Странный сигнал вызывает много вопросов из-за своего поведения
Недавно обнаруженный быстрый радиовсплеск (FRB) 190520 демонстрирует уникальное поведение по сравнению с другими обнаруженными до сих пор FRB. Этот девиантный космический всплеск наблюдала международная команда под руководством исследователей из Университета Западной Вирджинии и Центра гравитационных волн и космологии. Как раз в тот момент, когда вы думаете, что понимаете закономерность, появляется странный выброс и заставляет вас переоценить все, что вы знаете. Профессор Сара Берк-Сполаор вместе с аспирантом Кшитием Аггарвалом, как с факультета физики и астрономии WVU, так и с Центра гравитационных волн и космологии, опубликовали свои выводы в журнале Nature. В статье они описывают наблюдение за уникальным поведением быстрого радиовсплеска под названием FRB 190520. Кроме того, решающую роль в открытии сыграли аспиранты Университета Западной Вирджинии Джессика Сиднор и Решма Томас. Томас тесно сотрудничал с Берк-Сполаором, чтобы получить дополнительные данные о FRB, чтобы лучше понять некоторые интересные свойства, обнаруженные при первоначальном открытии. Снайдер помог Берк-Сполаору в визуализации и интерпретации изображений, чтобы перепроверить результаты, полученные сотрудниками FAST.
FRB — это кратковременные радиоимпульсы, вызванные астрофизическими источниками, расположенными далеко за пределами нашей галактики, Млечного Пути. Хотя происхождение этих миллисекундных ярких внегалактических вспышек до сих пор полностью не изучено, исследователи приближаются к тайне с каждым новым открытием. Этот FRB, FRB 190520, оказался достаточно уникальным, чтобы считаться исключением среди всех известных FRB. Во-первых, он был классифицирован как ретранслятор. Повторитель — это FRB, который случайным образом повторяет свои импульсы. Как правило, FRB непредсказуемы, но повторители более надежны, но также встречаются редко. Благодаря повторяющемуся поведению исследователи могут лучше сфокусироваться и наблюдать за данными с относительной точностью и наметить повторяющиеся всплески, что поможет в будущих наблюдениях. FRB 190520 — один из самых активных повторяющихся FRB, которые когда-либо наблюдались.
Кроме того, это только второй локализованный FRB из более чем 20 локализованных FRB, с которым связан постоянный источник радиосигнала. Локализация — это когда местоположение FRB определяется очень небольшой областью в космосе, соединяя FRB с галактикой-хозяином рядом с этим местом. Наблюдения за родительской галактикой FRB 190520 показали, что она намного ближе, чем ожидалось. В целом, он вел себя совсем иначе, чем другие FRB, что вызвало больше вопросов у команды. Почему этот был другим? Что заставляло его вести себя по-другому? Является ли такое поведение следствием самого FRB или принимающей его галактики? Может ли эта родительская галактика дать астрономам больше подсказок, которые могли бы заполнить больше кусочков космологической головоломки?
Первый FRB был обнаружен в 2007 году профессором Университета Западной Вирджинии Дунканом Лоримером, профессором Маурой Маклафлин и студенткой бакалавриата, работавшей с Лоримером, Д. Наркевич, при анализе архивных данных, записанных обсерваторией Паркса. Первоначально этот всплеск получил название «Всплеск Лоримера». Это открытие открыло двери для целой области исследований FRB. FRB 190520 был обнаружен исследователями с помощью FAST (сферический радиотелескоп с пятисотметровой апертурой) в 2019 году. В 2020 году группа исследователей наблюдала FRB 190520 с помощью обсерватории VLA (Karl G. Jansky Very Large Array) и обнаружила замечательные характеристики. , очень уникальный для этого конкретного FRB.
Как узнать местонахождение FRB? Подобно эффекту Доплера, астрономы используют так называемое красное смещение, или длину волны света, которая растягивается при движении звуковых волн в пространстве. Очень похоже на звук машины скорой помощи; он изменяется и достигает пика по высоте по мере продвижения к вам, а затем понижается по мере удаления от вас. Световые волны движутся аналогично. Свет смещается в красную сторону спектра для объектов, которые находятся далеко и удаляются от нас, что позволяет астрономам измерять и вычислять скорость галактики относительно Земли. Объединив все, что они знали о FRB, команда использовала систему наблюдения Realfast в VLA для наблюдения и сбора данных, где они обнаружили постоянный источник радиоизлучения (PRS), совмещенный с FRB 190520. Используя положение FRB с Realfast, команда провела поиск. для родительской галактики и определил родительскую галактику, карликовую галактику, на расстоянии ~ 0,2. Команда не уверена, связан ли PRS с FRB или чем-то близким к FRB в его среде. Существует множество теорий вокруг обоих сценариев. Это начало лучшего понимания повторителей, которые также совместно локализованы.
Плазма, занимающая «пустое» пространство между звездами и галактиками, на самом деле вызывает замедление света, и этот эффект становится более выраженным на более низких радиочастотах. Это приводит к тому, что высокочастотные сигналы поступают первыми, а низкочастотные сигналы поступают позже, в результате чего FRB демонстрируют нисходящий «свист» в данных. Продолжительность этого нисходящего тона можно использовать для расчета количества газа и материи, через которые он прошел, что дает им представление о том, как далеко он возник. Мера дисперсии (DM) дает нам много информации о нашей Вселенной, потому что она говорит нам о распределении электронов в космосе. Поскольку импульсы от далекого FRB проходят через вещество, такое как газ и плазма во Вселенной, звуки импульсов отражаются от электронов в межгалактической среде (за пределами нашей собственной галактики), вызывая изменения в импульсе. Астрономы могут рассчитать дисперсию внутри Млечного Пути, нашей Галактики. За пределами Млечного Пути дисперсия в межгалактической среде неизвестна, поэтому исследователям необходимо заполнить пробелы расчетными оценками. В межгалактической среде может скрываться много материи; еще одна загадка на другой день.
При расчете меры дисперсии команда обнаружила, что она очень велика. Мера дисперсии (DM) используется для оценки того, насколько далеко может быть FRB, и, основываясь только на DM, он должен был быть очень далеко, но в сочетании с красным смещением это было совсем не далеко; как раз наоборот. Это было очень близко. Основываясь на существующих наблюдениях с использованием отношения красного смещения к DM, характеристики этого FRB оказались совершенно уникальными, даже выдающимися. Этот революционный расчет теперь бросает вызов отношениям DM-красного смещения, которые обычно используются в анализе FRB для определения расстояний до FRB. FRB 190520 снова пришлось доказывать свою уникальность. Его DM был очень большим, что обычно используется для оценки того, как далеко может быть расположен FRB. Судя только по DM, он должен был быть очень далеко, но красное смещение доказало обратное. На самом деле это было очень близко к Земле.
Если все FRB ведут себя одинаково, то мы можем использовать их в качестве средней точки. Но если у нас есть девиантные FRB, такие как FRB 190520, средние значения представлены не так равномерно. Другими словами, это может привести к тому, что известное среднее значение будет шире из-за очевидных выбросов в миксе. По словам Аггарвала, FRB 190520 может отбросить первоначальные оценки и предположения в окно. FRB 190520 оказывается порталом постоянных неизвестных. Этот выброс и его принимающая галактика теперь открыли больше вопросов о космическом мире FRB, заинтриговав исследователей с большим научным любопытством. Исследователи использовали эти FRB, чтобы сделать важные выводы в других областях исследований, касающихся Вселенной, таких как ее эволюция. «Если вы подсчитаете все звезды, газ и другие светящиеся объекты, которые мы можем видеть, основываясь на космологических наблюдениях, должно быть учтено больше недостающей материи, но у нас нет полностью этих прямых измерений», — объясняет Берк Сполаор. FRB могут исследовать пространство между галактиками, помогая заполнить эти неизвестные подробности о межгалактической среде, включая скрытую материю.
Что-то происходит с FRB 190520, и мы хотим знать больше! В галактике-хозяине или в окружающей среде вокруг этого FRB происходит что-то уникальное, что может способствовать такой высокой дисперсии. Локализация является ключом к лучшему пониманию выбросов, таких как FRB 190520, путем точного определения FRB относительно его родительской галактики и оценки ее точного расстояния. С каждым открытием головоломка усложняется, предлагая больше ответов на вопросы, касающиеся эволюции Вселенной и не только. Хотя в настоящее время это аномалия, вполне возможно, что через пять или десять лет ее можно будет считать нормальной, поскольку будет раскрыто больше деталей о повторяющихся FRB, таких как FRB 190520.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Подписка на новости
Наверх