НЛО стрелял по фашистским тиграм
Житель Курска Николай Пахомов долгие годы собирает сведения о чудесах, происходящих на территории нашей области. В основном его интересуют уфология, загадочные природные явления, необъяснимые случаи и даже сны. Недавно вышла книга курянина «Чудеса соловьиного края», где собраны всевозможные истории, рассказанные очевидцами странных событий, краеведами, историками... Свидетелем некоторых аномалий был и сам автор издания.
– Мне неоднократно встречалось то, что обычно называют НЛО, – говорит Николай Александрович. – Конечно, отношусь к этому с определенной долей скепсиса. Окончательно поверю в то, что «тарелки» к нам прилетают, только если прокачусь на них. Но и утверждать, что на территории нашего региона не происходит аномальных явлений, не берусь. Так, в Курске в ночь с 23 на 24 июня 1993 года я заметил беззвучно летящий на низкой высоте объект. Сначала решил, что это вертолет, так как у него очень быстро вращались лопасти. На их концах размещались габаритные огни, и из-за быстрого вращения создавалась иллюзия, будто летит тарелка. Внизу объекта горела яркая звезда. Пролетев какое-то время над городом, объект внезапно исчез…
В октябре 2003-го я бродил в окрестностях поселка Шуклинка под Курском. У меня с собой был фотоаппарат, решил сделать снимок стоящей неподалеку церкви. Когда позже напечатал снимок, с удивлением обнаружил в его левом верхнем углу странное образование, похожее на неопознанный летающий объект. А в июле 2008 года около полуночи я случайно выглянул в окно и увидел быстро промелькнувший в небе ромб метров пять длиной. Он был абсолютно прозрачным, как мыльный пузырь, а изнутри из него исходило легкое красноватое свечение. Двигался он по прямой со стороны Орла...
Еще случай. 7 ноября 2011-го в Курске около семи утра, идя на работу, я увидел летящий по небу мигающий красный огонек. Вскоре появился другой – бело-зеленый. Они двигались так синхронно, что создавалось впечатление, будто это габаритные огни одного объекта, только с невидимым корпусом. Невидимое нечто летело медленно и довольно низко. При этом шума двигателя слышно не было. Что это было: самолет, беспилотник, дирижабль или НЛО? А так как местные газеты периодически публикуют свидетельства очевидцев странных явлений, можно утверждать, что что-то над нами летает. Вопрос лишь: что?
С разрешения Николая Пахомова мы публикуем фрагменты его книги «Чудеса соловьиного края».
«Объект испустил луч по фашистским «тиграм»
«1851 год. Тимской уезд, деревня Пахонок Курской губернии. Здесь разместилось поместье широко известных тимских купцов Чернышовых-Мухортовых, содержавших даже в Санкт-Петербурге крупнейший магазин «Битая птица». В поместье с раннего утра дотемна работал на птицеферме 17-летний Карп. И вдруг паренек пропал. По деревне разнесся слух: кто-то видел, как на околице села появился огненный шар. Из него вышел некто, забрал с собой Карпа – якобы нечистая сила унесла подростка на небо. Эта легенда в деревне жива и поныне».
«Вспоминает бывший командир взвода, старший лейтенант Геннадий Жалагинов: «26 августа 1943 года на участке Курской дуги в секторе фронта – Романовка, Третий хутор, Поляна и Хомутовка – мне пришлось наблюдать редкое явление. Артподготовка началась после 9 часов утра. Минут через 30–40, когда наша батарея перенесла огонь в глубину вражеской обороны, я вышел из наблюдательного пункта. После осмотра немецкой передовой мой взгляд невольно упал на серповидный предмет, мчавшийся с очень большой скоростью в юго-западном направлении – вскоре он исчез из поля зрения. Цвет предмета спереди и сзади был синевато-темным с переливами, к середине переходящий в светло-оранжевый. Создавалось впечатление, что это дышит гигантский дельфин, так как средняя часть объекта то уменьшалась, то увеличивалась…»
«Сообщение от инженера-геофизика Л. Н. Шевченко: «8 августа 1982-го в 19.50 по московскому времени пассажиры автобуса, следовавшего из Воронежа в Курск, стали свидетелями необычного явления. В пяти километрах от поворота к поселку Тим, с правой стороны, метрах в 500–700 от трассы на распаханный участок поля медленно опускался огненный столб... Очертания «столба» были совершенно четкими. Его высота, по визуальным оценкам наблюдателей, составляла 15–20 метров, а толщина – 2 м. При приближении к земле на нижнем конце странного объекта возник вращающийся штопорообразный наконечник, с помощью которого «столб» «забурился» в землю. Причем скорость его от момента выхода из облака до полного исчезновения была постоянной. После того как верхний конец «столба» скрылся в земле, в воздухе появилась легкая струйка дыма. Все вышеописанное явление длилось от трех до пяти минут – единого мнения у пассажиров автобуса не было: слишком уж невероятным показалось увиденное...
5 ноября 1982 года рабочая группа в составе Б. Кудрявцева, А. Копейкина, А. Мосолова, В. Углина вместе с очевидцами выехала, говоря языком детектива, к месту происшествия... Вокруг лежали большие, вывороченные плугом глыбы слежавшегося чернозема, а в воронке почва по рыхлости напоминала зубной порошок. Отметили и другую необычную деталь: в пределах «эллипса» полностью отсутствовала растительность, хотя вокруг были видны всходы. От специалистов-геофизиков исследователи узнали, что в районе предполагаемого воздействия неизвестного объекта на почву находится одно из мощных ответвлений Курской магнитной аномалии. Не был ли загадочный столб своеобразным электрическим разрядом между атмосферой и гигантским рудным телом? Но в таком случае что это за «бур» на нижнем конце «столба», к тому же еще и вращающийся?»
«Сигнальная ракета словно ударилась о невидимое препятствие»
«Майским вечером 2000 года милиционер патрульно-постовой службы Курчатовского РОВД заступил на дежурство в центральной части города. Солнце катилось к горизонту. Наступали сумерки. По радиоэфиру поступило сообщение о том, что в небе в районе атомной станции завис непонятный объект. Группа сотрудников немедленно выехала к объекту. Еще издали заметили: на небольшой высоте неподвижно висит эллипсообразный малиновый диск, разделенный пополам вертикальной серой полосой. По прибытии к месту зависания НЛО у всех сложилось впечатление, что в небе находится громадное материальное тело, обладающее необычной легкостью и даже невесомостью. Один из милиционеров достал ракетницу и произвел выстрел в неподвижно застывший объект. Сигнальная ракета, набрав половину высоты, неожиданно поменяла направление на противоположное, словно ударившись о невидимое препятствие, что вызвало недоумение у всех. После выстрела НЛО медленно сдвинулся с места и поплыл в сторону реки Сейм...»
«Неопознанный летающий объект наблюдали жители курского микрорайона Волокно. Уникальность случая в том, что если обычно очевидцами появления в небе «кораблей инопланетян» становятся один-два человека, то эту «тарелку» явно неземного происхождения одновременно видели более десяти свидетелей.
«Я и сын вышли погулять с собакой, – рассказывал Леонид Снеговой. – За два дня до этого мальчик выпросил у моего брата большой бинокль. Захватили оптику, чтобы полюбоваться на ночное небо». На площадке за школой №33 по вечерам на лавочках собиралась местная молодежь. Ребята первыми и заметили светящийся объект в небе. «Один парень сказал что-то вроде «ни фига себе, НЛО». А через несколько секунд все вскочили на ноги. В небе висел шар – светящееся пятно по размеру чуть меньше Луны», – вспоминает Леонид.
Объект перемещался короткими рывками – постоянно в разных направлениях. Абсолютно бесшумно. Курянин вспомнил про бинокль: «Обернулся, а мой сын Андрей уже рассматривает шар в оптику. Если ранее я пытался придумать происходящему какое-либо «разумное» объяснение: метеозонд, спутник или просто атмосферное явление, то, увидев НЛО в бинокль, все сомнения в его неземном происхождении пропали. Это был шар металлического цвета, «сплющенный» сверху и снизу. Чуть выше, чем посредине, разделен полоской, где было что-то очень похожее на иллюминаторы. Но только свет в них был необычный, тускло-синий, как в кварцевых лампах». Через 2 минуты объект исчез. Так быстро, что наблюдатели даже не успели проследить направление полета. И снова беззвучно...»
«Сентябрь 2008-го. Поздним субботним вечером в небе над Северо-Западным микрорайоном Курска появились странные огни. Сначала три оранжевые точки, затем четыре. По словам одних, они двигались по странной траектории, постоянно меняя местоположение. Другие утверждают, что светящиеся точки принадлежали одному объекту, были статичны, образовывая геометрические фигуры – то треугольник, то ромб.
Курский историк-краевед Юрий Озеров тоже заснял странное явление. «Вышел во двор и случайно заметил 4 оранжевых объекта в темном небе, сразу бросился за фотоаппаратом, – говорит он. – Светящиеся точки бесшумно плыли в сторону северо-запада с юга. Самолет так лететь не может. В тот вечер была облачная погода, поэтому версия, что это звезды, отпала. Я обратил внимание на то, что огни менялись местами, постоянно находились в движении».
Озеров не впервые наблюдает загадочные явления в небе. «Над Курском такое происходит довольно часто, – поясняет Юрий. – Лет 10 назад видел сразу пять светящихся шаров, зависших над городом. Когда праздновали юбилей Серафима Саровского, также наблюдал появление диска в небе. Поздно ночью объект серебристого цвета по странной траектории пролетал над центром города».
Действительно, появление неопознанных объектов в небе над Курском происходит с завидной регулярностью. Например, в апреле 2002 года около 8 часов вечера житель Северо-Западного микрорайона заметил в небе необычный белый объект серповидной формы. Позади него тянулся шлейф, состоявший из золотистых частиц. По словам очевидца, объект набрал высоту и в какой-то момент исчез из поля зрения».
В своей книге «Чудеса соловьиного края» Николай Пахомов также публикует рассказы очевидцев о полтергейстах и призраках, необычных природных явлениях, о которых мы расскажем в ближайших номерах «ДДД».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх