Наблюдения НЛО в Свердловской области
Конец марта 1959г. - п. Барачинский - на северо-востоке от посёлка наблюдали огненный шар чуть меньше луны. Через некоторое время шар стал сплющиваться по вертикали, потом по центру появились впадины и шар начал раздваиваться. Между шарами сверху и с низу возникли дуги. На этом процесс видоизменений прекратился, и всё это явление медленно стало блекнуть до полного исчезновения. Но на этом месте ещё долго наблюдались вспышки искр.
12 марта 1989г. - Богданович - примерно в 19.30 по небу пролетел с запада на восток шар белого цвета, освещавший себе дорогу.
16 марта 1989г. - Кушва - в начале девятого вечера в течение 5-8 минут наблюдали большой святящийся шар, окруженный лучами и летевший с запада на восток.
16 марта 1989г. - п. Барачинский - в 21.00 на небе появилось яркое пятно с длинным хвостом. Наблюдение длилось минут 15.
1 июня 1989г. - Свердловск - среди ночи по безоблачному небу стремительно летел светящийся шар.
3 октября 1989г. - Нижний Тагил - низко над горизонтом в северной части неба видели светящийся шар с несколькими исходящими из него лучами. Летел не восток. В этот день был запущен искусственный спутник Земли "Космос - 2047".
27 марта 1990г. - между 22.00 и 23.00 жители многих населенных пунктов Свердловской области наблюдали НЛО.
11 апреля 1990г. - Нижний Тагил - довольно высоко над горизонтом летел шар, от которого назад отходило несколько лучей. Видимо, очевидцы наблюдали запуск искусственного спутника "Фотон".
7 мая 1990г. - Нижний Тагил - наблюдалась подобная картина, что и 11 апреля этого же года. С космодрома Плесецк был запущен спутник "Космос-2077".
17 октября 1990г. - Нижний Тагил - наблюдали объект, превратившийся в круг, который, постепенно растворяясь, слился с небом.
1 ноября 1990г. - дорога между сёлами Деево и Аромашево близ Алапаевска - пассажиры проезжавшего "уазика" увидели над полем шар матового цвета. Он возник из белого облака. Впереди и позади шара стали раскручиваться по часовой стрелке спирали матового цвета. Затем из спирали, кружившейся с задней стороны шара, ударил голубовато-зеленный луч. Вдруг шар с огромной скоростьюпронесся на перерез машине. Водитель, испугавшись, остановил машину, выключил мотор и фары. Шар спикировал прямо на машину и полностью закрыл её каким-то туманом. Тут водитель включил мотор и рванул машину вперёд, выехав из туманного шара. Объект тут же отлетел в сторону, а луч прожектор, испускаемый им, принял направление, строго направленное дороге. Шар пролетел прочь вдоль дороги, освещая её лучами. Причём летел не на одной высоте, а совершал как бы ступенчатые прыжки в воздухе в процессе полёта.
1 ноября 1990г. - Асбест - днём в экспериментальном цехе Калиновского химзавода комбината "Ураласбест" произошел сильный взрыв, в результате которого погибло несколько человек. Вечером же к полыхающим развалинам цеха подлетел ослепительно яркий светящийся шар. Вокруг шаровидного ядра объекта расходились концентрические круги, напоминавшие белую пелену тумана. Завис над местом взрыва. Вскоре из него брызнул мощный конусообразный сине-зеленый луч, направленный к поверхности земли. Через некоторое время НЛО стронулся с места и полетел вверх и в сторону.
2 ноября 1990г. - Дегтярск - в 19.00 на небе появился светящийся шар, вокруг которого появилось в скоре около 10 святящихся колец. Летел с запада на восток, пока как бы резко на погрузился в окружавшую его "туманность" из колец и исчез. На месте его исчезновения остался светлый полукруг, который быстро растаял.
25 января 1991г. - Туринск - ночью на вокзалом беззвучно весел голубой шар. Когда через некоторое время он полетел на северо-запад, один из центральных микрорайонов города оказалось без электричества.
лето 1991г. - ж/д. станция Анатольевская под Нижним Тагилом - поздно вечером на востоке появился ярко светящийся объект, испускавший луча в виде пушистого хвоста. Через некоторое время этот хвост исчез, зато сам шар разделся почти вдвое и стал голубоватым. Затем из него вырвался тёмно-зеленый луч. Потом луч исчез, а НЛО стремительно улетел.
2 октября 1991г. - Туринский район, Алапаевский район, Староуткинск, Дегтярск, Екатеринбург - множество людей видело яркий светящийся шар.
1 ноября 1991г. - п. Басьяновка - наблюдал сплюснутый сверху, растущий шар. Тёмная центральная часть его, становилась всё больше, казалось давила на наружную оболочку.
Середина ноября 1991г. - Туринск - очевидцы наблюдали поднимавшийся из за лесопосадок НЛО, похожий на старомодную шляпу, который потом взмыл в вверх.
Лето 1992г. - спортивный лагерь под Сысертью - видели НЛО в виде светящегося шара.
25 ноября 1992г. - Нижний Тагил - примерно в 17.30 на севере заметили яркий движущийся предмет с веером лучей на "хвосте", летевший с запада на восток. Через некоторое время вместо лучей на мгновение появился ореол цвета радуги. Затем объект превратился в небольшой "мячик" и через 3-4 секунды растворился в темноте.
20 сентября 1993г. - Алтуфьевское шоссе (окрестности Нижнего Тагила) - в южном направлении двигалось НЛО темного цвета, напоминающее по форме сигару. Потом он внезапно ярко засияли, совершил крутой разворот в противоположную сторону, резко изменив форму.
Июль 1995г. - Невьянск - дисковидный аппарат на 20-25 мин. завис невысоко в небе, посылая на землю необычные световые лучи. Потом он издал пронзительный свист и скрылся с высокой скоростью.
Зима 1996г. - Екатеринбург - примерно в 7 часов вечера в небе очевидцы заметили два больших зеленых шара, соприкасавшимися краями друг с другом. Вокруг них была словно небольшая зеленоватая дымка. Через некоторое время шары мгновенно погасли.
Лето 1996г. - Михайловск - средь бела дня очень медленно летел яркий белый шар, периодически зависая на месте. По размеру был чуть меньше луны. Двигался с востока на запад.
1997г. - Алапаевск - над землей некоторое время висел НЛО в виде светящегося шара.
Лето 1997г. - Полевской - примерно в 0.30 над городом с востока на запад пролетел НЛО сигарообразной формы.
17 июня 1998г. - спортивный лагерь под Сысертью - над лесом что-то вспыхнуло, и на этом месте возник светящийся шар. Повисев некоторое время на месте, полетел и скрылся из виду.
6 августа 1998г. - Нижнетагильский пруд - около 7 утра рыбаки увидели темно-серый НЛО, напоминающий шляпу. Двигаясь зигзагами, он бесшумно парил низко над водой, потом взмыл в небо и, издав пронзительный звук, молниеносно скрылся из виду.
25 июня 1999г. - Шаля - появившийся здесь НЛО удалось заснять на видео.
Осень 1999г. - Реж - в безоблачном небе возник светящийся неправильный крест в виде знаки умножения, не исчезавший продолжительно время.
Октябрь 1999г. - Новоуральск - каждую ночь в небе над городом появлялись светящиеся объекты в форме чечевицы размером в 1,5 - 2 раза меньше размера луны. У двух из них имелось по два луча пульсирующего света. На севере постоянно наблюдалось НЛО в форме диска, перемещавшихся по дуге к горизонту, от объекта вверх исходил свет в виде конуса.
9 октября 1999г. - п. Буланаш Артемовского района - в 23.00 невысоко над крышами домов лете четырёх угольный объект с 4 огоньками по краям и одним в середине. В полете переливался красным, голубым и желтым цветами. Затем повернул на 90 градусов и удалился.
30 ноября 1999г. - Нижний Тагил - примерно в 9.00 очевидцы заметили НЛО, постоянно изменявшее свою форму. Его появление сопровождалось ослепительным желто, оранжевым сиянием. Тело облако образной формы началось подниматься вверх, пока не достигло подобия конуса. Затем оно стало разрастаться, приняв облик "блина". Яркое пламя окутывало этот объект, ставший скоро двояко выпуклой "тарелкой". НЛО уменьшаться в размерах, пока совсем не исчез.
Зима 2000г. - Екатеринбург - очевидцы наблюдали объект, состоящий из девяти круглых шаров, образующих квадрат, который вращался в разные стороны.
7 апреля 2000г. - Асбест - светящийся шар некоторое время неподвижно весел над ночным городом. Позже принял сигарообразную форму и отбыл в юго-восточном направлении.
Лето 2000г. - Алапаевск - с огромной скоростью промчалась длинная сигара с несколькими иллюминаторами.
Октябрь 2000г. - Тавда - вечером появился веретено образный объект, постоянно меняющий траекторию полета. Посылал на землю световые лучи.
Январь 2001. - Ирбит - чёрный дисковидный объект внушительных размеров бороздил в течение 10 мин. небо, беспрерывно петляя и совершая крутые развороты. Затем с ускорением улетел на запад.
25 февраля 2001г. - Нижний Тагил - несколько часов висел дельтовидный НЛО, мигавший разноцветными огнями. Потом начал бледнеть, после чего словно растворился в воздухе.
25 декабря 2001г. - Шаля - в половине третьего ночи над местным прудом зависло НЛО с яркими серибристо - синеватыми прожекторами, шар и вишми по сторонам. Затем НЛО улетел на юг.
23 декабря 2002г. - ж/д. станция Михайловский завод - многие наблюдали вечером, летящий светящийся шар. От него назад отходило несколько лучей. На небольшом удалении позади шара летела яркая звезда.
20 июня 2003г. - Первоуральск, Екатеринбург - около трёх часов ночи очевидцы видели летевший с большой скоростью яркий светящийся объект, похожий по форме на красивую комету. Двигался ниже облаков. Осветил ярким светом ночное небо, НЛО скрылся. В эту ночь в 00.00 по московскому времени с космодрома Плесецк была запущенна ракета "Молния М", вынесшая на орбиту искусственный спутник.
http://www.ek-kosmopoisk.narod.ru/ufo_b.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх