Самые таинственные и необъяснимые случаи исчезновения людей
Вполне вероятно, что среди внезапно исчезнувших людей есть небольшой процент тех, кто решил пойти на это осознанно – например, чтобы начать новую жизнь. В некоторых случаях людей убивают или же они случайно погибают, а на месте их гибели не оказывается свидетелей. Но всё же в большинстве этих случаев найти логическое объяснение почти невозможно.
Перед вами 20 самых известных и таинственных случаев исчезновения людей в истории человечества:
Пропавшая деревня эскимосов
Однажды холодной ноябрьской ночью 1930 года уставший канадский охотник Джо Лабелль, искавший пристанище от холода, случайно наткнулся на одно из самых загадочных мест в истории человечества. Некогда процветающая деревня эскимосов на берегу озера Ангикуни, мимо которой Лабель неоднократно проходил во время своих путешествий, исчезла без следа. Все жители словно в спешке внезапно покинули деревню, оставив незаконченными свои дела – где-то на очаге всё ещё готовилась еда, а в некоторых домах охотник обнаружил недошитую одежду с торчащими иголками. Эскимосы просто исчезли с этого места самым необъяснимым образом.
Спрингфилдская троица
Пропавшая тройка из Спрингфилда – три девушки до сих считаются без вести пропавшими. Шэрил Левитт (47 лет), ее дочь Сьюзи Стритер (19 лет) и подруга Сьюзи Стейси Макколл (18 лет) исчезли из дома Левитт в Спрингфилде, штат Миссури. Сьюзи и Стейси накануне отметили окончание средней школы и приехали в дом Шэрил Левитт около 2 часов ночи утра после вечеринки. Полиция не смогла раскрыть тайну исчезновения девушек и расследование продолжается до сих пор.
Девушки, пропавшие в парке Дюнс
Сорок девять лет назад субботним солнечным днем три девушки, оставив свои вещи на многолюдном пляже, в одних купальниках отправились на прогулку по озеру Мичиган, которое находится в часе езды к юго-востоку от Чикаго. Это произошло в полдень 2 июля 1966 года в национальном парке Дюнс штата Индиане. С этого дня они считаются без вести пропавшими – никаких следов девушек так и не было найдено.
Спартак
Несмотря на многочисленные научные гипотезы о том, что этот воин он был убит в бою во время Восстания Спартака, тело одного из самых известных рабов времен античности, возглавившего восстание, так и не было найдено, а его судьба остается неизвестной.
Тара Гринстед
Тара работала учителем истории в средней школе города Окилла, штат Джоржия в США. Она пропала без вести при загадочных обстоятельствах 22 октября 2005 года. В феврале 2009 года в Интернете появилось видео с участием серийного убийцы. В ролике, сопровождаемым надписью «Поймай меня, убийца», мужчина рассказывает подробности убийства шестнадцати женщин, в числе которой, как заявляют местные власти, была и Тара Гринстед. Однако позже видео было признано сфальсифицированным и ни полиция, ни подразделение ФБР штата Джордия не обнаружило каких-либо подозреваемых в деле об исчезновении Гринстед.
Ричи Эдвардс
Фанаты рок-музыки вероятно, слышали о Ричи Эдвардсе, валлийском музыканте и ритм-гитаристе альтернативной рок-группы Manic Street Preachers, популярной в 1990-е годы. Известно, что Эдвардс любил намеренно наносить себе увечья, страдал депрессией, алкоголизмом и анорексией. В 1995 году его машина была найдена брошенной в месте, известном как «последнее пристанище самоубийц».
Гарольд Холт
Премьер-министр Австралии Гарольд Холт бесследно исчез 17 декабря 1967 года. Несмотря на то, что Холт считается одним из лучших министров труда Австралии, он приобрел широкую известность из-за своего загадочного исчезновения. Гарольд Холт пропал во время купания в Шевиот Бич в штате Виктория, 17 декабря 1967 года, но его тело так и не было найдено. Многие полагают, что он, вероятно, был убит из-за своей поддержки участия США в войне во Вьетнаме, однако эта версия остается неподтверждённой.
Джеймс Тетфорт
Бывший военнослужащий Джеймс Тетфорт исчез 1 декабря 1949 года из переполненного автобуса. Тетфорд вместе с четырнадцатью другими пассажирами ехал к себе домой в Беннингтон, штат Вермонт. Последний раз его видели задремавшим на своём месте. Когда же автобус прибыл в пункт назначения, Тетфорд испарился, хотя все его вещи остались в багажнике, а на пустом сидении лежало и расписание движения автобусов. С тех пор Тетфорда больше никогда не видели.
Марта Райт
В 1975 году американец Джексон Райт ехал на автомобиле со своей женой из Нью-Джерси в Нью-Йорк. Проехав туннель Линкольна, Райт остановил машину, чтобы протереть запотевшие стекла. Его жена Марта вышла из машины, чтобы вытереть заднее окно. Когда же Райт обернулся, он не увидел своей супруги. По словам мужчины, он не слышал и не видел ничего необычного, а последующее расследование не выявило никаких доказательств насильственной смерти. Марта Райт попросту исчезла.
Конни Конверс
Конни Конверс была талантливым композитором и исполнительницей своего поколения, она выступала на музыкальной сцене Нью-Йорка в конце 50-х годов. Однако певица так и не получила широкого общественного признания. В 1974 году, когда ей было около пятидесяти лет, в её личной и профессиональной жизни наступил кризис, и Конни впала в депрессию. В один день Конни написала прощальные письма и, отправив их вместе с текстами песен и прочими записями всем своим друзьям и близким, уехала в неизвестном направлении. Больше её когда не видели.
Цезарион
Цезарион был старшим сыном Клеопатры и, вероятно, единственным сыном Юлия Цезаря. Он также был последним царем династии Птолемеев в Египте, который правил страной в течение одиннадцати дней, прежде чем был убит по приказу Октавиана, ставшим впоследствии римским императором Августом. Однако точные обстоятельства и место его смерти и сегодня остаются неизвестными. По данным греческого историка Плутарха, он не был убит, а был послан в Индию своей матерью.
Констанция Манциарли
Личный повар и диетолог Адольфа Гитлера, пропавшая без вести во время побега из Берлина после вторжения советских войск и падения нацистской Германии. Несмотря на предположения, что она была расстреляна советскими солдатами в Берлинском метрополитене или же о её самоубийстве при помощи цианида, некоторые конспирологи верят, что она до сих пор жива, так как тело Констанции так и не было найдено.
Амелия Эрхарт
Известная американская лётчица была первой женщиной в мире, перелетевшей в одиночку Атлантический океан, однако её аэроплан пропал во время кругосветного полёта недалеко от острова Хоуленд в Тихом океане в 1937году. Её исчезновение до сих пор таит в себе множество загадок, которые никто из историков так и не смог разгадать.
Адольф Гитлер
Смерть одного из самых известных безумцев ХХ века – Адольфа Гитлера до сих пор окутана тайной. Согласно общепринятой версии, 30 апреля 1945 года, после активных уличных боёв, когда советские войска были на подходе к Рейхсканцелярии, Гитлер застрелился, а его супруга Ева Браун проглотила капсулу с цианидом. Их трупы были сожжены, а останки так и не были найдены, и этот факт породил множество теорий о последующей судьбе Гитлера и его жены.
Д. Б. Купер
Легендарный угонщик самолетов Д. Б. Купер стал известен как организатор самого необычного ограбления в истории человечества. Получив выкуп в размере 200 000 долларов, он выпрыгнул с парашютом из самолета Боинг-727, пролетавшего на высоте 4 километра в районе штата Орегон 24 ноября 1974 года. После тщательных поисков полиция не обнаружила ни самого Купера, ни его следов.
Лейтенант Феликс Монкла
Вечером 23 ноября 1953 года произошло самое загадочное событие в наблюдении за НЛО – радары ВВС в районе озера Мичиган, штат Висконсин в США засекли неопознанный летающий объект. Истребитель F-89C «Скорпион» был немедленно поднят на его перехват с авиабазы Кингросс. Самолетом управлял старший лейтенант Феликс Монкла, а лейтенант Роберт Уилсон в тот момент был радиолокационным оператором истребителя. Как впоследствии утверждали наземные операторы, истребитель приблизился к неопознанному объекту, а затем оба они, слившись воедино, исчезли с экранов радаров. Была организована поисково-спасательная операция, но обломки самолета обнаружить не удалось.
Корабль-призрак «Джойта»
Торговое судно «Джойта», на борту которого находилось двадцать пять пассажиров и членов экипажа, таинственным образом пропало в южной части Тихого океана в 1955 году. Вскоре дрейфующий корабль был обнаружен в очень плохом состоянии, с проржавевшими трубами и работавшим радио, которое из-за поврежденной проводки могло подавать сигналы бедствия лишь в радиусе трёх километров. До сих пор ничего неизвестно о местонахождении пассажиров этого судна.
Рейс MH370
Одна из самых величайших загадок 21 века – исчезновение рейса 370 Malaysia Airlines во время полёта из международного аэропорта в Куала-Лумпуре до Пекинского международного аэропорта в Китае 8 марта 2014 года. Несмотря на самые разнообразные версии и теории случившегося, эта тайна всё ещё остается неразгаданной и случившееся не поддаётся никаким логическим объяснениям.
Девятый легион «Хиспана»
Девятый легион таинственным образом исчез в туманной Британии в ходе военной кампании. Никаких следов оружия, указывающих на то, что легионеры могли быть уничтожены в битве, не было обнаружено – пятитысячную армию словно поглотила земля.
Исчезновение Валентича
«Исчезновение Валентича» в 1978 году является одним из самых необычных событий в истории уфологии. Загадочный случай с Фридрихом Валентичем считается одной из наиболее известных тайн в австралийской авиации – перед тем, как самолёт пропал в небе, пилот успел сообщить по радио, что он видел НЛО. Многие представители уфологической субкультуры, а также отец Валентича верят, что мужчина был похищен инопланетянами и даже может быть ещё жив.
http://mixstuff.ru/archives/91473
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх