Как могут выглядеть инопланетяне
Их часто изображают в виде маленьких зеленых человечков, пучеглазых существ или ужасающих монстров, стремящихся уничтожить все живое на Земле. Но если инопланетяне существуют, как они могут выглядеть на самом деле? MailOnline спросил у ряда экспертов, что они думают — как о потенциальной внеземной жизни в нашей собственной Солнечной системе, так и об отдаленных экзопланетах в далеких галактиках. Среди самых разнообразных ответов были такие особенности, как большой мозг, огромные крылья и веретенообразные тела, в то время как «крабоподобные или кальмароподобные звери», медузоподобные существа и инопланетяне, которые выглядят почти как люди, также возможны. Последнее может показаться удивительным, учитывая то, как инопланетяне часто изображаются в популярной культуре, но некоторые эксперты считают, что если бы существовала другая разумная цивилизация, жизнь могла бы развиваться так же, как наша.
Как выразился один ученый, причина в том, что «простая физика плюс конкуренция за пищу и необходимость избегать хищников будут благоприятствовать организмам с таким же строением тела, как те, которые успешны на Земле». Ближе к дому, если инопланетная жизнь действительно существует на Марсе, спутнике Юпитера Европе или спутниках Сатурна Энцеладе или Титане, это, вероятно, будет несколько разочаровывающим, потому что, вероятно, это будут просто «отбросы» микробов. Профессор Дэвид Ротери из Открытого университета сказал, что это, вероятно, будет «невидимо невооруженным глазом, если вы пытаетесь увидеть человека». Он сказал MailOnline, что это вполне может быть «накипь или пятно на камнях на дне океана или обесцвечивание поверхности льда, если там есть колония». Это может показаться немного скучным, но у профессора Ротери есть надежда, что в нашей Солнечной системе может существовать что-то более интересное.
«Возможно, существуют более крупные организмы, которые эволюционировали, чтобы питаться микробами, — сказал он, — но крабоподобные, креветкоподобные и кальмароподобные звери в океане Европы, вероятно, слишком велики, чтобы на них надеяться». НАСА также считает, что на ледяном спутнике Юпитера «наилучшие шансы для жизни будут у микробов». Ученые космического агентства США ранее изучали экосистему «экстремальных креветок» в Карибском море, чтобы найти подсказки о том, какой может быть жизнь на других планетарных телах, таких как Европа, где есть подповерхностный океан и могут быть похожие существа. Профессор Эндрю Коутс из Университетского колледжа Лондона считает, что любые формы жизни в нашей Солнечной системе будут «простыми одноклеточными». «Но мы не узнаем, пока не найдем его, — добавил он, — а охота ведется с такими миссиями, как Розалинд Франклин [марсоход, построенный в Великобритании, который должен быть запущен в 2028 году]». Хотя это рядом с Землей. Наверняка в далеких галактиках есть еще более умопомрачительные и бесконечные возможности?
Астроном Майкл Гарретт, профессор Манчестерского университета, считает, что «нас может ждать шок». Он сказал MailOnline: «Я думаю, что то, как может выглядеть сложная жизнь, во многом будет зависеть от среды, в которой она развивается. «Например, более массивная планета, где сила гравитации сильна, может благоприятствовать формам жизни, которые являются довольно приземистыми и мускулистыми, в то время как менее массивная планета (где сила гравитации слабее) может подходить для развития более сложных сложных форм. и потенциально довольно худощавый и высокий». Профессор Гарретт также сказал, что если бы в мире была атмосфера с низкой плотностью, в ней могли бы существовать «формы жизни с крыльями огромных размеров». «Или, если ваша звезда — красный гигант, вы можете найти жизнь с глазами, которые намного более чувствительны и больше, чем наши», — добавил он. «В любом случае, я был бы готов к чему-то совершенно другому, что поначалу может быть довольно шокирующим, но, надеюсь, мы скоро преодолеем это и начнем также видеть некоторые сходства».
Профессор Гарретт — один из многих ученых, которые считают, что человекоподобные инопланетяне также возможны. «Разумная жизнь, такая как люди, по-видимому, будет иметь относительно большой мозг, конечности и гибкие пальцы, которые могут записывать историю и достижения в знаниях, которые затем могут передаваться от одного поколения к другому, всегда опираясь на то, что было раньше», — сказал он. И профессор Ротери, и профессор Саймон Конвей Моррис, палеонтолог из Кембриджского университета, согласны с тем, что внеземная жизнь, если бы она существовала, была бы похожа на существ, которых мы видим вокруг нас на Земле, с конечностями, головами и телами. «Существует мнение, согласно которому простая физика плюс конкуренция за пищу и необходимость избегать хищников будут благоприятствовать организмам с таким же строением тела, как те, которые успешны на Земле», — сказал профессор Ротери MailOnline. «Безусловно, эффективно располагать органы чувств спереди (или сверху)».
Он добавил: «На других похожих на Землю планетах наверняка развились сложные формы жизни, но никто не может догадаться, как они выглядят». Профессор Моррис также сказал, что на любой землеподобной экзопланете должны появиться хищники, такие как акулы, кувшинки, мангровые заросли и грибы, среди многих других. Другое предыдущее исследование предполагает, что на самом деле инопланетяне могут быть больше похожи на нас, чем некоторые думают. Исследования Оксфордского университета показывают, что жизнь потенциально может быть сформирована теми же процессами, которые создали людей, такими как естественный отбор, и что эти инопланетяне могут даже «выглядеть как мы». Ведущий автор Сэм Левин сказал: «Мы до сих пор не можем сказать, будут ли инопланетяне ходить на двух ногах или будут иметь большие зеленые глаза. «Но мы считаем, что эволюционная теория предлагает уникальный дополнительный инструмент для того, чтобы попытаться понять, какими будут инопланетяне, и мы показали несколько примеров того, какие сильные предсказания мы можем сделать с ее помощью».
«Предсказывая, что инопланетяне претерпели серьезные изменения — именно так возникла сложность видов на Земле, — мы можем сказать, что существует уровень предсказуемости эволюции, благодаря которому они будут похожи на нас». Он добавил: «Мы не можем сказать, одни мы на Земле или нет, но мы сделали небольшой шаг вперед, ответив, если мы не одни, на что похожи наши соседи». Арик Кершенбаум, автор «Путеводителя зоолога по Галактике», также согласен с тем, что дарвиновский естественный отбор применим ко всей Вселенной. Астробиолог из Кембриджского университета сказал, что это приведет к появлению инопланетных существ с симметричными телами, крыльями, ногами или плавниками. Он также считает, что они должны быть разумными, иметь развитый язык и, возможно, технологии, и даже добавил, что люди могли бы «пить чай с инопланетянами», если бы мы вступили с ними в контакт. Другие не думают, что внеземная жизнь будет похожа на нас.
Один ведущий космический ученый ранее утверждал, что инопланетяне могут выглядеть как гигантские медузы. Доктор Мэгги Адерин-Покок, эксперт по спутникам и бывший правительственный советник, сказала, что внеземная жизнь вероятна, но просто более похожа на инопланетян, чем некоторые могут себе представить. Она считает, что на Титане, спутнике Сатурна, могут быть инопланетяне, похожие на медузу размером с футбольное поле, с луковичными придатками и оранжевым низом живота или дном. Созданные из кремния, а не углерода, который является основой жизни, как мы ее знаем, существа, которых она представляет, смогут жить за счет света, поглощаемого их «кожей», и химических веществ, всасываемых через их гигантские рты.
Источник
Последние аномальные новости

Жители острова Пасхи посещали Южную Америку

Загадка образования первых галактик

Загадочный проект 'Синий луч' в действии

Замаскированный НЛО замечен над Португалией

Изучение экзотических звездных явлений

Космический телескоп распутал историю нашей галактики

Марсианский вертолет мог бы стать бортовым геологом

НЛО замечен над Южной Африкой

НЛО летают над атомными электростанциями Индии

Новый троянский астероид нашли на орбите Марса

Обнаружены четыре новых экзотических белых карлика

Понимание коррозии позволяет создавать новые металлы

Сверхмассивная черная дыра не оправдывает ожиданий

Секреты пояса Ван Аллена раскрыты

Стареющие коричневые карлики становятся одинокими

Таинственный свет в небе над Сан-Антонио

Темная материи поможет понять эволюцию галактик

Уфологи могут научить нас политической паранойе

Элитные коммандос захватили НЛО

Японский летчик-истребитель рассказал о НЛО

Бигфут и сасквоч - инопланетные гибриды

Выявили лучшие места в США для обнаружения НЛО

Инопланетяне дали нам план Стоунхенджа

Инопланетяне используют невероятные технологии

Культурная площадь в Розуэлле примет уфо-фестиваль

НЛО вблизи ядерных установок ставят экспертов в тупик

НЛО замечен над поверхностью Луны

Оборона землян будет быстро подавлена инопланетянами

Общественный колледж Портленда предлагает курс по НЛО

Одна из дюжины звезд поедает свои планеты

Официальные лица США ничего не знают о НЛО

Планетологи пытаются оценить толщину льда на Европе

Поиски обломков рейса MH370 дали новую надежду

Пришло время изучить лунные лавовые трубки

Самые паранормальные места в Нью–Йорке

Строительные блоки жизни стабильны в условиях Венеры

Уинстон Черчилль скрывал информацию об НЛО

Уфологи устремились на юг Франции

Фестиваль НЛО пройдет в апреле в Эдинбурге

Шведский архив регистрирует паранормальные явления

Автокресло

Влияние накрутки реакций в Telegram на контентную стратегию. Анализ и рекомендации

Астрофизики дадут подсказку в поисках темной материи

Более 1500 наблюдений НЛО над Великобританией за 4 года

Британский взгляд на внешность инопланетян

В Великобритании замечено почти 2000 наблюдений НЛО

ИИ ChatGPT является очень эффективным инструментом

Как были сделаны татуировки ледяного человека Эци

Как, по мнению британцев, выглядят инопланетяне

Китай может начать атаку на США с Луны

Китай строит ядерный космический двигатель

Люди изменили свои суждения под воздействием ИИ

Наблюдения НЛО в районе Тиссайда

Наблюдения НЛО над Ноттингемширом за последние три года

Намеки на третью планету системе PDS 70

Начались продажи электрических летающих такси

Нашли одну из древнейших звезд

Один астероид создал более 2 млрд вторичных кратеров

Пентагон усердно скрывает информацию об НЛО

Плавающие кристаллы замедляют старение звезд

Планетарная геофизика поможет в поиске инопланетян

Последние наблюдения НЛО в Лестершире

Почему миллиардеры по всему миру строят бункеры

Рентген показал каменного младенца внутри женщины

Робот, который выполнил сальто назад без гидравлики

Сбитый с толку астроном заметил НЛО над Луной

Следующий имплант Neuralink подарит зрение слепым

Собираются создать лунную железную дорогу

Создали импульсный двигатель на водяном топливе

У людей с гаванским синдромом не выявили повреждений мозга

Флотилия НЛО замечена над горой Шаста

Эра ИИ наступит быстрее, чем мы думали

Анализ может привести к изменению парадигмы о НЛО

Более 1500 наблюдений НЛО над Англией за 4 года

В Башкирии заметили падение с неба светящегося шара

Вампиршу XVI века похоронили с кирпичом в зубах

Детей из Зимбабве мучает полтергейст

Екатеринбуржцы увидели НЛО в облаках над городом

Жительница Эдинбурга заметила дискообразный НЛО

Загадка Безумного камня

Йог 22 года медитирует на жутком холоде

Как мы будем с ними разговаривать с инопланетянами

Легендарная подземная школа чернокнижников

Мы увидим полностью созданные ИИ игры через 5-10 лет

Наблюдения НЛО в Англии с 2020 года

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Наркомана убила статуя Будды

НАСА обнаружит жизнь на Европе к 2030 году

Нечто с длинной шеей попал на камеру наблюдения

НЛО пролетает над поверхностью Луны

НЛО сбили в бразильском городе Пау Гранде

Новые изображения дьявольской кометы

Новые необычные наблюдения НЛО в районе Ковентри

ООН приняла эпохальную резолюцию по ИИ

Полемика вокруг загадочных сферул не утихает

Процедуры отчетности о НЛО и утилизации материалов

Рост числа государственных служащих-роботов

Самые реалистичные сценарии Апокалипсиса

Ужасающее заболевание - синдром лица демона

Что предсказал Нострадамус России

Штаты США, где вы будете похищены инопланетянами

Эволюция мозговых чипов

Бетти Андреассон провела у пришельцев несколько часов

Где в США лучшее место, чтобы увидеть НЛО

Загадочный космонавт Солуэй Ферт

Интерактивная карта НЛО в Великобритании

Истинно верующие атаковали бывшего главу AARO

Историческая уфологическая хроника

Лучшее место для встречи с инопланетянами

Не ждите правды от правительства США о НЛО

Несколько НЛО были замечены над Орегоном

Нефтянник заметил НЛО в форме тарелки

НЛО заметили в штате Миннесота

НЛО над фермой в Орегоне

НЛО украл шесть дней из жизни Трэвиса Уолтона

Офицер полиции Лонни Замора заметил НЛО

Парень заметиил НЛО прежде чем они растворились

Первая трансплантация ГМ-почки свиньи пациенту

Похищение Бетти и Барни Хилл одно из самых странных

Сексуальные эксперименты инопланетян над землянами

Тайна наблюдений НЛО вблизи ядерных объектов

Уфологи терроризируют бывшего директора AARO

Азиатская Зона 51 проводит фестиваль

Астероид изменил форму после удара зонда землян

Вы когда-нибудь сталкивались с инопланетянами в Айдахо

Изменяющий форму НЛО замечен над Бирмингемом

ИИ комментирует теории заговора о Кеннеди

ИИ может заменить умерших близких людей

ИИ становится волком с Уолл-стрит

Масштабная уфо-конференция все ближе

Модель Эбби Клэнси боится инопланетян

Нашли лучшее место для наблюдений НЛО в США

НЛО в форме тарелки парил над нефтяной вышкой

Одержимая женщина помочилась черным

Пациент Neuralink с параличом конечностей играет в шахматы

Похищение в Паскагуле покажут на Netflix

Почему так много людей все еще верят в НЛО

Сверхпроводимости при комнатной температуре не существует

Уфологи собрались у офиса Чака Шумера в Нью-Йорке

Уфологи устремились в тихий город Лимож

Уфологическая неделя на британском ТВ

Я вырос, мучимый злыми демонами, теперь я экзорцист

Быстрые займы онлайн

Аватар никогда не будет лгать или будет

Адмирал ВМС видел секретные файлы об НЛО

Водород обеспечивал энергию при зарождении жизни

Высокоскоростная камера зафиксировала полет НЛО

Добровольцы обнаружили 15 редких активных астероидов

Инопланетяне более чем реальны

Как Земля остается пригодной для жизни

Может ли земная жизнь выжить у красного карлика

Наблюдения НЛО в Арканзасе

Нам следует изучать на неопознанные подводные объекты

Нейтринный фон мог бы многое рассказать нам о Вселенной

Нехватка воды приводит к образованию кругов фей

НЛО замечен над Лас-Вегасом и горой Спирит

Оператор нефтяной вышки заметил НЛО

Опубликована карта активных черных дыр

Песчаные дюны Титана состоят из разбитых маленьких лун

Сколько времени потребуется, чтобы обойти Марс

Таинственные звери Японии. Жуткие ползающие твари

Тайна сознания. Чего может достичь наука

Уфо-конференция стоимостью 160 фунтов за билет

Британский спецназ обнаружил сбитый НЛО

Воспроизвели самую раннюю форму жизни в лаборатории

Где замечали рейс MH370 на картах Google

ИИ представляет угрозу для человечества

Кукла на ветрине пугает покупателей

НЛО - это одно, но НПО представляют реальную угрозу

НЛО представляют явную и настоящую опасность

Новые кадры НЛО являются ключом к разгадке тайны

НПО представляют угрозу

Пентагон продолжает поиски внеземной жизни

Пилоты путают НЛО со спутниками Starlink

Портативные наборы для обнаружения НЛО

Робот пародирует Илона Маска и Дональда Трампа

Секретные материалы газеты Гримсби Телеграф

Сколько НЛО было замечено в Мичигане

Тайна, стоящая за взрывом наблюдений НЛО

Тайны легендарного наблюдения 'Огни Феникса'

Уфологи вызовут НЛО для документального фильма

Что случилось с рейсом MH370

Я скептически отношусь к инопланетным НЛО

Натуральная продукция по уходу за лицом и телом. Основные плюсы

Военный ИИ Пентагон улучшал с помощью StarCraft II

Дементора сняли в небе над Калифорнией

Подписка на новости
Наверх
Яндекс.Метрика