Характер человека можно определить по группе крови
С тех пор как была открыта система AB0, люди пытаются определить характер по группе крови. Особого размаха такая практика достигла в Японии. Здесь впервые заговорили о связи между группой крови и человеческим характером. Изучением этой проблемы занимался некий Масахито Номи и другие члены его семьи. В итоге им были опубликованы материалы, в которых он описал черты характера по группам крови, дал ряд рекомендаций по применению этих знаний в жизни, а также затронул тему совместимости.
Говорят, что японцы учитывают группу крови, когда принимают человека на работу, формируют спортивную команду или выбирают спутника жизни. Рассказы о знаменитостях обязательно включают упоминание об их группе крови. В японских магазинах литературе на эту тему отводятся целые полки. Считается, что группа крови влияет не только на характер человека, но и на склонность к заболеваниям, а также способность к тому или иному виду спорту. Даже меню рекомендуют составлять с учетом этой характеристики.
Согласно самой распространенной классификации, существует четыре группы крови. Таким образом, принято выделять четыре типажа, каждому их которых дана подробная характеристика. Как известно, группы крови появлялись в ходе эволюции в результате изменения климата, условий жизни, развития тех или иных навыков и привычек питания. Возможно, именно с этим связывают формирование черт характера и различных личностных качеств.
I группа
Носителей этой крови называют охотниками.
На сегодняшний день они составляют примерно половину всех живущих на Земле – 40-50%. Это самая старая группа, и считается, что все древние люди времен охоты на мамонтов обладали только этой кровью.
Чтобы выжить в тех условиях, нужно было обладать сильным характером. И в наше время носителей первой группы наделяют лидерскими качествами, им приписывает целеустремленность и уверенность себе. Принято считать, что эти люди стрессоустойчивы, выносливы, решительны, умеют держать себя в руках, имеют крепкие нервы, быстро восстанавливаются. Они энергичны, амбициозны, подвижны, имеют высокую работоспособность, всегда позитивно настроены и заражают оптимизмом других.
«Охотники» легко обучаются, любят узнавать новое, имеют склонность к разным видам деятельности и умеют добиваться успеха в любых делах. Им чуждо однообразие, их влечет неизведанное и новые впечатления, они отдают предпочтение путешествиям и экстремальным видам спорта. Люди с первой группой общительны, легко заводят новые знакомства, обречены на то, чтобы быть душой компании. Из них получаются хорошие организаторы, банкиры, руководители. В то же время, они бывают весьма жесткими, резкими, категоричными, неуравновешенными, высокомерными, ревнивыми, с трудом переносят критику в свой адрес. Могут браться сразу на несколько дел, но не всегда доводят их до конца. Считается, что особенно много людей с первой группой среди долгожителей.
II группа
Для обладателя этой группы подобрали определение «земледелец» или «хозяин». Порядка 30-40% людей являются носителями этой крови. Сформировалась она в то время, когда люди начали заниматься земледелием и стали вести оседлый образ жизни. Теперь стало меньше опасностей, изменились привычки питания. Качества, необходимые для охотника, отступили на второй план. Люди этой группы спокойны, ответственны, трудолюбивы, обязательны. Они неторопливы, терпеливы, осторожны, предусмотрительны, аккуратны, склонны уделять внимание мелочам. Большое значение для человека приобретает его дом. Появляется стремление расширять свою территорию, обеспечивать комфортное проживание и поддерживать порядок.
Люди со II группой во всем ищут гармонию, наделены чувством справедливости, хорошо взаимодействуют в команде, но никогда не стремятся занять лидирующую позицию, скорее, они любят принимать подчиненное положение. Они сторонники мирного решения всех вопросов, никогда не будут устраивать скандалов, стремятся примирить других, всегда дружелюбны, внимательны и заботливы. В то же время, бывают максималистами и консерваторами. Они склонны скрывать обиды и переживания, для них свойственно упрямство и раздражительность. Нервная система у них слабее, чем у «охотников», они менее устойчивы эмоционально и могут быть склонны к депрессиям. Больше всего на свете они ценят порядок, комфорт и покой, как бытовой, так и душевный. Из них получаются хорошие работники сферы услуг, продавцы, учителя, врачи.
III группа
Людей с третьей группой приблизительно 10-20 %. Их называют странниками или кочевниками. Группа сформировалась на территории Азии во времена изменения климата и возникновения кочевого образа жизни. В таких условиях людям пришлось научиться быстро перестраиваться и приспосабливаться к новому. Носители этой крови эмоциональны, склонны к частым изменениям настроения, независимы, не привязаны к дому, не являются приверженцами традиций. Это яркие творческие личности, способные к эпатажу. Они полностью отдаются своему делу, обладают способностью к высокой концентрации внимания. Они креативны, имеют богатое воображение, непредсказуемы, необузданны, оригинальны, чувствительны. Обладают гибкостью, оптимизмом, по сути своей, они аскеты и индивидуалисты. Не выносят зависимости от кого-либо и несправедливого к себе отношения. Их нельзя назвать общительными, на контакт идут нелегко, немногословны. Бывают агрессивны, но обычно считаются с чужим мнением и умеют сопереживать и проявлять сочувствие. Внешне обычно спокойны, ведут себя сдержанно, даже если внутри бушуют страсти. Их кредо – жить для себя в полной независимости. Из них могут получиться хорошие ювелиры, следователи, адвокаты.
IV группа
Это самая молодая и самая редкая группа крови. Ее обладателей на планете всего 5 %. Их называю философами. Считается, что они интеллигентны, тактичны, уравновешены, честны, незлопамятны, хладнокровны. Они не обращают внимания на мелочи, общительны, уживаются практически со всеми, склонны к философии, дипломатии и рационализму. Отличные организаторы, умеют привлечь внимание к себе, обладают хорошо развитой интуицией. Они умны, неординарны, считаются многогранными и одухотворенными личностями. Бывают чопорными и нерешительными, долго не могут принять решение. Боятся испортить отношения с другими, поэтому нередко кротки, мягки и бесконфликтны. Их могут преследовать внутренние конфликты, которые снижают самооценку. У людей с IV группой крови отлично развито образное мышление, среди них много изобретателей и ученых. Из них получаются хорошие библиотекари и архивариусы.
Заключение
Можно ли всерьез относиться к определению характера по группе крови и резус-фактору? Существующие теории не имеют научного обоснования и, скорее, относятся к той же категории, что и гороскопы. Вряд ли можно узнать о личностных качествах человека по параметрам крови. Существуют общие характеристики людей, обладающих той или иной группой, но не все так однозначно. Каждый индивидуален и наделен более сложным набором качеств. На формирование характера влияет не только наследственность. Это и условия, в которых человек рос и воспитывался, и социальная среда, и многие другие внешние факторы.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх