Опубликованы отчеты летчиков о встречах с НЛО
Американское издание опубликовало реальные отчеты летчиков ВМС США о встрече с неопознанными летающими объектами за последние несколько лет. Журналисты отмечают, что сами документы содержат некоторые странности, и по некоторым признакам, значительная доля таких случаев была засекречена. Всего издание The War Zone сообщает о получении восьми документов с пометкой «несекретные» и «только для служебного пользования».
Семь из них связаны с событиями, которые происходили с самолетами F/A-18E/F Super Hornet (палубные истребители американской военно-морской авиации) в период с 2013 по 2014 год в воздушном пространстве у побережья Вирджинии и Северной Каролины. Восьмой документ описывает инцидент, произошедший в 2019 году, и в нем участвовал самолет Grower EA-18G (палубный самолёт радиоэлектронной борьбы ВМС США, разработанный на базе «супер-шершней»), летевший в другой части Атлантического океана у побережья Мэриленда. Сообщается, что это единственные сообщения, хранящихся в централизованной базе авиационных инцидентов WAMHRS.
НЛО и загадочный корабль
27 июня 2013 года F/A-18F из состава 11-й истребительной эскадрильи, вылетевший с базы военно-морской авиации Oceana (Вирджиния), встретился с «самолетом белого цвета, по форме и размеру приблизительно соответствующим беспилотнику или ракете». Летчики наблюдали объект, когда тот проходил справа от них на высоте около 5000 метров. Неизвестный самолет набирал высоту и имел видимый след выхлопа. При этом ни Super Hornet, ни Oceana не зафиксировали радиолокационной дорожки летательного аппарата. Командир Атлантического истребительного крыла (крыло - следующий после эскадрильи уровень командования) «связался с оперативными подразделениями, но никто не сообщил об операциях такого рода». Флотский центр управления воздушной зоной в Вирджинии Кейпс сообщил, что «ни один самолет не был идентифицирован [sic] или отмечен в этой зоне».
Военно-морской флот не выпускал никаких извещений летному составу (NOTAM) и не устанавливал временных ограничений полетов (TFR) на основании этого отчета об опасности, но распространил внутренние уведомления тактическим авиационным подразделениям, авиадиспетчерам и операторам беспилотных летательных аппаратов о потенциальной опасности, связанной с несанкционированными или несогласованными действиями дронов. Спустя несколько месяцев, 18 ноября 2013 года, F/A-18E Super Hornet из 143-й эскадрильи обнаружил неопознанный объект, летевший на высоте около 3700 метров со скоростью 0,1 Маха.
«Самолет имел размах крыльев примерно в 5 футов (полтора метра – прим. ред.) и был окрашен в белый цвет без других отличительных признаков», - сообщил пилот, который визуально наблюдал за объектом в течение часа. Как сказано в отчете, Военно-морские силы США пришли к выводу, что этот объект представлял собой беспилотную авиационную систему, но специальные ведомства вновь не смогли установить оператора аппарата. Как и в предыдущем случае, командование ограничилось выпуском внутренних предупреждений.
Весьма любопытно, что, как указано в документе, «во время инцидента движение на поверхности было слабым, только один коммерческий рыболовецкий траулер и одно неопознанное военно-морское судно США направлялись на юг», при этом какое именно это было судно, «установить не удалось». «Не совсем понятно, как ВМС смогли определить, что один из их кораблей действовал на поверхности в том же районе, но не смог выяснить, какой именно это корабль», - отмечает автор статьи.

Летающий «чемодан»

26 марта 2014 года Super Hornet из 106-й эскадрильи, вылетевший с базы Oceana, обнаружил возможный радиолокационный трек на высоте около 5800 метров, объект двигался со скоростью 0,1 Маха. У ведомого пилота объект на радаре не отобразился, так что между летчиками велись споры, могла ли дорожка отобразиться ошибочно из-за сильного ветра. «Неизвестный самолет оказался небольшим, размером примерно с чемодан, и серебристого цвета», - говорится в сообщении. Пилот смог пройти только в пределах трехстах метрах от него и не смог опознать аппарат. После этого летчики потеряли объект из виду и больше не смогли восстановить визуальный контакт.
Наземные средства контроля вновь не зафиксировали неизвестный самолет. При этом командир эскадрильи отметил, что береговые системы не могут заметить объект такого размера, если он не подает сигналов «свой – чужой», что является «серьезной проблемой безопасности». «Чувствую, что это лишь вопрос времени, когда один из наших самолетов F/A-18 столкнется в воздухе с неопознанной БАС [беспилотной авиационной системой]», - добавил он. В этом случае также не было выпущено ни NOTAM, ни TFR, хотя последовали внутренние предупреждения.
Шарообразные НЛО и «собачьи бои»
24 апреля 2014 года другой «супер-шершень» из 11-й эскадрильи столкнулся с несколькими «неопознанными воздушными устройствами» (UAD) во время вылета с военно-морской аэродрома Oceana. Экипаж первоначально обнаружил два таких объекта на радаре, один на высоте 3700 метров, а другой на высоте 4600 метров. Оба объекта были почти неподвижны при скорости 0,0 Маха. Затем наличие аппаратов было подтверждено с помощью инфракрасного прицела (ATFLIR). Во время исследования первой пары UAD в «поле зрения» ATFLIR, по-видимому, прошли на высокой скорости еще два объекта. На радаре самолета два движущихся аппарата не отобразились.
Идентифицировать объекты и установить их операторов вновь не удалось. Окончание этого отчета похоже на предыдущие – вновь говорится, что «столкновение в воздухе является лишь вопросом времени». Командование вновь не вводило ограничений на полеты, выпустив внутренние уведомления. В тот же день, 24 апреля 2014 года, еще два F/A-18F (11-я эскадрилья) установили радиолокационный контакт с другим неопознанным аппаратом в той же зоне во время проведения учебного воздушного боя (известного как dogfighting, «собачьи бои»). Оба самолета зафиксировали объект на радарах – НЛО зависло на высоте около 3500 метров и не двигалось. Визуального контакта установлено не было.
27 апреля 2014 года, в третий раз за пять дней, экипаж F/A-18F из 11-й эскадрильи, вылетевший с базы Oceana, сообщил о столкновении с неизвестным воздушным устройством. Летчик описывает «встречу в воздухе с объектом наподобие воздушного шара». Это первый документ, который дает сколько-нибудь существенное описание стационарных или почти стационарных аппаратов из предыдущих отчетов. В остальном данный отчет является самым «спартанским» в смысле деталей. Как и в остальных случаях, должностные лица ВМС США разослали множество внутренних предупреждений.
13 февраля 2019 года, спустя почти пять лет после последнего зарегистрированного в базе данных ВМС США столкновения с неопознанным объектом, экипаж боевого самолета EA-18G Growler из 23-й воздушно-испытательной эскадрильи, вылетев с военно-морского аэродрома Патаксент-Ривер в штате Мэриленд, визуально заметил то, что в отчете было названо «красным метеозондом», находящимся на высоте 8200 метров. Ни военным, ни гражданским службам контроля было неизвестно о каких-либо запланированных действиях аэростата. В отчете говорится, что ВМС не смогли установить лица или организации, ответственные за подъем воздушного шара. В ответ на инцидент были выпущены различные внутренние предупреждения.
Остальные встречи с НЛО скрывают?
Напомним, это лишь официально зафиксированные в базе данных сообщения о встречах военно-морской авиации с НЛО. Судя по всему, на самом деле таких встреч было больше, учитывая предыдущие сообщения пилотов ВМС, официальные и неофициальные, о том, что сразу несколько таких инцидентов произошло над Атлантикой в 2014-2015 годах. Но какие-либо отчеты о том периоде в базе данных отсутствуют.
The War Zone получила копию отчета о другом инциденте с участием F/A-18E из 106-й эскадрильи от 13 марта 2018 года. Тогда экипаж видел на радаре четыре отдельных неизвестных объекта у побережья Северной Каролины. Согласно отчету, все аппараты двигались со скоростью примерно 0,1 Маха на высоте от 5000 до 6700 метров. Пилот визуально опознал один из них на высоте 6000 метров. Аппарат, по его словам, представлял собой беспилотник в виде квадрокоптера шириной около метра. Объекты, как сообщил летчик, почти не двигались и были разбросаны по области шириной 40-50 миль. Ближайший аппарат находился в 15 милях от единственной лодки, замеченной в этом районе.
В отчете отсутствует серийный номер, в связи с чем возникают вопросы о том, куда в конечном итоге мог быть отправлен документ и какие официальные действия в связи с этим могли предпринять ВМС. По данным издания, эскадрилья передала отчет истребительному крылу, и следовало ожидать, что оттуда документ был бы отправлен в базу данных, но, похоже, этого не произошло. Это выглядит странным, учитывая, что командир эскадрильи не раз заявлял об угрозе безопасности, которую представляют эти НЛО. The War Zone предполагает, что по какой-то причине эти отчеты впоследствии стали передаваться по отдельным или даже секретным каналам.
В этой связи издание вспоминает об инциденте с летающим объектом «Тик-Так», радиолокационно и визуально наблюдавшийся в ноябре 2004 года близ побережья Мексики и США в Тихом океане ударной группой американского авианосца «Нимиц». По словам одного из пилотов, объект имел вид гладкого белого яркого эллипсоида (или формы, близкой к эллипсоиду) размером от 9 до 14 м в длину. После того инцидента главный разведчик АУГ отправил полный отчет в разведывательное управление 3-го флота ВМС США, штаб-квартира которого находится в Сан-Диего, штат Калифорния, по защищенной электронной почте. По причинам, которые остаются необъясненными, старший офицер разведки отказался отправлять отчет дальше наверх и удалил электронное письмо.
Также любопытно, что почти половина инцидентов, о которых сообщалось, произошла c самолетами одной эскадрильи, 11-ой. Учитывая, что на аэродроме Oceana базируется несколько эскадрилий (и еще больше – в окрестностях), это может указывать на то, что далеко не все подразделения официально сообщали об этих встречах. Кроме того, в той же зоне часто тренируются и пилоты ВВС США, однако ничего подобного в своих отчетах они не указывают.
Издание отмечает, что у происшествий с НЛО может быть вполне земная причина: якобы летательные аппараты в зону тренировок американской военной авиации мог направлять потенциальный противник с целью сбора разведывательных данных. Напомним, в конце апреля Пентагон опубликовал три видеозаписи, на которых запечатлены «неопознанные явления». Одна из них была записана в ноябре 2004 года, две другие — в январе 2015-го, сообщается на сайте ведомства. Все эти видео в 2007 и 2017 годах без санкции американского минобороны попали в открытый доступ. Их подлинность подтвердили ВМС США. Отметим, что речь идет об инцидентах, не описанных в статье The War Zone.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх