Подлинная история НЛО
В первом номере «АиФ» за этот год я встретил интересную заметку с названием Летающие тарелки существуют. Что ж, эпоха перемен, в которой мы живем, делает достоянием гласности многие военные тайны. Об этом и пойдет речь...
ЗЕМНЫЕ ТАРЕЛКИ
В статье "Летающие тарелки существуют" рассказывается о том, как российский концерн ЭКИП и исследовательский центр военно-морской авиации США совместными усилиями взялись за изготовление уникального летающего устройства (фото одиннадцатиметрового диска - на той же странице газеты). Весть - долгожданная, ведь еще 6 февраля 1992 года, председатель Госкомитета по конверсии М.Бажанов заявлял, что может продемонстрировать полет "русской летающей тарелки". Да, дискообразный аппарат ЭКИП неведомо как поднимался в воздух, но обнародованные объяснения были сомнительны: "воздушная подушка" за счет пары турбореактивных двигателей могла возникнуть, но вертикальный взлет многотонной машины она обеспечить не способна. Потом Ельцин предлагал французам "поучаствовать в производстве", а вот теперь, спустя 12 лет, русская разработка идет в серию за американские деньги, причем, в статье сообщается и об аналогичном российско-китайском проекте.
Итак, земные летающие тарелки скоро потеснят в небе загадочных инопланетян с их непонятными НЛО. Однако не окажется ли тогда, что вся уфологическая эпопея - лишь секретная часть подлинной истории реальных летательных аппаратов? Тех самых, которые ныне вдруг "неожиданно изобретены" русскими и столь радостно восприняты американцами?
НЛО НАД КРАСНОЯРСКОМ
В декабре 1989 года Красноярск был переполнен слухами - над городом ночью носились странные тарелкообразные объекты, а наряд милиции несколько часов наблюдал, как эти UFO экспериментировали с линией ЛЭП, ведущей к КрАЗу. Потом об этих событиях было рассказано в книге "НЛО над Красноярском", а подполковник из Центрального РОВД возглавил местную организацию уфологов. Правда, пришельцы больше о себе не заявляли, зато спириты-контактеры в усиленном количестве стали выдавать "информацию из Космоса". Верить в их бред не хотелось, но куда деваться? - ведь темные бесшумные НЛО действительно летали над заснеженным городом. Перемигивались огоньками, испускали конусообразные лучи света. Откуда они, если не из галактических далей?
В 1995 году я опубликовал в одной из красноярских газет статью "Обман длиною в полвека. НЛО созданы в Пентагоне", а несколько центральных СМИ дали ее изложение, причем заметка "Инопланетяне - секретная выдумка ЦРУ" в "Комсомолке" была проиллюстрирована фотографией летающей тарелки ЭКИП. Позднее сделали мы телесюжет на "Афонтово", а два года назад материалы многолетнего расследования были подытожены мной в книге "Ликвидация НЛО" - издана небольшим тиражом и ныне широко представлена в Интернете. Именно поэтому я несказанно рад, что наконец-то секретный туман вокруг "летающих тарелок" начинает рассеиваться. Все-таки, настоящая правда - какой бы она ни была - лучше, чем красивая ложь.
ПРИКЛЮЧЕНИЯ САМОЛЕТА-ЗОНТИКА
Часто в телепередачах, посвященных истории авиации, показывают кадры старой кинохроники, где среди допотопных планеров и "этажерок" фигурирует странное устройство - нечто вроде огромного зонта с мотором и пилотом. "Зонт" дергается вверх-вниз, при его движении вниз аппарат отделяется от земли, но при обратном движении возвращается почти на поверхность. Самолет-зонтик (он так и назывался - umbrella plane) был испытан в 1911 году в США изобретателем Чэнсом Воутом.
Самолет-зонтик из старой кинохроники, разумеется, выглядит забавно, но неужели вы думаете, что практичный американец тратил деньги на создание летающего устройства просто для забавы? Нет, конечно. Принцип полета, основанный на создании уплотнения под вибрирующей плоскостью, ничем не хуже того, что применяется в традиционных самолетах, где подъемная сила -разность давлений - появляется за счет несимметричного обтекания крыла набегающим воздухом. Просто в 1911 году еще не было технологий, позволяющих использовать этот принцип полета в полную силу. Позднее Ченс Воут возглавил крупную авиастроительную фирму, а некоторые его самолеты для палубной авиации обладали странной округлой формой. Впрочем, летающие тарелки, появившиеся в конце 40-х годов XX века в США, от традиционных самолетов отличались принципиально - они напоминали огромные телефонные динамики, да и работали похожим образом: тонкая маталло-пластиковая мембрана под действием системы электромагнитов вибрировала с ультразвуковой частотой, и аппарат поднимался в воздух, поддерживаемый столбом кольцеобразных вихрей, порожденных вибрацией.
ШОК - ЭТО ПО-НАШЕМУ!
В электронном послании инженер Д.П. писал мне: "Удивительно красивое зрелище - конусообразный светящийся столб, где крутится метель снежинок, а на макушке этой "елки" лежит светящаяся тарелка!" Поясню: у тарелки светится активатор вихрей, где воздух ионизирован и вибрирует, а в вихревой зоне влага из газовой среды вымораживается, подсвеченные снежинки и образуют "загадочный материальный луч", который испускается НЛО. Когда аппарат движется в сторону, столб из плоских кольцевых вихрей,сдвигаясь изгибается (это "искривление луча света" породило среди уфологов легенды об антигравитации). Кстати, вы помните "шоковый" рекламный клип, где злобную учительницу засасывает конус света, испущенный НЛО? Сие не далеко от истины: именно так отрывало от земли людей, случайно попадавших в вихревую зону пролетающей "тарелки". Вышеупомянутый инженер Д.П. некогда работал на одном из военных предприятий, расположенных в Казахстане, - сейчас живет за границей, поэтому он без стеснения сообщил мне по e-mail много интересных технических подробностей об устройстве этих "инопланетных космических кораблей". Как вы уже, наверное, догадались - нашим военным специалистам потребовалось не так уж много времени, чтобы раскрыть тайну американских тарелок и создать свои.
Некоторые элементы этой технологии даже нашли свое применение "на гражданке". Например, - в электроимпульсных антиобледенителях, которые создают кратковременную вибрацию поверхности крыла ИЛ-86 и обеспечивают его очищение от наледи. Любопытно, что в связи с этим русские и американские военные инженеры обменялись в открытой печати замаскированными посланиями. В 1979 году в журнале "Советский экспорт" генеральный конструктор иловского ОКБ Г.В.Новожилов сообщил: "Индукторы сбивают лед с обшивки чрезвычайно короткими импульсами, энергии для этого требуется раз в 500 меньше по сравнению с обычными воздушно-тепловыми или электрическими системами".
Американцы, видимо, были обескуражены такой наглостью - как можно рассекречивать технологию НЛО! И вот в журнале "Aviation Week and Space Technology" появилась отповедь: "Русские провели испытания электроимпульсного противообледенителя, но ничего из этого не вышло". Тогда в популярном журнале "Техника молодежи" (N5, 1985) публикуется и комментируется электрическая схема подводки импульсов к индукторам, приводящим в вибрацию алюминиевый корпус (программный коммутатор, тиристор, конденсатор). Тем не менее, от конкурентов наш ВПК, все-таки, отставал - иначе не вели бы себя столь нагло американские НЛО-разведчики - и в Красноярске, и в иных местах.
КГБ ОТКРЫВАЕТ ТАЙНУ
В феврале прошлого года в центральной печати появилась серия статей под заголовком "КГБ открыл тайны НЛО". Популярная газета обнародовала материалы так называемой "синей папки", которую некогда КГБ СССР направил в адрес российских уфологов. Однако, вопреки обещанию, никаких тайн в публикации "Комсомолки" открыто не было, - просто приводились факты многочисленных появлений летающих тарелок над советскими военными объектами.
Как бы в продолжение темы в конце июня по ОРТ был показан документальный фильм "Самый секретный полигон Америки", авторы которого недвусмысленно давали понять: летающие тарелки - суть не что иное, как хорошо засекреченные военные машины, сделанные в США. А в недавней передаче на канале "Рен-ТВ" было рассказано, кто и как сфабриковал известный фильм о вскрытии "трупов пришельцев", якобы найденных в 1947 году при крушении "инопланетного корабля" в штате Нью-Мексико. Впрочем, крушение действительно было - первые модели летающих тарелок оказались крайне несовершенны: тонкая мембрана толкающей плоскости долго не выдерживала, а со столба вихрей можно было легко соскользнуть. Я полагаю, что в современной тарелке ЭКИП нашим инженерам на самом деле удалось найти новое техническое решение: активатор вихрей создает основную подъемную силу, а распределение потоков от турбореактивных двигателей дает горизонтальную тягу и помогает стабилизировать полет. У американских моделей эту же стабилизацию и горизонтальную тягу получают с помощью активаторов вихрей по окружности тарелки (те самые пресловутые "иллюминаторы" НЛО, о которых сообщали наблюдатели).
ПОЛНАЯ ЛИКВИДАЦИЯ НЛО
В общем, тайны никакой уже нет. О секрете НЛО знают многие - и у нас, и за границей. Я даже не удивился, когда в фильме "Матрица" новобранцу Нео было заявлено, что корабль Морфиуса летает на "воздушной подушке" пропали куда-то фантастические антигравитаторы! А недавно читаю в московской газете ("МК", 1.10.03): "Летающие тарелки давно перестали быть секретом для отечественных конструкторов". Это, конечно, - очень давно перестали. Как сейчас помню - в середине 70-х по программе "Время" диктор сообщает: "Советский академик Шкловский доказал, что Земля - единственная обитаемая планета в нашей Галактике". По тем временам это означало, что "ТАСС уполномочен заявить" - партия КПСС и правительство СССР в инопланетян не верят. После этого были быстро распущены все клубы и общества уфологов - дабы погасить беспредметный психоз.
Фанаты уфологии часто ругают меня, - дескать, вы отрицаете все непознанные феномены! Я обычно предлагаю: давайте, выделим дело о летающих тарелках "в отдельное производство", как говорится - "отделим мух от котлет". Не спорю, много еще непознанного и чудесного вокруг нас, но ведь мы не считаем телевизор "магическим кристаллом" и, разумеется, - использование телевидения не отменило тайну ясновидящих или контакты с духами. Так почему мы должны верить в инопланетное происхождение вполне земных летающих тарелок, если их технология вполне понятна и отнюдь не фантастична? Правда, летают они "контрабандой", и кое-кем используются для не самых благовидных целей... Но это уже другая история.
Павел Полуян,
г.Красноярск
http://science.pravda.ru/science/2004/6/79/304/15762_TARELKA.html 19.01.2004
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх