Загадка монстра с длинной шеей из реки во Флориде
Река Сент-Джонс протекает через 310 миль водно-болотных угодий, болот и кипарисовых лесов в дебрях американского штата Флорида. Это самая длинная и широкая река в штате, которая также славится необычно ровным и медленным течением, которое к тому же идет на север, а не на юг, как у большинства рек. Также эта река известна своим загадочным монстром, которого тут массово наблюдали с 1950-х по 1990-е годы. Чаще всего это существо видели на том районе реки, который находится между парком Астор и озером Монро. Среди очевидцев были рыбаки, лодочники и пешие туристы. Описания существа довольно нечеткие, но чаще всего упоминалось, что оно похоже на динозавра с длинной шеей и что у него змееподобное тело . Общее у описаний было только одно - это существо было действительно очень крупным и все как один уверяли, что это не аллигатор и уж точно не какая-то рыба.
До 1950-х ничего подобного в этой реке никто не видел, а самое первое наблюдение пришло от рыбака, который заметил как в прибрежных камышах бродит нечто живое, большое и серокожее. Это существо рыбак описал как "похожее на динозавра" и хотел подойти ближе, чтобы получше его рассмотреть. Но существо видимо почуяло его запах или услышало звук шагов, так как тут же ломанулось в сторону открытой воды , оставив за собой полосу примятой растительности. Через некоторое время после этого местная жительница Мэри Лу Ричардсон, которая охотилась на берегу с отцом и другом, увидела в воде нечто крупное, которое плыло, высунув наружу маленькую голову на длинной шее. Все трое после описали увиденное как "рептилию, похожую на динозавра". И в тот же день, помимо Мэри Лу и двух мужчин, это же существо видело еще четверо разных людей, находящихся в этом же районе, но в разное время суток. Эти люди не знали друг друга, но их описания были очень похожими.
Однако пик наблюдений этого "динозавра", который известен просто как "монстр из реки Сент-Джонс", пришелся на 1970-е, а самым известным является отчет от 5 мая 1975 года. В этот день лодка с пятью пассажирами спускалась по реке недалеко от Джексонвилла, когда "драконоподобное существо" поднялось на поверхность, высунуло голову над водой, а потом снова скрылось под поверхностью воды: "Мы увидели, что у него была шея длиной около 3 футов (90 см). У него были два маленьких рожка на макушке головы, как у улитки. Голова торчала примерно на 3-4 фута над водой и была розоватого цвета, как вареные креветки. Рожа у него была довольно уродливая, а по спине шли такие маленькие зазубренные отростки. Он повернулся и посмотрел на нас. Затем он подплыл ближе. Он наверное проверял нас на смелость. Ему было действительно любопытно, кто мы такие, и он нас не боялся!
Ужасная тварь исчезла, а затем вернулась, выскочив примерно в 20 футах от нас. Оно было так уродливо, как на картинках с драконами. У него была большая голова с рогами, как у улитки, плавники вдоль задней части длинной шеи и пасть, уголки которой были опущены", - рассказывал один из очевидцев. Другие свидетели упоминали длинную шею, видимые жабры на шее, которые были покрыты свисающими лоскутами кожи, а также большой вялый рот со складками и черные раскосые глаза. Журналисты в какой-то момент дали ему кличку "Пинки", которая хоть и не стала популярной, довольно долго появлялась в прессе. 15 декабря 1975 года два местных жителя Бобби Холт и Ларри Аткинсон отправились на рыбалку у моста Фуллер-Уоррен, где вскоре заметили в воде то, что никогда не видели ни раньше, ни позже. Существо было длиной около 20 футов (6 метров) и из воды торчало несколько его "горбов":
"Я рыбачу там много лет и никогда не видел ничего подобного. Он был черным, блестящим и скользким на вид. Это был один конкретный объект и это был не ламантин, потому что они пузатые и обычно держатся ближе к берегу. Существо, которое я видел, находилось посреди канала под мостом, и когда оно плыло, его горбы выступали из воды. Он был похож на типичного морского змея. Мы оба были сбиты с толку. Я понятия не имею, что это было. У него было округлое тело, как у большой змеи, но это была не змея. Я увидел его голову, круглую голову, и она была как на фотографиях доисторических динозавров или как у гигантского угря. Это была не выдра, не ламантин и не змея. Змеи плавают боком, а у этой штуки, чем бы она ни была, были горбы, и она двигалась вверх-вниз. Змеи так не двигаются", - рассказывал Холт. В тот же день что-то странное в воде видели еще два раза, в том числе команда работников в районе Сан-Марко, когда они сели перекусить у берега и заметили непонятное существо в воде.
Что бы это ни было, оно имело темную окраску и "голову размером с арбуз", которая слегка выступала над поверхностью и разбрызгивала воду из дыхательного отверстия. Оно делало это так громко, что бригадир команды Джон Баумгартнер позже рассказывал, что именно эти звуки и привлекли их внимание изначально: "Что привлекло наше внимание, так это его фырканье. Зверь приблизился и фыркнул, и я мог видеть, как брызги вылетают из его носа. Он завис там на секунду и снова опустился (под воду). Он оставался наверху достаточно долго, чтобы можно было его хорошо разглядеть. Это было похоже на змею, большую, толстую змею, толщиной в добрый фут (30 см), совершающую телом поднимательно-опускательные движения. Когда он подошел и фыркнул, он был так близко к нам, что я мог видеть брызги. Он огляделся, сделал вдох, и остальная часть его тела ушла вниз. Его голова была похожа на большой футбольный мяч, очень темная.
Он был в воде, и все, что я мог видеть, это голову и часть спины, когда он пошел ко дну. Он был похож на моржа или морского льва, каких вы видите в Канаде, но он был очень длинным. Он опускался в воду по частям, сначала горб, а затем, наконец, хвост. Хвост был плоским, как руль самолета. Я читал много книг о природе, но никогда не видел ничего подобного. Это было совсем не похоже на ламантина, и это никак не могли быть выдры. Я раньше охотился на выдр и сразу узнаю любую, когда вижу". Команда Баумгартнера была настолько очарована и озадачена увиденным, что просидела у воды следующие полчаса, не сводя глаз с водной глади, но что бы это ни было, оно больше не появлялось. А всего через час после этого наблюдения местный житель Дейв Грин проезжал по мосту Фуллер-Уоррен и увидел плавающее в реке существо с длинной шеей, похожее на "угря с горбом посередине". Грин утверждал, что он был настолько поражен увиденным, что чуть не съехал на своей машине прямо с дороги.
В июле 1976 года странное существо было замечено по меньшей мере 25 людьми с берега недалеко от Стоктон-парка. В этом случае оно было описано как явно змееподобное, с "головой размером с баскетбольный мяч", и свидетели утверждали, что оно резвилось в воде на глазах у толпы целых 10 минут, прежде чем нырнуть и исчезнуть. Одна из тех очевидцев Кэти Киркланд считала, что существо занималось ловлей рыбы в воде: "У меня была леска от удочки в воде, когда оно появилось, и я подумала, что оно направляется к моей приманке. Сначала я подумал, что это три ламантина, но, понаблюдав некоторое время, я поняла, что все это одно существо. Куда бы ни плыла голова, за ней следовал хвост". 21 ноября 1976 года недалеко от залива Чикопит произошла еще одна любопытная встреча. Свидетельница утверждает, что она ловила рыбу, когда ощутила сильный рывок лески, словно на том конце было нечто очень большое.
Сначала она подумала, что это очень крупная рыба, но когда она присмотрелась, она и еще несколько человек, собравшихся вокруг, увидели под водой что-то, что явно не было рыбой. Они описали, что существо был около 8 футов в длину (2,5 метра), темно-зеленого цвета и "выглядело как доисторическое животное с высокими гребнями на спине и хвостом аллигатора, с белой круглой головой, похожей на баскетбольный мяч", как описал один из очевидцев. После 1970-х годов наблюдения монстра или монстров резко сократились, становясь все реже и реже, и одно из последних подтвержденных сообщений поступило в 1993 году. Некая Памела Хикс сидела на балконе многоэтажного жилого дома с видом на реку. Она утверждает, что день был ясным, а вода очень спокойной, как поверхность зеркала, но затем она заметила какое-то движение внизу, прежде чем из воды показалась голова.
"Оно было темно-серого цвета, с длинной тощей шеей, и первое, о чем я подумала, было Лох-Несское чудовище. Я уже видел это же много лет назад и с тех пор каждый раз, когда я смотрю на другой берег реки, я не могу не искать его глазами, что бы это ни было. Но я знаю, что мне никогда не посчастливится увидеть это снова". С тех пор монстра реки Сент-Джонс похоже больше не видели и он прекратился в забытую местную диковинку. Популярная теория заключается в том, что, чем бы оно или они ни были, эти существа вероятно, пришли из океана, с которым соединяется река. "Река берет начало в болотах и ручьи, некоторые из которых питаются глубокими источниками, впадают в нее вплоть до океана. В некоторых местах ширина реки Сент-Джонс составляет две мили, а в других местах ее глубина достигает 80 футов. Река течет медленно, и на нее влияют приливы, которые вызывают обратное течение и солоноватую воду в милях от океана.
Я полагаю, что я здесь говорю о том, что если, и это большое "если", эти существа существуют, они могут быть какими-то морскими существами, попавшими в Сент-Джонс из океана. Если предположить, что это так, то они, вероятно, будут входить в реку только периодически, что может объяснить, почему их не так часто видят", - рассказывал один из местных эко-активистов. Учитывая несоответствие в описаниях различных наблюдений вдоль реки Сент-Джонс, вполне возможно, что в основе всего этого лежит целый ряд разных существ, но что делает странным, так это то, что на этом участке в течение одного и того же относительно короткого периода времени было сделано так много разных описаний.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх