Встречи с Вангой
Вангелия Сурчева, в замужестве Гуштерова, которую весь мир знает как ясновидящую Вангу, родилась 31 января 1911 года в городе Струмица на юге Македонии. Имя Вангелия — греческое, оно дословно означает «носительница благой вести». Наверное, символично, что с этим именем был связан открывшийся позже феноменальный дар предсказательницы. «Обещай, что не будешь мстить…» Детство и юность Ванги прошли в бедности и в непосильном труде. К 13 годам девочка полностью ослепла, а в 16 начала гадать и предсказывать. В апреле 1942 года в связи с замужеством Ванга переехала в расположенный поблизости, но уже в Болгарии город Петрич. А познакомилась она со своим будущим мужем за несколько месяцев до этого при следующих обстоятельствах.
Однажды к Ванге, уже известной в округе прорицательнице, зашёл солдат Болгарской армии, 23-летний Димитр Гуштеров. Он хотел узнать у Ванги о том, кто ограбил и убил у села Склава его брата-торговца. У него осталась вдова с тремя детьми. Димитр топтался во дворе, не решаясь войти в дом. Вдруг на крыльцо вышла Ванга и позвала его по имени. «Я знаю, зачем ты пришёл, — сказала она. — Ты хочешь знать имена убийц твоего брата. Может быть, я тебе их назову, но ты должен мне обещать, что не будешь мстить. Ты будешь жив и станешь на суде свидетелем их преступлений». Димитра настолько поразило сказанное Вангой, что он не помнил, как вышел из её дома. Солдат не мог понять, как узнала она его имя и то, что томило его душу. Он ещё несколько раз приходил к Ванге, подолгу разговаривал с ней, а потом сделал ей предложение.
Известно множество случаев ясновидения Ванги, подтверждённых свидетелями и официально запротоколированных. Так, она задолго до выборов сказала, что Джимми Картер будет президентом лишь один раз, а то, что Индира Ганди вновь станет премьер-министром, Ванга сообщила за семь месяцев до этого события. И ещё задолго до смерти сына Ганди она предсказала его гибель, правда, неотруктеррористов, а в авиакатастрофе.
У Ванги побывал сын Николая Рериха Святослав — как и его отец, известный живописец. Племянница Ванги, Красимира Стоянова, так вспоминает об этой встрече: «…Он молча сидел напротив тёти, а она говорила ровным и спокойным голосом. Она «видела» в рабочем кабинете Рериха большую керамическую вазу, в которой росла лилия изумительно чистого белого цвета. «Это — самое большое духовное украшение твоего дома, — говорила Ванга. — Прекрасная лилия блестит для меня серебром вечных поднебесных снегов Тибета и Гималаев. Оттуда, с Тибета, началась история человечества, там следует искать её корни, там — объяснение многих удивительных и странных загадок земной жизни людей. Отец твой был не просто художником, а и вдохновенным пророком. Все его картины — прозрения, предсказания. Они зашифрованы, но внимательное и чуткое сердце подскажет зрителю шифр, и смысл полотен прояснится. Ты должен со всем усердием продолжать дело отца. Так предначертано».
В 1979 году к Ванге приезжал наш известный артист Вячеслав Тихонов. Прорицательница огорошила его неожиданным вопросом, заданным к тому же весьма строгим голосом: «Ты почему не выполнил желание твоего друга Юрия Гагарина?». Тихонов в недоумении молчал, а Ванга продолжала: «Когда Гагарин отправлялся в свой последний испытательный полёт, он пришёл попрощаться и сказал, улыбаясь: «Хотел сделать тебе подарок, да нет времени на покупки, купи себе будильник, поставь на стол — это будет память обо мне». Услышав эти слова, Тихонов едва не лишился чувств, его отпаивали валерьянкой. Придя в себя, он подтвердил, что всё так и было: будильник он позабыл купить из-за суматохи после гибели Гагарина.
Побывал у Ванги и российский прозаик Леонид Леонов. Она предупредила его о том, что у него сгорят рукописи. Писатель не очень-то в это поверил, но на всякий случай перевёз их с дачи на городскую квартиру. Там они и сгорели. Знаете ли вы что… Ванга предсказала, что во Франции родится девочка, которой передастся её дар. В небольшом французском селении действительно появилась девочка по имени Каедэ, обладающая сверхъестественными способностями.
А вот ещё несколько примеров из жизни Ванги. В одной обветшалой церкви работали реставраторы, когда оттуда исчезли ценные старинные иконы. Воров разыскивали по всей округе, но тщётно. Обратились к Ванге. Она сразу же сказала, что воры — реставраторы, и подробно перечислила все, что они ещё украли, и рассказала, как запутывали следы преступления. Похитители были потрясены, сознались в содеянном и горько каялись.
Ещё одна детективная история, но с комическим оттенком. У Ванги из шкафа пропало новое бархатное платье. Обнаружив пропажу, она ничуть не расстроилась. «Ничего, порадуется платью та несчастная, что его взяла, — сказала Ванга, — да после стыдом станет мучиться. Не будет знать, как вернуть. Не надо запирать шкаф, скоро платье окажется там». Через неделю платье снова висело в шкафу на плечиках. В 1944 году один крестьянин узнал, что его сына убили немцы недалеко от общины Ново-Село в Македонии. Крестьянин отправился туда в надежде выкопать тело и перезахоронить его на родине. Вскрыли семь могил, но сына отец так и не опознал. Тогда он обратился за помощью к Ванге. Та сказала, что могила, которую он ищет, — на берегу реки, возле большого куста. Когда раскопали эту могилу, из кармана куртки убитого выпали документы с фотографией сына крестьянина.
У Ванги не было своих детей, но рядом всегда находились дочери младшей сестры Любки. Одна из них — уже упомянутая Красимира — вела нечто вроде дневника. Однажды Ванга рассказала племяннице, что уже около года встречается с инопланетянами. Вот фрагменты этого рассказа: «… Они прозрачны. Выглядят как отражение человека в воде… Они говорят, что прилетают с планеты Вамфим — третьей от Земли, во всяком случае, так слышится мне… Иногда один из них берет меня за руку и ведёт на свою планету… На их планете все очень красиво… Они контролируют нас… Они сказали, что Юрий Гагарин не сгорел в самолёте и не умер. Он был «взят». Кем, почему, куда — не объясняют».
В заключение — воспоминание о встрече с Вангой Наталии Петровны Бехтеревой, нейрофизиолога, специалиста по изучению мозга и психики человека, академика Российской академии наук и Академии медицинских наук: «…Мы шли по мягкой от пыли просёлочной дороге, и… шаги наши не были слышны. И тем не менее вскоре, после того как я подошла к забору вокруг дворика… раздался её пронзительный голос: «Я знаю, что ты приехала, Наталья, подойди к забору, не прячься за мужчину».
…Меня позвали к Ванге. На стуле за… столом сидит Ванга, «тётя Ванга», которая всех называет на «ты» и которую надо также называть на «ты». Она слепая, лицо перекошено, но по мере того как на неё смотришь, лицо кажется все более и более привлекательным, чистым, милым. Не было у меня традиционного куска сахара… По убеждению Ванги, кусок сахара за сутки впитывает в себя информацию о приходящем, а затем Ванга пальцами рук её считывает. Я подарила ей чудный павловопосадский платок в полиэтиленовом пакете. Ванга вынула из пакета платок: «Ах, да ты же совсем его не трогала», — и начала поглаживать полиэтиленовый пакет. «Ты зачем пришла? Что знать хочешь?» — «Ничего специального, — ответила я, — хотела познакомиться с тобой. Я исследую свойства мозга человека, и мне хотелось самой поговорить с тобой» — «Для науки, значит, нуда».
«…Вот сейчас твоя мать пришла. Она здесь. Хочет тебе что-то сказать. И ты её можешь спросить» — «Мама, наверное, сердится на меня» (мама умерла в 1975 году, похоронена в Краснодарском крае. Я у Ванги была в 1989-м). Ванга послушала-послушала и вдруг говорит: «Нет, она на тебя не сердится. Это все болезнь; она говорит: это все болезнь». И далее — мне, одновременно показывая руками: «У неё же был вот такой паралич, — руки Ванги имитируют дрожание. — Вот такой» — «Паркинсонизм», — комментирую я. «Да, да, правильно, паркинсонизм». Так и было, мама 12 лет болела тяжелейшим паркинсонизмом…
…А дальше Ванга начала меня спрашивать: «Где твой отец?» — «Не знаю». — не совсем правду ответила я. «Как же ты не знаешь, ведь это же было убийство, убийство! А где гроб (гроб — это могила)? Гроб его где?» — «Не знаю». Здесь уже правда. «Как же ты не знаешь, ты должна знать, ты постарайся — и будешь знать». Ах, Ванга, Ванга, подумала я, ну кто же мне скажет, где лежат кости моего расстрелянного отца! Сказали… Весьма вероятно, что вместе с такими же несчастными мой отец похоронен вблизи Ленинграда, в Левашово.
Дальше. «Что-то я очень плохо вижу твоего мужа, как в тумане. Где он?» — «В Ленинграде» — «В Ленинграде… да… плохо, плохо его вижу». Несколько месяцев спустя мой муж умер в достаточно трагической ситуации. Лиц, претендующих на возможность видеть прошлое, настоящее и будущее, очень немало. Мне важно было убедиться самой — да, такое бывает. И далеко не все можно отвергнуть, как добытое «штатом осведомителей». Кстати, при штате осведомителей, вряд ли имеющемся, куда деть найденных в болотах, в чаще лесов коров и телят — по точному указанию Ванги». …Скончалась Ванга 15 лет тому назад, на 85-м году жизни, 11 августа 1996 года в 10 часов 10 минут утра — ровно в тот день и час, которые сама себе предсказала.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх