Странное исчезновение в лесу Айдахо
Последнее, что видели очевидцы, это как мужчина кинулся на всей скорости бежать к лесу и быстро пропал среди деревьев. Никакой причины подобного поведения так и не было найдено, а мужчина этот до сих пор числится пропавшим без вести. К 26 годам Терренс Шемел Вудс-младший (Terrence Shemel Woods Jr.) из Кэпитол Хайтс, штат Мэриленд, уже имел успел как режиссер фильмов для ТВ. Получив хорошее образование в Англии, Вудс работал на съемках документальных фильмов о дикой природе в Турции и на Аляске. В 2018 году Вудс заключил контракт с британской студией Raw TV, которая известна съемками реалити-шоу "Discovery Gold Rush".
В октябре того же года Вудс был отправлен в самую глубинку американского штата Айдахо для съемок документалки "Белая вода" (Whitewater) о заброшенном золотом руднике Пенмана. Этот рудник находился в Национальном лесу Nez Perce Clearwater на севере штата и Вудс был там не один, а с 12 членами съемочной группы. По поздним описаниям этих людей, Вудс на начало съемок в лесу находился в приподнятом настроении и ничего не указывало на то, что у него были какие-то проблемы с психикой, депрессия или навязчивое состояние.
5 октября 2018 года съемочная команда весь день провела в окрестностях того самого рудника. Это была изолированная гористая местность, но все члены команды уже имели большой опыт съемок в подобных условиях. В тот день Вудс вел себя немного тише, чем обычно, но все члены группы сильно устали, поэтому поведение режиссера не выделялось чем-то особенным. Но когда люди стали собирать инструменты, чтобы покинуть район шахты, все увидели нечто странное:
Они увидели, как Вудс бежит на всей скорости по направлению к лесу и не было видно ни одной причины, которая заставила бы его сделать это. Он так же не кричал, а просто быстро бежал в лес. "Мы заканчивали дневную работу и Вудс разговаривал с одним их местных шахтеров. Я сидел в машине, когда Вудс вдруг сказал, что ему надо отойти и успокоиться. Он в этот момент стоял на скале, а когда я через пару мгновений снова взглянул на скалу, то увидел лишь, что на земле у подножия скалы лежит рация Вудса.
Сначала я подумал, что Вудс тоже упал со скалы, я выскочил из машины и побежал туда, но когда я добежал до скалы, то увидел Вудса, который находился от скалы на расстоянии 15 футов (5 метров) и с каждым мгновением он удалялся все дальше, быстро убегая вниз к деревьям, как заяц. Я никогда в жизни не видел, чтобы человек так быстро бегал. Я закричал членам команды, чтобы они садились в машины и выезжали на главную дорогу, а сам решил нагнать Вудса. При этом я не стал бежать за ним, я шел пешком, я решил, что увидев меня бегущим, он еще больше перепугается и ускорит бег.
Вскоре я потерял Вудса из виду, а потому вернулся к скале. Я связался с командой и узнал, что они не встретили Вудса и на главной дороге. Сотовая связь тут работала с перебоями, поэтому нам пришлось искать дом со стационарным телефоном, чтобы позвонить в полицию и сообщить о пропаже нашего режиссера", - рассказывал руководитель съемочной группы.
Когда начали осмотр местности, выяснилось, что у убежавшего Вудса с собой остался лишь его смартфон, потому что его рюкзак нашли брошенным в лесу неподалеку от скалы. Полиция прибыла поздним вечером, поэтому поиски начались лишь наутро. В поисковой операции были задействованы вертолеты с инфракрасными камерами, служебные собаки и группы добровольцев.
Инфракрасные камеры ничего в лесу не уловили, как и служебные собаки, которые вообще не смогли взять след Вудса, даже у скалы. А вскоре в регионе выпал первый снег, который скрыл все потенциальные улики. По словам одного из поисковиков, в лесу теперь все выглядело так, словно Вудс туда вообще не убегал. Прошла неделя и по прежнему не было найдено ни малейших следов пропавшего Вудса. Но позже стали появляться некоторые подозрительные и странные подсказки.
Выяснилось, что хотя Вудс со съемочной командой планировали работать в Айдахо до середины ноября, Вудс написал своему отцу, что вернется домой уже 10 октября, при этом не указал никакой причины такого поспешного возвращения. Никто из членов группы тоже ничего не знал о том, что Вудс планировал сократить их пребывание здесь. А потом некоторые из друзей и знакомых Вудса расскзали, что накануне этой поездки в Айдахо он рассказывал о необычном тревожном ощущении, которое его преследует все последние недели до поездки. Он даже прямо упоминал однажды, что очень не хочет ехать туда.
Все это выглядело очень необычно, потому что Вудс был большим любителем экстремальных путешествий и обожал работать в изолированных диких местах планеты.
По словам сестры Вудса, он никогда не казался ей человеком, который может подвергнуться панике и убежать от страха, стресса или чего-то иного, сломя голову, в дремучий лес. Она рассказала, что он обожал свою работу и был любящим человеком.
Еще одной странной деталью оказалось, что утром в день своего исчезновения Вуд прислал своему отцу темный и тенистый снимок реки, протекающей через каньон и не приложил к нему никаких объяснений. По всему региону были расклеены листовки с фотографией Вудса, много раз были организованы поиски добровольцев, семья Вудса давала интервью журналистам и призывала помочь найти его, но все было безуспешно. Следов Вудса не нашли ни в октябре, ни в ноябре. Снега падало все больше и даже малейшие шансы на то, что он мог остаться живым, были потеряны.
Вся эта история с самого начала выглядела странной, и семья и друзья Вудса не понимали, что могло заставить его панически убежать в лес, и каким образом он сумел пропасть там таким образом, что служебные собаки не смогли унюхать его следы. По одной из предложенных исследователями версий, Вудс мог внезапно испугаться чего-то, что не заметили другие члены его команды. Или же он страдал от скрытого психического расстройства, которое обострилось из-за перенапряжения в работе.
Есть также гипотеза, что Вудса запугал, а потом убил кто-то из съемочной команды и когда Вудс убежал в лес, он пытался скрыться от этого человека. Но как этот неведомый убийца мог скрыть тело и удалить следы, когда уже через несколько часов весь регион был наполнен поисковыми командами и полицией? Есть и паранормальная версия случившегося, якобы некая сила овладела разумом Вудса и заманила его в лес. Она же и скрыла все его следы пребывания в лесу.
Любопытно, что еще в древние времена было подмечено, что иногда в лесу на людей нападает некое неконтролируемое чувство страха, что вынуждает их бросаться бежать сломя голову. Это состояние назвали паническим страхом, в честь греческого бога Пана. Те жертвы Панического страха, которых удавалось найти, объясняли свое поведение резкой внезапной паранойей, ощущением преследования и грозящей им неизбежной опасности. Они ощущали настойчивое желание убежать как можно дальше и глубже, подальше от человеческих поселений.
Еще одним очень странным фактом является то, что в тот же день 5 октября 2018 года в том же регионе, но в 56 милях к северу от места исчезновения Вудса, без вести пропала пенсионерка Конни Джонсон, которая отправилась в турпоход к Туманной горе. А 7 октября 2018 года в офис шерифа Айдахо пришло сообщение об исчезновении 42-летнего Хосе Мендеса-Моралеса, который выехал из дома и поехал по делам в город Элк-Сити. Его путь пролегал все в том же районе Национального леса Nez Perce Clearwater. Его, как и Конни Джонсон, до сих пор тоже не нашли.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх