Странной формы черепа найдены у горы Большой Тхач
Еще с прошлого года в интернете стали появляться публикации и необычных находках в горах Адыгеи, что породило различные гипотезы, которые обсуждают до сих пор. В одной из пещер в районе горы Большой Тхач были обнаружены два странной формы черепа, отдаленно напоминающих череп какого-то рогатого млекопитающего, но некоторые особенности строения находок вызвали у специалистов сомнения.
Владимир Меликов – директор музея, находящегося в этнографическом комплексе «Беловодье», в поселке Каменномостском:
Во-первых, расположение отверстия, которое являлось основанием позвоночника, указывает на то, что это существо передвигалось на двух ногах. Во-вторых, у черепов отсутствуют челюсти, вместо которых лишь несколько отверстий. А лицевая кость плоская, как у антропоидов.
В самом деле, находки выглядят очень необычно, а потому выдвигаются противоречивые и даже фантастические версии их происхождения: от черепа барана или какого-то древнего животного до инопланетянина и даже одного из божеств Древнего Шумера. Последнюю версию высказали, очевидно, исследователи мифов, которые считают, что черепа могут напоминать головы аннунаков – рогатых богов подземного мира из сказаний ассирийцев и шумеров. Версия хоть интересная и интригующая, но слишком фантастическая. Как пояснил нам Сергей Фролов – член армавирской группы «Космопоиск», хозяин музея отказывается куда-либо вывозить находки, чтобы провести необходимую экспертизу. «Спелеологи, нашедшие эти черепа, подарили их Владимиру Меликову, поэтому теперь это - частная собственность. Скорее всего, владелец просто опасается, что после экспертизы их могут не вернуть. Но я все же постараюсь или уговорить его, или же привезти в музей специалиста, который мог бы сделать свое заключение. Те комментарии, которые были даны учеными, нельзя считать полностью достоверными, поскольку они были сделаны только на основе фотографий находок, а потому являются просто частным мнением. Сам я пока не могу определиться, что же это на самом деле. Это может быть и останками обычных горных козлов, и черепом древнего, ископаемого животного, и представителем другой цивилизации. Я более склоняюсь к первой версии, но, разумеется, нужна экспертиза».
За необходимыми разъяснениями исследователи данного вопроса обратились к ученому сообществу. Антрополог, старший научный сотрудник Института археологии и этнографии СО РАН, палеонтолог Николай Оводов предположил, что это череп барана, который, вероятно, был какое-то время в водном потоке с песком и галькой, поэтому с годами деформировался. Алексей Бондарев – палеозоолог и член Омского отделения Русского географического общества (РГО) считает, что это лишь два плохой сохранности черепа кавказских горных туров. Но возникают закономерные вопросы по поводу отсутствия рта, слишком больших глазниц, а также синхронной деформации. Все эти странности омский ученый объясняет просто: на самом деле представленные находки – это задние части черепных коробок. По его мнению, настоящие рот, глазницы и нос «были в пределах рассыпавшейся более хрупкой передней части каждого черепа». А то, что мы видим на фотографиях, является сломами внутренних структур черепа. Так называемые, «глаза» - это вскрытые пазухи лобной кости, «нос» - это задний край носовой полости, «странный рот» - поверхность основной затылочной кости, за которой находится ствол головного мозга, а небольшие отверстия вокруг предназначались для черепных нервов. Затылочное отверстие производит впечатление, что череп мог принадлежать прямоходящему существу, из-за неверной ориентации фрагмента и определенной изогнутости оси черепа козлов. А их идентичные изменения и деформация также являются закономерным явлением, поскольку все кости и черепа имеют схожую структуру и характеристики прочности, и потому разрушаются практически одинаково. Доказательством тому могут служить черепа бизонов, находящихся во многих музеях и «сломанных почти под копирку».
Но странные черепа, возможно, не вызвали бы таких споров в интернете, если бы не один факт. Эту находку некоторые исследователи пытаются увязать с другой, сделанной в том же районе Адыгеи. В коллекцию Владимира Меликова попал также сундук с эмблемой «Аненербе» - «Немецкого общества по изучению древней германской истории и наследия предков», секретной организации нацистской Германии, занимавшейся тайными исследованиями и оккультными науками, существовавшей в 1935-1945 годах. Этот сундучок владельцу музея подарил пожилой местный житель, который живет отшельником в лесу и часто приносит редкие предметы военных лет. На крышке сундука выгравирован официальный знак «Аненербе», а надписи выполнены в руническом стиле, что было модным в данной организации. Фраза «Besondere Bekl[eiderung]» означает примерно «Особое вложение». Несмотря на то, что черепа и немецкий сундук были найдены в разных местах, исследователи пытаются найти связь между ними. В прессе стали появляться статьи, в которых прямым текстом говорилось, что черепа находились именно в ящике с эмблемой тайной организации, что вызывало закономерный вопрос: для чего они были нужны нацистам? Было выдвинуто предположение, что странные останки немецкие оккультисты могли использовать в ритуалах черной магии, что было в порядке вещей для сотрудников «Аненербе». Их всерьез интересовали всевозможные загадочные артефакты. По мнению Сергея Фролова, необычные черепа могли принести сюда сами нацисты для какой-то оккультной деятельности, а антрополог Николай Оводов считает, что гитлеровцы могли ошибиться, приняв такой череп за что-то мистическое или неземное. Но все это остается только предположениями, поскольку описываемые находки были сделаны в разных местах, а потому искать между ними закономерную связь все же не стоит. В данном случае гораздо интереснее вопрос, что эсэсовцы из тайной организации могли искать в этих местах?
По мнению историков, со стопроцентной точностью этого никто не знает. Вообще, в этой организации трудились несколько сотен прекрасных ученых и специалистов, которые занимались исследованием всего таинственного в мире, совершали экспедиции в Тибет, на Кавказ и в Антарктиду. Главной целью их изысканий и исследований была попытка найти секрет абсолютной власти. С учетом того, что деятельность «Аненербе» была направлена на сбор археологических, исторических, антропологических и даже оккультных доказательств того, что арии – это избранная раса, то теорий их изысканий в наших горах может быть несколько. В начале войны команду известного профессора и археолога Герберта Янкуна направили на юг Советского Союза, чтобы искать археологические артефакты, которые помогут понять и лучше изучить племена готов. Ведь если на Кавказе, как полагали немцы, жили родственные арийцам племена, то, значит, это исконно германские земли. Также наиболее вероятной целью поисков исследователи называют «места силы» – участки с необычной энергией. Скорее всего, «Аненербе» интересовали древние дольмены. Эти древние постройки привлекали особое внимание нацистов, и, по некоторым данным, немцы считали их неким входом в параллельные миры. Интересовали их также древние аланские городища и, возможно, повышенная природная радиоактивная аномалия в районе Кишинского каньона.
Осенью 1942 года на аэродроме Майкопа базировалась 3-я немецкая эскадрилья, самолеты которой были оснащены самой совершенной на тот момент разведывательной техникой. И они вполне могли обезопасить тайные исследования «Аненербе», проводимые в этом регионе. О том, что немцы могли что-то здесь искать, говорит тот факт, что отдельные их группы заходили далеко в горы. Например, несколько фашистов попали в плен и были расстреляны у большого дольмена в Гузерипле. Некоторые ученые полагают, что «Эдельвейс» - элитная дивизия Третьего Рейха могла прикрывать здесь деятельность «Аненербе», специалисты которой искали в Адыгее что-то очень важное. Ведь зачем-то же после разгрома советскими войсками «Эдельвейса», немцы, рискуя жизнью, вернулись в эти горы в 1944-м. Цель их поисков до сих пор остается загадкой.
http://armavir.ru/novosti/2016/11/22/vnmanie-chernyij-yashhik-sunduk-s-emblemoj-anenerbe-i-neopoznannyie-cherepa
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх