Когда лохнесские чудовища бродят по суше
Одно дело видеть длинную шею лохнесского чудовища, выплывающую из глубоких темных вод огромного озера. Однако совсем другое дело столкнуться с одним из существ почти лицом к лицу, так сказать. Правильно: время от времени кто-то скажет, что видел одного из таинственных зверей на земле — хотя обычно ненадолго. Давайте посмотрим на некоторые из этих земельных дел. Нет никаких сомнений в том, что с точки зрения знаний о Несси 22 июля 1933 года стало историческим и новаторским событием. Это был день, когда мистер и миссис Джордж Спайсер столкнулись с большим и неуклюжим зверем в озере Лох-Несс, чего, как показали слова мистера Спайсера, они явно желали, чтобы никогда не произошло. Большинство людей, вероятно, хотели бы увидеть одну из Несси. Не Спайсеры: это было травмирующее и ужасающее событие, которое они изо всех сил старались забыть. К несчастью для них, они потерпели неудачу. Джордж Спайсер был занятым человеком : он был директором уважаемого портного в Лондоне под названием «Господа Тодхаус, Рейнард и Ко». Итак, когда представилась возможность провести отпуск, пара ухватилась за эту возможность. Они решили съездить в Шотландию, чтобы немного отдохнуть и расслабиться. Какой ошибкой это оказалось.
День начался как обычно. Однако было около 16:00. что последний день Спайсеров в Шотландии превратился в настоящий кошмар. Когда пара ехала по дороге, соединяющей Фойерс и Дорес, в южном направлении, миссис Спайсер внезапно закричала. И у нее была очень веская причина кричать. Где-то в 600 футах перед ними из кустов, возвышавшихся над обочиной, вырисовывалось странное животное. Сначала все, что можно было увидеть, было чем-то вроде большого ствола. Однако по мере их приближения ситуация быстро менялась. Джордж Спайсер описал животное как отвратительное, абсолютное оскорбление природы. Что особенно поразило Спайсера и вызвало его комментарии, так это то, как эта штука двигалась. Он делал это не так, как любое нормальное животное. Скорее, он неуклюже передвигался серией странных рывков и изгибов; что-то, что для Спайсера и его жены напоминало массивного червя. Он продолжил, что к тому времени, когда потрясенная пара достигла участка дороги, где появился монстр, его уже не было. Тем не менее, доказательства его присутствия все же были.
Окружающий папоротник явно был сплющен чем-то большим и тяжелым; это было несомненно. Еще в двух вещах Спайсеры были уверены: зверь был не менее пяти футов в высоту и легко мог серьезно повредить их машину. Спайсер добавил, что его кожа была серого цвета, мало чем отличающегося от темно-серой кожи слона. Как ни странно, Спайсер также сказал, что чудовище, похоже, что-то несло на спине. Спайсер признался, что и он, и его жена несколько недель были травмированы этим ужасным зрелищем. Хотя скептики предполагают, что Спайсеры не видели ничего более странного, чем вереница выдр или оленей, для сообщества охотников на монстров этот случай остается классикой. Надо сказать, что с годами история была расширена, хотя и не Спайсерами, следует подчеркнуть. Проблема зверя, несущего что-то на своей спине, привела к противоречивым утверждениям, что это что-то было телом ягненка. Правда это или нет, интригующая мысль, что монстры в редких случаях могут выйти на землю, чтобы получить вкусную еду или несколько. Теперь давайте посмотрим на другой пример Несси на суше, а не в воде.
Шесть месяцев спустя Несси снова видели на суше. В данном случае свидетелем был человек по имени Артур Грант из Глена Уркхарта. То, что Грант был студентом-ветеринаром, добавляло весомости и достоверности его отчету. Увлеченный мотоциклист, 21-летний Грант был на дороге, направляясь домой около часа ночи, когда он чуть не стал первым человеком, который столкнулся лоб в лоб с Несси! К счастью, ни монстр, ни мотоциклист не пострадали. То, что в ночном небе доминировала мощная, жуткая луна, означало, что Грант очень хорошо видел зверя, когда он вырисовывался перед ним и был пойман в ярком свете фары его мотоцикла. На расстоянии около 120 футов Грант увидел перед собой что-то необычное. Почти сразу же стало очевидно, насколько это было необычно. Грант сказал о своем наблюдении, что он был практически на вершине монстра, когда его крошечная голова, сидящая на удлиненной шее, внезапно повернулась в его сторону. Очевидно, столь же потрясенный, как и Грант, монстр сделал два прыжка через дорогу, направился к озеру и исчез в его глубинах со всемогущим всплеском. Грант буквально резко остановил свой мотоцикл и, продемонстрировав свой бойкий характер, бросился в погоню! Однако Гранту быстро стало ясно, что в результате огромного всплеска чудовищу удалось сбежать.
Тем не менее, в то время, когда его впервые увидели и когда он скрылся в темных водах, Грант смог отлично рассмотреть свою добычу. Он описал монстра как имеющего громоздкое тело, ласты, а не ноги, и толстый хвост примерно шести футов длиной, который выглядел так, будто мог нанести значительный урон. Что касается его общего размера, Грант предположил, что он должен был быть где-то около двадцати футов. Скептики утверждают, что Грант сфабриковал эту историю; однако следует отметить, что он настаивал на том, что видел чудовище, и даже сделал заявление об этом в Ветеринарном обществе в Эдинбурге. Учитывая, что Грант был студентом-ветеринаром, маловероятно, что он рискнул бы опрометчиво солгать Ветеринарному обществу. Розыгрыш над прессой — это одно. Рисковать всей будущей карьерой перед обществом было бы совсем другое дело. Заявление Гранта важно, так как оно добавляет некоторые дополнительные интригующие данные к его исходному отчету.
По его словам, учитывая его профессию, он многое знал о мире естествознания. В результате он глубоко задумался о природе монстра. Интересно, что Грант сказал, что зверь казался химерой — то есть комбинацией нескольких существ. По словам Гранта, голова монстра была похожа на угря. Или это могло быть более похоже на змею; он не был полностью уверен. Тело напоминало тело плезиозавра. Глаза были большими — хотя, по общему признанию, Грант видел только один. Однако логика подсказывает, что оба глаза должны были быть одинаковыми по природе и внешнему виду. Между тем кожа животного, по словам Гранта, была как у кита.
Девятнадцать тридцать третий был годом, когда родилась Несси; в этом нет никаких сомнений. Однако годом ранее в Лох-Нессе произошло очень странное происшествие; это то, что очень часто упускается из виду или игнорируется. Причина этого, как вы увидите, очень легко понять. Это сильно расходится — с точки зрения описания существа — с другими отчетами. Поэтому это не нравится многим исследователям Несси. Очень жаль. Высокая странность лежит в основе этой статьи, что-то, что гарантирует, что кейс получит то освещение, которого он заслуживает. Свидетелем был лейтенант Мак-Пи Фордайс, а датой был апрель 1932 года, через два месяца после того, как Джеймс Кэмерон был замечен в Шрон-Пойнт. В то время Фордайс жил в английском графстве Кент, но вместе со своей невестой поехал на машине в Абердин, Шотландия, чтобы присутствовать на семейной свадьбе. Учитывая, что поездка была такой долгой, вместо того, чтобы просто ехать сразу до дома, Фордайс решил показать своей невесте немного своей родины. Молодые влюбленные устроили поздний вечер, романтический ужин, прогулялись по городу и встретили группу мужчин, играющих на волынках. Это был идеальный образец древней шотландской традиции, которую девушка Фордайса никогда не забудет. Было еще кое-что, что она никогда не забудет. Как и Фордайс.
На следующее утро пара решила отправиться в путь и, надеясь, вернуться в Кент вовремя. Это был яркий и солнечный день для поездки; поездка прошла мимо озера Лох-Несс до Фойерса, после чего они свернули на дорогу, ведущую в Форт-Уильям, подальше от берега озера и в самое сердце лесных массивов, возвышающихся над некоторыми участками озера. По воспоминаниям Фордайса, он ехал со скоростью около двадцати пяти миль в час в то время, когда он и его невеста были потрясены и поражены видом большого животного, появляющегося из густого леса и затем пересекающего дорогу. на расстоянии около 450 футов. Он добавил, что зверь двигался как слон, но выглядел чем-то вроде странной комбинации верблюда и лошади, даже с верблюжьим горбом на спине и маленькой головой на длинной шее. Проявив долгожданную смекалку, предприимчивый Фордайс остановил машину, выпрыгнул из нее и решил преследовать монстра пешком. По мере того, как он приближался, но все еще держался на почтительном расстоянии — на случай, если существо станет агрессивным, — Фордайс теперь мог видеть, что задняя часть животного была серого цвета и с растрепанной косматой шерстью, а его длинная шея очень напоминала ему хобот слона.
К сожалению, и, конечно же, к ужасу всех искателей монстров, Фордайс забыл свою камеру в машине. Затем он осознал, в каком довольно шатком положении он оказался — выслеживание большого и неизвестного животного в лесу — и решил, что преследование этого существа, возможно, не такая уж хорошая идея, в конце концов. Убийца червей, бронированный рыцарь прошлого, Фордайс определенно им не был. По собственному признанию Фордайса, он и его невеста говорили об удивительном событии на протяжении всего пути домой. Единственная теория, которую они смогли придумать, заключалась в том, что животное сбежало из зоопарка. Он признался, что был уверен, что такое крупное существо будет легко замечено окружающими и быстро поймано. Как показала история, сегодня Несси остаются такими же неуловимыми, как и в 1932 году, когда Фордайс столкнулся один на миллион. Помимо того, что он признался членам семьи, Фордайс хранил молчание о своем наблюдении до 1990 года, когда, наконец, в старости он связался со СМИ, и его история стала достоянием общественности.
Верблюжьи и даже волосатые описания зверя, по общему признанию, расходятся со многими другими сообщениями, но не со всеми. Как и в наблюдении Фордайса, у него была слоновья походка. Последний комментарий предполагает, что существо ходило на ногах, а не передвигалось с помощью придатков, похожих на ласты, о которых так часто сообщается при встречах с Несси. С чем бы ни столкнулся Фордайс, он остается практически уникальным с точки зрения своего внешнего вида. Наконец, задумайтесь об этом: Роланд Уотсон — ведущая фигура в поисках разгадки загадки лохнесских чудовищ — к настоящему времени собрал более тридцати наземных ящиков Несси. Вспомните все вышеперечисленные данные, если однажды вы решите прогуляться вблизи берегов озера Лох-Несс и в лесистых местностях, окружающих древнее озеро. И тоже будьте очень осторожны.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика