Космос отвечает "Космопоиску"
"Волгоградская правда", 11.09.2003, Волгоград, n166, стр.7
Автор: Екатерина Машкова
*Синяя гора вновь выкинула финт, разразившись невиданным потопом. Вот уж когда довелось на своей собственной шкуре осознать весь сакральный смысл выражения "разверзлись хляби небесные".*
Вот такие идолы охраняли лагерь уфологов
Разверзлись, да еще как. Такого потопа вкупе со штормовым ветром, сносящим палатку напрочь, еще не приходилось видывать. Так что понаблюдать за ночным небом нам не удалось. По словам *руководителя отряда "Космопоиск", а в миру преподавателя Московского авиационного института им. С. Орджоникидзе Вадима Черноброва,* даже шаровые молнии, стабильно дающие немало информации для исследований, в это лето также не жаловали своим вниманием: исследователи их видели всего пару раз. Зато год оказался очень удачным в плане экспедиций, и самая, пожалуй, главная из них - это поиск метеорита, упавшего в ночь с 24 на 25 сентября прошлого года в районе Витима в Сибири.
- В составе экспедиции были москвичи, хабаровцы и один исследователь с Сахалина, - рассказывает Вадим, - условия, в которых мы вели поиск, были поистине спартанские - до + 40 днем и до - 15 ночью, плюс ко всему мошкара. Можно, конечно, говорить о совпадениях, но накануне поездки в экспедицию многих участников, до этого побывавших во многих рискованных экспедициях, посетили нехорошие предчувствия, и они в самый последний момент сдали билеты. Немало приключений было и на месте, когда экспедицию посчитали пропавшей и объявили во всесоюзный розыск. Но вернемся к витимскому метеориту.
- Когда мы попали на место события, впечатление было гнетущее, - рассказывает руководитель "Космопоиска", - в эпицентре события, в районе реки Тахтыга, все деревья были переломаны и разбросаны. Было ощущение, что мы находимся в эпицентре ядерного взрыва. Очень много интересного поведали местные жители. Выяснилось, что падение космического тела вызвало спустя несколько дней обострение многих хронических болезней, о чем свидетельствовали многочисленные медицинские документы. Тяжко пришлось гипертоникам, сердечникам, людям с почечной недостаточностью.
Земляне не впервой встречаются с космическими посланцами" и знают, что падение обыкновенного метеорита обычно не влечет за собой возникновения болячек. Как правило, не изменяется и радиационный фон. Здесь же он был повышен даже в отдаленных от места падения населенных пунктах, а в самом эпицентре наблюдалось свечение. Так что приходится признать, что упавшее космическое тело - не что иное, как комета. Анализ, проведенный с помощью технических средств, показал, что температура во время взрыва была поистине космической: -170 - -270.
Вывалы почвы также впечатляли: примерно один километр на триста метров. А площадь самого эпицентра не менее 60 километров. Как удалось выяснить у местных жителей, за несколько часов до события у многих, особенно у женщин, отмечалась ничем не объяснимая тревожность, многие не спали и поэтому смогли увидеть в 1.47 ночи падение огромного светящегося тела. Грохот, сопровождавший падение, многие посчитали за взрывы - в тех краях активно ведутся геологические работы.
Утром многие ощутили боли в суставах, и по этой причине даже были отменены занятия в школе: половина класса не могла даже удержать в руках перо... Всю полученную информацию предстоит систематизировать, и не исключено, что на следующий год исследования в районе Витима продолжатся.
Что касается исследований в Волгоградской области, то, как уже говорилось, погода здорово подкосила планы поисковиков. Дожди поставили крест на наблюдениях ночного неба, но они продолжатся, когда погода, даст Бог, устоится. Знаменитая "машина времени", сконструированная ребятами из "Космопоиска", показала хорошие результаты в прошлом году. Добровольцы, вызвавшиеся на себе ощутить подвижки времени, все как один рассказывали о необычных видениях, которые были похожи на космические пейзажи. Так ли это, возможно, удастся проверить на личном опыте, поскольку Вадим дал "добро" на участие в испытаниях.
Руководитель "Космопоиска" В. Чернобров в "Машине времени"
Напомню, что принцип действия необычной конструкции основан на разности направления электромагнитных волн. Установлено, что существует связь между временем и электромагнитными волнами. В результате опытов удалось добиться изменения скорости течения времени - на доли секунды за эталонный час. Тогда же ребята установили, что процессы замедления и ускорения времени резко отличаются по своему характеру и последствиям. Так, замедление происходило плавно и устойчиво, а при ускорении наблюдались скачки в показаниях датчиков.
Физика времени будущего значительно отличается от физики времени прошлого. А настоящее есть переход, превращение многовариантного легкоизменяемого Будущего в одновариантное и неизменяемое Прошлое. Разумеется, при проведении экспериментов с "машиной времени" есть определенный риск: все-таки влияние электромагнитных волн на человеческий организм до конца не изучено. Но, по словам Вадима, вредное воздействие на организм производит не сам процесс перемещения во Времени, а разница скорости изменения Времени на различных участках тела. Опять-таки, обладая стандартным набором знаний, полученных в школе, крайне трудно уяснить, что время имеет несколько измерений - длину, ширину, высоту, возраст или дату. Любые изменения этих параметров могут сопровождаться непонятными для нас процессами, видениями. Работа в этом направлении является одной из главных задач, стоящих перед исследователями "Космопоиска".
Прошлогодние эксперименты дали еще один сногсшибательный результат. Честно говоря, не обладая техническими знаниями, трудно поверить в возможность диалога с внеземными цивилизациями. Но факт есть факт: ребята с помощью особой техники попытались передать в темное, усыпанное яркими звездами небо зашифрованную в двоичном коде информацию и несколько вопросов к тем, с кем они надеются наладить контакт. Прошло некоторое время, и на небе близ горизонта весьма отчетливо проступили три цифры.
- Это были не облака и не галлюцинации, - рассказывает Вадим, - нас, свидетелей, было много, в лагере стопроцентно сухой закон, так что о больном воображении не могло быть и речи. Мы долго гадали, что именно хотели нам сказать этими цифрами. Ответ, как это часто бывает, оказался прост: "они" назвали нам таким образом те вопросы, на которые дали положительный ответ. Самое, пожалуй, главное, что наш метод общения был принят и понят. Разумеется, полученные данные требуют "доводки", ио главная информация - о строении галактики, молекул позволяет делать выводы, что у нас много общего. Разумеется, мы обязательно продолжим эти диалоги.
Продолжения потребуют и раскопки, которые проводились в одном из отдаленных уголков Жирновского района. Подземные ходы всегда окутаны завесой таинственности и жути. Но отряд "Космопоиск" далек от мистики и, как уже говорилось, опирается в своей работе на последние разработки в научно-технической сфере. Так вот, есть основания предполагать, что таинственные ходы имеют самое прямое отношение к миру космических загадок.
Есть и еще одна интересная задумка, реализация которой потребует немалых усилий: подростковый лагерь на базе "Космопоиска", который соберет воедино ребятню, интересующуюся загадочным и непонятным, любителей раскопок, астрономии и краеведения, преподавателей вузов, в том числе и московских, которые смогли бы заинтересовать ребят наукой. А происходить это все будет в палаточном лагере, на лоне девственно чистой природы, в довольно спартанских - как и принято в "Космопоиске" - условиях.
Год следующий, который, как известно, будет не простым, а високосным, также будет богат на экспедиции и раскопки. В планах "Космопоиска" изучение дольменов - одного из самых таинственных и загадочных явлений на земном шаре. До сих пор ученые во всем мире никак не сойдутся в едином мнении, кто и зачем строил эти маленькие каменные избушки из неподъемных плит. Возможно, внятный ответ даст именно "Космопоиск".
Источник - http://www.x-libri.ru/
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика