Первые новогодние "тарелочки" прошли над... Донецком
21.01.2011 20:45
За прошлый год в Национальный архив свидетельств НЛО над Украиной внесено 85 сообщений о наблюдениях неопознанных летающих объектов гражданами нашей страны. И хоть 2010-й не побил рекорд предыдущего (в 2009-м у нас зафиксировано рекордное число НЛО - 136 случаев, что составляет 13,8% архива), он сохранил тенденцию к высокой активности «тарелочек», «шариков» и пр. Общее же количество небесных странников, которые довелось видеть украинцам над просторами Родины, подбирается к тысяче.
Обманчивый «китайский фонарик»
- В архив попадают далеко не все сообщения, - отмечает администратор сайта «Украина аномальная» Ярослав Сочка. - Мы не вносим в базу данных случаи, которые описаны неправильно и не содержат какой-либо полезной информации для последующих исследований. Также отсеиваем целый ряд абсурдных сообщений от неадекватных людей; те, в которых наблюдаемые объекты явно опознаны путем сопоставления с лавиной других идентичных...
По словам Ярослава, зачастую в роли лже-НЛО выступают фейерверки, «китайские фонарики» - летающая светящаяся игрушка из бумаги, натянутой на легкий деревянный каркас, внутри которой зажжена горелка.
- А фиксируем мы сообщения, в которых присутствуют элементы загадочности и явные признаки аномальности (это может быть необычный цвет, звук, скорость, траектория), - отмечает Сочка. - Вообще же случаев с НЛО, безусловно, намного больше.
«Черти, а вы мне не верили!»
Донецкая область, которая в прошлом году была не особо активна в плане сообщений об НЛО (видели их всего шесть раз - в Славянске, Краматорске, Енакиеве и областном центре), в 2011-м решила сразу взять быка за рога. Едва он наступил, наши земляки начали фиксировать неопознанные объекты. Уверяют, что на трезвую голову.
- Мы отмечали праздник у товарища в районе Ивановки, в Киевском районе Донецка. У него там свой дом. Недалеко протекает Кальмиус, рядом - дубовая роща. Было нас семь человек. Употребляли в основном сухое вино, так что дальнейшие события прошу не соотносить с состоянием «перепития», - усмехается уфолог Сергей Осичный.
Компания высыпала на улицу через десять минут после поздравления президента. Небо окрашивали всполохи фейерверка, настроение было прекрасное. И вдруг...
- Я увидел почти то же явление, которое до этого наблюдал в Изюме Харьковской области, - продолжает Сергей. - Сплющенная сфера с темным пятном посередине и ярчайшими, желто-крас­ными краями оболочки, будто нить лампы накаливания, шла от центра города на нас с большой скоростью на высоте примерно 500 метров над поверхностью земли. Я начал кричать: «Черти, а вы мне не верили! К нам прилетели инопланетяне!». Все просто обалдели. Это ни с чем спутать невозможно: ни фонарь, ни вертолет, ни самолет. Жаль, быстро пролетело - не успели заснять.
Осичный также признался, что готов купить обломки НЛО, разбившегося, по его сведениям, под Донецком в 1974 году. И сообщил, что по спутниковому ТВ, в установке которого он - «дока» (первую подобную антенну поставил в шахтерской столице более двадцати лет назад), почему-то зачастую во время политических передач происходит сбой в картинке. То ли инопланетные уши присоединяются, то ли аппаратура не выдерживает накала политических страстей.
Смотрю в окно - а там…
В ночь на 1 января свидетелями необычных явлений стали не только Осичный со товарищи. Нечто подобное видели около двадцати дончан. В их числе врач, проживающий в районе проспекта Панфилова. Около часа ночи он вышел покурить на балкон своего восьмого этажа. И увидел несколько желтых объектов, бесшумно скользящих по небу.
- Позвал жену, семилетнего сына, который отмечал с нами праздник. Думал, у меня что-то с головой не в порядке, - поделился он. - Но и они признали: таки да, что-то странное движется среди ночи - от нас к центру города. Цвет НЛО не меняли, шли ровно.
А во втором часу ночи Вадим из Славянска из окна третьего этажа в течение пятнадцати минут наблюдал в небе внезапно появляющиеся и исчезающие четыре объекта. Описывает их как ярко оранжевые, яйцевидные, с тонким ореолом по всему периметру. «Создавалось впечатление слабого вращения или пульсации», - вспоминает Вадим.
По мнению Ярослава Сочки, в последнем случае очевидца, скорее всего, ввели в заблуждение «китайские фонарики». Хотя всё может быть…
***
Верить в пришельцев или нет - дело каждого. Уфологи пока не властвуют над умами большинства. Но уже и не являются «городскими сумасшедшими». А продвинутые информационные технологии позволяют практически каждому заснять (или придумать) «свой» НЛО. Пожалуй, правильнее всего относиться к подобного рода сообщениям с некоторой осторожностью и иронией. Не забывая, что самым большим доказательством существования разумной жизни во Вселенной является то, что до сих пор никто не попытался с нами связаться.
Мы привыкли, что не одиноки во Вселенной
Британская Королевская академия наук опубликовала недавно исследование, согласно которому на просторах Вселенной в каждый отдельный момент существуют от десяти до ста внеземных цивилизаций. По мнению английских ученых, в структурах ООН пора создать специальное агентство, которое будет заниматься вопросами, относящимися к ожидаемой встрече с инопланетянами. «Мы уже привыкли к мысли, что не одиноки во Вселенной, - говорит известный британский психолог, доктор Альберт Харрисон. - Большинство людей не придут в смятение, если получат неопровержимые доказательства существования инопланетян. И не впадут в панику, высадись пришельцы на Землю».
Драку в Раде спровоцировал волшебный луч?
Бывшая дончанка Олеся, которая сейчас работает в Киеве бухгалтером, рассказала ведущему страницы «НЛО», что незадолго до побоища в парламенте (16 декабря представители Партии регионов схватились там с оппозиционерами, ряд которых после этого оказался в больнице) она видела в столице необычное явление.
- Я ехала на машине в качестве пассажира. Был уже поздний вечер, за окном - темень. И вдруг замечаю яркое свечение. Присмотрелась - это луч желтого цвета. Он колебался из стороны в сторону, неожиданно менял траекторию. Был не похож ни на салют, ни на свет прожектора. И присутствовало в нем что-то такое, неземное, - объясняла 28-летняя женщина. - Никогда ничего подобного я не видела.
Что ж, возможно, в «радной битве» действительно виновны инопланетяне. Пустили там какие-то импульсы агрессии, а нардепы и схватились за цепи и стулья... Впрочем, порой создается впечатление, что пришельцы не столько влияют на парламентариев, сколько сами являются ими.
Андрей Кривцун.
http://donbass.ua/news/region/2011/01/21/pervye-novogodnie-tarelochki-proshli-nad-doneckom.html
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх