Формула для идеального ночного сна
Можно подумать, что после десятилетий практики мы все уже стали бы профессионалами. Так почему же миллионы из нас до сих пор изо всех сил пытаются выспаться? Две трети взрослых в США и Великобритании не соблюдают рекомендованные восемь часов, а исследования показывают, что средний американец и британец спит около шести часов. Насыщенный образ жизни и напряженный рабочий график являются наиболее распространенными причинами недосыпа. Но нашу одержимость технологиями, недостаток физических упражнений и культуру позднего приема пищи также обвиняют в том, что мы так мало спим. Врачи-сонматологи в последние годы восторженно отзывались о формуле «10-3-2-1» — пошаговом руководстве о том, как лучше всего подготовиться к ночи оптимального сна в течение дня. Но это плохая новость, если вы любите кофеин, так как метод говорит, что он должен быть выпит как минимум за 10 часов до сна. А тем, кто поздно ест, придется переносить время приема пищи на три часа до сна, иначе они рискуют всю ночь ворочаться и ворочаться.
В руководстве также рекомендуется выходить из своей рабочей электронной почты за два часа до того, как лечь спать, и даже избегать телефонов, планшетов и ноутбуков в течение часа до того, как лечь спать. Это произошло после того, как на этой неделе математик заявил, что разработал идеальную формулу, которая поможет вам чувствовать себя бодрым каждое утро. Чтобы начать день правильно, доктор Анн-Мари Имафидон, избранный президент Британской научной ассоциации, сказала, что мы должны вставать с постели в 7:12 утра, заниматься спортом ровно 21 минуту, а затем принимать душ в течение десяти минут. Одобренный экспертами подход гласит, что употребление кофеина следует прекратить за 10 часов до сна. Поскольку средний британец ложится спать в 23:00, это означает отсутствие кофе, чая или энергетических напитков после 13:00. 10-часовое время может быть связано с тем, сколько времени требуется кофеину для метаболизма в организме. Руководители органов здравоохранения говорят, что для очистки от системы требуется от восьми до 12 часов, что в среднем составляет 10 часов.
Множество исследований показало, что кофеин может улучшить когнитивные функции и временно предотвратить последствия плохого ночного сна. Но десятки исследований показали, что стимулятор затрудняет засыпание и не защищает от последствий длительного недосыпания. А исследование 2013 года, проведенное учеными из Университета штата Уэйн в Мичигане, показало, что употребление кофеина за шесть часов до сна может сократить продолжительность сна человека. Ученые наблюдали за привычками сна 12 человек, которые принимали таблетки, содержащие 400 мг стимулятора, что эквивалентно двум или трем чашкам кофе, за ноль, три и шесть часов до их обычного времени сна. Результаты показывают, что те, кто принимал таблетки за шесть часов до сна, спали на один час меньше, чем обычно. Эксперты также предупреждают, что употребление кофеина перед сном может ухудшить качество сна. В обзоре, проведенном исследователями из Цюрихского университета, подробно говорится, что стимулятор подавляет медленноволновой сон — глубокий сон, который заставляет людей чувствовать себя бодрыми и бодрыми.
Если это прервать, люди могут остаться без сна, а это означает, что их память, концентрация и настроение пострадают. Те, кто пьют поздно ночью или перекусывают в полночь, могут подвергать риску свой сон. Согласно подходу 10-3-2-1 людям не рекомендуется есть или пить алкоголь за три часа до того, как их голова коснется подушки. Эксперты говорят, что это окно голодания дает организму достаточно времени для переваривания пищи, но это достаточно короткое время, чтобы люди не голодали. А отказ от алкоголя перед сном связан с более качественным сном. Но ученые придумали несколько иные правила. Исследователи из Лондонского центра сна, проанализировавшие 27 исследований, обнаружили, что те, кто выпивал незадолго до сна, быстрее засыпали и спали глубже. Но они испытывают сон с менее быстрым движением глаз — стадию, когда сны случаются ближе к концу ночи. Нервная система активируется на этом этапе, что является ключевым моментом для подготовки к пробуждению утром без чувства разбитости.
И исследования показывают, что чем позже вы едите, тем меньше шансов, что пища переварится должным образом, что приведет к кислотному рефлюксу и судорогам, а также заставит пищеварительную систему работать ночью, давая менее спокойный сон. Однако данные показывают противоречивые результаты. Команда из Мичиганского университета подробно описала в 2021 году исследование 13 000 американцев, что те, кто ел в течение часа перед сном, фактически спали в среднем на 30 минут больше. Но прием пищи перед сном может повлиять не только на качество сна. Исследование, проведенное в 2016 году учеными из Университета Докуз Эйлюл в Турции, показало, что люди, которые едят в течение двух часов после сна, с большей вероятностью перенесут сердечный приступ или инсульт. Команда, которая наблюдала за 700 людьми, обнаружила, что их кровяное давление подскакивало и оставалось высоким, когда они ели в течение двух часов перед сном. Ученые говорят, что это происходит потому, что еда высвобождает гормоны стресса, когда тело должно начинать расслабляться. У тех, чье кровяное давление остается высоким в течение ночи, уровень смертности от сердечно-сосудистых заболеваний гораздо выше.
Эксперты говорят, что мозг должен отдыхать два часа перед сном. В этом окне люди должны избегать всех связанных с работой действий, таких как электронные письма, телефонные звонки и мысли о следующем дне. Людям даже советуют записывать любые задачи, которые приходят им в голову, чтобы они могли отключиться на ночь. Это потому, что те, кто изо всех сил пытается хорошо выспаться, часто винят в этом стресс и беспокойство. Чрезмерное напряжение может вызвать поверхностное дыхание, увеличить частоту сердечных сокращений и кровяное давление, а также высвободить гормоны, которые заставят людей чувствовать себя более бдительными. Во время этого процесса почти невозможно заснуть, и исследователи постоянно обнаруживают, что те, кто больше всего борется со сном, испытывают наибольший стресс. Команда из Университета Индонезии, опросившая 450 человек об их стрессе и характере сна, обнаружила, что уставшие люди почти в пять раз чаще испытывают трудности со сном, чем те, кто не испытывает стресса.
А исследование 800 студентов-медиков показало, что у тех, кто не подвергался стрессу, на 28% больше шансов на спокойный сон, по данным исследователей из Университета медицинских наук имени короля Сауда бин Абдель Азиза. Но результаты, кажется, идут в обе стороны — недостаток сна сам по себе способствует стрессу. Исследование, проведенное китайскими учеными в 2020 году, в ходе которого более 800 подростков заполнили анкеты о своих привычках сна, показало, что те, кто быстрее всего засыпал и меньше всего ворочался, лучше справлялись со стрессом. Эксперты давно предупреждают, что электронные устройства мешают биологическим часам человека. С восходом солнца в организме вырабатывается гормон кортизол, который заставляет вас чувствовать себя бодрым и бодрым. Когда вечером темнеет, организм вырабатывает мелатонин, который вызывает чувство сонливости. Но данные показывают, что просмотр телефонов, планшетов и ноутбуков мешает этому процессу — это означает, что ночная прокрутка социальных сетей или просмотр Netflix в постели могут привести к проблемам со сном.
Исследователи из Политехнического института Ренсселера в Нью-Йорке обнаружили, что использование телефонов, планшетов и ноутбуков на максимальной яркости за два часа до сна затрудняет засыпание. Они сказали, что избыток света останавливает нормальное выделение мелатонина — сигнал биологическим часам о том, что пора спать. Между тем, команда из Аризонского университета, которая изучала режим сна и технические привычки сотен студентов, обнаружила, что серфинг в Интернете в последний час перед сном с большей вероятностью приводит к меньшему количеству сна. А исследование 700 американцев, проведенное Калифорнийским университетом, показало, что те, кто смотрел на экран перед сном, сообщали о более высоком уровне нарушения сна. Вдобавок к этим результатам команда из Гарвардской медицинской школы обнаружила, что это не ограничивается устройствами — даже яркий свет вокруг дома может препятствовать выработке мелатонина ночью на целых 90 процентов.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх