Надвигается историческое похолодание
halturnerradioshow.com: Готовьтесь к «мгновенному замораживанию»! В понедельник расщепление приполярного вихря принесет сильный холод во все 50 штатов, из-за чего на Среднем Западе температура упадет до -35 градусов Фаренгейта (-37.222 Цельсия). Это настолько холодно, что в ваших автомобилях замерзнет антифриз! Минус 37 плюс/минус – это практически минус сорок, температура зимы на Аляске. Причем, даже по меркам Аляски -40 – это довольно холодно. Утро старателей XIX века начиналось с выхода на крыльцо и пробного плевка во двор.
Если слюна замерзала еще в полете (это самый простой тест на температурный барьер) – значит на улице те самые минус сорок по Цельсию. После этого старатель разворачивался, уходил в помещение, плотно закрывал за собой дверь и начинал жрать разогретые консервированные бобы. То есть при такой температуре никто не работал и люди куда-то выходили только по неотложным делам – кого-го спасти или в срочном порядке застолбить новую золотую жилу.
Естественно, когда столбик термометра опустится до таких пределов на Среднем Западе – веселого будет мало. Могут пострадать даже такие конструкции, как подвесные мосты, которые удерживаются тросами. Металл при такой температуре становится хрупким, как стекло, масло в амортизирующих механизмах замерзает и мост может рухнуть под порывом ветра. На картинке ниже – мост Амбассадор, висячий мост через реку Детройт, соединяющий города Детройт (США) и Уинсор (Канада). Длина моста более двух километров, пролеты там по 500 метров и мосту уже почти 100 лет, то есть на техногенную катастрофу от резкого похолодания он первый кандидат.
О том, что зима будет не простой, что будет расщепление приполярного вихря и работники железной дороги будут бегать вдоль рельсов с паяльными лампами мы предупреждали еще в октябре, говоря что будет игра в рулетку. То есть либо холодный воздух с полюса попрет на Европу, либо на Америку. Как видим, американцам и канадцам не повезло, так что новость можно было бы заканчивать, предварительно прославив себя на пару абзацев. Мы ведь предупреждали, причем бесплатно, от чистого сердца, в то время как синоптики от разных гидрометеоцентрах сидели на задницах ровно.
Но нам слава не нужна ибо как всякие честные исследователи мы заинтересованы только в ответах на вопросы и в поисках истины. И истина заключается в том, что в этих “расщеплениях приполярного вихря” у нас появились очень большие сомнения. Сомнения эти пришли после странных кадров из Монголии и Казахстана, где животные замерзали прямо стоя. В дискуссиии под этим материалом наши читатели высказали ряд умных мыслей по теме, в частности Leo обратила внимание, что животные стоят, что неправильно – они должны были упасть и свернуться в клубок, пытаясь согреться. Вопрос поднимался на многих площадках, на основании чего высказывались предположения, что всё это театр замороженных тел. То есть нашли замерзшее животное, поставили на ноги и сфотографировали.
Возможно, такие моменты иногда и есть, но похожие случаи появляются в интернете регулярно, в ту или иную суровую зиму. Кроме того, если животное свернулось в губок и замерзло, то распрямить его и поставить на ноги невозможно. Наконец, таких же вертикально стоящих животных (мамонтов, шерстистых носорогов, оленей) находят при раскопках. На основании этих фактов нужно думать, что мы имеем дело с каким-то феноменом быстрого локального похолодания, которое нужно бы как-то объяснить.
Так, наш читатель Александр (Fifth_account) в ходе обсуждения темы высказал мысль, что в Казахстане прошло что-то брайникла. Брайникл (от английского brine icicle – «морская сосулька») – это особая форма ледяного сталактита, растущего с поверхности полярного льда вглубь к поверхности дна. Его называют «ледяным сталактитом», однако же, это не лед. Брайникл представляет собой поток экстремально холодного пересыщенного соляного раствора. Вода этой струи обладает намного большей плотностью, чем вся остальная окружающая ее вода океана. Если в такой поток попадает живой организм – он практически сразу замерзает, превращаясь в лед – за это он получил название “Ледяной палец смерти”, убивающий все живое, до чего дотрагивается.
Атмосфера Земли в чем-то подобна океану, поэтому эффекты, наблюдаемые в океане могут наблюдаться и в атмосфере. Например, из верхних слоев атмосферы может прийти узкий поток очень холодного воздуха, который будет выглядеть, как растущая сверху сосулька. И все, с чем эта сосулька соприкоснется охладится до, почти, абсолютного нуля. Охлаждение придет мгновенно.
Наш читатель AviatoR предположил другой механизм резкого глобального охлаждения – локальную потерю давления. Так, из физики известно, что увеличение давления на 100 кгс/см2 понижает температуру плавления льда на 1°С, соответственно понижение давление сдвигает точку замерзания вверх. Так, на высотах более километра снег лежит не потому, что там сильно холодно, а поскольку там точка замерзания значительно выше нуля. Поэтому, если локально понизить где-то давление даже без снижения температуры – все заледенеет, если начальная температура была достаточно низкой.
В общем, о механизмах явления можно рассуждать и спорить, но нечто подобное упоминалось еще Эдгаром Кэйси, который говорил, что перед сдвигом полюсов в верхних слоях атмосферы будут образовываться какие-то вихри, несущие холод вниз, как по трубе. В результате там, где такой вихрь вступит в контакт с влажным воздухом образуются снег или град, которые посыпятся в в местах, где этого снега и града не видели отродясь. Или видели, но только не летом. А как раз это мы сейчас уже и наблюдаем, когда среди лета на Мексику или Алжир падает ледяная крупа, покрывая все слоем в десятки сантиметров. Причем, это не по все стране, а локально, затрагивая один, максимум два населенных пункта.
Таким образом все происходит как говорил спящий пророк. Но, как низко будут опускаться эти вихри Кэйси или не сказал, или сказал, но эту информацию прикрыли. Технически вихревой воронке из верхних слоев атмосферы ничего не мешает опуститься и до самой поверхности – что, возможно, мы и наблюдали в Казахстане и что, возможно, будем наблюдать на следующей неделе в США.
На протяжении последних нескольких лет мир уже столкнулся с аномальными похолоданиями то в одних, то в других регионах. Возможно, что эти похолодания так же, как снег среди лета в Мексике связаны с движением воздуха из верхних слоев атмосферы. Какие-то большие климатические начальники про это знают, знают, что процесс будет нарастать (а об этом говорил и отрок Вячеслав – то есть что с неба будут падать какие-то здоровенные ледяные кристаллы), поэтому для успокоения и утешения населения была и придумана сказочка про “расщепление приполярного вихря”. Никогда эти вихри не расщеплялись, а последние пять лет – на тебе, каждую зиму климатологи поют эту песню и рисуют страшные картинки.
В свете выше изложенного можно думать, что какое-то резкое стратосферное похолодание ожидает и США, только холодный воздух придет не с полюса, как объясняют официалы, а спустится сверху. И спустится не одним сплошным фронтом, а как бы направленными к поверхности ледяными сталактитами, под которыми будет и -40, и -50, и может быть даже гораздо холоднее. Замерзать будет на только антифриз, а сразу целые автомобили с водителями. При том, что с соседними транспортными средствами в нескольких сотнях метров вообще ничего не будет происходить.
Поэтому нужно теперь будет отслеживать подобные сообщения – если локальная температура в ходе надвигающегося на Америку похолодания будет падать сильно ниже минус сорока, значит эти гипотетические “стратосферные сталактиты” вполне реальны и будут распространяться по всему миру, причем не только зимой, но даже и летом, так что следим за развитием событий.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Подписка на новости
Наверх