В студии - Глеб Носовский
(эфир от 18.04.04)
А.М.: Добрый день, меня зовут Андрей Мартынов и сегодня мы заканчиваем на некоторое время цикл передач в которых участвует Глеб Носовский. Глеб Владимирович, добрый день.
Г.Н.: Здравствуйте.
А.М.: Итак, Новая хронология. Это грандиозная концепция, которую разрабатывают российские математики Глеб Носовский и академик Фоменко на протяжении последних двадцати пяти лет. Почему я пригласил Носовского? Потому что по моим наблюдениям, а я наблюдаю за процессом восприятий идеи Фоменко Носовского в массовом сознании на протяжении последних нескольких лет, 4-5 лет, могу вам сказать, что многие из тех идей, концепций и гипотез, которые выдвигались нашими российскими математиками, скажем 10-15 лет тому назад и выглядели совершенно дикими и невероятными, сейчас находят некую почву, причем не только в России, не только среди историков и математиков, но и за рубежом среди ученых самых различных дисциплин. Этот процесс чем-то должен завершиться. У меня такое ощущение. По тому, как он приобретает некую необратимость. Но это мои личные замечания по поводу наблюдения новой хронологии и современности новой хронологии конца 20 начала 21 века. У нас очень много конкретных вопросов от наших радиослушателей. И мы сейчас сразу же к ним переходим.
А.М.: Итак. Я буду их формулировать кратко и не буду указывать, кто из наших радиослушателей его прислал. Итак, Чингисхан и Татаро-Монгольское Иго. Что думает новая хронология?
Г.Н.: Новая хронология, точнее наша историческая реконструкция, основанная на Новой Хронологии, говорит, что Татаро-Монгольское Иго и завоевание Чингисхана, это было завоевание вышедшее с Руси. И Чингисхан - великий завоеватель, создатель великой монгольской империи. Это действительно было. Это было в 14 веке, немножко позже, чем считается. Считается в 13 веке, но мы относим это в 14, хотя корни, конечно, уходят в 13 век, и согласно нашей реконструкции это было не какое-то чуждое Европейской истории завоевание совершенно чуждых племен, пришедших за несколько тысяч километров. Это было естественное развитие нашей истории, когда в конце 12 - начале 13 века бывшая столица империи, в то время это был Константинополь, современный Стамбул, развалилась, в столице был хаос. Прежняя империя, которая была мореплавательной империей, ндаром имела столицу в Стамбуле, в основном колонизировано и управлялось с побережья средиземного моря. И этот очаг цивилизации, его столица была Константинополь, вошел в некую фазу кризиса и распался. Но эта цивилизация дала ростки в разные страны, в том числе и Владимирскую Русь. Поскольку это тоже водный путь с волоком, они плыли по Черному морю, потом вверх по Дону, через Азовское море, потом делали волок. Там не очень большой волок - 90 метров по Волге.
А.М.: Возвращаю вас к Чингисхану.
Г.Н.: И вот когда старая империя развалилась, то на ее обломках каждое ее дочернее государство стремилось вырасти и восстановить империю. Тогда верхний слой имперский не был вырезан. Это тот же самый дом, та же самая семья, но разросшаяся. Чингисхан это представитель этого же царского дома, оказавшийся владельцем Русской Руси.
А.М.: Чингисхан жил во Владимире?
Г.Н.: Да Владимир, Ростов. Именно эта ветвь царского дома на основе уже новых средств вооружения. Он создал сухопутную империю.
А.М.: Идея более или мене понятна. Откуда взялись татаро-монголы, когда они были введены в обиход научный, в книжки?
Г.Н.: Татаро-монголы это термин поздний, это уже после распада Империи - 17 век. В Западной Европе, когда писали историю, им нужно было известные вещи, знаменитые вещи древней истории как-то представить в новой версии. Вот они и представили "плохие татаро-монголы". Кстати говоря, о том, что татаро-монголы пришли из-за границ Китая - это вообще очень поздно, это был 18 век. По началу никто не говорил, что они пришли из Китая, это были некие очень плохие люди, которые завоевывали хороших. Первоначально немецкие хроники считали, что татаро-монголы эти просто с Волги пришли, и их там завоевали. А потом уже когда создавали русскую версию истории, им нужно было сказать кто такие татаро-монголы. Говорить, что это русские, было плохо с точки зрения тогдашней идеологии, и они отнесли их куда-то подальше.
А.М.: Романовы. Итак, 1613 год.
Г.Н.: Согласно нашей реконструкции, когда империя развалилась, то на ее обломках возникло множество государств и в частности возникло государство на обломках прежней метрополии.
А.М.: Откуда взялись Романовы?
Г.Н.: Вообще все люди, которые пришли к власти были из третьего и четвертого уровня тогдашнего местничества. В империи было несколько уровней местничества: самый верхний, второй и третий, четвертый.
Верхние были вырезаны, а вот третий и четвертый пришел к власти. Это были местные правители, местные ремесленники, бояре определенного уровня. Они делали этот переворот. Они пришли к власти и они делили. И метрополия досталась неким людям по имени Романовы. Романовы, придя к власти, поскольку были всякие договоренности, они зависели от всех остальных. Это был некий круг, они, хотя между собой и дрались, но это был некий круг. И собственно говоря, задача Романовых - это истребить и уничтожить память об Империи в ее метрополии. Была огромная работа проведена.
А.М.: Москва. 1147 год. Мы радостно праздновали, не так давно 850 летите. Новая Хронология что об этом думает?
Г.Н.: Москва. Очень интересный город. Мы живем в Москве и Москва на самом деле город уникальный, и другого такого нет. Нет другого такого Кремля. Хотя Москву вот эти четыреста лет фактически разрушали. 17, 18, 19, 20 век. Вот то, что было построено в Москве, разрушали четыреста лет, и все равно много осталось. Многие не представляют себе, насколько грандиозная была эта стройка, и насколько грандиозен был этот город, который был построен согласно нашей реконструкции как столица империи в эпоху ее максимального расцвета. Это вторая половина 16 века. Это фактически перед смертью. Согласно нашей реконструкции это был город, построенный фактически на пустом поле.
А.М.: При Иване Грозном?
Г.Н.: Да, в эпоху так называемого Ивана Грозного.
А.М.: Итак, ваша реконструкция создания Москвы.
Г.Н.: Реконструкция такая. Вообще в империи столица и царская ставка - это были разные вещи. Как мы сейчас начинаем понимать. Столица, до того как Москва была здесь построена, кстати, я хочу подчеркнуть, что слово "Москва" старое. Московское государство, Москва называлась столица и прежде. Город, в котором мы сейчас живем, он Москвой не назывался, пока тут не стали строить столицу, и река не называлась Москвой. Это река Смородина. А город, судя по всему, назывался Крупица. Сюда было решено перенести столицу и ее построить, а до этого управление империей производилось, скорее всего, из Ярославля, там были посольские дворы, там был двор великого Новгорода, там была международная ярмарка и оттуда управляли. Но царская ставка, там, где жил собственно царь, она двигалась, это был и Владимир, и Суздаль и Кострома. Царь не жил в столице.
А.М.: Итак, Москву заложили когда?
Г.Н.: Когда во второй половине 16 века возникла идея собрать все в одно место, построить город, в центре которого будет Кремль, где живет царь, вокруг службы, посольские приказы и управление. И это была международная стройка. Призвали строителей со всего мира: тут трудились и итальянцы, и немцы. Вся Европа здесь работала. Но ведь есть огромная подземная Москва. Был сделан подземный город, там длинные переходы, их до сих пор находят. От Кремля можно было пройти очень далеко. Был построен Кремль с тройным поясом стен. Сейчас остался только один. Китай-город разрушили в двадцатом веке. Белый город, разрушен в 18 веке, или даже в 19-ом. Китай городские стены остались.
А.М.: Это все были стены?
Г.Н.: Это все были стены. Это все было построено над подземным городом. С начала были подземные переходы, сложная сеть подземных переходов. Кстати Романовы не знали плана подземного города. Там были не только переходы, там были тайники.
А.М.: При строительстве метро должны были наверняка все это обнаружить.
Г.Н.: Обнаруживали. Их заливают, потому что до сих пор, когда находят такие переходы, приезжают спецслужбы и заливают бетоном, потому что неизвестно как по ним можно пройти. По некоторым можно было пройти до Кремля. Известны случаи, когда на территории секретных заводов вылезали по таким.
А.М.: Так это может быть, при Сталине все было построено?
Г.Н.: Нет. При Московском строительстве следы этого подземного города постоянно обнаруживались.
А.М.: Чуть раньше мы говорили об Иване Грозном, и вы его назвали "так называемый". Почему
Г.Н.: Согласно нашей реконструкции, в эпоху Ивана Грозного правило несколько правителей, потом уже задним числом объединенных под именем Иван Грозный. На самом деле это несколько человек было, и они правили по-разному. Это была очень сложная история. В новой хронологии Руси это описано.
А.М.: Друзья, к сожалению, заканчивается и эта наша передача. Новая книга Носовского и Фоменко вскоре выйдет и будет называться: "Москва в свете новой Хронологии". Когда вы учебник напишите? Многие спрашивают или какую-нибудь брошюру?
Г.Н.: Мы в свое время написали реконструкцию Всеобщей истории как такой некий скелет Хронологии Истории. Но вообще конечно для основного курса учебник еще рано писать потому-то наука еще движется вперед. Но для факультативов мы уже достаточно написали.
А.М.: Я имею в виду, у вас очень много томов, и ваши поклонники и противники сетуют справедливо, наверное, что они не могут тратить столько времени на прочтение. Будет ли какая-то книжка?
Г.Н.: В последнее время мы уже сделали достаточно крупный шаг в реконструкции истории 12-13 веков после которого, многое стало ясно и в более поздних эпохах и вот эта наша новая книга она называется "Царь славян". Когда она выйдет, будет ясно, что мы на эту тему накопали и открыли и, наверное, со временем мы напишем такой учебник, но сейчас довольно бурно развивается эта новая Хронология и такой окончательный учебник все-таки писать еще рано. Хотя семитомник, который мы подготовили, фактически является таким учебником. Он должен выйти.
А.М.: Итак, друзья. Глеб Носовский был у нас в гостях. Он обещал, что вскоре выйдет книга под загадочным названием "Царь славян", которая может претендовать на некий "предучебник". Одним словом ждем "Царя славян" от Фоменко и Носовского.
Г.Н.: И семитомника. Он конечно должен выйти. Мы надеемся, что это случиться скоро, и это будет полное изложение нашей теории.
А.М.: Не многие оценят семитомник, но как бы то ни было спасибо вам большое за то, что вы пришли. Напоминаю, что на нашем сайте в Интернете www.neplaneta.ru вы можете увидеть фрагменты практически всех книг Фоменко и Носовского, читать их в свободном доступе, так что старайтесь получить доступ к Интернету, и доступ к сайту "Неизвестная планета". Так что добро пожаловать на Неизвестную планету. Меня зовут Андрей Мартынов. Наш адрес 125040 г. Москва, Радио России, Передача Неизвестная Планета и Интернет www.neplaneta.ru. До встречи через неделю.
http://www.unknownplanet.ru/radio_117.shtml
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Фото странного существа в реке Гудзон

Более ста видов молекул обнаружены в близлежащей галактике

Большинство наблюдений НЛО было на западе США

В одной части США наблюдается больше НЛО, чем в другой

Галльская деревня железного века внутри кратера

Дайверы исследуют британские озера в поисках Экскалибура

Доказательства существования душ

Лучшие места для наблюдений НЛО в Великобритании

Нейтронные звезды являются ключом к темной материи

Обнаружили радугу на адской планете

Отчет Пентагона о НЛО не дает ответы на важные вопросы

Пентагон не допустит появления терминаторов

Портал в Ад скрыт на картах Google

Разработали экран-невидимку, которую можно купить

Районы Эссекса, где были замечены НЛО

Рождаются ли коричневые карлики аналогично звездам

Сериал о встречах с инопланетянами и призраками

Теории заговора о пришельце, который жил в Зоне 51

Уфолог выступил в пабе в Стоурбридже

Уфологи собрались, чтобы отметить годовщину НЛО

Химические реакции искажают квантовую информацию

Анализ обломков НЛО в британском Розуэлле

Борьба с незаконным оборотом артефактов усиливается

Бумерангоподобный НЛО сняли с МКС

В небе над США были замечены огненные шары

Детектор темной энергии составляет карту Вселенной

Лучшие штаты США для наблюдений НЛО

Люди на грани открытия того, что призраки реальны

На карликовых планетах за Плутоном могут быть океаны

Наблюдение НЛО над Поццуоли

НЛО в околоземном космическом пространстве

НЛО и употребление наркотиков упоминаются в Библии

Обнаружен объект из необъяснимого провала масс

Похищение инопланетянами в Паскагуле на Netflix

Разгадка тайн Арктики. Таяние льдов влияет на климат

Свидетельства древней жизни на Земле

Темный лес, скрывающий враждебных инопланетян

Уфолог увидел НЛО в космосе

Уфологи собрались на конференцию в Хемпфилде

Уэльс назван горячей точкой НЛО в Великобритании

Эпоха антропоцена, которой нет

Впервые подтвердили приливный захват у экзопланеты

Где в Техасе чаще видят НЛО

Жители западной части США чаще видят НЛО

Подписка на новости
Наверх