Голубая папка КГБ
О том, что КГБ располагает не только обломками кораблей пришельцев, но и останками погибших инопланетных пилотов, газеты США известили мир почти сразу после перестройки, когда кто-то из офицеров госбезопасности продал на Запад материалы так называемой голубой папки КГБ. Но не все знают, что останки инопланетян попали в лаборатории Лубянки не только в результате крушений "тарелочек" над СССР, но и другим способом: их в результате тайной операции "Исис" обнаружили и вывезли из Египта учёные с помощью военных и КГБ.
КГБ в Египте
После смерти Иосифа Сталина к власти в СССР пришёл Никита Хрущёв, мечтавший о том, чтобы завершить мировую революцию. Отныне все страны третьего мира были объявлены зоной интересов СССР. Советский Союз вваливал в их экономику огромные средства в надежде на лояльность, образование местных коммунистических партий и взятие курса на сближение с социалистическим блоком. Одной из таких стран стал Египет.
1950-е и 1960-е годы стали апогеем советско-египетской дружбы. Сотрудничество шло в двух направлениях — военном и экономическом. С 1955 года СССР поставлял в Египет оружие, помогал реформировать армию, присылая своих военных специалистов. А 1960-е годы стали годами экономического роста Египта: с советской помощью в стране было построено больше сотни крупных промышленных предприятий. Поэтому нет ничего удивительного, что наши учёные и органы государственной безопасности могли совершить в Египте открытия чрезвычайной важности. Тем более что самым уникальным проектом советских строителей стало возведение Асуанской плотины вблизи первого порога великой реки Нил.
Это строительство было официально начато в январе 1960 года, а окончено в 1971 году. Уже в 1967 году Асуанская ГЭС стала шестой в мире по мощности. Её строительство вызвало немало проблем: под воду водохранилища Насер ушли огромные территории, было переселено больше 90 тысяч человек, но главное — в зону затопления попали участки земли с уникальным археологическим прошлым, в том числе и храмовый комплекс Абу-Симбел, высеченный в скале ещё во времена правления фараона Рамзеса II в 1279–1213 годах до нашей эры. Дважды в год в дни равноденствия солнце проникало внутрь храма и освещало статуи богов и самого фараона. Люди, далёкие от египетской культуры, узнают Абу-Симбел по четырём двадцатиметровым статуям, высеченным у восточного входа. Это изображения богов Амона, Ра-Хорахте и Птаха и фараона Рамзеса II.
Чтобы уникальные храмы Абу-Симбела не попали под затопление, советские строители разработали уникальный проект перенесения комплекса подальше от Нила на возвышенное место. Перенос длился четыре года. Всё это время советские специалисты имели возможность исследовать самые укромные уголки Абу-Симбела. Но это ещё не всё: они должны были обследовать и другие территории древней Нубии, которые попадали под затопление. И вот тут-то и могло произойти открытие, следы которого были позже тщательно спрятаны.
Гость с далёкой звезды
О том, что находка была совершена, американским газетам в 1990-х годах рассказал бывший офицер госбезопасности Виктор Иванович, уехавший из СССР в США. Он передал журналистам киноплёнку, на которой люди, одетые в форму Советской армии (отчётливо видны погоны СА), под руководством людей в гражданском вскрывают в гробнице из песчаника довольно заурядный саркофаг, внутри которого находится мумия существа, названного Ивановичем гуманоидом. Перебежчик рассказал журналистам, что находка была сделана в 1961 году не случайно, а в ходе спецоперации "Исис", то есть у Советов уже была какая-то информация о пришельцах, чьи останки покоятся в песках Северной Африки.
Возможно, этой информацией с Советами поделились сами египтяне, а быть может, тайная спецоперация была разработана на берегах Москвы-реки. А ниточкой, ведущей в пески древней Нубии, могли стать работы известнейших российских египтологов. Их ещё до революции было в стране предостаточно. Например, в XIX веке в России работал такой всемирно известный египтолог, как Франц Баллод. Историк Борис Тураев создал целую школу востоковедения — изучал Египет и непосредственно Нубию. Уникальные свитки III тысячелетия до нашей эры нашёл в Эрмитаже и сделал достоянием общественности египтолог Владимир Голенищев.
Между прочим, один из найденных им свитков называется "О потерпевшем кораблекрушение". В нём речь идёт о человеке, которого владыка отправляет с заданием на корабле (уж не космическом ли?) по делам, но путешественник терпит кораблекрушение и попадает "в другой мир". В этом мире царит змей. Если помните, культ змея — один из главных в Древнем Египте, да и вообще в дохристианском мире Земли. Змей жалуется путешественнику, что вся его семья погибла от упавшей на Землю "звезды" (то есть, возможно, от упавшего на Землю инопланетного корабля), и преподносит гостю богатые дары, тем самым признавая его превосходство. Сказание, согласитесь, довольно странное, но знаковое. Возможно, были и другие папирусы, привезённые паломниками и учёными из Северной Африки, в которых описывались встречи древних людей и гостей со звёзд. А это может значить, что советские учёные действительно целенаправленно искали в Египте следы древних пришельцев, а сотрудники КГБ прикрывали эти поиски, охраняя советских специалистов и обеспечивая секретность миссии.
Гробница божества
Сам Виктор Иванович утверждал, что черты существа, найденного в Нубии, определились неявно — это мог быть как сам инопланетянин, так и гибрид, то есть потомок гостя со звёзд и человека. Возраст находки был почтенным — около 13 тысяч лет. Присутствие на киноплёнке людей в египетских одеждах говорило о том, что для властей Египта поиски советских учёных секретом не были. Иванович выдвигал свою версию начала поисков. Якобы где-то в пустыне местные жители обнаружили древнюю гробницу. Те, кто побывал внутри неё, заболели, а когда кто-то из знающих людей перевёл иероглифы, начертанные на гробнице, как "усыпальница Бога", суеверные жители пустыни перестали бывать возле неё. Однако кто-то из местных проговорился советским учёным о существовании гробницы. Это и позволило Советам без труда найти захоронение.
На то, что находка действительно была необычной, косвенно указывают подробности съёмки: после того как людям, ведущим раскопки, становится ясно, что в саркофаге лежит не человек, в погребальную камеру заходят люди в костюмах химзащиты. И лишь после того, как они измеряют радиацию и, видимо, какие-то параметры воздуха, жестами показывают, что всё в порядке, в камеру заходят люди в гражданских костюмах. Иванович сообщил журналистам, что помимо основного захоронения в погребальной камере было найдено ещё несколько мумий, рост каждой составлял не менее двух метров, что для людей древности нехарактерно. Были найдены и артефакты инопланетного происхождения. Всё это якобы было тщательно упаковано и вывезено в СССР для изучения.
Поскольку съёмка завершилась на моменте появления в камере людей в гражданском, а существо в саркофаге во время съёмки всё время находилось не в фокусе, было размыто, история вызывала много справедливого скепсиса. Хотя как знать? Возможно, что и на самом деле руководство СССР, зная, что в 1947 году в Розуэлле в руки американцев попали инопланетные технологии, решило форсировать события. Но пошло своим путём и отыскало в Египте останки инопланетянина и инопланетные артефакты. Операция "Исис" увенчалась успехом. Где сейчас находятся останки, извлечённые из нубийской гробницы, неизвестно. Возможно, в 1990-е годы их, как и многое другое, продали американцам. Времена были страшные, а за предательство платили долларами. На них можно было тогда купить всё что угодно.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика