Откуда пошли теории заговора о рептилоидах
Согласно социологическому опросу, проведенному в 2013 году, 12 миллионов американцев верят, что правительство США - рептилии или гибриды людей и ящеров, искусно маскирующиеся под обычных людей. Разговоры о том, что земные власти сотрудничают с пришельцами, позволяя похищать людей и калечить животных, начались еще в 1980-е годы.
Англичанин Дэвид Вон Айк пошел дальше. Он заявил, что все земные политики - или замаскированные под людей инопланетяне, или же люди, носящие в себе гены рептилоидов.
Раньше Айк был профессиональным футболистом, но артрит заставил его прервать карьеру. Он стал работать спортивным комментатором на Би-би-си, потом вступил в партию зеленых. В 1990 году, посещая психоаналитика, Дэвид пережил душевное потрясение. В его голове раздался голос, сказавший, что он должен спасти Землю.
Айк написал несколько книг о теории заговора, согласно которой Землю давно захватили пришельцы. И вот в 1999 году вышла книга «Величайший секрет», где говорится, что нами правят рептилии с планеты Дракон.
Несколько миллионов пришельцев, по мнению автора, живут в подземных пещерах на Земле и скрещиваются с людьми. Они разработали технологии контроля разума и способны влиять на наши умы через телевидение, компьютеры и другие электрические приборы, даже если шнур просто подключен к сети, а само устройство не работает.
Президенты и монархи, да и просто сильные мира сего в той или иной степени носят их гены. Те, кто слишком похож на ящеров, скрывают свой облик при помощи некоторых магических действий. Разоблачить их можно лишь одним способом. Человекоящер, утверждает Айк, не способен произнести слово «кининигин».
Дэвид ссылается на свидетеля - Дженифер Энн Грин, бывшую рабыню пришельцев. Рептилоиды с детства контролировали ее разум, чтобы вырастить послушную жрицу для отправления сатанинских ритуалов. В них якобы принимала участие вся британская королевская семья. Обряды обязательно включали принесение людей в жертву, каннибализм, насилие и разнузданные оргии.
Кровь убитых смешивали с мышьяком - элементом, необходимым для питания рептилоидов, и пили. После этого рептилоиды переставали притворяться людьми, показывая свое настоящее обличие. Среди них Дженифер видела президентов США и их жен. По ее словам, во Франции она проводила обряд с участием папы римского. Его имя она не назвала из этических соображений.
Власть рептилоидов над разумом Энн Грин начала слабеть, когда умер создатель ее «программы подчинения». Это позволило ей рассказать об истинном облике сильных мира сего.
«Соединенные Штаты могут потерять свободу? - пишет Айк. - Боже мой, да ее тут никогда не было».
Параллельная цивилизация
У Дэвида Айка нашлось много сторонников и последователей. Среди них оказался и Стюарт Алан Свердлов - потомок легендарного большевика Якова Свердлова.
Он утверждал, что сам «общался с пришельцами и существами из других измерений в ходе своей работы в секретных государственных проектах». Большинство рептилий и гибридов, утверждает Свердлов, обитают под землей, где в огромной полости горит маленькое солнце:
«Внутренняя Земля стала домом для рептилоидов, выживших после войны между Атлантидой и Лемурией. Там они создали подземную цивилизацию. Отсюда и возникли легенды об аде и демонах, живущих в огне под землей. Они построили туннели с быстрым транспортом, похожим на метро, возвели подземные города - Аккадию, Агарту, Шамбалу.
Главные входы во Внутреннюю Землю находятся на Северном полюсе, где открыт проход диаметром 200 километров, и на Южном полюсе, где входное отверстие имеет диаметр 150 километров.
Эти проходы видны из космоса. Искусственно созданные входы располагаются под плато Гиза в Египте, под Денверским аэропортом, крупнейшими военно-воздушными базами, а также под множеством храмов в Индии и Китае».
Открытому господству рептилий помешали только другие внеземные цивилизации. Рептилоиды прячутся из-за них.
Землян используют в сатанинских ритуалах не только для удовлетворения жажды насилия, но и для того, чтобы успешно маскироваться под людей. Чем старше гибриды, тем больше им нужно крови и исторгаемых под пытками «вибраций».
Свердлов заявил, что с детства принимал участие в ритуалах и сексуальных оргиях рептилоидов. На его глазах знаменитые политики, телеведущие и писатели «с жадностью поглощали кровь, которая для них была настоящим деликатесом».
Все, кроме Кеннеди-младшего, по ходу ритуала превращались в ящеров. О сексуальной стороне обрядов скажем лишь, что там не имели особого значения ни возраст, ни пол участников.
Истоки легенды
Когда новомодную теорию заговора уже нельзя было игнорировать, историкам и социологам пришлось всерьез искать ее истоки. Профессор политологии Майкл Баркун из Сиракузского университета обнаружил, что в ее основе лежит... фантастический рассказ Роберта Говарда «Царство теней», напечатанный в 1929 году.
Говарда в основном помнят как создателя Конана-варвара - мускулистого персонажа, очень любимого сценаристами в Голливуде. Героем «Царства теней» был другой, не менее одаренный физически персонаж. Дело происходило во времена Атлантиды. Король Кулл, захвативший трон в Валузии, был предупрежден о существовании народа рептилий:
«Эти твари могут выдать себя за кого угодно. Они каким-то колдовским заклятием набрасывают на себя пелену чар, и их уже не отличишь от живого человека... Была долгая и страшная война, прошли века, пока люди стали расой, владеющей миром. Люди в конце концов победили... Люди-змеи выжили и вернулись в масках, когда людская раса ослабла и забыла о прежних сражениях».
Упоминается в рассказе и то, что чело-векоящеры стараются захватить власть всеми способами, включая подмену правителей: «Цари владели Валузией как люди, но, погибая в боях, умирали как змеи... Как это могло случиться? Ведь эти цари рождены были женщинами и жили так, как живут люди! Ответ один: настоящих царей тайно убивали, а жрецы Змея занимали их место. И ни одна живая душа об этом не догадывалась».
Есть там и магическое слово, с головой выдающее рептилоидов. Только оно звучит по-другому - «ка нама каа лайерама», а не «кининигин».
Второй точкой отсчета стала история Уоррена Шуфелта, горного инженера из Лос-Анджелеса. В 1934 году он заявил, что под землей находится еще один город, построенный и населенный разумными ящерами. С помощью «радио-икс-лучей» (биолокации) он нанес на карту схему залов, переходов и туннелей. Уоррен получил разрешение пробить шахту в центре города. Пройдя 76 метров, он вместо туннеля ящеров наткнулся на грунтовые воды и прекратил работу.
Обе истории использовал американский эзотерик Клод Доггинс, основатель секты «Братство белого храма». В брошюре «Тайны Гоби», написанной Клодом под псевдонимом Моррис Дореаль, он описал прячущихся в подземных убежищах змее-людей.
Внеземная раса
В 1948 году Доггинс написал другую работу - «Летающие тарелки с оккультной точки зрения». Там, в частности, говорилось, что змеелюди подменили Сталина. Теперь атомная война неизбежна. Он призвал всех, кому дорога жизнь, поселиться в основанном им «ашраме Шамбалы» среди Скалистых гор - единственном месте, которого не коснется ядерный холокост.
Начало войны было предсказано Доггинсом на «май, август или сентябрь 1953 года». 800 членов секты поселились в горной долине и закрыли ворота для посторонних.
Шли годы, но атомная война никак не начиналась. После смерти Доггинса в 1963 году секта заметно поредела, но не прекратила существование.
Дэвид Айк не скрывает, что Моррис Дореаль был одним из источников его трудов. Другим автором, упоминавшимся Дэвидом, стал оккультист Роберт Дикхофф. В 1951 году он написал книгу «Агхарта», описывающую альянс подземных рептилий и «черных магов» из числа людей.
Они направляют негативную энергию в мозг своих жертв, провоцируют убийства, войны, крушения. Только тибетские воины-монахи сражаются на физическом и ментальном уровне с проклятыми тварями и их союзниками.
«Нынче достаточно лишь подумать о змеелюдях, живущих в человеческом облике, чтобы ощутить их зловещее излучение, - писал Дикхофф. - Они часто занимают высокие посты, уважаемы, богаты и служат самому Люциферу».
В начале 1970-х годов появились первые слухи о подземных базах пришельцев. Со временем они слились воедино с историями о подземных убежищах рептилоидов. Теперь для рождения легенды было достаточно представить, что рептилии уже захватили власть.
Последней каплей стал снятый в 1988 году фильм Джона Карпентера «Они живут» («Чужие среди нас»). Дэвид Айк в книге «Дети Матрицы» пишет: «Если проследить карьеру Карпентера, станет ясно, что он из числа посвященных. Я настоятельно рекомендую посмотреть этот фильм о внеземной расе, захватившей Землю и маскирующейся под людей».
Многие уфологи разделяют мнение, что замаскированные пришельцы живут среди нас, хотя и стараются держаться подальше от нашумевших историй о рептилоидах. Дэвид Джейкобс, известный исследователь похищений, так и назвал последнюю книгу: «Ходящие среди нас». Если людям удастся поймать такого пришельца или гибрида с инопланетными чертами, все мифы в один миг окажутся реальностью, а страхи станут действительностью.
Михаил ГЕРШТЕЙН, журнал "Тайны ХХ века", сентябрь 2016
http://paranormal-news.ru/news/otkuda_poshli_teorii_zagovora_o_reptiloidakh/2016-10-03-12700
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика