Тайны Зоны 51
Как только солнце поднялось над пустыней Невада, городок Рэчел начал изнемогать от зноя. Состоящий из четырех дюжин домиков, такого же количества трейлеров, где живут три с половиной сотни душ, окруженный холмами, Рэчел спрятался в центре пустыни, в 200 милях к северо-западу от Лас-Вегаса. В городке имеются несколько баров, почта, банк, дюжина магазинов, однако улицы пустынны, и только ветер гоняет по ним пыль и песок; городок «оседлал» автостраду № 84. В непосредственной близости от Рэчела, за цепочкой невысоких гор, находятся таинственные сооружения, принадлежащие армии США, — закрытая для всего света авиабаза Грум-Лейк.
Хотя Пентагон упорно отрицает существование своей сверхсекретной базы в этом районе, все люди, пересекающие границы Зоны, задерживаются и подвергаются проверке и обыску; в некоторых случаях часовые даже открывают стрельбу. Все это приводит к распространению совершенно невероятных слухов и историй. Это неудивительно, ведь «Зона-51», или «Дрим Лэнд» («Земля грез») — самая секретная база в мире. Слышали о ней миллионы, но никто не знает ничего конкретного. И вряд ли узнает… Если правда об НЛО сокрыта где-то здесь, то начинать поиски нужно из Рэчела. Так, по крайней мере, кажется на первый взгляд.
Фотографировать запрещается!
Дон Дэй живет здесь уже 36 лет. Медведеподобный человек, он служит в исследовательском центре «Зоны-51», в приватной группе, исследующей все то, что происходит на базе. Я пытаюсь выяснить у него, насколько близко могу подойти к базе, чтобы не быть застреленным охранниками.
— Не пытайтесь что-нибудь сфотографировать и, упаси вас Господь, нарушить границу, — советует Дон. — При малейшем нарушении вас арестуют, конфискуют камеру, вытрясут 600 баксов штрафа и до следующего утра продержат в карцере. Сами видите, что рисковать нет смысла. Остерегайтесь офицеров спецслужбы. Они мгновенно узнают о вашем приближении к Зоне, поскольку вдоль всех дорог установлены сенсорные датчики движения, а на каждом холме натыканы параболические антенны, микрофоны и прочие прибамбасы, засекающие даже дыхание ящерицы…
Дон вручает мне карту, и я замечаю на автостраде № 84 черный квадратик почты — здесь я нахожусь. Затем в течение получаса трясусь по рытвинам грунтовой дороги. Невдалеке четко просматривается цепочка холмов. «Зона-51» — сразу за ними.
Разрешено применять оружие
На протяжении всей поездки я не увидел ни одной машины, ни одна живая душа не попала в поле зрения, а ужасная дорога растрясла меня по косточкам.
На горизонте появилось маленькое пятнышко, постепенно превратившееся в темный автобус с закрашенными черной краской окнами. На большой скорости загадочный автобус скрылся за высоким холмом. Позже я узнал, что этот спецавтобус привозит в Зону рабочих, а затем увозит их назад.
Подъехав к холмам, я увидел щит с красной предупреждающей надписью: «Стой! Запретная зона! Охране разрешено применение силы и оружия. Въезд только с разрешения начальника охраны. Секция 21». Именно от пересечения этой границы предостерегал меня Дэй.
Мертвый журналист в пустыне Невада
Оглядевшись, я засек рядом на холме две телекамеры, уставившиеся на меня фиолетовыми зрачками. Спустя буквально две минуты мощный джип «Хаммер» медленно вполз на холм в ста метрах справа от меня. Два человека в светлом камуфляже стали внимательно изучать меня в бинокли. Я следил за ними, они следили за мной. Чувство, что я не сделал ничего плохого, успокоения не приносило, тревога возрастала. Мое желание сделать пару снимков этих джентльменов тут же исчезло, едва я взглянул на другой щит: «За фотографирование — арест!».
В моем воображении возникли газеты с кричащими заголовками: «Исчезнувший журналист обнаружен мертвым в пустыне Невада!», и я еще раз вспомнил совет Дэя вести себя очень осмотрительно. Я нервно развернул свою машину и запылил по кошмарной дороге назад в Рэчел.
Но буквально через 20 секунд раздался дикий рев вертолета и, вжав голову в плечи, я увидел зависший впереди по курсу черный геликоптер с нацеленным на мое авто крупнокалиберным пулеметом. Ситуация была ясной до предела — следовало немедленно остановиться и даже не помышлять о том, чтобы хоть на дюйм сдвинуться с места…
Эта база не нанесена ни на топографические, ни на авиационные карты, как успел растолковать мне Дон Дэй, однако охраняется очень тщательно. Сотни микрофонов и сенсорных датчиков, работающих на солнечной энергии, хитро замаскированы по обочинам местных фунтовых дорог и тропинок, а также спрятаны в автомобильных колеях. Установленные попарно в полудюжине метров друг от друга, они улавливают малейшие колебания и вибрации почвы, указывая ваше местоположение и направление движения операторам за пультами слежения. К чему бы такой контроль?
«Аврора» — сверхсекретный проект
Впервые серьезный международный интерес к базе возник в 1989 году, когда некий Боб Лазар появился в местной телестудии и заявил, что он — физик и что на протяжении четырех последних месяцев был задействован в «Зоне-51», в группе, которая изучала сбитые, а также разбившиеся при авариях… НЛО!
После его заявления наблюдатели за НЛО из местных стали взбираться на Невадские горы, окружающие базу ВВС, нервируя пилотов, персонал и вызывая ярость командования. Кончилось это тем, что полеты стали проводиться только ночью. Тогда боссы из Пентагона прибрали к рукам 16 квадратных километров горных земель, и база ВВС стала располагаться с «Зоной-51» на одной территории и с единым командованием, а рассмотреть что-либо с земли на этой территории стало невозможным. Конечно, эти ограничения никак не распространились на русские спутники-шпионы — на фотографиях, сделанных ими, прекрасно видны дороги, радарные установки и более 200 строений.
Однако все это не является убедительным доказательством того, что здесь изучаются НЛО и их экипажи; скорее всего, «Зона-51» используется для разработок, создания и испытания новейших сверхсекретных военных летательных аппаратов, включая самый совершенный в мире самолет-разведчик «Аврора».
Имеются разрозненные сведения о том, будто бы «Аврора» последнего поколения в качестве топлива использует композитный жидкий метан и способна лететь со скоростью 8500 километров в час, что позволяет за пять часов облететь земной шар по экватору! Согласно источникам в разведывательных органах, утверждениям отдельных военных аналитиков, «Аврора» — один из самых секретных проектов, когда-либо разрабатывавшихся Пентагоном, сведений о котором нет даже в совершенно секретных файлах этого учреждения. Доступ к ним — только у шефа «Зоны-51».
Рабочие должны молчать
Жители Рэчела постоянно слышат странные ревущие звуки в небесах. Один фотограф из Техаса опубликовал несколько снимков таинственного реактивного следа в небе, напоминающего три бублика, нанизанных на тонкий стержень.
— Да, парень, военные определенно испытывают здесь свою «Аврору». Многие в этих краях, и я в том числе, пару лет назад видели такие следы над Рэчелом, а спустя три секунды раздавались такие мощные хлопки, что у меня однажды из-за них книги попадали с полок, — заявил Дон.
Некоторые политические деятели требуют сообщить им, что именно происходит сегодня в «Зоне-51». Но, судя по всему, американские военные не намерены там проводить день открытых дверей. Рабочим категорически запрещено говорить даже о том, где они вообще работают, однако Гленн Кэмпбелл, директор исследовательского центра «Зоны-51» (частная организация, о которой речь шла выше), сообщил, что шесть самолетов без опознавательных знаков еженедельно перевозят из аэропорта Лас-Вегаса в «Зону-51» около 600 сотрудников (смена), используя при этом для связи секретную радиочастоту. По его утверждению, в зоне работают сотни рабочих и служащих различных специальностей.
Кладбище отходов
В Лас-Вегасе живет немолодая женщина Стелла Каш. Из своего скромного домика на окраине города Стелла пытается противостоять мощи военной машины США. Ее муж Уолтер четверть века отработал в «Зоне-51». Он умер несколько лет назад. Таких, как он, немало. Никто и ничто не может попасть за пределы зоны, кроме молчаливых рабочих, которых привозят на черных автобусах. Все отходы производства, все экспериментальные материалы и химические вещества сжигаются на одном из участков внешней территории зоны, так что много лет подряд люди вроде покойного Уолтера копали ров 75-метровой длины и 10-метровой глубины и ширины, в котором сжигали огромные пустые емкости из-под экспериментального топлива, всевозможные отходы и ветошь — все то, что использовалось при строительстве и испытаниях «Авроры» и подобных ей самолетов-шпионов еще более новых поколений. Такие свалки горели практически круглосуточно, испуская клубы разноцветного ядовитого дыма и покрывая огромную территорию вокруг не менее ядовитой сажей, копотью и какой-то едкой слизью, от которых погибло все живое. Потом рабочие в респираторах и белых «фантастических» костюмах все приводили в порядок, забрасывали песком гору плохо перегоревшей массы во рву и поджигали следующую. Другие тем временем рыли новое кладбище отходов…
Ядовитые дым и сажа неумолимо делали свое жуткое дело: многие рабочие серьезно болели. Так, в конце 90-х годов прошлого столетия у 42 рабочих из Зоны внезапно возник паралич дыхательных путей, у некоторых был отек легких; неврологические, не поддающиеся лечению заболевания скосили еще одну когорту копальщиков-поджигателей. Почти все они покрылись роговыми чешуйками, напоминавшими рыбью чешую, удалить их можно было лишь наждаком и щипцами. А после удаления появлялись ужасные язвы, разъедавшие кожу.
Тело Уолтера также было покрыто чешуей, язвами и нарывами, которые постоянно лопались и кровоточили. «Я никогда не видела ничего похожего на это! Только подживали одни язвы, тут же появлялись другие, — плача, рассказывала мне Стелла. — Наконец, организм Уолтера устал бороться с ядом и болью, и он умер в жутких страданиях»… Так же, как и многие другие рабочие проклятой Зоны.
39-летний Роберт Фрост тоже умер мучительной смертью, отравившись испарениями ядовитых отбросов. Исследование тканей его организма показало наличие очень редко встречающихся токсических веществ, которые буквально разъели его внутренности.
Стелла Каза и Эллен Фрост хотят узнать, что же конкретно произошло с их мужьями, и пытаются выяснить, какие химические вещества используются в подземных лабораториях Зоны. Женщины присоединились к остальным вдовам бывших рабочих «Зоны-51», чтобы возбудить судебный процесс против правительства США.
Президентское постановление
Для прикрытия таинственных и страшных событий еще администрация Клинтона вынесла решение о том, что «происходящее на территории N-ской военной базы в Неваде представляет собой чрезвычайные интересы США», и вся информация, связанная с гибелью рабочих была моментально засекречена.
…После того как вооруженные охранники отпустили меня, я возвратился в тот же узел связи, откуда и начал свое путешествие. В стоящем рядом «Паджеро» сидели двое калифорнийцев и с тоской наблюдали за небом. Они очень хотели увидеть НЛО или хотя бы самолет-разведчик. Вскоре они уехали, впрочем, уже довольные тем, что побывали в районе «Зоны-51».
Всего три-четыре базы в мире привлекают такое множество любопытствующих. Однако в данном случае никто не может официально доказать, что здесь занимаются деятельностью, сопряженной с угрозой людям. Тайны гибели рабочих, создание «Авроры» и подобных ей воздушных шпионов, исследование НЛО и мумифицирование пришельцев — здесь нельзя докопаться до истины или провести даже мало-мальски серьезное расследование. «Зоны-51» официально не существует.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика