Российские криптозоологи воссоздали облик чупакабры со слов очевидцев с Украины
Общеизвестно, что внешний вид феномена под названием "чупакабра" очень многообразен, описания внешнего вида феномена в разных случаях сильно отличаются. Пожалуй, это является основным аргументом противников чупакабры. Российские криптозоологи, не отрицая существование зверя, попытались ответить на этот парадокс. Основой для расследований послужили, в основном, сообщения о чудо-звере, поступившие с Украины.
В авторской статье "Кто такая чупакабра?" опубликованной на сайте "Artefactor" 19 января 2013 года Елена Орлова пишет:
Разницу в описании внешнего вида феномена чупакабра можно объяснить, если принять все сообщения о нападениях на домашние хозяйства за 100%, при этом 50% отсеять, как нападения, совершённые обычными хищниками (хори, лисы, волки, рыси, собаки), и ещё 20% отсеять, как подозрительные случаи (мифотворчество, желание свидетелей привлечь внимание и обычные шутки).
В оставшихся 30% мы имеем прямоходящее животное около 1,5 метра ростом, способное передвигаться и на 4-х лапах. Окрас варьирует от серого, рыжего, до чёрного и даже белого. В ряде случаев сообщается об отсутствии шерсти либо очень слабом волосяном покрове на определённых участках тела (чаще всего это голова).
В сообщениях с Украины часты упоминания о сильном запахе горелой серы, исходящем от животного.
Особенный интерес представляют случаи, где зафиксирована сортировка тушек убитых кроликов по окрасу (Украина, г. Винница, Тяжилово, август 2011) и по размеру. В одном случае сообщается (с. Ануйское, Алтайский край), что так как все кролики были серыми - сортировка была произведена по половому признаку. В другом случае (деревня Сидоровка, близ Набережных Челнов) из убитых индюков был выложен круг.
Ни один известный науке хищник, даже в сытом состоянии и движимый лишь жаждой убийства (как хорёк, волк, собака), не станет выкладывать рядами свои жертвы, рассортировывая их в кромешной тьме по окрасу. Тем более на территории повышенной для себя опасности - во дворе человеческого жилища.
Чупакабра - обобщенный портрет (рисунок Е.Орловой).
Волк может убить 10 овец и бросить на месте нетронутыми, но одну он должен унести и съесть. Хорёк может убить много кур и бросить на месте нетронутыми, но хотя бы одну курицу он растерзает и съест. В животном мире драгоценная энергия не тратится зря. Поэтому случаи, когда погибало всё поголовье кроликов, но ни одна тушка не была съедена, растерзана или унесена, необъяснимы и нерациональны с точки зрения не только хищника, но и человека. Это всё равно, если бы мы, будучи очень голодными, с большим трудом наловили бы рыбы, и тут же, выложив весь улов на берегу, ушли прочь, не съев ни одной рыбки.
Случаев, где сообщается о сортировке жертв не так много от общего процента. Но даже один такой случай уже сенсация! А как можно охарактеризовать подобное явление, когда сообщения о нём приходят из нескольких точек на территории России, Белоруссии и Украины, отстоящих друг от друга на сотни или даже тысячи километров?!
Теперь рассмотрим тот аспект, который свидетельствует о том, что феномен чупакабра не только обладает цветным зрением, но способен различать цвета при минимальной освещённости либо вообще при отсутствии источников света.
В одном из зафиксированных на видео случаев (Украина, г. Винница, Тяжилово, август 2011г),тушки кроликов были рассортированы по-отдельности - серые, чёрные и рыжие. Если бы неизвестный хищник имел монохромное зрение - то рыжих птиц он бы просто не отличил от серых. Кроме того, надо помнить, что сортировка производилась в темноте ночи и в обстановке повышенной опасности для самого хищника. Несмотря на это, он не ошибся.
По распространённому мнению, основанному на многолетних опытах учёных-биологов, единственными млекопитающими, которые обладают полихромных зрением, являются человек и обезьяна. Однако исследования и опыты последних лет, позволили учёным выдвинуть предположение о том, что целый ряд других животных способен различать отдельные цвета, характер которых зачастую связан с характером цвета пищи этих животных. К примеру, якобы доказано, что собака способна различать красный цвет, а лошадь - зелёный. Наряду с этим, оказалось, что, несмотря на то, что в темноте кошка видит в шесть раз лучше человека, утверждение о том, что кошка может видеть ночью как днём - ошибочно.
Подводя итог рассуждениям о полихромном зрении млекопитающих, заметим, что по умолчанию, все опыты производились при полноценном дневном освещении. И, если утверждается, что собака способна различать красный цвет днём, то никто не знает, способна ли собака отличить красный цвет от, скажем, серого, ночью?
Как следует из действий чупакабры, данный вид обладает полихромным зрением в условиях минимальной освещённости либо при полном отсутствии таковой.
Второй аспект действий чупакабры заключается в собственно факте сортировки как таковом. Напомним, что сортировка эта производилась не на территории животного (возле логовища, норы, на лесной поляне, на лежбище), где, при максимальном допущении можно списать это на элемент игры (?), а на территории человека - то есть, в месте, экстремально опасном и неблагоприятном для животного, чтобы совершать там нерациональные действия.
Кроме того, можно привести здесь ещё одно маленькое замечание: несмотря на то, что жертвами чупакабры становился целый ряд домашних питомцев, в большинстве случаев, она зарекомендовала себя именно как убийца кроликов. Не редки случаи, когда рядом с кроликами, находившимися в хорошо укреплённых клетках, содержались легко доступные птицы (за сеткой, в загончике). Тем не менее, "чупакабра" предпочла разломать арматуру и порвать металлическую сетку, но добраться именно до кроликов. А птицы остались нетронутыми. Как в случае в г. Приволжске (ноябрь 2012 г, Ивановская обл.), где по двору, усыпанному трупами кроликов, свободно бродили гуси, с которых не упало ни одно пёрышко.
Теперь рассмотрим два случая столкновений чупакабры с человеком на нейтральной территории, то есть это не те случаи, когда животное было застигнуто в момент разорения домашнего подворья, а пошло на контакт с человеком, так сказать, по собственной инициативе. Нашумевший случай (август 2011 года, Украина, Хмельницкая обл., село Берёзовка), когда некое животное напало на девушку на автобусной остановке и причинило ей тяжкие раны,к феномену чупакабры не относится. Животное было убито, сфотографировано, определено как больное бешенством, и хотя по внешнему виду его можно определить как гигантское, странное, необычное, но всё-таки оно имеет сильное сходство с собакой или волком, не было замечено, чтобы при передвижении, оно вставало на задние лапы, и говорить о каких-то феноменальных отличиях его от класса собачьих - это значит притягивать эту "чупакабру" за уши к прочей массе чупакабрячьих случаев.
Случай, когда чупакабра нанесла царапины на предплечье подростка (август 2011 года, Украина, Сумская обл., село Бобрик), можно отнести к попытке контакта. Судя по характеру царапин, животное вполне способно было одним ударом лапы причинить и более серьёзный вред здоровью человека, причём без предупреждения. Но оно почему-то ограничилось шипением и как-бы толкнуло подростка в руку. Рост животного свидетель определяет как равный или немного выше своего роста.
В другом случае попытки контакта (зима 2010 года, Украина, Ровенщина, село Пятигоры), повстречав чупакабру в безлюдном месте (в районе сельского кладбища) и испугавшись странного вида зверя, женщина, попытавшаяся спастись бегством, получила сильный удар лапой в спину, упала и потеряла сознание. Поскольку время было зимнее, то царапины на спине женщины носили более лёгкий характер, чем в случае с подростком - в этом случае положение спасла куртка с утеплителем, в которой когти хищника оставили три больших разреза. Упав в снег и потеряв сознание, женщина пролежала там около полутора часов (!), до того как её обнаружили и отвезли в больницу в тяжёлом шоковом состоянии и с признаками обморожения. Но иных повреждений, кроме тех, что были оставлены единственным со стороны хищника ударом в спину, на теле женщины обнаружено не было. Но ведь, если бы чупакабра жаждала человеческой крови, что мешало ей за эти полтора часа высосать всю кровь из своей жертвы или, как делают это голодные одичавшие собаки, обгрызть части тела человека, находящегося в бесчувственном состоянии?
Есть сообщения, что нередки случаи наблюдения чупакабр за людьми. Они как бы оценивали людей на расстоянии, и, будучи замеченными, мгновенно исчезали из вида.
Итак, каков же образ чупакабры, складывающийся из всего вышеизложенного?
1. Чупакабра не ест мясо своих жертв, выпивая из них кровь, преимущественно посредством двух проколов в шею (ярёмная вена), в позвоночник и пр.
2. Чупакабра из возможного набора жертв предпочитает кроликов.
3. Чупакабра обладает полихромным зрением, даже при отсутствии источника освещения, либо при минимальном естественном освещении не теряя способности различать цвета.
4. Чупакабра не расценивает человека в качестве объекта охоты, но в ряде случаев является инициатором контакта - визуального (наблюдение) или тактильного (удар, толчок лапой в спину, в предплечье).
По материалам статьи Елены Орловой, опубликованной на "Artefactor" (19.01.2013)
http://ufodos.org.ua/news/rossijskie_kriptozoologi_vossozdali_oblik_chupakabry_so_slov_ochevidcev_s_ukrainy/2013-02-27-924
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх