В ХАРЬКОВСКОЙ ОБЛАСТИ НЛО АТАКУЮТ ЭЛЕКТРИЧКИ, ПРОЖИГАЯ В СТЕКЛАХ ВАГОНОВ КРУГЛЫЕ ОТВЕРСТИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ФОРМЫ
Жители поселка Борки, где, по мнению уфологов, расположен "всеукраинский" космопорт внеземных цивилизаций, за десять лет привыкли к ночным визитам "тарелочек" и называют нынешнюю активность инопланетян "вторым пришествием"...
Тарас ТКАЧУК
"ФАКТЫ" (Харьков--Киев)
В поселке Борки пришельцы объявились в девяностых. Была зима, морозные рождественские деньки. Желая проветрить утомленный праздниками организм, местный житель слесарь Воронцов выехал на велосипедную прогулку вдоль речки Мжа. Неожиданно сквозь пелену тумана он заметил красновато-оранжевый "объект", зависший надо льдом на высоте порядка десяти сантиметров. В скором времени свидетельства слесаря подтвердили и работницы птицефермы, расположенной неподалеку. С телеграфной быстротой слух об "огненном чуде" разнесся по поселку. Бросились к начальству, но там сведения о "явлении" решительно опровергли. Слесарю посоветовали следить за качеством самогона, а птичницам - не пить что попало. "У приятеля уфолога пришельцы пробурили в огороде двадцатиметровую(!) скважину"
Свое веское слово в сложившейся ситуации обязана была сказать наука, и вскоре к месту "контакта" направился научный сотрудник института птицеводства Петр Кутнюк. Обследовав берега и заводи речки, Петр Иванович обнаружил на льду круг диаметром 20 метров. След, по всей видимости, был оставлен вращающимся объектом наподобие гигантской юлы. Лед в месте посадки "тарелки" просел сантиметров на семьдесят. Складывалось впечатление, что кто-то насосом выкачал из под него воду...
С момента обнаружения "круга" Петр Иванович слывет в Борках "главным по тарелочкам". Сплетничают, мол, в своем служебном кабинете уфолог прячет обломки таинственного летательного аппарата. А некоторые и вовсе полагают, что существо, выдающее себя(!) за Петра Ивановича Кутнюка в действительности... замаскированный пришелец, прибывший на Землю для подготовки людей к предстоящему КОНТАКТУ.
Свою "миссионерскую" деятельность Петр Иванович и в самом деле начал с того, что устроил для дирекции и членов профкома института экскурсию к месту приземления "тарелки". Правда, вскоре доказательства посыпались на жителей Борок сами собой.
Одни сельчане замечали в ночном небе "объекты" светло-салатового цвета, другие -- огненно-красного. Частенько отслеживает "явления" и соседка Петра Ивановича по его земному жилищу - непьющая и положительная пенсионерка Алла Никитична.
-- У меня по ночам бессонница, - возбужденно тараторит она, - вот и сижу до утра, высунусь в окно и смотрю. И уже не раз ЕГО видела: огненное, красное типа зонта или абажура. Красивое очень! Один раз совсем близко подлетало!
-- То что они подлетают так близко, мне уже не нравится, - задумчиво замечает Петр Кутнюк.
В Борках НЛО видел чуть ли не каждый второй. Петр Иванович поясняет, что поблизости от поселка у пришельцев космопорт. Здесь они заправляются водой, которую даже земные ученые считают горючим будущего, здесь что-то замеряют, берут пробы. Почему, спрашивается, именно в Борках?
-- Борки - одно из самых высоких мест в Восточной Украине, - отводит глаза Петр Иванович, - может поэтому им здесь удобно...
В каждом боркинском дворе своя летопись КОНТАКТА. У Сережи, приятеля птицевода-уфолога, пришельцы из непонятных побуждений пробурили в огороде двадцатиметровую(!) скважину. Поначалу все думали, что это проделки геологоразведчиков. Но кто-то вдруг подметил: "Ребята, а ведь рядом со скважиной почти нет грунта! Куда они грунт дели?! Тут минимум тонны три глины должно быть. Неужели всю в Харьков увезли?"
Случай с шестилетним мальчиком Андрюшей - одна из самых громких историй КОНТАКТА. Ее нам рассказала бабушка пацана, которого родители подкидывали в село на лето. Как-то Андрюша остался дома с дедом. Старик заснул, а мальчик игрался возле окна. Услышал на улице грохот -- выбежал в двор, думал, грузовик привез уголь. Но это были ОНИ.
-- ОНО было круглое с рогами, вроде одна тарелка на другую положена, и висит над огородом, будто на веревке, - рассказывал потом Андрюша, - а из НЕГО на меня дядя строго-строго посмотрел. Аж больно глазам стало! Я испугался и ползком к дедушке -- будить...
Рассказу мальчика никто поначалу не поверил. Но вечером того же дня с ним стали происходить странные вещи.
-- Глаза у ребенка покраснели, воспалились, -- вспоминает бабушка Андрюши. - Уже думали везти его к врачу, но через несколько дней все прошло.
Странно, но чем больше в Борках "обращенных", то есть людей собственными глазами видевших НЛО, тем спокойнее местные жители относятся к пришельцам. Поначалу бабки ждали от них помощи - вещами или каким-никаким продовольствием. Некоторые даже загадывали для детей квартиру. Самые ушлые пробовали молится пришельцам в церкви. Однако вскоре в поселке распространился слух, мол, инопланетяне на просьбы и обращения граждан не отвечают. Говорят они, что люди сделаны из земли и питаются соответственно. А у пришельцев другая структура. К тому же они давно перешли на духовную пищу, чего и нам от всей души желают. Посему в плане продуктов проку от "тарелок" никакого. Инопланетяне нас просто наблюдают и помогут, если чего взорвется по-серьезному, вроде Чернобыля.
-- "Тарелки"? Я часто их вижу, - признался институтский сторож Володя, - обычно по ночам они по трое появляются. Спасать нас надо, мир вон уже по швам трещит...
"Тарелки" сторож разделяет на "хорошие" и "не очень". Почему именно так, Володя объяснить не может. Просто знает и все. Информация о НИХ к жителям Борок приходит телепатически - словно сама собой. Как муха в форточку залетает. Хотя для более прочной связи пришельцы посылают "коммуникационный шарик". Размером он с теннисный мяч и светится ярко-малиновым цветом. "Пришельцы ведут себя провокационно, словно специально показываясь людям на глаза"
Уфолог Петр Иванович показал на лбу выемку -- след от контакта. Пояснил, мол, это плод его ранних попыток увидеть НЛО. Будучи моложе и резвее, он с фотоаппаратом наперевес выбирался в места, где чаще всего видели "объекты".
-- Когда я заметил этот шарик, - описывает пережитое Петр Иванович, - в мозгу промелькнула чужая мысль: "Ты хотел убедиться, теперь ты убедился?". А придя домой, я умывался и прикоснулся ко лбу. Возникло такое чувство, словно я пальцем прямо в мозг пролез...
"Информационный канал" в голове местного уфолога потихоньку рассасывается. Но когда с началом весны пришельцы активизировались, Петр Иванович стал осторожно прощупывать свою выемку - вдруг канал снова проснется?
В Борках и в самом деле ходят слухи, что в 2004 году якобы начинается второе пришествие "тарелок". В течение десяти лет после первого посещения они появлялись редко. Теперь же "огненные зонтики" шныряют по небу едва ли не каждую ночь.
Говорят, близ Борок у инопланетян не просто космодром, а испытательный полигон. На боркинцах пришельцы проверяют, как человечество привыкает к сосуществованию с параллельным миром. И точно, за десять лет местные к инопланетянам привыкли: летают - и пусть себе. Уже никто из очевидцев не считает "тарелки" галлюцинацией, если даже к кандидату наук Анне Белецкой прилетала на огород "звезда".
-- Надо признаться, - вздыхает Петр Иванович, -- пришельцы ведут себя провокационно, у них словно все расписано: сколько раз и перед кем показаться, затем сделать паузу, отследить реакцию в прессе, оценить общественный резонанс. Они... словно прощупывают почву.
Теперь, судачат в народе, наступает вторая часть эксперимента. Собеседования с отдельно отобранными гражданами. Повсюду в Борках стали замечать те самые малиновые шарики. Доказательство тому прожженные в стеклах круглые отверстия правильной формы. Петр Иванович первым заметил такое стекло в электричке. Разыскал стекольщика, ответственного за ремонт вагонов. А тот показал уфологу груду испорченных таким образом стекол...
"Круги на лугу возле поселка пастух дед Саша видел еще после войны"
В свободное от уфологии время Петр Кутнюк приносит пользу человечеству и родному институту, делая открытия, которые, даже попав в руки террористов, не смогут быть использованы во зло.
-- Применяя теорию катастроф, - говорит ученый, -- я теоретически вывел идеальный вес курицы-несушки. Петр Иванович рассмотрел курицу как объект, потребляющий и преобразующий энергию. Расчеты показали - вымахает курица тяжелее кило девятьсот, и энергия корма рассеется не на производство яиц, а на поддержание избыточного веса. Еще хуже ситуация с курами весом менее кило восемьсот. Более подвижные, они с радостью бегают и летают, тратя драгоценную энергию на движение. Посему идеальная курица-несушка должна иметь вес 1,8--1,9 килограмма.
-- И куры и "тарелки", - улыбается Петр Иванович, - подчиняются одним и тем же законам физики.
А физика говорит, что все, кто летает, когда-нибудь садятся. Вместе с харьковскими уфологами ученый прочесал окрестности поселка и таки нашел инопланетный "космодром"! Старичок-пастух дядя Саша подтвердил, что круги на зеленом лугу он находил сразу после войны. Правда, с каждым годом появляются более свежие следы, старые же потихоньку исчезают. Дядя Саша и "тарелку" огненную видел, когда она пролетала над его хатой.
-- У нас еще ничего - сказал Петр Иванович на прощание, - летают и все. А в поселке Солнечном к человеку робот приставал. Ужас!
Поселок Солнечный - в 100 километрах от Борок. Но это уже совсем другая история.
Газета "Факты и комментарии" 2004.04.06 21:27
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх