Наши руки не для скуки
Хиромантия, одна из древнейших эзотерических наук, считает, что судьба человека написана на кисти его руки. В наши дни она превратилась в самостоятельное научное направление, получившее название дерматоглифики.
Длина и форма Возникновение дерматоглифики как одного из разделов антропологии относят к 1892 году, когда авторитетнейший биолог того времени сэр Френсис Гальтон (кстати, двоюродный брат Чарлза Дарвина) выпустил свой теперь уже классический труд о пальцевых отпечатках.
Дальнейшие исследования показали, что важную роль в характере человека играет длина и форма пальцев. Длинные пальцы означают критический ум, слабо поддающийся постороннему влиянию и не принимающий решения поспешно. В любовных делах такие люди несколько непостоянны, им трудно угодить. Очень длинные пальцы ассоциируются с бессовестностью и стремлением к наживе, а их обладатели нередко неразборчивы в средствах.
Короткие пальцы в основном указывают на порывистый характер. Такой человек скорее следует велениям сердца, нежели разума, что приводит к пренебрежению условностями. Часто это выражается в том, что человек носит необычную, вызывающую одежду. Чрезвычайно короткие пальцы указывают на примитивный, неразвитый тип человека.
Прямые и близко расположенные друг к другу пальцы нередко говорят о нетерпимости. К тому же их обладатель уделяет слишком много внимания формальностям и условностям. Опасаясь сделать нечто неподобающее, он часто воздерживается от мелких проявлений доброты и щедрости, к которым его призывает сердце.
Поэтому с ним трудно иметь дело.
Если пальцы на ладони явно отделены друг от друга, то это указывает на легкость характера: данный человек щедрый, он не боится испытывать новые дороги.
Неровные, но неискривленные пальцы, говорят о многосторонности и приспособляемости, о склонности к искусству.
Искривленные пальцы - неоднозначный признак, часто с неблагоприятным значением.
Самый главный палец Большой палец – самый важный из пяти его собратьев при определении характера человека. Обычно большой палец, если прижать его к указательному, слегка не достает до второго сустава или находится вровень с ним. Если он сильно не достает до него, то такой палец считается коротким, если же простирается дальше, то длинным.
У большого пальца только две фаланги: первая, или верхняя, ассоциируется с волей и исполнительностью, вторая - с логикой и способностью рассуждать. Согласно пропорции фаланг можно судить о том, чем в первую очередь руководствуется человек в своих действиях.
Если большой палец располагается близко к остальным, то такой человек умеет считать деньги и не слишком щедр. Далеко отстоящий большой палец указывает на свободолюбивый, открытый характер.
Также следует посмотреть на его вершину.
Если палец довольно подвижен в верхнем суставе, то его владелец - человек широких взглядов, щедрый, терпимый, веселый. Следует ожидать, что владелец слишком жесткого большого пальца будет обладать противоположными качествами - осмотрительностью, сдержанностью, упрямством, приверженностью к традиционным взглядам на жизнь.
Иногда большой палец сверху как бы приплющен и расширен. Это указывает на страстного, горячего человека, который легко возбуждается и приходит в состояние гнева.
Остальная четверка Указательный палец. Если относительно среднего он короткий, то это указывает на некоторую беззаботность и нежелание брать на себя ответственность. Если очень длинный - равный среднему пальцу или лишь немного короче его, - это указывает на нетерпение и высокомерную нетерпимость к мнению других. Обладатель нормального пальца (четыре пятых среднего) отличается средней степенью честолюбия, способностью к инициативе и умеренной предприимчивостью.
Средний палец. Если он короткий, то его обладатель порывист и непредусмотрителен. Сердце в весьма значительной степени управляет головой и склоняет его к непоследовательным действиям.
Решение принимается им исключительно согласно эмоциям, суждения редко имеют под собой рациональное основание. Он добр и щедр, с ним приятно общаться.
Вытянутый средний палец свидетельствует о большей осмотрительности и осторожности, о влиянии разума. Его обладатель может придавать большое значение своей личности. Нормальный средний палец говорит об умеренности суждений, о здравомыслии и предусмотрительности.
Безымянный палец. Нормальная длина этого пальца - девять десятых длины среднего пальца. В этом случае он означает любовь к искусству, способность видеть прекрасное в жизни, а также способности к бизнесу. Если он длинный, то указывает на страсть к азартным играм, склонности делать высокие ставки на бирже либо на скачках. Его обладатель может поставить все на карту ради сомнительного делового предприятия, а так как этот признак указывает еще и на оптимизм, то надежды более радужны, чем следовало бы.
Обычное течение жизни не для него; он желает прожить ее с блеском, пусть даже короткий период времени. Короткий же палец говорит об отсутствии желания рисковать, недостаточной деловой хватке и неразвитой предприимчивости.
Мизинец. Нормальная длина (семь десятых среднего пальца) говорит о приспособляемости, тактичности, находчивости в различных трудных обстоятельствах и указывает на активный ум. Короткий палец указывает на поспешного и порывистого человека, который легко ссорится с людьми, высказывая необдуманные замечания или критикуя их. Человек с длинным мизинцем обычно наделен личным магнетизмом, оказывает большое влияние на других, нередко обладает даром лидерства.
Который из двух? Недавно, когда дерматоглификой занялись ученые ведущих университетов мира, выяснилось, что главным для определения характера человека и его возможной судьбы является соотношение длины указательного и безымянного пальцев.
Началось с того, что бельгийские ученые обнаружили любопытную закономерность: мужчины с более длинными, чем указательные, безымянными пальцами закрыты для окружающих и неохотно делятся с ними деньгами. В свою очередь, те, у кого длиннее указательные, просты в общении, открыты и легко расстаются с финансами.
Дальше инициативу подхватили по другую сторону океана. В ходе продолжительного исследования, проведенного в Университете Альберта (Канада), было установлено, что люди с длинными безымянными пальцами более шумные и агрессивные, чем те, у кого длиннее пальцы указательные.
Схожая информация стала поступать из самых разных уголков земного шара. Например, греческие ученые из Афинского университета выявили подобные закономерности для бегунов. У всех чемпионов мира по бегу безымянные пальцы были намного длиннее указательных.
Однако самое интересное открытие совершил в начале 2009 года Джон Коутс из Кембриджского университета (Великобритания). В течение 20 месяцев он изучал работу 44 дельцов лондонского Сити, зарабатывающих в среднем 154 тыс.
фунтов стерлингов в год. Каково же было его изумление, когда он обнаружил, что дельцы, чей безымянный палец был гораздо длиннее указательного, зарабатывали в 11 раз больше, чем те, у кого он короче.
Сам доктор Коутс считает, что этот феномен напрямую связан с уровнем мужского гормона тестостерона, который у людей с превалирующим безымянным пальцем в несколько раз выше, чем у тех, у кого длиннее указательный. Тестостерон недаром еще называют «гормоном агрессии» - люди, у которых его много, легко принимают быстрые решения, связанные с определенными рисками, что, по мнению исследователя, дает их носителям серьезные преимущества при торговле на бирже.
Сначала все это было не более чем оригинальной научной гипотезой. Доказать ее правомерность сумел эволюционный психолог Джон Мэннинг из английского университета Саутгемптона. Проведенное им исследование показало, что длина двух главных пальцев напрямую зависит от того, какие гормоны - мужской - тестостерон или женский - эстроген - преобладают в чреве матери в первые три с половиной месяца формирования плода.
Принцип действия этого механизма пока неясен. Однако очевидно, что он как-то связан с тем фактом, что с 8-й по 14-ю неделю беременности на пальцах эмбриона существуют рецепторы тестостерона.
Таким образом, уже при рождении дети имеют разный уровень этого гормона.
У людей с более длинным безымянным пальцем его много, с превалирующим указательным - мало.
Причем это прямо сказывается на характере человека. Так, мужчины, у которых безымянный палец длиннее указательного, то есть много тестостерона, агрессивны и гиперактивны. Они быстро бегают, хорошо фехтуют, прекрасно играют в футбол и отлично танцуют, однако с трудом выражают свои мысли. Это, впрочем, не мешает им быть прекрасными математиками и пользоваться успехом у представительниц прекрасного пола. Для них вообще характерна высокая плодовитость. Ученые из Технического университета Хемница в Германии выявили интересную закономерность: чем длиннее безымянный палец мужчины, тем больше сексуальных контактов он имел на протяжении жизни.
А вот женщины с длинным безымянным пальцем, напротив, неплодовиты. Это, впрочем, по мнению ученых, обусловлено не физиологией, а их характером, который во многом похож на мужской. Они также весьма активны и агрессивны, любят риск и спорт, напористы и... бисексуальны. При этом, как утверждают ученые из Университета Беркли в США, дамы с очень длинным безымянным пальцем предпочитают гомосексуальные контакты гетеросексуальным. В общем, настоящие амазонки, которые к тому же хорошо переносят боль.
Иное дело люди, чей указательный палец длиннее безымянного или равен ему, у которых тестостерона мало.
Мужчины этого типа плохо бегают, не умеют ориентироваться в пространстве, им плохо даются футбол, танцы и другие виды активности, для которой требуется хоть сколько-то сложная координация движений. И хотя они весьма общительны, хорошо выражают свои мысли, обладают высоким интеллектом, успехом у слабой половины человечества почему-то не пользуются. Если и заводят семью, то она бывает с минимальным количеством детей или вовсе без них, поскольку плодовитостью эти представители рода человеческого также не отличаются. А вот женщины с превалирующим указательным пальцем - настоящие «душечки».
Мягкие, нежные, абсолютно неагрессивные и ненапористые, они очень быстро выходят замуж и рожают много детей.
Различный уровень тестостерона сказывается и на здоровье, точнее, определяет предрасположенность к тем или иным заболеваниям. Так, мужчины с длинным безымянным пальцем реже страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, зато подвержены остеоартриту. А вот мужчины с превалирующим указательным пальцем, наоборот, склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям и депрессиям.
Итак, стараниями оригинально мыслящих ученых еще одна отрасль старинного знания, над которой многие посмеивались, обретает научную аргументацию.
Возможно, вскоре дело дойдет до карточных гаданий и разнообразных примет…
Вадим МЕРКУЛОВ
Тайная Власть 17,2010
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх