Самая большая криптозоологическая головоломка
Последняя статья Брента Свансера — «Таинственный человек-обезьяна из Кента, Англия» — представляет собой захватывающее чтение. Малоизвестный факт, что есть многочисленные сообщения о том, что можно назвать «британским снежным человеком». Конечно, мысль о том, что огромные, неуклюжие звери типа йети могут бродить по Великобритании, нелепа. И тем не менее, это то, что, кажется, происходит. Как говорит Брент: «В Англии, особенно в Англии, волосатых гоминидов наблюдали на удивление часто, во всех частях региона, включая Великобританию, Ирландию и Шотландию, и одна область, в которой история таких наблюдений уходит в далекое прошлое, — это графство Кент, в Юго-Восточной Англии. Нет никаких причин, по которым гигантский обезьяночеловек вообще мог бы иметь здесь какие-либо дела, однако, если верить наблюдениям, аномальный зверь скрывается здесь уже довольно давно». Брент вполне может использовать слова «аномальные твари», поскольку почти все, что касается этих «существ», совершенно странно. Мой интерес к этой теме восходит к тому времени, когда я был подростком. Все вращалось вокруг странного покрытого волосами гоминида, которому дали имя «Человек-Обезьяна». К счастью, животное (да, оно было всего одно — обычно в случаях с британскими снежными людьми) притаилось всего в получасе или около того от того места, где я жил. Итак, настало время путешествия.
У книготорговца, чье имя и местонахождение уже давно затерялись в неизбежном тумане времени, я заказал дешевую, подержанную копию в твердом переплете превосходной книги Джанет и Колина Борда «Чужие животные» — классическое и существенное название, глубоко проникающее в мою жизнь. во многие мировые легенды и сказки о призрачных черных собаках, таинственных больших кошках, волосатых человеко-зверях, крылатых чудовищах и таких неизвестных обитателях морских глубин, как Лохнесское чудовище, Огопого, а также о множестве морских змей . Это был 1986 год, я до сих пор очень хорошо помню, когда копия Alien Animals наконец пришла по почте. Я жадно сел читать и нашел упоминание о печально известном Человеке-Обезьяне; причудливое существо с блестящими глазами, похожее на снежного человека, которого я никогда раньше не встречал, но которое, по словам Бордов, обитало на мосту 39 на канале Шропшир-Юнион в Стаффордшире. Меня это особенно интересовало: так выяснилось, что место, где пряталось существо, на самом деле было очень близко к моему ежедневному маршруту вождения фургона, так как в то время я работал в магазине красок и обоев.
Именно на упакованных страницах книги Шарлотты Софии Бёрн 1883 года «Шропширский фольклор» были впервые развязаны нечестивые выходки того, что некоторые с тех пор считали наиболее близким существом, которое Британия могла иметь к североамериканскому снежному человеку и гималайскому йети. на ничего не подозревающую публику. По словам Бёрна: «В последние годы, насколько мне известно, возникла очень странная история о встрече с призраком животного. Ньюпорт в Шропшире, для удобства группы посетителей, переходивших из одного дома в другой. Он опоздал, его лошадь устала и могла ползти только шагом, так что было десять часов. часы ночью, когда он прибыл в место, где шоссе пересекает Бирмингемский и Ливерпульский каналы». Именно тогда, точно записал Бёрн, этот человек испытал, несомненно, самый ужасный шок за всю свою жизнь — до или после, кажется довольно надежным предположить: «Прямо перед тем, как он достиг моста через канал, странное черное существо с огромным белые глаза выскочили из плантации у дороги и сели на спину его лошади. Он попытался оттолкнуть ее хлыстом, но, к его ужасу, хлыст прошел сквозь это существо, и он в испуге уронил его на землю ».
Излишне говорить, что Бёрн добавил: «Бедная, усталая лошадь перешла на галоп и помчалась вперед на полной скорости, а призрак все еще цеплялся за ее спину. Как это существо наконец исчезло, человек едва ли знал». Но история была далека от завершения, как узнал Бёрн: «Он рассказал свою историю в деревне Вудсивс, в миле дальше, и так эффективно напугал слушателей, что один человек фактически остался с друзьями там на всю ночь, вместо того, чтобы перейти ужасный мост. которая лежала между ним и его домом». Дикая история Бёрна продолжилась тем, что к тому времени, когда он добрался до деревни Вудсивс, неназванный человек был в состоянии «чрезмерного ужаса» и сразу же лег в постель на несколько дней, «настолько он был измучен своим испугом». Бёрн также записал, что на следующий день другой человек вернулся к зловещему мосту, и, конечно же, там был человеческий хлыст, все еще лежащий на том самом месте, где он упал на землю после кошмарной и странной встречи.
Почти неизбежно темные истории о обезумевшем звере и его адских ночных действиях начали распространяться, как абсолютный лесной пожар, по маленьким деревням и деревушкам этого района, как Бёрн быстро узнала и записала в своей книге: «Приключение, как было естественно». , о котором много говорили в округе, и, разумеется, со всякими вариациями». К большому сожалению, Бёрн не смог уточнить конкретный характер этих «вариаций» и сплетен. Но похоже, что местные полицейские слышали все о природе и подвигах волосатого демона и точно знали, что происходит, как тщательно записал Бёрн: «Несколько дней спустя хозяин этого человека был удивлен визитом полицейского, который пришел просить его дать сведения о том, что его остановили и ограбили на Большом мосту в ночь на 21 января».
«Хозяин», которого, по-видимому, очень позабавило такое развитие событий в нарастающей и, казалось бы, видоизменяющейся истории, осторожно объяснил приезжему милиционеру, что это совершенно не соответствует действительности и что на самом деле это его сотрудник доложил. странная встреча на «Большом мосту», но совершенно определенно не было никакого ограбления. Интересно, что когда милиционеру рассказали настоящие подробности происшедшего, он, казалось, совсем растерялся, сообразил, что никакого реального преступления не было совершено, и лишь ответил отчетливо по делу: Это все, сэр? О, я знаю, что это было. Это был Человек-Обезьяна, сэр, который снова появляется на том мосту с тех пор, как человек утонул в проруби.
Шарлотта Бёрн также рассказала, что у нее была возможность лично поговорить с работодателем этого человека, но, к нашей сегодняшней трате, она не стала распространяться о конкретном характере разговора на страницах «Шропширского фольклора». Тем не менее, Бёрн описал «мастера» как «мистера». B_____ из L_______d’. И хотя имя этого человека остается нам неизвестным (и, вероятно, всегда будет оставаться таковым), «L_______d» весьма возможно и, вероятно, весьма вероятно, является ссылкой на близлежащий древний стаффордширский город Личфилд. Так что же это за странное мохнатое существо было замечено дико бродящим по явно темным углам канала Шропшир-Юнион при лунном свете той зимней ночью в январе 1879 года? Действительно ли это была какая-то форма бигфута или существа, похожего на йети? Мог ли это потенциально быть экзотический беглец из обезьяньего вида, и, возможно, тот, который произошел из частного зоопарка где-то в этом районе, или даже из передвижного зверинца типа, который действительно был популярен в то время? Имело ли оно полностью сверхъестественное и паранормальное происхождение, а не чисто физическое? Или это было что-то совсем другое? Дело в том, что у нас очень мало ответов и очень много вопросов, чем был и остается Человек-Обезьяна. Правильно: люди все еще видят это полупризрачное обезьяноподобное существо. В следующей части этой истории я расскажу о неоспоримой паранормальной стороне британского снежного человека.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх