Легендарную Атлантиду нашли в... Крыму!
Легендарную Атлантиду находили чуть ли не везде: в Америке, в Англии, Антарктиде, на островах Атлантического океана, Франции, Испании, Северной Африке, Палестине… А мы чем хуже? - спросили независимые украинские исследователи и открыли Атлантиду в… Крыму!
Серьезные дискуссии по этому поводу начались еще летом 1982 года. Тогда, проведенная сотрудниками Института археологии аэрофотосъемка дна Янышского озера, что в районе Такильского полуострова, зафиксировала странные неровные объекты, похожие на развалины зданий. Было обнаружено на дне озера темные квадраты площадью 60х60 метров (примерно такую же площадь имели кварталы древнегреческих поселений, расположенных у черноморского побережья). Открытие подтвердилось: обследовав дно, археологи наткнулись на остатки башни и двух крепостных стен, а в 140 метрах от берега был найден колодец с каменной кладкой. Со временем оказалось, что к Атлантиде, ушедшей под воду значительно раньше, находки не имеют отношения, но гипотеза «Крымской Атлантиды» была уже на устах исследователей.
Как известно, большинство «атлантологов» основывают свои гипотезы о месте нахождения Атлантиды на двух знаменитых литературных источниках - произведениях Платона «Тиммей» и «Критий». Поразительно, но указания на «Крымскую Атлантиду» нашлись и там. Пожалуй, первым кто обратил на это внимание, был крымский исследователь и искатель Виктор Спильный.
- Виктор Иванович, когда и как Вы пришли к мысли, что Атлантида, буквально у Вас под ногами?
Спильный Виктор Иванович (фото армейских лет), атлантолог, уверен, что Атлантида затонула в Черном море. На момент интервью ему 71 год.
- Помню отчетливо. Это случилось 15 августа 1990 года. На то время мне было 50 лет. Тогда я отдыхал на пляже «Учкуевка» (в Севастополе). "Атлантида" в Чёрном море была открыта мною с первого же прочтения "Тиммея" и "Крития". Тогда я понял отчетливо, что Платон явно и конкретно говорит о проливе "Босфор Фракийский", при выходе Флота Атлантиды из Чёрного моря (бывшего Атлантическим морем у древних). Видимо мой кругозор оказался значительно шире, чем у всех остальных до меня, великих и малых. Географию, как предмет школьной программы, я любил. По географии у меня было «отлично»!
- Какой именно фрагмент текста доказывает, что речь идет именно о Черном море?
- Приведу лишь одну цитату беспомощных "великих" авторитетов и поисковиков Атлантиды, а потом отвечу:
"Что имел ввиду Платон, когда говорил об Атлантическом океане и континенте по ту сторону пролива, остаётся не совсем понятным до наших дней". Даже учёные с широким кругозором испытывают потребность разжаловать Атлантиду в категорию мифов".
А теперь послушаем самого Платона:
"...Ведь, по свидетельству наших записей, государство ваше ...(Греков - примечание моё)... положило предел дерзости несметных воинских сил, отправлявшихся на завоевание всей Европы и Азии, а путь ДЕРЖАВШИХ ОТ АТЛАНТИЧЕСКОГО МОРЯ.
Через море это в те времена возможно было переправиться, ибо существовал остров ...(АТЛАНТИДА - примечание моё)..., лежавший перед тем проливом (БОСФОРОМ ФРАКИЙСКИМ - примечание моё), который называется на вашем языке ...(греческом языке - примечание моё)... ГЕРАКЛОВЫМИ СТОЛБАМИ.
Этот остров... (Атлантида - примечание моё)... превышал своими размерами Ливию и Азию... ("Турцию", как минимум - примечание моё) ...вместе взятые, и с него тогдашним путешественникам легко было перебраться на другие острова, а с островов - на весь противолежащий материк ...("Европу" из Чёрного моря - примечание моё)..., который охватывал то море ...(Чёрное море! – примечание моё)…
...ведь море по ту сторону упомянутого пролива ...(Мраморное море по ту сторону пролива "Босфора Фракийского", глядя со стороны Атлантиды в Чёрном море - примечание моё)... являет собой всего лишь бухту с неким узким проходом в неё... (речь идёт о Мраморном море, похожим на узкую бухту с неким узким проходом в неё)…
Маршрут Критян, в ходе которого был открыт пролив Босфор (Черное море, Атлантида)
..тогда как море по ту сторону пролива… (читаем: "тогда как море по ту сторону пролива "Босфора Фракийского", а это и есть "Чёрное море сегодня).
Жрец-египтянин и Солон находятся в Египте и ведут беседу из Египта, глядя на северо-восток, глядя на пролив "Босфор Фракийский", когда для них море по сю сторону пролива - это "Мраморное море"; и, напротив ... когда море по ту сторону пролива... - есть Чёрное море...
Глядя из Египта, по ту сторону пролива "Босфора Фракийского" будет располагаться Чёрное море; и, только оно... т.к. другого не дано…
...ТОГДА КАК МОРЕ ПО ТУ СТОРОНУ ПРОЛИВА ЕСТЬ МОРЕ В СОБСТВЕННОМ СМЫСЛЕ СЛОВА (т.е. Чёрное море), равно как и окружающая его земля воистину и вполне справедливо МОЖЕТ БЫТЬ НАЗВАНО материком...(Европа!)
(А восточнее пролива "Босфора Фракийского")...
"...На этом-то острове, именовавшемся АТЛАНТИДОЙ, возник великий и достойный удивления союз царей, чья власть простиралась на весь остров (...в Чёрном море... Атлантиду), на многие другие острова (...в Средиземном море...) и на часть материка (Европы, т.е. юг Украины! – примечание моё)... а сверх того, но по эту сторону пролива (...т.е. по западную сторону от пролива "Босфора Фракийского" - "Мраморного моря" - "пролива "Дарданеллы", уже ...господствуя в Средиземном море... атланты...
ОНИ ОВЛАДЕЛИ ЛИВИЕЕЙ (...часть северной Африки...) вплоть до ЕГИПТА и ЕВРОПОЙ ВПЛОТЬ ДО ТИРЕНИИ (Италии) и т.д.
Вот и все ответы на ваши вопросы.
- Удалось ли Вам отыскать конкретные географические точки, подтверждающие Вашу догадку?
- Атлантида лежит в Чёрном море – это бесспорно. Севастопольская Северная бухта протяжённостью до 10 км - это канал Атлантиды, построенный руками атлантов по руслу древней реки Непра, которая и соединяет собой древнюю атлантическую столицу, - город Солнца, - с открытым морем, с Чёрным морем.
Храм Посейдона находится на территории в административном подчинении региона города Севастополя. Храм Посейдона атланты законсервировали, воздвигнув над ним пирамиду на 25 метров выше пирамиды Хеопса, но из земли. Стоит под Севастополем, называется "Сахарная головка". А в ней гробница Посейдона!
Загадочные, упоминаемые Платоном "Геракловы столбы" - вероятнее всего две скалы в Чёрном море, которые стоят перед проливом Босфор и называются: одна - "Кианея", а другая - "Семплегада".
Исходя из всего вышесказанного, мы, Украина, владеем каналом Атлантиды! Построенным атлантами, согласно свидетельству Платона, и, потому, представляющим собой древнюю искусственную бухту, рукотворную, лучшую в мире!
- Как отнеслись к Вашему открытию коллеги? Какова реакция поступила от атлантологов?
- После «озарения» я публично высказался об открытии лишь спустя три года. 18 августа 1993 года газета Черноморского Флота "Флаг Родины" опубликовала мою статью "Ищите Атлантиду в Чёрном море. Ищите, и найдёте". А уже гораздо позже, в 2000-х годах, вышло несколько моих публикаций на нескольких интернет-сайтах. Совсем недавно, 23 февраля 2012 года, в День Защитника Отечества, давал интервью по этому поводу крымской телерадиокомпании ИТВ.
Серьезного отношения к моему открытию пока не наблюдал. За все эти годы я убедился, что все так называемые специалисты по Атлантиде - есть ни кто иначе, как - великие глупцы!
- Касательно гибели Атлантиды, какова Ваша версия?
- Я пришел к выводу что милитаристская Атлантида была торпедирована ударом из Космоса, и затонула в одни сутки, вместе с армией Афин. Но мир не сделал выводов. Милитаристскую Атлантиду сейчас воплощает Америка в лице США и, её ждёт та же участь. 44-й президент - это последний президент! Англия тоже потонет за всё то "добро", что они сделали человечеству: за Ливию, за М. Кадаффи и прочее, за оранжевую революцию и т.д.
Останутся только Россия и Германия. Боюсь, что может сильно пострадать и Крым. Особенно семь приморских городов. Когда с улицы доносится какой-либо непонятный гул, так и думаешь: «Господи! Неужели уже началось?». А у меня нет подводной лодки на балконе, как нет даже резиновой, надувной (смеется).
Это может начаться в любой момент, вопрос только в том, когда? В 2012 году или позже? Народ и правительства, безмятежны - как дети!
- Виктор Иванович, Вы также заявляли, что вступали в непосредственный контакт с инопланетянами? Когда и при каких обстоятельствах это произошло?
- У меня был с «ними» контакт 18 июля 1957 года, по времени с 11:00 до 16:00 дня. На мой вопрос: "Что они здесь делают? Чем занимаются"? ответили: «Исследуем Древнюю Русь". Я удивился:
- Крым - это Древняя Русь?!
- Да, да. Это именно она и есть, - таков был их ответ.
Говорили о судьбах человечества. Я говорил от имени всего человечества. И они, обращались ко мне со словами «Сын человеческий». Потом они спросили: "Не согласишься ли ты подняться к ним на корабль"!? Немного подумав, я ответил: "Если вы не причините мне вреда"...
Мне было тогда 16,5 мальчишеских лет. Я только что окончил Бахчисарайскую среднюю школу №4 и поехал к матери и деду, в свою семью, которая жила на то время в селе Лесниковое Бахчисарайского района, Крымской АР.
- Чем закончился для Вас контакт с внеземлянами? Какие знания и урок Вы получили в итоге?
- Из своего контакта с инопланетянами с НЛО извлёк тот урок, что Древняя Русь была в Крыму и, что Крым - это Древняя Русь. В НЛО сидят не зелёные карлики, а "люди" моего роста - в 185 сантиметров. И инопланетяне это не Боги, а всего лишь пилоты и члены экспедиции с планеты "Велес".
Что варяги - не германцы, а иерусалимские евреи, которые и создали государство Киевскую Русь. Что все Киевские князья - чистейшей крови еврейской. Потому что, Иерусалим основал народ "гиксосов",- пращуров праслявян,- правивших фараонами в Египте с 1758 по 1607 г.г.
Что было два исхода народов из Египта - евреев-рабов в 1758 г. до н.э., из которых и происходит племя Русь и его праотец ОР и мать МАРИАМ (Мария); князя Кия, будущих украинцев и их изначального города Киева-в-Инкермане, основанного 146 г. до н.э… и т.д.
Беседовал Ярослав Сочка, 24 марта 2010 года
http://ufodos.org.ua/news/legendarnuju_atlantidu_nashli_v_krymu/2012-03-24-667
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх