Наблюдения живых динозавров в Южной Америке
Многие наслышаны про то, что в Африке (в Конго) может жить реальный, доживший до наших времен, динозавр. Описания загадочного крупного существа, которого на местном языке зовут мокеле-мбембе и которое регулярно видят племена пигмеев, удивительно указывают на диплодока или другого динозавра из того же семейства. И именно на картинку с изображением диплодока указывали пигмеи, когда им показывали книгу с изображениями разных динозавров.
Но живых динозавров видят и в других местах планеты, в том числе немало сообщений приходят из Южной Америки. Также как и в Африке, тут есть немало мест, где стадо даже очень крупных динозавров может гулять без боязни того, что их потревожат люди. Это густые джунгли Амазонки, населенные в основном небольшими племенами индейцев.
Зверь Фосетта
Одно из самых любопытных свидетельств приходит от знаменитого британского путешественника Перси Фосетта, который отправился в амазонские джунгли в 1925 году в поисках таинственного затерянного города и сгинул без следа.
В 1919 году Фосетт путешествовал по Боливии и в своем письме описал, как ему рассказали о живущем в джунглях загадочном звере.
"Торговец с речного судна, за чью честность я полностью ручаюсь, рассказал мне, что видел в реке на границе Боливии и Бразилии голову и шею огромной рептилии, похожей по описанию на бронтозавра. Это был вопрос, кто больше всего напугался, он или эта рептилия, так как это животное тут же ушло под воду и все указывало на то, что у него огромные размеры.
Дикари кажется сталкивались и с самим животным и с его следами, хотя я не видел ни того ни другого. Но это неудивительно, эти болотистые районы огромны и практически непроходимы".
Позже в своих многочисленных записках Фосетт сделал еще одно упоминание о таинственном крупном звере.
"Необычный и таинственный огромный зверь часто ходит по болотам, возможно это какой-то первобытный монстр. Его обнаруженные следы невозможно соотнести со следами известных животных".
Очень жаль, что Фосетт описывал все это так скупо и так кратко, особенно с его страстью к писательству. Также нигде более в его журналах ничего не указано про это загадочное животное, что еще больше добавляет тумана к тому, о чем же именно идет речь?
Немцы и спинозавр
Другой, еще более ранний исследователь Южной Амазонки, который также упоминал о живых динозаврах, это немец Франц Херрманн Шмидт. В октябре 1907 года он путешествовал по непроходимым джунглям Перу вместе с капитаном Рудольфом Пфленгом с помощью гидов из местных индейцев.
Когда они прибыли к реке Солимойнс (участок Амазонки), они заметили странное отсутствие на данном участке водяных змей, аллигаторов и вообще следов присутствия любых животных. Зато на берегу в грязи было множество крупных неопознанных следов.
При виде этих следов гиды-индейцы очень взволновались и стали упрашивать белых уйти с этого места. Но несмотря ни на что, немцы решили там остановиться на ночлег. На следующее утро практически рядом с лагерем были найдены совсем свежие следы крупного животного.
Пфленг заявил, что хочет узнать, куда они ведут, но он не успел ничего сделать. В зарослях внезапно громко закричали обезьяны и птицы, а потом оттуда начало ломиться нечто очень темное и большое. Перепуганные индейцы заскочили в лодки вместе с немцами и начали грести подальше от берега.
"Один из гидов повел нашу лодку по воде и прежде чем он послушался наших приказов и остановился, мы были в 100 футах (30 метров) от берега. Индейцы наотрез отказались возвращаться в лагерь. Тем временем там в зарослях перемещалось что-то огромное, трещали сучья и ломались ветки, слышались громкие шлепки по воде и кричащие обезьяны убегали прочь. Потом минут десять было довольно тихо.
А потом мы видели это страшное чудовище, когда оно показалось из зарослей. Его голова была на высоте около 10 футов (3 метра) и по размеру была как бочонок, а по форме как голова тапира, вытянутая. Глазки были маленькие и тусклые и были похожи на глаза аллигатора. Несмотря на то, что оно было почти полностью запачкано подсохшей грязью, мы разглядели очень толстую шею, похожую на змею, но узловатую как у аллигатора.
Животное словно нас не заметило, хотя было от нас на расстоянии около 150 футов (45 метров). Мы видели его переднюю часть тела, которая в холке была чуть менее трех метров, хотя сложно сказать точно, так как у животного не было передних лап, но были огромные ласты с когтями".
Насмотревшись на монстра, оба немца решили его тут же подстрелить и выстрелили из своих ружей. Но лишь ранили зверя, который шумно скрылся в воде. По словам Шмидта, они выпустили в монстра не менее семи пуль, но словно вообще не причинили серьезных ран.
Прежде чем зверь полностью ушел под воду и уплыл, Шмидт успел заметить у него короткий, узловатый и на вид тяжелый хвост. В длину существо было около 10,6 метров, из них 3,6 метра уходили на шею с головой.
Шмидт и Пфленг еще два раза видели голову и шею животного, которые оно высовывало из воды при выныривании, прежде чем динозавр окончательно уплыл. Никакой крови в воде не было, животное также не выглядело раненым. Вероятно пули из ружей даже не оцарапали его и лишь напугали шумом.
Сложно сказать, кого именно они видели, но судя по сравнительно небольшим размерам и когтистым ластам, это не диплодок и не бронтозавр, а нечто вроде спинозавра (на картинке ниже). Хотя про гребень на спине немцы не упоминали, но может быть просто не успели его приметить, если он, как и все животное, был покрыт грязью.
Спинозавр прекрасно чувствовал бы себя в джунглях и реках Амазонки, так как питался рыбой, умел хорошо плавать и обитал в поймах и дельтах рек.
Кого убили в Боливии?
Немцам не удалось убить увиденного ими динозавра, но другим удалось. В 1883 году в журнале "Scientific American" была опубликована статья под названием "Боливийский зауриан" (A Bolivian Saurian). В ней бразильский министр, находясь в столице Боливии Ла-Пас, утверждал, что странный зверь был убит в районе реки Бени.
"Бразильский министр отправил из Ла-Пас в Рио министру иностранных дел фотографии рисунков с изображением зверя, убитого на реке Бени после 36 выстрелов. По приказу президента Боливии, высушенное тело зверя, которое хранилось в Асунсьоне, было отправлено в Ла-Пас.
Монстр был в длину 12 метров от морды до кончика хвоста. Голова его была похожа на собачью, лапы были короткими и с когтями. На лапах и на животе было что-то вроде очень прочной кожи, как броня, а на спине был еще более толстый панцирь, идущий от ушей и до хвоста. Шея животного была длинная, а лапы такими короткими, что живот почти касался земли".
По описанием это нечто черепахоподобное, но огромные черепахи водились разве что в доисторические времена и даже тогда не было таких, что достигали бы в длину 12 метров. Также под описание подходит ящер Парейазавр (на картинке ниже), но он максимум достигал 4 метров в длину.
Также остается вопросом куда с тех пор пропали рисунки и туша монстра.
Более современные наблюдения
В 1931 году исследователь Харальд Вестин утверждал, что видел змееподобных рептилий длиной в 20 футов (6 метров) в местности Rio Marmore в Бразилии.
В 1946 году в отчете исследователя Леонарда Кларка, путешествовавшего по Бразилии указано, что он слышал от местных индейцев рассказы о крупных животных с длинными шеями, которые питаются растениями.
В 1975 году некий швейцарский бизнесмен посетил Амазонку в сопровождении местного гида Себастьяна Бастоса и тот рассказал ему о громадных длинношеих животных, которые давно известны индейцам и которые скрываются там, где глубокие части рек.
По словам Бастоса, с одним из таких зверей он лично столкнулся на своей лодке и зверь в гневе переломал лодку как спичку.
В 1995 году группа студентов-геологов наблюдала в бразильской реке Парагуасу возле горы Sincora двух существ с длинными шеями. В длину существа были более 9 метров.
В период между 1997 и 1980 годами Сильвано Лорензони опубликовал целую серию статей о загадочном звере, похожем на плезиозавра, которое якобы обитает в водах возле плато Ауян-Тепуи на юго-востоке Венесуэлы. Ауян-Тепуи настолько невероятное место, что многие зовут его Затерянным миром из романов Конан-Дойля.
Двуногие ящеры Атакамы
Одно из последних наблюдений было в июле 2004 года, причем не в джунглях, а пустыне Атакама (Чили) чей пейзаж больше похож на лунный.
Чилийский военный Эрнан Куэвас с женой, двумя маленькими детьми и своим знакомым ехал в автомобиле, когда заметил впереди двух двуногих серых ящеров. Был вечер и было темно, но мужчина хорошо рассмотрел их. Их кожа была голой, без волос и без перьев, а в высоту они были свыше 2 метров.
Куэвас описал зверей как двуногих динозавров с очень мощными бедрами. Ящеры быстро пересекли дорогу перед затормозившим автомобилем и скрылись в темноте. Люди в автомобиле были в шоке и некоторое время сидели. Потом вышли и увидели трехпалые следы на земле.
В том же июле 2004 года в том же районе на той же дороге ящеров наблюдала семья Абетт де-ла-Торре Диаз. Они увидели двух двухметровых ящеров, похожих на больших кенгуру. Ящеры перепрыгнули через автомобиль людей, а потом откуда-то появилось еще два ящера и тоже убежали. Пораженные очевидцы из подробностей успели заметить в их облике лишь острые зубы.
Позже они просматривали книгу о динозаврах и указали, что больше всего увиденные ящеры похожи на ящеров семейства Дромеозавридов.
Рассказы очевидцев побудили создателей серии передач о непознанном "Destination Truth" приехать в 2009 в эту область и там они нашли еще нескольких человек, кто видел тут двуногих ящеров. Существа получили прозвище "Монстр Арики" (The Arica Monster), так как дорога, где их видели, проходила между двумя селениями Арика и Икике.
Также выяснилось, что двуногих ящеров с "головами как у собаки" видели тут еще в 1980 году. Существа перемещались с большой скоростью и прыгали как кенгуру. Их внешний вид также многим напомнил кенгуру, поэтому возникли мнения, что может быть где-то в этой части обитает группа сбежавших из цирка или зоопарка кенгуру. Впрочем, у кенгуру нет острых зубов. Может быть людям показалось? Или это все-таки были не кенгуру. Кто знает.
Источник
Последние аномальные новости

Ведьму арестовали за неосторожное обращение с огнем

Вода сохранялась в марсианском кратере намного дольше

Вторжение яйцевидных НЛО в окрестностях Левелленда

Голубые сверхгиганты образовываются из слияния двух звезд

Домашние роботы со здравым смыслом

Есть места, куда сталкеры боятся ходить

Жизнь можно обнаружить в отдельном инопланетном зерне

Инопланетяне приглядывают за атомными станциями Индии

Как и когда можно увидеть дьявольскую комету

Люди скоро превратяться в Боргов

Миссия по сбору ресурсов с астероида Апофис

НЛО замечен над атомной станцией в Тамилнаду

Обнаружен потенциально обитаемый водный мир

Планетарный каннибализм распространен среди звезд

Половина всех менеджеров стремятся заменить работников ИИ

Полупроводниковые волокна для одежды людей

Рождение и смерть гигантских звезд

Тайна врат в Ад Иераполиса

Темная материя может образовывать звезды

Элитные коммандос обнаружили НЛО

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика