НЛО как система управления человечеством
Эту гипотезу высказал известный ученый и уфолог доктор Жак Валле. Как и многие его коллеги, он начинал как сторонник внеземной гипотезы НЛО, но после тщательного изучения имеющихся данных он, в конце концов, начал предлагать другие решения проблемы НЛО. В 1969 году доктор Валле опубликовал книгу «Паспорт в Магонию» в который указывал на поразительное структурное сходство между фольклорными мифами и современными описаниями НЛО. Открытия Валле были противоречивыми и в основном не принимались во внимание более «традиционными» уфологами, склонными интерпретировать это явление просто как космические корабли инопланетян, прибывающие с других планет.
Доктор Валле неоднократно заявлял, что «будет разочарован, если НЛО окажется не более чем космическими кораблями». Валле утверждает, что сторонники стандартного ETH в основном анализируют НЛО на неправильном уровне. В качестве альтернативной теории он предположил, что НЛО и связанные с ними аномальные явления могут представлять некую форму «системы управления человеческим сознанием». Но что именно он имел в виду? Гипотеза Валле подробно изложена в книге «Размеры». «Чтобы понять весь феномен, - пишет он, - нужно понимать концепцию контроля». Он объясняет, что система управления нуждается в двух противоположных принципах, и иллюстрирует свою точку зрения аналогией с термостатом.
Термостаты, которые регулируют температуру в вашем доме летом и зимой, являются примером системы управления. Летом термостат позволяет воздуху нагреваться до определенного предела, а затем срабатывает система охлаждения. Но зимой, когда внешняя атмосфера становится холодной и температура опускается ниже другого предела, в игру вступает другой механизм - обогреватель, который согревает дом. Валле, предполагает, что это явление регулирует человеческое культурное развитие в определенных заранее установленных границах в нашей среде. Только при достижении одной из границ системы управления будет активировано вмешательство. Трудно понять двойственную природу системы, но, по словам Валле, это ключ к пониманию проблемы НЛО во всей ее полноте.
Наивный наблюдатель может попытаться объяснить все это, предположив, что тепло - это «хорошо», а холод - «плохо». Он или она были бы правы в половине случаев. Другой наивный наблюдатель противоположной школы мог бы иначе взглянуть на это и решить, что тепло - это «зло». Он или она также были бы правы в половине случаев. Связывая эту концепцию непосредственно со своим собственным исследованием, Валле объясняет, что он обнаружил «столько рациональных элементов, сколько абсурдных» и «столько, которые он мог бы назвать дружественными, насколько он мог бы назвать враждебными».
Валле, описывает пугающе аморальную систему, которая воплощает в себе равное количество доброжелательности и вражды по отношению к нашему виду. В действительности, однако, они могут действовать в соответствии с этическими принципами, совершенно непостижимыми для человеческого разума. Это может объяснить, почему многие наблюдения кажутся «настоящим праздником абсурда», как писал Эме Мишель в «Проблеме бесконтактности».
Наиболее яркое изложение теорий Валле по этому аспекту явления можно найти в малоизвестном интервью, которое я обнаружил несколько месяцев назад. Я решил воспроизвести большие отрывки из него ниже, потому что оно объясняет его гипотезу системы управления. Большой прорыв в мышлении доктора Валле произошел, когда он понял, «что феномен НЛО не является системой». Он пишет, что люди обычно отлично исследуют системы, имеем ли мы дело с «социальными системами, аппаратными системами или физическими системами». «Если бы НЛО представляли обычную систему, мы бы, вероятно, уже расшифровали ее значение», - утверждает он.
Таким образом, чтобы продвинуть исследование НЛО, нам нужно копнуть глубже. Валле предлагает рассматривать этот феномен как «метасистему». По сути, это система, которая порождает другие системы. Он объясняет концепцию метасистемы еще одной блестящей аналогией. Предположим, что мы собирались изучать цивилизацию, о которой знаем очень мало. Итак, мы приезжаем туда в субботу вечером и обнаруживаем, что толпы людей выходят из определенных зданий. Итак, мы спрашиваем этих людей: «Что вы там делали?» И они говорят: «О, это было здорово. Мы видели «Бэмби» ». Что ж, мы записываем это и отмечаем, что это факт, потому что, по сути, все они описывают одно и то же.
Затем мы переходим улицу, и другая толпа выходит из другого здания аналогичной постройки, и мы спрашиваем их: «Что вы видели?» И они говорят: «О, это было здорово. Мы видели этого персонажа по имени Рэмбо ». Эта информация также факт, но она полностью отличается от того, что сообщают люди через улицу. Если верить рассказам, уфонавты бывают разных форм и размеров. Миролюбивые (привлекательные) «нордические блондинки» и кажущиеся бесстрастными «серые» - два гуманоида, о которых чаще всего сообщают о наблюдениях НЛО.
Архетипы в уфологическом Пантеоне. Два внутренне непротиворечивых рассказа, если проанализировать их по отдельности. Однако при сопоставлении они кажутся взаимоисключающими. Что мы должны делать с этим очевидным парадоксом? Доктор Валле предлагает решение, развивая свою аналогию с кинотеатром; намек на более глубокую реальность, скрытую за этим явлением. Итак, следующий шаг - зайти внутрь зданий, чтобы проверить отчеты на себе. Но все, что мы видим, - это глухая стена и ряды стульев напротив этой глухой стены. Очевидная теория - это психологическая теория: эти люди любят собираться вместе, и их сознание создает мифы из их собственных фантазий.
Некоторым людям нравится видеть Бэмби, другим нравится видеть Рэмбо, но мы предполагаем, что для них нет физической реальности. Мы были бы совершенно неправы в этом предположении, но это была бы логичная теория для развития. Метафора Жака Валле с пустой стеной предполагает, что изображения, которые мы видим, когда мы наблюдаем НЛО, могут быть только поверхностным представлением - проекцией - созданной глубоко скрытой метасистемой. Той, который мы в настоящее время не можем воспринимать напрямую. Так что же предлагает нам сделать Валле, чтобы разоблачить завуалированного НЛО-обманщика?
В своей книге 1979 года «Посланники обмана» Жак Валле описывает свою случайную встречу с таинственным персонажем, которого называет «майоро Мерфи». Бывший офицер разведки США. В их разговоре Валле говорит Мерфи, что предпочитает использовать научные методы для исследования этого явления. Майор не впечатлен: «Почему вы думаете, что НЛО - это научная проблема?», - спрашивает он. Затем он читает лекцию доктору Валле о строгих правилах науки. «Например, он должен предполагать, что наблюдаемое явление имеет естественное происхождение, а не искусственное и, возможно, предвзятое».
Однако феномен НЛО может представлять собой некую инопланетную форму разума, продолжил он, и если это так, «его изучение не относится к науке. Это принадлежит разведке». Стоит упомянуть, что доктор Эрик В. Дэвис, бывший коллега доктора Валле из NIDS, BAASS и AAWSAP, также поддержал мнение майора Мерфи. Д-р Дэвис объясняет, что это «сфера военной разведки»: Тот факт, что неизвестные корабли летают вокруг Земли, не является предметом науки - это предмет сбора, сбора и анализа разведданных. Это потому, что НЛО не являются естественным явлением, и это не то, что изучает наука.
Так как же именно работает подход контрразведки? Ни Валле, ни Мерфи, ни Дэвис не очень четко высказываются по этому поводу. Но Валле предлагает намек в «Невидимом колледже» . «Должна быть возможность получить доступ к контролю над феноменом НЛО, - пишет он, - но для этого потребуется очень умный подход - или очень смелый». В интервью 1978 г. с исследователем НЛО Джеромом Кларком Валле разворачивает идею дальше. Мы должны сделать что-то, что заставит их отреагировать. И я не имею в виду строительство взлетно-посадочных полос в пустыне и ожидание встречи с космическими братьями.
Чтобы получить еще лучшее представление о том, что предлагает доктор Валле, мы вернемся к ранее упомянутой аналогии с кинотеатром. Здесь Валле призывает нас перестать бездумно таращиться на киноэкран, демонстрирующий абсурдную демонстрацию ромба 4-D. Он утверждает, что вместо этого мы должны попытаться раскрыть метасистему, которая ее генерирует. Для этого он просит нас метафорически сдвинуть нашу перспективу на 180 градусов. «Когда мы смотрим в другую сторону, - говорит он, - мы видим маленькую дырочку наверху стены, из которой выходит какой-то свет». Вот куда мы должны пойти! И, вы возможно, перехитрите НЛО-обманщика!
Я хочу украсть ключ от будки киномеханика, а затем, когда все разойдутся по домам, я хочу взломать ее. И то, что вы обнаружите, есть метасистема. Это система, которая может генерировать все, что угодно - Бэмби, Рэмбо, «Близкие контакты»… Это мой следующий проект; Я хочу поиграть с проектором. Один из способов сделать это - вмешаться в само явление. Думаю, если бы вы это сделали, вы бы заставили его среагировать ... Если это система управления, то где-то есть петля обратной связи. Как только вы найдете петлю обратной связи, вы можете с ней связаться.
Идея Валле о включении этого явления явно очень далека от идеологии космического братства, продвигаемой утопическими контактерами. Фактически, может быть полезно рассматривать наблюдения СЕ-5 _контакты пятого рода), как совершенно новую категорию интерактивного контакта. Поэтому я предлагаю следующее определение близких контактов шестого рода (CE-6): CE-6: Наблюдение, «вызванное» обманчивой / провокационной схемой / действием человека, направленным на то, чтобы вызвать реакцию феномена НЛО с целью сбора разведданных. Эта тактика, по-видимому, использовалась NIDS / BAASS / AAWSAP на ранчо Skinwalker Ranch и, возможно, в более широком смысле в рамках военно-разведывательного сообщества крупных держав во время строго засекреченных операций. Если это правда, то последствия, очевидно, огромны: для глобальной безопасности, международных отношений; и, возможно, межвидовых отношений.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика