Если вы пишете о спорных темах, в какой степени государственные органы следят за вами
Вопрос выше является важным, потому что мне часто задают что-то подобное. А именно, о вопросе слежки, если ты писатель. Действительно, многие люди в правительстве обращают внимание на тех из нас, кто пишет - будь то статьи или книги. Я приведу вам пример, который действительно выделяется. Начнем с человека по имени Майло Сперильо. Теперь на мёртвого Сперильо открыл досье не кто иной, как ЦРУ. Причина: Сперильо написал три книги о жизни и загадочной смерти голливудской легенды Мэрилин Монро, погибшей в августе 1962 года. Что касается Мэрилин, то, скорее всего, ее смерть была убийством. Секретные правительственные документы попали не в те руки. Украденные дневники; некоторые из них сожжены и разорваны из страха перед тем, что однажды они могут раскрыть влиятельных людей с опасными планами. Агенты ЦРУ на страже. Испуганные люди с секретами, которые нужно скрывать. Дикий секс. Наркотики. Сумасшедшие вечеринки и текущая выпивка. И невероятная история об НЛО, инопланетянах, Розуэлле, Зоне 51, летающих тарелках и смерти прекрасной, но трагически изуродованной иконы. Неудивительно, что Мэрилин была убита.
В течение многих лет я сильно подозревал, что в результате всех громких заявлений Майло Сперильо о Мэрилин, о ее смерти и о ЦРУ (и не говоря уже об инопланетянах!) какой-то – где-то – на самом человеке. Моя догадка не была ошибочной. В 2010 году я получил копию файла Speriglio ЦРУ. И все это благодаря Закону о свободе информации. ЦРУ не скрывало – вообще – говоря, что у него нет никакой информации о документе о Мэрилин и инопланетянах в его объемистых архивах. То есть, кроме фотокопий и сканов документа, сделанных нетерпеливыми уфологами, которые затем отправили их по почте в ЦРУ. Зачем искателям летающих тарелок бросать копии документа Спериглио на пороге ЦРУ?
Ответ на самом деле довольно прост: использовать документ в запросах по Закону о свободе информации. Цель: представить документ ЦРУ и, надеюсь, узнать больше об этом одностраничном чуде от дружелюбного, готового помочь архивариуса, укрывшегося в лабиринтах архивов агентства. Однако до сих пор все запросы возвращались с ответами типа «записей не найдено». Твердая позиция ЦРУ состоит в том, что они ничего не знают об этом листе бумаги, кроме того, что такие, как я, приставали и беспокоили их. Но разве это полная история? Что ж, ответ: «Нет». Однако на этом вещи, безусловно, не заканчиваются. Вы, наверное, догадались. Пришло время поближе взглянуть на отношения между ЦРУ и нашим старым другом Майло Сперильо, человеком, который — во благо или во зло — обнародовал этот широко обсуждаемый документ. Конечно, весь мир не смотрел и не слушал то, что он должен был сказать в 1995 году, но даже в этом случае значительное число людей, безусловно, смотрели.
Хотя ЦРУ отрицало какие-либо сведения о «файле Мэрилин Монро» где-либо в своих архивах, этого определенно нельзя сказать о Сперильо. Мне удалось заполучить файл ЦРУ на этого человека, состоящий из десятков страниц и восходящий к началу 1980-х. По наводке друга из разведывательного сообщества, который предоставил мне определенный материал для моей книги Розуэлла 2005 года «Похитители тел в пустыне», в конце 2010 года я нетерпеливо заполучил досье Спериглио. агенты» почти неизбежно вызывает образы плащей, шляп и безжалостных персонажей, скрывающихся в тени темных извилистых переулков в полночь. И, упаковывая пистолет и выходя из производства в стиле «фильм-нуар», с Микки Спилланом, дергающим за ниточки. Ну, это не всегда так. Иногда самый простой способ собрать данные о конкретном человеке — это следить за отношениями целевого человека с основными СМИ. Именно это и сделало ЦРУ. Они незаметно собрали материалы о Сперильо из открытых источников, чтобы узнать, что происходит в его жизни.
Октябрь 2010 был, когда файл прибыл. В ночь прибытия я налил себе холодного крепкого напитка, растянулся на диване и начал читать досье ЦРУ на Спериглио. Хотя в документах ЦРУ было несколько лакомых кусочков материалов, относящихся к 1979 году (они просто предоставили справочную информацию о жизни и карьере Спериглио), тщательное наблюдение за деятельностью Спериглио началось только в 1982 году — насколько я мог определить, во всяком случае. . В частности, это началось в августе месяце. Тут-то и началось самое интересное. На то была очень веская причина: в августе 1982 года исполнилось 20 лет со дня безвременной кончины Мэрилин. Поскольку почти все средства массовой информации мира хотели написать юбилейную статью о кончине голливудской легенды, Сперильо определенно не собирался упускать шанс раскрыть то, что он знал об одной из самых подозрительных и известных смертей в мире. Имея глубокие связи в мире журналистики и развлечений, Сперильо не терял времени даром: он начал звонить по всему Лос-Анджелесу. Он не хотел просто произвести небольшой фурор, а затем уйти в другую историю. У Сперильо был план: у него была новая книга для продвижения: «Мэрилин Монро: Сокрытие убийства». У него тоже были статьи для написания. Радиошоу разыскивают парня. Сперильо собирался показать миру, что он узнал о том, как и почему. Мэрилин дожила только до тридцати шести лет.
Мой верный друг и союзник, Закон о свободе информации, показал мне, что ЦРУ предпочло не спускать глаз со Сперильо одним из самых простых и простых способов: их люди вышли и захватили копии почти каждой газеты, которая была тогда. посвященный 20-летию со дня смерти Мэрилин. К 2010 году, я думал, это были просто старые газеты. Они были. Но они предоставили мне большое количество данных и даже продемонстрировали опасения ЦРУ по поводу того, что на самом деле произошло в августе 1962 года и что люди говорили два десятилетия спустя. Одной из газет, которую ЦРУ добавило к быстро растущему досье на Сперильо, была «Вашингтон пост». 11 августа 1982 года сотрудники «Пост» опубликовали длинную статью под заголовком: «Расследование Монро: Лос-Анджелес возобновляет расследование «самоубийства» актрисы». в ЦРУ. Это читать:
«На прошлой неделе, незадолго до 20-летия со дня смерти Монро, частный сыщик предложил вознаграждение в размере 10 000 долларов за дневник актрисы, утверждая, что это докажет его теорию о том, что она была убита «диссидентской группировкой ЦРУ» для защиты раскрытых ей секретов. Роберт Кеннеди Следователь Майло Сперильо утверждает, что Монро угрожала раскрыть заговоры ЦРУ с целью убить кубинского президента Фиделя Кастро после того, как Кеннеди, генеральный прокурор, отказался жениться на ней». Я не мог не отметить, что один раздел статьи, который ЦРУ предпочло подчеркнуть, имел прямое отношение к паре тех же самых вопросов, которые фигурировали в документе Сперильо: планы по уничтожению Кастро и вопрос о пропаже Мэрилин. , неуловимый дневник. Шли дни, а персонал ЦРУ делал еще больше подчеркиваний карандашом. Давайте посмотрим на еще один пример наблюдения за Сперильо и его деятельностью.
Газета: Чикаго Трибьюн. Дата: 12 августа 1982 года. Название статьи: «Тайна Мэрилин Монро». Да, у ЦРУ была еще одна статья, которую нужно было добавить к своему растущему досье о Сперильо и его исследованиях Мэрилин. В статье Tribune были ссылки на секретные планы по избиению Кастро (что, опять же, также фигурирует в документе Speriglio) и убийство Джона Кеннеди 22 ноября 1963 года, который, как мы видели, также мог быть убит. из-за сверхсекретных знаний об НЛО. Примерно в 3 часа ночи, когда я все еще лежал на диване, до моих глаз дошла самая интересная часть этой истории. Документ ЦРУ, посвященный статье Tribune, гласил: «Исчезновение красного дневника мисс Монро из кабинета коронера вскоре после ее смерти используется для подтверждения теории частного детектива [Сперильо], что она умерла не от передозировки таблеток, а от был убит ЦРУ, чтобы сохранить определенные секреты». Ясно, что выпуск дневника Мэрилин все еще беспокоил ЦРУ все эти годы. Как и споры вокруг Кастро и опасения по поводу связи ЦРУ с «передозировкой» Мэрилин.
Имя Сперильо появилось в десятках газет и журнальных статей в августе 1982 года, которые были фотокопированы ЦРУ и для ЦРУ. Сперильо явно и быстро стал тем, кого сегодня называют «интересным лицом». Небольшой совет: никогда не стремитесь быть таким человеком; все будет только очень плохо для вас. Сотрудники ЦРУ читают каждое слово Сперильо. Заговоры, чтобы убрать Кастро. Опасения, что однажды надоедливый дневник Мэрилин может всплыть на поверхность, как вонючая какашка, которая отказывается оставаться в глубине банки. В совокупности все это составило важную часть моих расследований. Я был доволен последней вещью, которую я нашел. То, что я смог доказать, что ЦРУ незаметно наблюдало за Спериглио в 1982 году — в 20-ю годовщину смерти Мэрилин, — заставило меня сильно подозревать, что ЦРУ делало что-то очень похожее, когда Спериглио появился в 1995 году со спорным документом об НЛО/Мэрилин. Хотя такого файла не появилось. Пока что.
Одной из подруг Мэрилин была журналистка, писательница и знаменитость Дороти Килгаллен. На нее были открыты файлы ФБР и ЦРУ. Я прочитал досье ФБР на Килгаллена от начала до конца, что, могу вам сказать, было непростой задачей. Это была комбинация копий газетных статей Килгаллена и меморандумов ФБР. Файл был датирован 1930-ми годами и был наполнен развлекательным материалом. Он также был набит государственными секретами, которые Килгаллен умел добывать из инсайдерских источников. Например, в документе ФБР от 27 марта 1945 года Килгаллен цитирует слова Килгаллена о том, что «…маршал Тито, югославский лидер, имеет в этой стране агентов, которые избивают и терроризируют югославов, не согласных с его политикой». 18 июля 1950 г. один из специальных агентов ФБР Дж. Эдгара Гувера написал, что «… в журнале American от 12 мая была информация, указывающая на то, что сотрудник израильской разведки путешествовал по Соединенным Штатам инкогнито». Это было далеко от голливудских сплетен. Неудивительно, что у Гувера было создано досье на человека, который, казалось, знал все тайное и скандальное. Давайте посмотрим, что еще Килгаллен исследовал за годы до ее смерти.
Для Килгаллен это было, когда она начала копаться в убийстве президента Джона Ф. Кеннеди - в Далласе Grassy Knoll - все стало для нее рискованным. Ее особенно интересовали связи между предполагаемым убийцей Джона Кеннеди Ли Харви Освальдом и владельцем стриптиз-клуба в Далласе Джеком Руби; человек, который знал всех влиятельных, могущественных и кровожадных персонажей, включая мафиози, которые называли Даллас своим домом. Когда 24 ноября 1963 года Руби застрелила Освальда, Килгаллен действительно сел, подозревая, что Освальда убили, чтобы помешать ему раскрыть то, что он знал о сложностях, связанных со смертью президента. Ситуация стала еще более интригующей, когда Килгаллен заполучила предварительную копию вызывающего споры отчета Уоррена, в котором расследовалась смерть Джона Кеннеди. Как ей это удалось, до сих пор вызывает много споров среди тех, кто не отказался от вопроса о том, кто стоит за убийством президента. Килгаллену даже удалось добиться интервью с самой Руби. Килгаллен не была дурой: она знала, что к тому времени ее жизнь была в серьезной опасности. Парикмахер Килгаллена, Марк Синклер, не скрывал этого: «Ее жизни угрожала опасность». Угроз становилось все больше и больше. Затем, 8 ноября 1965 года, Килгаллена нашли мертвым. Итак, в заключение: да, если вы писатель - и вы пишете о спорных вопросах - вы можете ожидать, что за вами будут следить. Точно так же, как Майло Сперильо был сотрудником ЦРУ.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика