Магия древних каменных кругов Великобритании
С таким заголовком понятно, о чем эта статья! Давай начнем. Наше путешествие по Соединенному Королевству начинается. Еще в августе 2000 года человек по имени Дэвид Фаррант — ныне покойный, самопровозглашенный охотник на вампиров и автор книг «Синдром вампира», «Тени в ночи» и «За пределами Хайгейтского вампира» — утверждал, что однажды поздно ночью видел, камни, из которых состоит Дом Коти Кита, вращаются с абсолютно бешеной скоростью, но никоим образом не затрагивают и не повреждают формацию. И даже без единого повреждения окружающей травы, когда вращение закончилось. Фаррант сказал, что в ту подходящую темную августовскую ночь он околачивался в доме Кит Коти, чтобы совершить полуночный ритуал, который, по его словам, был разработан, чтобы даровать богатство тому или ей, кто раскроет секреты движущихся камней дома Кита Коти. Фаррант — увлекательно, но в стиле плаща и кинжала — утверждал, что раскрыл секрет перемещения камней графства Кент. Он сказал, что ответ был (одним словом): магниты. К сожалению, это все, что сказал бы Фаррант. Однако странная проблема с магнитами, поднимающими тяжелые и крупные камни, всплывет позже — и в столь же захватывающей истории.
Родившаяся в 1853 году, Мари Тревельян была автором популярной книги «Фольклор и народные сказки Уэльса». Она записала одну особенно актуальную историю, связанную со звуком и камнем, но на этот раз в бесспорно странной манере. Возможно, это еще более странная история, которую Дэвид Фаррант время от времени рассказывал людям. Все вращается вокруг того, что столетия назад стало известно как Камень Божества. Он расположен в городе Пенменмаур, округ Конуи, Северный Уэльс. Тревельян писал: «Круг друидов, который находится примерно в миле от Зеленого ущелья на Пенменморе, содержит два камня среди других друидских останков. Раньше Камень Божества вызывал значительный трепет. Старая история, рассказанная северным валлийцем, заключалась в том, что если кто-нибудь произносил рядом с ним ненормативную лексику, камень сгибал голову и ударял обидчика. Мужчина из Южного Уэльса играл в карты с друзьями возле этого камня в воскресенье, и когда мужчины вернулись в деревню с порезами на голове, люди знали, что их поразил Камень Божества, хотя и не признавали, что понесли наказание. ” Эта конкретная история еще не закончилась.
Теперь перейдем к камням Эйвбери в Уилтшире, Англия. У меня есть для вас еще один пример того, как звук сыграл важную роль в защите древних кругов, используя существ, которые на самом деле не были «настоящими», как мы их воспринимаем. Опять же, это все из-за инфразвука и того, как он может измотать человеческий разум. Всего в двадцати четырех милях от легендарного Стоунхенджа находятся столь же интригующие камни древней деревни Эйвбери. В журнале History Press говорится о камнях Эйвбери: «Эйвбери наиболее известен как самый большой в мире каменный круг: четверть мили в поперечнике, он частично охватывает деревню. Однако каменный круг — это лишь один из элементов комплекса Эйвбери. По ритуальному ландшафту, окружающему Эйвбери, разбросано множество доисторических памятников, строительство которых насчитывает многие тысячи лет». В краткой форме English Heritage сообщает нам следующее: «Комплекс Эйвбери — одно из основных церемониальных мест эпохи неолита в Британии, которое мы можем посетить сегодня. Он строился и перестраивался на протяжении многих веков примерно с 2850 г. до н.э. примерно до 2200 г. до н.э. и является одним из крупнейших и, несомненно, самым сложным из сохранившихся в Великобритании памятников хенджа эпохи неолита».
Теперь, на Rollright Stones. Англия, расположенная в привлекательном районе сельского Оксфордшира, представляет собой скопление древних камней, известных как камни Роллрайт. Они расположены недалеко от такой же древней деревни под названием Лонг-Комптон и окружены пышной зеленой землей. На официальном сайте легендарного образования есть такие слова: «Этот комплекс мегалитических памятников лежит на границе между Оксфордширом и Уорикширом, на краю холмов Котсуолд. Они охватывают почти 2000 лет развития неолита и бронзового века, и каждое место датируется разным периодом». Любопытно отметить, что в 1977 году, когда проект «Дракон» шел полным ходом в «Роллрайт Стоунз», внимание детей (а также многих взрослых) привлекало очень развлекательное британское телешоу. осмелюсь сказать) страны. Могу сказать это с полной уверенностью. Как я могу быть так уверен? Я расскажу вам об этом: я был одним из многих детей, которые мчались домой после окончания учебного дня и смотрели шоу. Его название: Дети камней. Мне было всего одиннадцать лет, когда в 1976 году в Эйвбери, графство Уилтшир, начались съемки шоу.
Сюжет выдавать не буду (поскольку вы можете приобрести его на DVD и посмотреть сами — а можете прочитать роман по тому же рассказу). Однако можно с уверенностью сказать, что это одно из самых захватывающих и жутких шоу, когда-либо созданных для детей. Однако я скажу, что в сериале у нас есть ученый и его сын, жуткий персонаж типа Алистера Кроули, который смешивает науку с древней магией, и несколько жителей деревни, которые постепенно превращаются во что-то. похоже на Степфордских жен из одноименного фильма. А еще есть многочисленные волшебные и опасные камни деревни Милбери. Эти камни обладают огромной силой, восходящей к древним временам. Однако прошло совсем немного времени, прежде чем прошлое и настоящее таинственным образом смешаются воедино, и история достигнет своего апогея. Для съемок Эйвбери удвоился для вымышленного Милбери. Для подростка Ника Редферна шоу, которое длилось семь серий, было отличным развлечением. Посмотрев сериал еще раз, пока писал эту книгу, я могу с уверенностью сказать, что это все еще отличное развлечение. Был ли в то время в воздухе какой-то странный и очень актуальный Zeitgeist, связанный с работой над проектом «Дракон», или нет, я не могу сказать наверняка. Что я могу сказать, так это то, что в конце 1970-х годов факты, вымысел, волшебные камни и альтернативная наука, все вместе жутким, вихревым образом смешались в Великобритании.
А теперь давайте отправимся в Касл-Ринг, Стаффордшир, Великобритания. Он полон причудливых, волшебных явлений. Сообщений о волосатых диких людях в английском графстве Стаффордшир предостаточно, но есть одна область графства, которая, кажется, привлекает гораздо больше, чем ее справедливая доля такой активности. Его название хорошо знакомо всем и каждому в этом районе как Замковое кольцо. Замок Ринг, расположенный недалеко от деревни Каннок Вуд, представляет собой сооружение железного века, широко известное как форт на холме. Он находится на высоте 801 фут над уровнем моря, а его главный ров и ограждение берега имеют высоту четырнадцать футов и в самом широком месте 853 фута в поперечнике. Следует признать, что очень мало известно о загадочных и давно забытых людях, построивших Замковое кольцо, за исключением того, что они уже жили здесь во время римского вторжения в 43 г. н.э. и оставались там примерно до 50 г. н.э. Некоторые предполагают, что первоначальный фундамент Замкового кольца мог быть заложен еще в 500 г. до н.э. Более того, историки предполагают, что создатели Замкового кольца могли представлять влиятельную группу людей, имевших твердую власть над некоторыми другими частями Стаффордшира, а также значительной частью Шропшира и Чешира в рассматриваемое время.
В то время как его загадочные строители покинули наш мир тысячелетия назад и оставили нам очень мало твердых знаний о том, кем они были или что они на самом деле представляли, Замковое кольцо может претендовать на то, чтобы принимать у себя гораздо более странные сущности, включая… должен тебе сказать? Действительно? Я сильно подозреваю, что на данном этапе, вероятно, нет. 1 мая 2004 года Алек Уильямс проезжал мимо автостоянки, которая находится у подножия Замкового кольца, когда он стал свидетелем того, как человекоподобное существо, покрытое волосами, перевалило через дорогу и врезалось в деревья. Потрясенный Уильямс заявил, что наблюдение длилось всего несколько секунд, но он смог различить его удивительную форму: «Оно было около семи футов ростом, с короткими блестящими темно-каштановыми волосами, большой головой и светящимися ярко-красными глазами.'
Интересно, что Уильямс заявил, что, когда он замедлил движение своего автомобиля, он стал свидетелем чего-то вроде вспышки фотокамеры, исходившей из глубины леса, и услышал крик, который он описал как «кто-то кричал «Ура». 8 ноября 2005 года, если быть точным, в статье под названием «Охота на темные силы у монумента Чейза» журналист Chase Post Сара Тейлор сообщила, что «исследователи паранормальных явлений собираются напасть на один из старейших памятников в этом районе, чтобы выяснить, какие темные силы скрываются под ним». Как отмечалось в газете, «команда настоящих охотников за привидениями» установила, что район Джентлшоу, окружающий Замковое кольцо, находится в результате так называемой «психической ошибки». рассадник странной деятельности в течение многих лет - и не все это вращается вокруг странных зверей. Мы еще не закончили. Давайте отправимся в Стоунхендж.
Меррили Харпур записал увлекательный рассказ некоего Джорджа Прайса, который, несомненно, пережил весьма странный случай на равнине Солсбери в сентябре 2002 года, когда служил в британской армии. Харпуру сказали, что это было в разгар военных учений, и Прайс был «командиром в башне нашего танка, и мы продвигались, чтобы связаться с нашими воинами». Внезапно внимание Прайса привлекла «большая обезьяноподобная фигура», которая «выглядела испуганной из-за шума двигателей и танков, двигавшихся со всех сторон». Хотя зверь пробыл в поле зрения недолго — он мчался в поисках безопасности «ближайших колючих кустов», — изумленный Прайс увидел, что «его мех был похож на орангутанга по цвету… высота его была впечатляющей… [и] он, казалось, бежал с опущенной спиной, то есть согнувшись». Однако равнина Солсбери является не только домом для военных маневров. Здесь также находится один из самых известных в мире древних каменных кругов: Стоунхендж.
В то время как большинство исследователей легендарного сооружения приходят к выводу, что оно возникло где-то около 3100 г. до н.э., были обнаружены свидетельства человеческой деятельности в этом районе, свидетельствующие о его присутствии еще в 8000 г. до н.э. И степень того же присутствия указывает на ритуальную активность даже в столь невероятно раннем возрасте. Но независимо от того, когда именно началось крупномасштабное строительство Стоунхенджа, можно с уверенностью сказать, что он состоит из рва, насыпи и так называемых отверстий Обри — круглых ям в меле, которые образуют огромный круг. Ну и, конечно же, массивные каменные блоки. Считается, что не менее восьмидесяти двух так называемых голубых камней Стоунхенджа, некоторые из которых весят до четырех тонн, были перевезены из гор Пресели на юго-западе Уэльса в Уилтшир на расстояние 240 миль. Хотя фактическое количество камней оспаривается, поскольку на сегодняшний день осталось чуть более сорока. Конечно, такая гигантская операция по перемещению таких огромных камней была бы непростым делом в современную эпоху, не говоря уже о тысячах лет назад. И все же каким-то образом эта невероятная и загадочная задача была успешно решена. Все это говорит нам о том, что мы на самом деле мало чему научились. Конечно, это можно применить к многочисленным частям сверхъестественного мира. Если бы не все! Но для меня истории о древних каменных кругах самые интригующие.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика