Странная тайна австралийского медведя Гайнда
Сообщения о загадочных зверях поступают со всех уголков земного шара, и иногда они могут происходить в самых, казалось бы, невероятных мест. Гейнда — небольшой городок с населением всего около 2000 человек, расположенный в регионе Норт-Бернетт в Квинсленде, Австралия. Это тихий, сонный сельскохозяйственный городок, известный тем, что является центром крупнейшего района выращивания цитрусовых в Квинсленде, и не более того. Это своего рода пыльный маленький городок, мимо которого можно проехать, не задумываясь, но в 2000 году это обычно скромное место начало привлекать внимание и привлекать внимание заголовков из-за очень загадочного и пугающего посетителя.
В том же году несколько жителей начали сообщать о том, что видели странное существо, похожее на медведя, бродящее по пустыне или цитрусовым садам и даже осмеливающееся подходить к домам, чтобы напугать жителей. Он был описан как похожий на медведя гризли, часто говорят, что он ковыляет на задних лапах, и вскоре жители боялись выходить на улицу ночью. Одним из свидетелей был 67-летний Алан Бухольц, фермер, владеющий манговым садом в этом районе, который утверждает, что однажды рано вечером он столкнулся с ним на берегу реки в своем саду, когда он сидел на своем тракторе. Он объясняет случившееся:
То, что я увидел, было чем-то похожим на медведя. Он ходил на задних лапах, или не ходил, но он ходил, как, ну, скажем так, как пингвин на задних лапах, он был, возможно, под метр ростом, это был своего рода черный цвет, черный или красный или темно-коричневый, что-то в этом роде. В это время я сидел на тракторе, слез с трактора и пошел его искать, а его уже не было, я его больше не видел. Мне было немного неловко рассказывать об этом кому-либо.
Его сестра, 63-летняя Ширли Хамфрис, которая живет всего в одном километре и тоже занимается садоводством, тоже видела странного зверя. Она утверждает, что видела его на своей территории в сумерках, опять же возле реки. Она утверждала, что это существо было довольно неприятным, украв яйца и банку с веджимайтом и сорвав крышку с банки с печеньем, прежде чем исчезнуть в окружающем кустарнике. По ее описанию, существо выглядело «по большей части как медведь», но все время ходило на задних лапах. Она сказала об этом: Это действительно испугало меня, потому что я не видел ничего подобного прежде. Он был похож на человека, но чем-то напоминал медведя. Он не шел и не прыгал, а шел иноходью.
Об этом деструктивном поведении также сообщали другие жители этого района. Местный житель Джулиан Нотт сказал бы о некоторых из этих инцидентов: Ходили слухи о медвежьем существе, похожем на медвежонка, в основном в конце, э-э, Бойд-стрит, там жила пара, и он продолжал… дом. Раньше он ел горные дыни. Он на самом деле жевал маленькие дырочки каменной дыни, просунул язык внутрь и все вычерпал. Он съел банку из-под печенья под домом. Он жевал его, пока не открылся, съел все печенье. Раньше они иногда видели его, раз или два, не очень часто, в саду, и он действительно вставал на задние лапы и ел нижние плоды с их дерева, с мандариновых деревьев. Хм, и это был слух, который ходил… ..и потом еще.
Интересно, что Нотт утверждает, что ему и его другу Питеру Раффелсу действительно удалось снять существо на видео. Нотт, который работает с группой по уходу за землей Gayndah, удаляя инвазивные деревья и пересаживая местные деревья вдоль реки, утверждает, что они заметили это, делая фотосъемку области, которую им было поручено пересадить. Когда они шли вдоль реки, а Раффлз фотографировал, они увидели что-то очень странное у воды, и Нотт объяснил, что произошло дальше:
Эта штука была как раз там, на берегу реки. И я как бы сказал: «Посмотрите, что это?» и он тут же сфотографировал его, и он тут же «бум» и исчез. И он сказал: «У меня есть две фотографии». И один из них, как вы видите, выглядит как медведь, а другой просто маленький коричневый бомж, исчезающий в кустах. Вот и все. Вот и все. Это произошло так быстро, ммм, вот и все. Мы просто немедленно взяли фотографию… она была в местной газете, поэтому мы отнесли непроявленную пленку к женщине в газете, отдали ей и сказали: «Смотри, все, что на ней, твое», вроде как. вещь. И как-то пошло оттуда. И это были фотографии. Ааа, и это все. Я не думаю… Я не знаю, был ли это медведь или нет, потому что я в основном смотрел назад, а не на него, чтобы увидеть, ведут ли себя другие люди тихо, а не ходят вокруг и не пугают его, и вы знаете , бум, и его не стало! И это было так, так что… когда вы видите это, у вас возникают всевозможные впечатления, но это только впечатление. А потом вы как бы вспоминаете об этом и заполняете все пробелы тем, что, по вашему мнению, должно было быть, но я не очень хорошо все это видел. Не могу сказать, что это медведь.
Возможно, неудивительно, что две фотографии очень размыты, неубедительны и могут быть чем угодно, но Нотт клянется, что они настоящие. Обозреватель Canberra Times и криптозоолог Тим Йоуи, сделавший карьеру на расследовании различных австралийских странностей, отправился на место происшествия, чтобы провести собственное расследование, и обнаружил, что это не первый раз, когда в этом районе были замечены медведи. В 1959 году цирковой фургон предположительно перевернулся, и медведь сбежал, вызвав волну наблюдений, прежде чем исчезнуть, и он также утверждает, что в Квинсленде в 1800-х годах ходили рассказы о диких медведях. Один человек, у которого он взял интервью, был аборигеном по имени Сэм Хилл, который предположил, что это может быть существо из мифологии аборигенов по имени Джонгари. Тим Йови написал об этом в своем отчете:
Своими мыслями с нами поделился абориген Сэм Хилл. «Раньше они были повсюду и жили рядом с нами как меньшая раса людей», — сказал Сэм, ссылаясь на свою теорию о том, что медведь мог быть джонгари, маленьким волосатым существом из мифологии аборигенов. «Много лет назад они играли с детьми. Однажды мой друг увидел одну и подумал, что это обезьяна, потому что она была такой волосатой», — сказал он. Национальный парк. Сэм описал Джонгари так: «Рост чуть больше метра, с человеческим туловищем, длинными обезьяноподобными конечностями и вонючим.
После осмотра и опроса нескольких предполагаемых свидетелей медведя Тим Йоуи ушел скептически. На самом деле он был настолько скептичен, что объявил вознаграждение в размере 10 000 долларов за поимку гайндахского медведя, несмотря на то, что у него не было средств, чтобы заплатить его, если бы кто-то это сделал. Он считает, что это выдумка, придуманная для того, чтобы привлечь внимание к обычно упускаемому из виду невзрачному городу и привлечь туристов, и он выскажет свои последние мысли по этому поводу:
Я был далеко не убежден. Настолько, что еще до того, как проверить отчеты из первых рук, я назначил вознаграждение в размере 10 000 долларов за живую поимку медведя гризли в районе Гайнда. Хотя у меня не было 10 000 долларов, я был готов взять кредит, потому что гризли, живущий в австралийских зарослях, был бы одним из самых значительных открытий, возможных для крипто-натуралиста. Со всем опытом в Северной Америке, который я накопил за предыдущие три года, не было никакой возможности, абсолютно никакой возможности, чтобы гризли мог выжить в суровых австралийских зарослях так долго. Среди многих звонков, которые я получил в тот день, один был от Питера Хута, мэра Гейнды, который пригласил меня приехать в Квинсленд и помочь разгадать тайну медведя из Гайнды.
Мне до сих пор не пришлось расстаться с 10 000 долларов. Если вы хотите выбрать крипто-натуралистический случай для учебника, это будет он. В нем есть все составляющие типичной крипто-натуралистической тайны: небольшой провинциальный городок, заслуживающие доверия очевидцы, история из местной газеты, человек выплачивает вознаграждение, и другие средства массовой информации подхватывают это. Город расколот, появляется все больше и больше отчетов, никаких улик не находят в течение нескольких недель, пока кто-то не делает изворотливую нечеткую фотографию. К тому времени в результате освещения в СМИ началась растущая индустрия, и город остался с мифом - прочной визитной карточкой. . . легенда, которую можно передать будущим поколениям.
Действительно, город начал продавать медвежьи товары Gayndah вскоре после того, как сообщения начали попадать в заголовки. Мэр города Питер Хаус считает, что, хотя наличие медведя в дебрях Австралии может показаться надуманным и что скептицизм оправдан, он все же считает, что во всем этом может быть что-то стоящее. В интервью The World Today он объяснил: Это забавно, я имею в виду, что это действительно вызвало интерес, я думаю, по всей Австралии, а также мне только что звонили из Лондона, BBC в Лондоне и Венди Паркер в поисках интервью, и они также слышали о медведе Gayndah. . Я предполагаю, что то, что вроде как делает это нормальным, это хорошо, и все это немного забавно, но то, что, я думаю, добавляет немного правдоподобности, это то, что люди, которые видели это, являются очень уважаемыми членами нашего сообщества. Я имею в виду, что они очень застенчивые люди, они занимаются своими делами, работают на своих фермах и в своей собственности, и они что-то видели, они определенно что-то видели, и я думаю, это добавляет веса и доверия к истории.
Что бы это ни было, похоже, оно ушло своим путем, потому что с 2000 года не было никаких наблюдений, и мы вынуждены задаться вопросом. Что это было за преступление? Был ли это какой-то неизведанный вид? Мог ли это быть сбежавший из зоопарка медведь или чей-то своенравный экзотический питомец? Возможно, это был вовсе не медведь, а собственный австралийский снежный человек, легендарный йови? Или это были просто выдумки, розыгрыш или маркетинговый ход для привлечения туристов? Ответы неясны, и это довольно странный и неясный случай в файлах австралийской криптозоологии.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх