Тайна хрустальных черепов
Откуда они появились? Существует бесчисленное множество гипотез, что хрустальные черепа являются наследием высшего разума, были созданы инопланетянами, жителями Атлантиды или Лемурии. Кто и для чего изготовил хрустальные черепа из цельных кристаллов кварца? Какими инструментами и технологиями могли быть изготовлены древние артефакты такой сложности и твёрдости?
Черепа всегда были главным символом человеческой смерти, и их изображение несло определённую смысловую нагрузку во многих культурах по всему миру. Одной из самых увлекательных находок археологии XX века являются тринадцать хрустальных черепов, найденных в разное время в различных частях Мексики, в Центральной и Южной Америке.
По всей вероятности, эти черепа древнего происхождения. Они найдены рядом с древнейшими руинами прошлых цивилизаций, живших в Перу, майя и ацтеков. Эти находки не менее загадочны, чем пирамиды Египта или Стоунхендж. По оценкам специалистов, некоторым черепам от 5000 до 36000 лет.
Многие коренные племена индейцев говорят о чудодейственных свойствах хрустальных черепов, но на самом деле, никто точно не знает, для чего их изготовили и как использовали. Быть может, они остались после разрушения Атлантиды? Может это гениальные современные подделки, а может они позволят нам заглянуть в прошлое или увидеть будущее.
Современные исследования, которые проводились с черепами, доказывают, что они сделаны против всех правил огранного мастерства, и должны были расколоться, когда их вырезали или вытачивали из горного хрусталя.
Известные хрустальные черепа
Наиболее известен череп, который хранился у Митчелла Хеджеса. Он больше всего похож по форме на реальный человеческий череп, кроме того, в него встроена на шарнирах съёмная челюсть.
Способ, которым был изготовлен этот объект, остаётся неразгаданным. Ни один самый талантливый скульптор или инженер не смогли бы продублировать такое изделие, изготовленное против осей симметрии кристалла кварца, так как из-за внутреннего напряжения, по всем законам, изделие должно было развалиться.
Череп позже хранился у Анны, дочери Митчелла Хеджеса. Впервые он был найден на раскопках в Британском Гондурасе в 1927 году. Но даже находка этого артефакта окружена тайной и вызывает много вопросов.
Митчелл Хеджес с 1924 года в Белизе на древних руинах майя, где когда-то был храм, проводил раскопки. В 1927 году его дочь Анна была в составе экспедиции и нашла красивый резной хрустальный череп. Съёмная челюсть была найдена позже в нескольких метрах от первой находки. Археологи отдали его местным священникам, но те подарили череп Митчеллу Хеджесу при отъезде.
Некоторые исследователи утверждают, что история открытия артефакта полностью сфабрикована, а Митчелл Хеджес купил его на аукционе Сотбис в Лондоне в 1943 году. Существует документальное подтверждение торгов Британского музея хрустальным артефактом.
Напротив, в документах и фотографиях экспедиции Митчелла Хеджеса нет никаких упоминаний о черепе до 1943 года. Сейчас артефакт остаётся у восьмидесятилетней Анны Митчелл Хеджес в Канаде, и есть большие основания сомневаться, что она присутствовала вообще в той экспедиции в Гондурасе.
Череп и его съёмная нижняя челюсть были изготовлены из одного куска прозрачного кварцевого кристалла, который имеет другое название горный хрусталь. Изделие весит 11,7 фунтов, имеет пять дюймов в ширину и семь дюймов в длину. Из-за своего небольшого размера, он более всего напоминает женский череп.
В 1970 году над черепом проводились подробнейшие исследования и тестирования в одном из ведущих центров исследований кристаллов. Были привлечены специалисты компании Хьюлетт-Паккард, производителя точнейших лазерных приборов и компьютерной техники. Заключение специалистов было просто поразительным. Исследователи определили, что череп был вырезан против естественной оси кристалла. Даже применяя современные лазеры и другие высокотехнологичные методы резания, скульпторы принимают во внимание ориентацию молекул кристалла.
Это же изделие, выполненное против всех законов, должно было раскрошиться ещё при его изготовлении. Специалисты НР не смогли найти на изделии ни одной микроскопической царапины, по которой можно было бы определить, каким инструментом была выполнена работа. Кристалл горного хрусталя такой твёрдости можно было обработать только бриллиантом, но чтобы так отшлифовать, с помощью песка и воды, потребовалось бы 300 лет. Специалисты так и заявили: «эта чёртова штука просто не может существовать».
Британский и парижский хрустальные черепа
Пара черепов, известных как британский и парижский, были куплены в Мексике в 1890-е годы. Они настолько похожи по форме и размеру, что вероятно, один был копией другого. В отличие от черепа Митчелла Хеджеса, они не имеют съёмной челюсти на шарнирах и не так тщательно повторяют настоящий череп.
Британский череп находится на выставке в лондонском Музее человечества, а парижский в Парижском музее Трокадеро.
Далее из известных хрустальных артефактов идут черепа майя и череп Аметист. Они обнаружены в начале 1990-х годов в Гватемале и Мексике и были привезены в США.
Череп Аметист изготовлен из фиолетового кварца, череп майя из прозрачного кварца, но они очень похожи.
Эти два черепа тоже проходили исследования в НР, и тоже оказалось, что они вырезаны против оси кристалла горного хрусталя.
Череп, названный «Макс», прозрачное цельное изделие весом в 18 фунтов. Он привезен из Гватемалы и хранится в семье Парки в штате Техас. Его показывают на различных выставках по всей территории США.
В Центральной Америке в начале XX века найден череп из дымчатого кварца. Прозвище «ЕТ» ему дали потому, что заострённая форма черепа и преувеличенный прикус делают его похожим на череп инопланетного существа.
Этот артефакт является экспонатом частной коллекции, и считается, что он обладает целебными свойствами.
Хрустальный череп из розового кварца
Этот череп, найденный на границе Гондураса и Гватемалы, приближённо напоминает череп Митчелла Хеджеса и изготовлен из розового кварца.
Эти черепа сопоставимы по уровню мастерства огранки, в том числе, у розового также съёмная нижняя челюсть.
Бразильский хрустальный череп
Череп имеет 13,8 фунтов и был подарен в 2004 году в музей минералов Бразилии.
Этот череп стал известен не менее черепа Митчелла Хеджеса. Он тоже имеет размеры реального человеческого черепа и съёмную нижнюю челюсть. Этот предмет пролежал в Африке на складе около 22 лет, а затем ещё 7 лет в магазине, пока его не выкупили.
Исследования черепа проводил доктор Минха, почти 20 лет возглавлявший отдел геологии в Музее естественной истории в Санта-Барбаре. Он обнаружил асимметрию в передних зубах верхней челюсти черепа. Это говорило о ручной работе. Незначительная асимметрия глазниц во «взгляде» дала артефакту прозвище «Сострадание».
Хрустальным черепам приписывают различные магические свойства. Но, независимо от наличия любых свойств, остаётся вопрос: откуда они появляются?
Существует бесчисленное множество гипотез, что хрустальные черепа являются наследием высшего разума, были созданы инопланетянами, жителями Атлантиды или Лемурии.
Одна из теорий утверждает, что черепа остались от цивилизации, жившей в подземном мире. Эту версию поддерживают тайные мистические культы и ордены.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх