Мистические факты о Киеве
Киев полон загадок, связанных с мистикой. 44.ua решили рассказать читателям 10 страшных историй, связанных с городом, в котором творили Гоголь и Булгаков.
Киевский дом плачущей вдовы
С этим домом связана не столько мистическая, сколько грустная история. Когда-то в нем счастливо жила семейная пара Апштейнов. Но после того как Товий скончался после болезни, его вдова Груня целыми днями стояла у окна и разговаривала с его призраком. Слуги поначалу считали, что она не в себе из-за стресса. Но вдова продолжала свой ритуал всю жизнь, что даже самых далеких от веры в мистику людей заставило задуматься о том, что она и вправду видит своего супруга. Перед смертью, вдова велела нанести скульптуру в виде своего лица на фасад дома. Она хотела, чтобы Товий не решил, что она его бросила. С тех пор киевляне и туристы могут видеть плачущую вдову, с глаз которой, во время дождя и вправду стекают слезы. Некоторые считают, что рядом с домом бывает слышен шепот Товия и Груни. Проверить это можно лично. Находится дом на улице Лютеранская, 23 (пересекает Банковую). Ближе всего подъехать можно на метро “Хрещатик” (красная ветка, выход на Институтскую).
Трагедия в Бабьем Яру
Известная на весь мир трагедия в Бабьем Яру произошла именно в Киеве. Во времена Второй Мировой, нацистские захватчики расстреляли в этом месте более 150 человек. В Бабьем Яру было убито много евреев. Не жалели ни детей, ни женщин. В числе прочих, расстреливали и пленных защитников Киева. В современности, Бабий Яр — это парк, жилые здания и телевышка. Но дух трагедии не покидает это место. Работники телевышки рассказывают, что часто теряются в коридорах, видят призраков. А вокруг этого места в целом всегда сырая, мрачная и серая атмосфера. Добраться до Бабиного Яра можно на метро “Дорогожичи” (зеленая ветка), либо на автобусах и маршрутках 47,16, 166, 410, 439, 19, 22, 27, и не только.
Крематорий Киева
Одно из поистине страшных мест города — киевский Крематорий. Вокруг него ходит немало легенд, а атмосфера возле места царит самая мистическая. Отчасти это объясняется назначением объекта. Но одна из самых страшных историй связана с Революцией Достоинства. Считается, что в крематории сжигали тела без вести пропавших на Майдане в 2014 году людей. Находится крематорий на Байковом кладбище. Недалеко метро “Лыбидская” и “Дворец “Украина” (синяя линяя). Мимо проходит 5 автобус. Само кладбище, к слову, овеяно мраком и рассказами о призраках.
Тюрьма НКВД в киевском подземелье
Прямо в центре Киева, где сейчас стоят жилые дома, в которых живут ничего не подозревающие жители, во время СССР действовала подземная тюрьма НКВД. Объект был засекречен, и обнаружили его случайно, во время строительства котлована. Что конкретно происходило в этом месте, и кто в нем содержался — можно лишь догадываться. В тюрьме были обнаружены камеры с решетками, а также большие цистерны и железная дорога. Куда вела последняя — неизвестно. Тоннель был засыпан, а сама тюрьма заложена бетоном. Предполагается, что в цистернах растворяли тела заключенных секретной тюрьмы в кислоте. Впоследствии их сбрасывали в Днепр. Этот страшный объект был затоплен во время строительства станции метро “Печерская”.
Проклятый Московский мост в Киеве
Знаменитый парк “Дружбы Народов” в Киеве был построен на месте кладбища. Как и городской Северный мост (Московский). Ездить по мосту стоит предельно осторожно, а лучше объезжать это место. На нем очень часто случаются ДТП, связанные с мистическими историями. Угодив в аварию, водители как один рассказывают две истории. Либо они ни с того ни с сего чувствуют сильную усталость и засыпают, врезаясь в опоры моста или другие машины, либо видят белую собаку, объезжая которую тоже попадают в ДТП. Северный автомобильный мост с проспектом соединяет левый и правый берега, минуя Труханов остров.
Самоубийцы киевского пешеходного моста
Еще один мистический мост города Киева. На этот раз пешеходный мост через Днепр. Он является не только местом для прогулок горожан и туристов, но и мостом, с которого прыгают люди, совершая самоубийство. Такие события сами по себе навевают страх. Но мистика заключается в том, что даже оставшись в живых при падении в воду, прыгнувшие с моста не могут выплыть и тонут из-за суводи. Это речной водоворот, затягивающий внутрь. По мосту стоит ходить аккуратнее. Мост берет начало от парка Дружбы Народов. Именно по нему можно пройти на Труханов остров.
Лошади цирка Крутикова
На месте закрытого киевского кинотеатра “Украина” по улице Городнецкого, 5, раньше находился цирк Петра Крутикова. Одна из историй связана с призраками этого цирка. Рассказала об этой мистической истории компания друзей, которая ночью оказалась на месте старого цирка. Дожидаясь такси, они увидели белых, светящихся в темноте лошадей. Лошади все были в ранах, и двигались на компанию. Кровь, стекающая с них, капала прямо на дорогу. Разбежавшись в стороны от сильного испуга, ребята дождались исчезновения призраков. Вскоре подъехала и заказанная машина. Уже уезжая с места, компания заметила, что вслед им смотрит жеребенок в тяжелой упряжке. Скорее всего, появление призраков связано с жестоким обращением с лошадями в конном цирке.
Зеленый театр в Киеве
О знаменитой “Зеленке” тоже ходит множество легенд. Считается, что раньше на его месте было кладбище, на котором хоронили некрещеных младенцев и самоубийц. Позднее на этом месте был построен монастырь, а затем — крепость. На основе последней и был построен Зеленый театр. Примечательно, что ни одно из сооружений не отличалось успехом. Летний театр сейчас заброшен. Киевляне верят, что на “Зеленке” обитает полтергейст. Его называют Хозяином. Считается, что приходя в это место, с ним обязательно нужно поздороваться. Тогда ничего плохого не случится. Добраться до Зеленого театра можно на метро “Арсенальная” (красная линия). Можно зайти пешком с Парковой дороги или с Набережного шоссе.
Огромные крысы в киевском метро
Случилась эта история с тремя студентами, которые решили забраться в тоннель на станции “Театральная” (красная ветка). Незаметно спустившись на рельсы, они проскользнули в шахту вентиляции и отправились ее исследовать. Студентам мешал сильный неприятный запах, источником которого оказался труп огромной крысы. По легенде, размер ее достигал габаритов собаки. Вместо того чтобы вернуться, студенты стали заходить все дальше. Выбраться обратно им уже было не суждено. Дойдя до одной из прочно закрытых решеток вентиляционной шахты, они обнаружили, что батареи в телефонах садятся. Как только свет погас, на студентов набросилась целая стая крыс, которые загрызли молодых людей, тщетно пытавшихся убежать. Правдива эта история, или огромных крыс выдумали, чтобы люди не лезли в тоннели — неизвестно. Но проверять это точно не стоит.
Лысая гора в Киеве
Наиболее окутанным мистикой и потусторонней атмосферой местом в Киеве, является именно Лысая гора. Она описывается известными писателями в качестве основного места обитания потусторонних сил. Здесь собираются ведьмы и призраки, здесь водятся русалки, и именно здесь приземлялась Маргарита Булгакова, летая на метле. Еще с древности Лысая гора использовалась для проведения на ней языческих ритуалов. Капище Перуна стоит на ее вершине и сегодня. В пещерах Лысой горы навсегда остались прятавшиеся от войска Батыя жители. А в начале XX века, место использовалось для казней. В наше время, сюда тянет всех киевских любителей мистики и неоязычников. Гулять по Лысой горе и вправду страшновато. Здесь почти ничего не строилось, поскольку делать это всегда мешали странные звуки и призраки. Находится гора на Выдубичах. На одноименную станцию едет метро по зеленой ветке. На остановки рядом с метро приходят 43 и 54 автобусы, а также маршрутки 193 и 567.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх