае в Папуа-Новая Гвинея происходят регулярно, только в 2019 году их было около 50. Местные племена очень суеверны и по прежнему верят в свои собственные религии, а ко всему странному и необычному относятся как к вмешательству Зла. В 2009 году тут произошел совершенно ужасный случай, когда толпа подростков обвинила одну из сверстниц в колдовстве. Они утащили ее на свалку, где раздели догола, избили, а потом привязали к груде шин и подожгли. Останки несчастной были обнаружены лишь спустя несколько дней, когда местные жители начали жаловаться на неприятный запах жженой плоти, разошедшийся по всей округе.
2. Убийства альбиносов в Танзании
В Танзании альбиносов считают сверхъестественными существами, связанных с миром духов и магии. Поэтому каждая часть тела альбиноса ценится на вес золота, ведь она может принести удачу или излечить от болезни. Из-за этого на альбиносов, особенно на девочек, буквально охотятся. Нередки случаи, когда убийцы врывались в дома, где жил альбинос и рубили его заживо на части прямо перед глазами его родных. Только в 2014 году было более тысячи случаев нападения на танзанийских альбиносов и по мнению правозащитников они будут лишь увеличиваться. Для спасения альбиносов их пробуют селить в специальные дома-интернаты, которые хорошо охраняются, но таких домов от благотворителей пока еще очень мало.
1. Кошмарное Рождество
На Рождество 2010 года 15-летниий Кристи Баму гостил в Лондоне у своей 29-летней сестры Магали и ее бойфренда Эрика Бикуби. Все было вполне нормальным и вдруг в какой-то момент Магали и Эрик в ярости напали на Кристи и начали его избивать, а потом пытать с помощью ножей, разбитой бутылки и молотка. Они требовали, чтобы Кристи сознался в том, что он колдун и что он хотел причинить им зло и не выдержав боли Кристи в какой-то момент сделал это.
После этого пытки стали еще более жестокими, с помощью плоскогубцев сестра и ее друг оторвали Кристи уши, а потом истекающего кровью подростка притащили в ванную и бросили в воду, "чтобы изгнать из него злого духа". Однако замученный Кристи сразу же утонул. Суд постановил дать Эрику Бикуби и Магали Баму тюремные сроки 30 и 25 лет, соответственно.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика