Отчего может защитить льняной оберег и как его сделать

Чтобы защитить себя и семью от зла, древние славяне использовали различные обереги. Популярностью пользовались льняные куклы обереги. Ведь лён, по верованиям наших предков, обладал чудодейственной силой, дарованной природой.

Магическая сила льна у славян

У северян до сих пор на слуху поговорка: «Посеявший лён пожнет золото». И действительно: гардероб древнеславянской семьи составляли, в основном, одежды из льняных нитей, а одним из главных качеств завидной невесты того времени было умение превратить растение с голубыми цветочками в добротное полото. Это объяснимо: льняные вещи комфортны в носке, хорошо защищают от жары и ветра, на них выгодно смотрится любая вышивка, столь популярная у славянских народов.

Помимо комфорта, который создает лен, магическая сила растения почиталась нашими предками.

Покровительницей льна в древности называли Макошь-льняницу. По источникам почитали богиню по пятницам, не меньше чем 12 раз в году. Но главным днем Богини льна считалась десятая пятница, которая приходилась на октябрь. Девушки на выданье соревновались – чье полотно будет мягче да глаже, начиная мять да прясть задолго до праздника.

Какое же льняной оберег значение имел для предков? По древнеславянским верованиям лен считался прочным оберегом от порчи, дурного глаза, колдовства лихих людей. Для защиты от злых сил использовали льняное полотно голубого цвета.

Есть и другие любопытные поверья. К примеру, если отправить семилетнего сына или дочь танцевать на льняном поле, то наследник или наследница вырастут красавцами. А от головокружения на древней Руси спасались так: нужно было трижды пересечь льняное поле бегом и… в неглиже. Тот, кто мечтал о денежной прибыли, носил семена льна в кармане. Словом, лен считался поистине магическим растением, а обереги из него – несущими благодать в дом владельца.

Главные условия создания оберега

Для изготовления оберегов использовали как льняное волокно и нити, так и готовые лоскутки ткани.

Сегодня не все могут позволить себе заняться рукоделием и смастерить магический оберег – современный ритм жизни диктует правила!

Главное — помнить, что это не просто симпатичная картинка или куколка – деталь интерьерного декора, а предмет, имеющий магическую силу. Поэтому лица у кукол-оберегов чаще всего не рисуют – иначе, по поверью, через куклу в дом могут проникнуть темные силы.

Приступая к изготовлению оберега, важно иметь чистые помыслы, спокойное настроение, не иметь в душе раздражения и злобы.

Если создавать магическую куклу будет для вас мастерица, вначале присмотритесь к этому человеку. Ее дом уютен, в нем царит мир и гармония, а сама она излучает спокойствие и доброту? Такому человеку можно доверить столь ответственное дело, как изготовление личного оберега.

Еще одно важное условие: материалы для создания волшебной вещицы должны быть натуральными – то есть, быть изготовленными из льняных волокон. Увы, полки современных магазинов завалены синтетикой, а натуральные ткани стали дефицитом. Но все же стоит постараться найти именно льняное полотно или нити. Ведь мы хотим получить магический оберег, который защитит нас от происков злых духов!

Рекомендации по изготовлению

Льняные обереги https://leontik.ru/market/oberegi-domovye/oberegi_ln/ древних славян могли быть разными: вышивные рушники с магическими узорами, мешочки с магическими травами, и, конечно, куклы-льнянушки.

Пожалуй, на них мы остановимся подробнее и проведем мастер-класс по созданию магической куколки – оберега «На здоровье».

  1. Для начала запаситесь натуральными льняными нитками или волокном – только так можно получить по-настоящему волшебный оберег! Древние славяне верили: лен способен впитать в себя негативную энергию, хворь, сглаз от «темного» человека. Поэтому такую куколку давали больному в постель, чтобы она находилась там до его полного исцеления.

Кроме того, понадобится прочная красная нить (лучше шерстяная), ножницы и крупноформатная книга.

  1. Намотаем на книжку льняную нить – в количестве, равном объему будущей куколки.
  2. Аккуратно извлекаем книгу и разрезаем получившийся моток с каждой стороны.
  3. Сложите оба пучка вместе и свяжите сверху, отступив от края 3-4 сантиметра.
  4. Выверните получившуюся связку наизнанку, выделив из середины несколько нитей – это будет коса.
  5. Отсчитайте 5 см от косы книзу и перевязать ниткой – это голова нашей куклы.
  6. По аналогии намотайте на книжку еще немного льняной нити – на этот раз объемом поменьше.
  7. Сделайте надрез с одного края, аккуратно снять намотку и заплести плотную косу.
  8. Разделите нитки туловища на две равные части, вставить косу.
  9. Плотно перевяжите участок под косой красной нитью – создайте талию нашей льняной барышни.
  10. Кукла «На здоровье» готова. Если вы хотите удвоить магическую силу оберега, создайте для куколки передник с ручной вышивкой, которая тоже несет магическое значение.

Как выбрать вышивку для оберега

Выбирая узор для будущего оберега, важно учитывать, кого он будет защищать – мужчину, женщину или ребенка, и для чего служить: для избавления от хвори, помощи в родах, укрепления силы и мужества и так далее. Исходя из того, кому и для чего будут служить обереги славян, вышивка может быть разнообразной по цвету, узору и технике выполнения.

Женские узоры

Магическая сила женских оберегов может быть направлена на сохранение красоты и здоровье, смягчение характера, умение создать гармонию в доме, рождение здорового потомства.

Макошь

Мы уже упоминали Макошь – покровительницу женственности и материнства. Оберег с вышивкой символа этой богини поможет сохранить мир в семье, атмосферу любви, уважения, покоя. Поможет создать уют и обзавестись здоровым потомством. Поэтому оберег – Макошь подойдет замужней даме, в том числе мечтающей о продолжении рода.

Ладинец

Вышитый символ богини Лады помогает сохранить женское здоровье, нормализовать гормональный фон – залог хорошего самочувствия и привлекательности представительницы прекрасного пола. Девочек – подростков Лада хранит от ошибок во время взросления, способствует формированию мягкого уравновешенного характера, осознанию себя как будущей супруги и матери.

Славец

Этот несложный узор помогает бездетным парам обрести счастье родительства, получить здоровое крепкое потомство. Усиливает магию женских символов, поэтому часто находится в комплекте с иными оберегами, охраняющими здоровье, силу рода, гармонию и достаток в доме.

Узоры для мужчин

Обереги с мужскими узорами направлены на сохранение телесной и духовной силы, защиту на поле битвы, помощь при разрешении трудностей, саморазвитие, покорение новых жизненных вершин.

Перунов цвет

Иначе говоря, символическое изображение цветка папоротника. Помогает укрепить силу духа и внутреннюю уверенность, защищает от «черного глаза», придает мыслям бодрость и ясность, избавляя от уныния.

Листья дуба

Символизируют силу бога Перуна. Изображение символических дубовых листьев способствует укреплению здоровья, взращиванию физической и душевной силы. Подходит как взрослым мужчинам, так и мальчикам.

Ратиборец

Хранит ратников на поле боя, помогает вернуться домой здоровыми и невредимыми.

Детские обереги

Назначением оберегов для малышей является в первую очередь защита от злых сил и «темного» глаза недобрых людей, перед которыми маленькие дети чаще всего беззащитны. Также детские обереги помогают развить таланты, избежать ошибок, так свойственных юности, наделить маленького владельца благоразумием и уверенностью.

Символ солнца

Придает ребенку силы, стойкости духа, здоровья и смышлености. Вышивают солнышко как на отдельных предметах-оберегах, так и прямо на вещах ребенка – постельном белье или одежде.

Изображение петушка

Очень эффективен символ петушка-золотого гребешка от сглаза, порчи и разных хворей.

Радинец

Действует так же, как петушок. Но, кроме того, Радинец поможет ребенку снять вечернее беспокойство и заснуть крепким сном.

Резюме

Для усиления магического эффекта знахари рекомендуют носить заговоренные обереги. Для этого произносится специальная молитва, например, такая: «Пресвятая Богородица шьёт-вышивает, с Рабы Божьей (имя) лихо снимает: наговоры, отговоры, думы, взгляды и огляды, осуху, озёвы, уроки, наговоры. Во имя Отца, Сына и Святого Духа. Аминь».

После этого вы получите настоящий оберег-защиту от злых сил и темных людей. Такой талисман будет способствовать везению в делах, легкости в решении проблем, счастливой жизни.

При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

Подписка на новости
Наверх