Монстры гор. Дикари и мохнатые существа
В лесах нашего мира прячутся странные существа. Другие прячутся глубоко в озерах. А некоторые парят в нашем небе. Теперь о горах и загадочных существах. Почти все слышали об ужасных снежных людях, также известных как йети, и об их логовах в Гималаях. Однако они не единственные странные и загадочные существа, скрывающиеся в горах нашего мира. Действительно, йети далеко не одиноки. Как вы сейчас увидите. Давайте начнем с мародерствующего — возможно, сверхъестественного — существа по имени Большой Серый Человек, которое обитает в Шотландии. Поскольку Бен Макдхуи высотой 1309 метров (4296 футов) является второй по высоте горой в Великобритании и находится в самом сердце горного хребта, известного как Кэрнгормс, Энди Робертс, ведущий специалист по странной загадке того, что стало известно как Большой серый человек Шотландии. Энди продолжает: «Гора состоит из высокогорного плато с субарктическим климатом и часто месяцами покрыта снегом. Погодные условия могут быть экстремальными и непредсказуемыми. К сожалению, Кэрнгормс испорчен подъемниками и ресторанами, но до недавнего времени оставались удаленными, требуя значительных физических усилий и альпинистского снаряжения для успешной навигации. «Дикая природа и относительная недоступность этого района способствовали их популярности, и Кэрнгормс был игровой площадкой для альпинистов, пешеходов, лыжников, натуралистов и те, кто любит высокие и одинокие места на протяжении сотен лет. Бен Макдхуи имеет несколько вариантов написания, и его английский перевод на гальский означает «холм сына дурака».
Энди добавляет: «Как и любой другой участок земли, будь то горы, равнины или городские пейзажи, Бен-Макдхуи и его окрестности имеют большой объем устного и письменного фольклора, который охватывает явления, которые в целом попадают в область фортеанских и паранормальных явлений». Энди говорит: «...Большой Серый Человек из Бена Макдхуи стал одним из основных продуктов для авторов и журналистов, пишущих о шотландских легендах. За исключением Лох-Несского чудовища и горячей точки НЛО в Боннибридже, это, возможно, самый известный пример странных явлений в Шотландии. о Большом Сером Человеке написано так много, что можно простить веру в то, что это хорошо засвидетельствованный опыт с десятками, если не сотнями свидетелей. Если бы все было так просто! Под микроскопом, вдали от условностей повествования -обязанности получения прибыли, Большой Серый Человек Бен Макдуи, как и большинство других фортеанских феноменов, принимает совершенно иной вид».
Энди отмечает, что свидетели феномена, известного как Большой Серый Человек — или BGM — описывают, как они по-разному встречали шаги, отчетливое ощущение угрожающего «присутствия» и непреодолимое чувство паники, находясь на горе под названием Бен Макдуи. Опыт достаточно нагляден, чтобы заставить свидетелей бежать в ужасе, часто на несколько миль. И принимая во внимание тот факт, что встречи почти всегда происходят на каменистой, опасной земле, часто в погодных условиях, связанных с туманом и снегом, Энди подчеркивает, что «мы не должны недооценивать силу опыта». опыт не имел места до 1891 года и не был обнародован до 1925 года, есть несколько предшественников и легенд, которые помогают поместить это явление в некоторый географический, фольклорный и исторический контекст, как теперь показывает Энди.
«В 1791 году поэт Джеймс Хогг, известный как Эттрик Пастух, описал, как видел огромную фигуру на Бене Макдхуи, когда он пас овец», — пишет Энди. «Глядя на ореол, который образовался вокруг него из-за сочетания солнечного света и тумана, он вдруг заметил огромную, вырисовывающуюся фигуру. Это было смутно человеческое по форме, и он подумал, что это дьявол. Хогг в ужасе бежал, не останавливаясь. пока не добрался до товарищей-пастухов. На следующий день он увидел ту же фигуру в тех же климатических условиях». Сам Хогг драматично описал этот жуткий опыт, и, к счастью, его отчет до сих пор существует и доступен для изучения: «Это был гигант, по крайней мере тридцати футов в высоту и таких же пропорций, и он находился очень близко от меня. Я был действительно бессилен от удивления. и ужас. Моим первым решением было, если бы я мог сохранить силу своих конечностей, бежать домой и спрятаться под одеялом с Библией под головой ». Вот какой страх вызывает эта "вещь" в горах.
А теперь перейдем к другому горному монстру: чудовищу национального парка Сноудония. Как говорит британка об этом месте: «Национальный парк Сноудония, валлийский парк Сенедлаэтол Эрири, национальный парк в округе Гвинед и округе Конуи, северный Уэльс, площадью 838 квадратных миль (2171 квадратный километр). Он наиболее известен своими горами, состоящий в основном из вулканических пород и изрезанный долинами, которые показывают влияние ледников ледникового периода. Вершина горы Сноудон или Ир-Уитва, в северо-западной части парка, является самой высокой вершиной в Англии и Уэльсе, с высотой 3560 футов (1085 метров)». Олл Льюис, ключевой и неотъемлемый сотрудник Центра зоологии Фортеана, исследовал захватывающую старую легенду, относящуюся к тому, кого можно назвать только окончательным валлийским диким человеком. Олл рассказывает, что жители деревни Нант-Гвинант — поистине живописной долины, расположенной в Сноудонии, Гвинед, Северный Уэльс, — на протяжении многих столетий вполголоса рассказывали бурную и кошмарную историю об окончательных размерах британского снежного человека и о том, как темный и таинственная пещера в старой долине – Пещера Оуэна Лоугоха – стала известна, бесславно, как обитель «волосатого человека».
Исследование Олла показало, что давным-давно крестьян и пастухов в районе Нант-Гвинанта преследовал тихий и коварный вор, который регулярно врывался в их дома под покровом тени и тьмы. Те же сельские жители и пастухи просыпались и обнаруживали, что их коз и коров необъяснимым образом подоили, столь необходимую еду украли, а ночью угнали несколько овец, которых больше никогда не видели, и их несчастная судьба наверняка предрешена. Бойня и воровство, по словам Олла, «продолжались в течение нескольких лет, и каждый раз, когда кто-нибудь устраивал ловушку для вора, он никогда не попадался на приманку, и палец народного подозрения переходил из одной дыры в другую. д-ну, когда вина каждого подозреваемого в конечном итоге будет опровергнута». Идем дальше...
Неудивительно узнать, что бескрайние пустыни, густые леса и массивные горные хребты России являются домом для зверей типа йети. Они известны местным жителям как Алмасты. Для некоторых исследователей существа являются неизвестными обезьянами. Для других они не что иное, как все еще выжившие очаги неандертальцев. Оба сценария удивительны с точки зрения их потенциальных последствий. Но, какова бы ни была истинная сущность Алмасты, мало кто сомневается в том, что она существует. Само количество свидетельских показаний делает это очень ясным. Алмасти — это существо, с которым связана долгая история, что также увеличивает вероятность того, что это настоящее животное очень древних пропорций. А как насчет огромной змеи в горах?
Хотя есть многочисленные сообщения о том, что люди сталкивались с огромными змеями в джунглях нашего мира, безусловно, самый странный зарегистрированный случай — это тот, который касается не кого иного, как Центрального разведывательного управления — ЦРУ. История наполнена интригами, частично Джеймсом Бондом и частично Индианой Джонсом. А началось все — и жестоко закончилось — в 1956 году. Сотрудники ЦРУ, базировавшиеся в американском посольстве в Боливии, привыкли иметь дело с непредсказуемыми и странными событиями. Но даже по их меркам события, произошедшие в августе 1956 года, были зашкаливающими. В начале месяца сотрудники ЦРУ получили сообщения о гигантской змее, выползающей на свободу в близлежащей, редко исследуемой пещере, глубоко погребенной в горах и джунглях. И когда я говорю «гигантский», мы имеем в виду где-то от тридцати до пятидесяти футов в длину. Массивное существо в конце концов было убито.
31 октября 2010 г. – естественно, в честь Хэллоуина – группа из британского Центра зоологии Фортеана (CFZ) отправилась в поистине амбициозную экспедицию на холмы Гаро в Северной Индии в поисках легендарного волосатого, похожего на человека зверь, известный как Манде-бурунг. Или, говоря более простым языком, индийский эквивалент американского снежного человека и тибетского мерзкого снежного человека. Команду из пяти человек возглавлял Адам Дэвис — автор книги «Экстремальные экспедиции», посвященной охоте на монстров, — в ее состав входили доктор Крис Кларк, Дэйв Арчер, полевой натуралист Джон МакГоуэн и криптозоолог Ричард Фриман; последний — бывший смотритель английского зоопарка Твайкросс и автор многих книг по криптозоологии. Джон Даунс, основатель и директор CFZ, сказал об этих странных и неуловимых животных: «Существа описываются как существа до десяти футов высотой, с преимущественно черными волосами. Самое главное, говорят, что они ходят прямо, как мужчины. Ходячие обезьяны были зарегистрированы в этом районе в течение многих лет. Эти описания звучат почти так же, как в соседних Бутане и Тибете. Свидетели сообщают, что Mande-Burung, что переводится как «лесной человек», чаще всего можно увидеть в этом районе в ноябре».
Джон продолжил: «Холмы Гаро — густо засаженные деревьями и малоизученные районы в штате Мегхалая в прохладном северном высокогорье Индии. Район всемирно известен своей дикой природой, в которую входят тигры, медведи, слоны, индийские носороги и дымчатые леопарды». Он добавил: «Индийскую команду возглавит Дипу Марек, местный эксперт, который уже несколько лет идет по следу индийского йети и в предыдущих случаях находил как его гнезда, так и 19-дюймовые следы. Экспедиционная группа также договорилась о опросе очевидцев, видевших «Манде-Бурунг». В местах наблюдения будут установлены фотоловушки в надежде заснять одно из существ на пленку». Что касается того, что на самом деле могут представлять эти существа, у Джона было несколько наводящих на размышления идей: «Манде-Бурунг может быть выжившей формой гигантской обезьяны, известной по своим окаменелым зубам и челюстным костям, называемой Gigantopithecus-Blacki, которая жила в плейстоцене. эпоха около трехсот тысяч лет назад. Это существо, конечно же, вымерло. Однако многие представители современной фауны, такие как гигантская панда, азиатский тапир и азиатский слон, которые жили рядом с обезьяной-монстром, все еще существуют сегодня. Многие считают, что гигантопитеки также выживают в непроходимых джунглях и горах Азии. Его ближайшими известными родственниками являются орангутаны Суматры и Борнео».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх