Будем рассуждать магически…
02.06.2008 01:30
Жанна Голубицкая
Как корреспондент “МК” свою семью от проклятия спасал
Как все-таки странно устроен человеческий мозг: вроде с каждым годом мы становимся все образованнее, проникаем в тайны устройства Вселенной, разбираем материю до наночастиц… А в один прекрасный момент раз — и забываем, что на дворе XXI век. Особенно если под угрозой оказывается наша личная жизнь. Вот тогда многие и бегут разрешать свои проблемы к магам и ясновидящим. Ищут у них спасения от дурного сглаза, порчи, присушки-усушки и прочей дребедени.
Признаюсь, недавно я сама, отнюдь не относящаяся к “дремучим” слоям населения, попалась на эту удочку. Теперь вот пытаюсь понять: почему?
Все началось с того, как на улице за мной погналась цыганка:
— Ай, красавица! Дай погадаю, всю правду скажу… Вижу, пиковый король к тебе на подходе… Плохой король! Ай-нэ-нэ… Бежать тебе от него надо, пока жива! Позолоти ручку, научу как!
Я рванула прочь. Цыганка засеменила следом:
— Не уходи, пожалеешь! Черный король сначала лишит тебя мужа, а потом и унесет твою жизнь!
В этот момент возле меня резко притормаживает навороченная иномарка с красивой девицей за рулем:
— Садись быстрее, — говорит мне девушка. — Эти воровки всегда здесь ошиваются!
Я запрыгиваю в салон под крик:
— Муж тебя уже на днях бросит, а через месяц, после лунного затмения, ты умрешь!
Машина трогается, я благодарю свою спасительницу:
— Ужас! Прицепилась и несет всякий бред!
— А вот насчет бреда ты не торопись, — неожиданно отвечает девушка. — Эти гражданки будущее предсказывать умеют, проверено! Вот только помочь они ничем не могут. Ты прикинь — через месяц и правда будет лунное затмение… Да и мужья сегодня на дороге не валяются. Я тебе телефончик одной женщины дам, позвонишь, скажешь, что от меня. Она реально помогает. Но учти: услуги у нее недешевые, потому что (глубокомысленная пауза) — с гарантией!
Девица протянула мне визитку. В тот момент я даже не подумала, что уж как-то слишком кстати она рядом оказалась со своим телефончиком. Собственная налаженная жизнь вдруг показалась мне такой хрупкой.
Круг первый: ведьма центровая
Великая сила — самовнушение! Вечером того же дня муж вернулся с работы за полночь. В принципе он и раньше иногда так приходил. Перекинувшись со мной несколькими фразами, завалился спать — без всякого поползновения на секс.
Понятно, какой секс может быть, если человек 14 часов работал? Но в тот вечер в мою душу закрались сомнения: вот оно, подтверждение цыганкиных слов. Где его носило? С кем?
И я отправилась по адресу, указанному в визитке, убеждая себя, что это просто из интереса. Уютный особняк в “тихом центре”, охранник в костюме, кожаная мебель, дорогая офисная техника — бабкин бизнес явно процветает.
Через полчаса ожидания я оказываюсь в зале, задрапированном в бордово-черное. За черным столом восседает дама в черно-золотом халате. Ноги дамы, украшенные многочисленными браслетами и кольцами, покоятся прямо на столе.
Колдунья указывает мне на низкую тахту напротив себя (и напротив единственного источника света — напольного светильника). То есть она видит меня в мельчайших деталях, а я ее — весьма смутно. Уж не в школе ли ФСБ обучили ее этому приему?
Я бормочу что-то о цыганке, о черном короле и об уходе мужа. Ведьма тем временем сосредоточенно вращает большой стеклянный шар. Видимо, мой бред ее утомляет, и она поднимает ладонь:
— Довольно! Картина ясна. Эгрегор богатства создаст тебе большие проблемы со здоровьем. Черный мужчина уже идет к тебе. Он разрушит твою семью. А потом отнимет жизнь. Менять что-либо поздно. Астрограмма запущена.
— Что запущено? Какой эгрегор?
Медея смотрит на меня как на умственно отсталую:
— В ночь лунного затмения ты уйдешь в астрал. Из него можешь не вернуться. Черный король уже думает о тебе. Этого достаточно, чтобы ты начала болеть...
— А кто этот чертов король? Можно попросить, чтобы он от меня отстал?
— Я могу помочь. Запишись на прием в секретариате. А пока прощай, мне нужно очистить свою ауру. Твое поле было очень засорено, но я приняла на себя всю отрицательную энергетику.
Колдунья “работала” со мной ровно 10 минут — я засекла. Это общение обошлось мне в 100 евро — при выходе секретарша протянула чек. Ошалев, интересуюсь прейскурантом на прочие услуги. Оказывается, базовая цена на одну магическую процедуру — от 1000 у.е. Причем заранее неизвестно, сколько этих процедур потребуется.
Несмотря на безумные цены, в приемной магини толпится народ. Приличного вида, с вполне интеллигентными лицами. Уходя, слышу, как какая-то женщина уговаривает секретаршу:
— Может быть, можно снизить цену? У меня двое детей… Когда муж ушел, мы вообще без денег остались… Пожалуйста!
— Тем более нечего жадничать, нужно мужа в семью возвращать! — сурово отрезала секретарша. — Возьмите взаймы. А скидок Медея никому не делает!
Круг второй: маг сексуальный
“Чушь и мракобесие!” — пыталась я убедить себя в течение следующих дней. Но покоя не было. Муж с кем-то подолгу разговаривал, закрывшись в своей комнате. Делал он так раньше? Не помню. А у меня начала то и дело болеть голова. Я не могла избавиться от мыслей об обещанных болезнях — вот и Медея о них говорила…
Нет, платить Медее жуткие тысячи я не была готова. Но позвонила давней подруге, в свое время увлекавшейся чем-то эзотерическим. Я еще все хихикала над ней…
Подруга отреагировала моментально:
— Пиши телефон, это в Жулебине. Мужик. Проверенный. Маг и целитель. Денег много не возьмет, в тыщу рублей уложишься.
В Жулебине маг — невысокий мужчинка слегка за 40 с пивным брюшком — встречает меня в однушке на первом этаже стандартной панели.
— У меня своя эксклюзивная методика, — объясняет он. — Я использую многие направления, но главное — сексуальная магия. Все по правилам: вытяжка из кактуса пейотль и ацтекские грибы. Потом инициация сексом и лечение оргазмом.
— Чем, простите, инициация? — напрягаюсь я.
— Ну как… Строго по вашему желанию, конечно. Но это необходимо — женщина должна стать возлюбленной Люцифера… Ну или его посланника.
Маг скромно потупляет взор, и я понимаю: посланник Люцифера — это он.
— Поняла, — говорю, — я пойду. Мне надо подумать, прежде чем стать любовницей Люцифера.
— Куда же вы? Я уверен: вы проникнитесь значением сексуальной магии… Кстати, что вас привело ко мне?
“Ну уж, думаю, во всяком случае, не желание тебе отдаться!”
— Да так, ерунда, — говорю. — Цыганка сказала, что сначала меня бросит муж, а вскоре после этого я умру при участии черного короля.
— И она права! — радостно вскричал маг. — Черный король вас погубит! Он совершит над вами убийственный секс!
Тьфу ты, опять секс! Прямо не маг, а секс-маньяк какой-то!
Я решительно направляюсь к двери и покидаю жилище мага с чувством, что Люцифер меня уже поимел. И не один раз.
Круг третий: бабка в стиле кантри
Назавтра головные боли стали нестерпимыми, к ним прибавилась слабость и тошнота. Я плохо спала, не могла есть и чувствовала себя в самом деле умирающей. А муж вообще уехал в командировку. Никогда не ездил, а тут…
…Координаты деревенской знахарки мне дала консьержка в моем подъезде. Заодно предупредила, что старушка деньгами не берет, только натурой. В смысле продуктами. А еще надо принести соль, пшено и свое нательное белье.
Я помчалась к бабуле в тот же день. Она оказалась чистенькой, милой такой старушкой по имени (ну как же еще?) Прасковья. Сразу спросила:
— Соль, пшеницу, водицу и тряпицу привезла, дочка?
Я достала продукты и свой любимый комплект белья — под “тряпицей”, очевидно, подразумевалось именно оно.
Я живописала Прасковье свою встречу с цыганкой, свои сомнения по поводу поведения мужа и своего здоровья. Бабуля кинула на стол засаленную колоду.
— Плохо дело, матушка! Ой, злые люди, что над тобой учинили!
— Что учинили-то?
— Сглаз на тебе от пожилой тетки с желчным застоем в пузыре. Будет у тебя расстройство сильное, а потом удар судьбы. Приступ тебя разобьет, с него и помрешь.
Причитая таким образом, бабка взяла мое кружевное исподнее, скатала его в комок и обмотала ниткой. А затем подожгла конец нити. Я замерла. Но бабуля не дала белью вспыхнуть и засыпала пламя моим пшеном. Потом смешала пшено с землей и ссыпала эту смесь в банку:
— Готово, дочка! Соль-пшеница-землица у тебя в банке. В новолуние, в полночь выйдешь на перекресток трех дорог, высыпешь баночку и три раза обернешься вокруг себя. При этом шептать будешь это, — бабка достала из-под скатерти бумажку с заклинанием. — А дома наденешь эти свои тряпицы дырчатые (она неодобрительно поморщилась) и изопьешь водицу заговоренную…
Резюме
Как ни стыдно это признать, я выполнила все рекомендации бабки Прасковьи. И таки не померла. И муж меня не бросил. Он очень смеялся, когда я поведала ему о своих подозрениях. И рассердился на мой вояж по магам: если бы я спросила, он легко объяснил бы каждый свой поступок.
А подруга-врач сказала, что мое разбитое состояние вполне объяснимо: люди мнительные и эмоциональные легко внушают себе любое недомогание и начинают в самом деле его чувствовать! Вот только она не понимает, почему со своими хворями я пошла не к врачу, а черт-те к кому.
Я и сама не понимаю.
Комментирует психолог Жанна КАРПЕЧЕНКОВА:
— Давно известно: так называемые магические услуги — поставленный на поток и весьма доходный бизнес. Но человек устроен так, что склонен уповать на вмешательство некоей высшей силы — особенно в сложных ситуациях. Гадалки, маги и иже с ними весьма успешно пользуются состоянием “эмоциональной раздерганности”, которое, к сожалению, у большинства из нас наступает регулярно.
Но порой искомая ситуация может быть элементарно спровоцирована, как в данном случае. Совершенно очевидно, что и цыганка, активно накликающая беду, и девушка, вооруженная нужной визиткой, были частью рекламной кампании той самой Медеи. И кампания эта проведена весьма грамотно: редкий человек (особенно женщина) не впечатлится обещанием скорых несчастий. При этом “жертва” может быть ярым материалистом-атеистом. Это как раз тот случай, когда чувства возобладают над разумом.
Обращаться к “потустороннему сервису” запретить законом невозможно, поэтому я вправе лишь дать совет. Западные психологи полагают, что у каждого человека имеется свой личный рай и ад. И каждый может извлечь из подсознания либо то, либо другое. Так вот, доверяя свою судьбу “специалистам”, отпускающим сомнительные культы и ритуалы, мы активизируем свой внутренний ад. И не важно, реально эти люди обладают некими паранормальными способностями или они просто мошенники. Дело не в них, а в нас. Своим поступком мы ограничиваем свою волю, свою власть над собственной жизнью, что пагубно отражается на нашей энергетике.
И наоборот, пытаясь трезво оценить ситуацию и разрешить ее реальными методами, мы пробуждаем свой “рай”. Ибо рай с точки зрения психологии — это возможность позитивно смотреть на вещи.
http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/06/02/society/355850/
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Подписка на новости
Наверх