Вернувшийся из Бермудского треугольника
О Бермудском треугольнике слышал каждый. Но знаешь ли ты, что на самом деле зона Бермудского треугольника - это окружность, на которой лежат три легко определяемых точки: Багамы, Флорида и Пуэрто-Рико?! Знаешь ли ты, что этот район Атлантического океана (размером свыше миллиона квадратных километров) называют также «Дьяволово море», «кладбище Атлантики», «море проклятых», «море вуду» (так называется колдовское искусство бывших африканских рабов на Карибских островах)?! Все эти названия возникли не случайно.
История хранит сообщения о нескольких десятках случаев таинственного исчезновения судов в этом районе. Известно и о странных исчезновениях самолетов, пролетавших над Дьяволовым морем. Ученые до сих пор спорят: есть ли пресловутый Бермудский треугольник или нет. Многие говорят, что это всего лишь выдумки, а корабли и самолеты погибали во время сильных штормов. И ничего мистического и странного в этих местах нет. Кроме, пожалуй, того, что сюда из Мексиканского залива врывается самое мощное на Земле теплое течение Гольфстрим. И у этой «морской реки» есть берега: термометры, опущенные с носа и кормы корабля, могут показать разницу в 10 градусов! Течение создает завихрения, часто меняет направление и скорость. Вместе с переменчивыми ветрами это приводит к крайне неустойчивой погоде. Но есть человек, который уверен, что «кладбище Атлантики» - это не выдумка, что оно существует. Тринадцатилетний подросток не только очутился в зоне Бермудского треугольника, но и выбрался живым из разбушевавшегося и требующего новых жертв «моря проклятых».
ДЕНЕК ЧТО НАДО
Денек выдался что надо. Любой денек может выдаться «что надо», если родители собираются на выходные в Нассау, а ты от этого увильнешь. Например, скажешь, что собирался заниматься теоремой Ферма. Они в этом ничего не понимают (ты тоже), но с радостью согласятся оставить тебя дома и будут всем рассказывать, какой ты у них умный.
Сид даже поехал в аэропорт проводить их. На багамском острове Рам-Ки аэропорт маленький, самолеты - тоже. На поле стояли четыре одномоторных «Сесны». Когда самолет отца, сделав крут, взял курс на северо-запад, Сид подошел к будке диспетчера и постучал в стеклянную дверь.
— Даже не думай об этом! — не поворачивая головы громко ответил мулат в форменной рубашке.
Сид постучал еще раз.
— В прошлый раз ты опять полетел вдоль Лонг-Айленда. Тебе только тринадцать. Мне не нужны проблемы! — на этот раз Реджи оглянулся. И увидел в руке улыбающегося Сида несколько зеленых бумажек. - ...Э-э-э, до Северного мыса и обратно. Учти, я слежу за радаром!
ШУТКА
«Сесна» шла в сторону Сан-Сальвадора, первого острова Америки, открытого Колумбом. «Сид, негодяй, возвращайся!» - надрывались наушники.
— Йо-о-о! - вопил Сид в восторге. За южной скалой островка протянулось узкое табачное поле, и снова начались холмы. Силу вдруг захотелось поиздеваться над Реджи. Он перелетел остров и резко снизился. «Сид! Сид! Я не вижу тебя! Сидни, сынок!» Прямо перед собой он увидел яхту, резко потянул штурвал на себя и пролетел, едва не задев верхушку мачты. «Проклятое солнце! Если они пожалуются береговой охране...» - Сид сделал над яхтой круг. Мужчина приветливо помахал ему, а женщина показала кулак. «Сесна» покачала крыльями и взяла курс на юг.
«Сидни! — раздался голос Реджи, — я не злюсь на тебя. Ты будешь летать, обещаю. Но сейчас возвращайся. Что-то не так. Мне не нравится радар, мне . не нравится небо, мне не нравится море! — голос Реджи прерывал какой-то треск. — Мне не нравится воздух, он становится вязким, как в тот день, когда море провалилось и погиб мой брат. Сидни, умоляю!» Сид рассмеялся: «Ладно, Реджи, не хитри. Иду на Рам-Ки». «Нет, Сид, я не знаю, что это такое, но ОНО прямо перед тобой. Садись на Сан-Сальвадоре!» - последние слова Сид скорее угадал, чем расслышал: треск стал сплошным. Он все же крикнул: «Нет, Реджи! Тебя уволят! Я иду домой!», — и снял наушники: треск был невыносимым. Сид боялся за Реджи, но еще больше боялся садиться на незнакомом аэродроме. Через несколько минут он забыл об этих маленьких страхах...
ОНО
ОНО появилось прямо по курсу. Как это описать? Просто представьте, что впереди вверху вы едва видите что-то похожее на край облаков, впереди внизу — что-то похожее на волны, а прямо перед собой — то и другое: глубину неба и глубину моря. ОНО быстро приближалось, вернее... пожирало и небо, и море. Разрывало в клочья и втягивало облака, разбивало в пену и втягивало волны. Сид понял, что рывок в небо его не спасет — на высоте скорость самолета упадет, и ОНО догонит. Он вдавил штурвал, одновременно заложив правый вираж. Лететь над самым океаном! Ему показалось, что «Сесна» чиркнула высокую волну. Нет, это волна, взвившись как язык пламени, будто лизнула крыло! Да, волны были похожи на пламя и поднимались все выше! Пришлось набрать высоту. Но такие же языки пара, воды или чего-то еще будто опускались сверху. Вдруг они соединились справа и через мгновение — слева. Это было ОНО. Остался только узкий и низкий коридор. А в нем - маленький дрожащий самолет.
САН-САЛЬВАДОР -СВЯТОЙ СПАСИТЕЛЬ
Вдруг «пол» под «коридором» провалился. Земля! Южная скала Сан-Сальвадора! Но через минуту остров закончится, и ОНО догонит. Табачное поле! Сид бросил самолет вниз. Только не воткнуться в мокрую землю! Сид сбрасывал обороты, стараясь максимально задирать нос. Самолет выехал на дорогу и остановился в нескольких метрах от домика. Оттуда выскочил старик.
— Какого черта вы здесь делаете?! — закричал хозяин поля.
— Ураган, — слабо произнес Сид
— Какой, к черту, ураган?! — не унимался старик, — С вас 100 долларов за ущерб! О, мой табак! 200! Где твой отец?
— Там, пошел за помощью,— Сид махнул куда-то в сторону и вылез из кабины. Моросил теплый дождь — едва заметные капельки, — но в сотне метров ничего нельзя было различить.
— Сэр, вы видите океан?
— Плевал я на океан! Я вообще плохо вижу. Очень душно сегодня. Что-то не так. Я поищу твоего отца в поселке,
— старик бодро зашагал по дороге.
Через несколько минут небо прояснилось. Сид осмотрел дорогу, развернул «Сесну» и взлетел. Он надел наушники и услышал охрипший голос Реджи: «Сид... Сид... Сид...» — «Добавь что-нибудь для разнообразия, Реджи.» — «Господи! Сид! Ты жив!» — «Нет, я дух. Разве ты не знаешь, что Бермудский треугольник называют еще Морем Буду?» — «Не смейся, Сид. Передали, что пропала яхта с двумя пассажирами. Просто исчезла.» — «Я видел их около острова. Может быть они живы.» — «Вряд ли. Я слышу переговоры спасателей. Говорят, это был сильный, но какой-то мгновенный шторм.» — «Это был не шторм, Реджи.» — «Ты расскажешь властям?» — «Чтобы тебя уволили? Да никто и не поверит. Ладно, готовься встречать. Кстати, Реджи, ты не одолжишь мне пару сотен? Я тут кое-кому остался должен.» — «Да, конечно. Постой, Сидни! Где «тут»? Кому ты там задолжал?» — «Расскажу, Реджи. Все расскажу. Ну и денек сегодня. Что надо.»
Алексей CТОЛБОВОЙ
Чудеса и тайны 9(9),2003
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Подписка на новости
Наверх