Писатель Сергей Алексеев: Я сам много раз запускал НЛО
03.03.08 11:14
«Инопланетяне» реализуют на Земле стратегию непрямых действий, а «всего» через 1600 лет жители нашей планеты вплотную приблизятся к пониманию божественного. Знаменитый автор фэнтези и исторических романов Сергей Алексеев признался корреспонденту Агентства национальных новостей, где правда, а где вымысел в его романах.
Тираж книг Сергея Алексеева давно перевалил за миллион, и все-таки это чтение не для всех и каждого. Одни чуть ли не обожествляют писателя, другие обвиняют его во всех смертных грехах. Правда, как всегда, лежит посередине – Алексеев, безусловно, очень необычный и по характеру, и по биографии человек, да еще и решившийся разгадать самые сокровенные тайны истории России и всего человечества.
Сергей Алексеев родился в поселке Олейка Томской области в семье охотника-промысловика. Работал молотобойцем в кузнице, учился в Томском геологоразведочном техникуме, служил в армии, в Москве, в батальоне особого назначения, который охранял объекты 3-го управления министерства связи. После армии работал геологом, инспектором уголовного розыска, журналистом в томской газете «Красное знамя». В 1987 году окончил Высшие литкурсы.
В 1995 году стал лауреатом премии имени Михаила Шолохова за романы «Рой», «Крамола» и «Сердцевина». Но самая популярная книга Алексеева – это «Сокровища Валькирии», выполненная в жанре классического фэнтези. Содержание романа настолько заинтриговало поклонников Алексеева, в том числе и самых высокопоставленных, что ему пришлось писать документальный автобиографический роман о романе, в котором он разъясняет, где правда, а где вымысел в тех невероятных историях, которые он рассказывает. Но и эта документальная книга вышла не очень-то реалистической. Журналисты – люди скучные, им подавай факты или хотя бы свидетельства, поэтому первый вопрос корреспондента АНН носит уточняющий протокольный характер: «Когда в вашей документальной книге вы говорите «я» - это действительно вы, или же это снова ваш литературный герой?»
«Нет, роман документальный, и все, что рассказывается от первого лица, происходило на самом деле», - терпеливо объясняет писатель. С виду он невысокий, но очень крепкий, двухпудовка для этого человека явно не вес, поэтому в реальность различных приключенческих ситуаций верится легко. Но в документальной книге масса ситуаций, которые современные городские люди называют мистическими, а то и просто сказочными. И Алексеев подтверждает: да, от смертельно опасной болезни в детстве его спас совет таинственного странника, которого в семье звали просто: «Гой». Маленького мальчика завернули в шкуру, только что снятую с быка, и к утру он уже был совершенно здоров.
В ответ я беру быка за рога: «Вы сами гой или нет»? «На этот вопрос не отвечают!» - смеется в бороду писатель, но признается, что общался с таинственными гоями. Эти люди – или сверхлюди? - не обладают какими-то особыми способностями. «Ничем особенным, кроме знаний, они от нас не отличаются, - объясняет он. - Они не участвуют непосредственно в нашей жизни. Это и не нужно. Не надо надеяться на то, что кто-то придет и что-то поправит. Надо, чтобы мы снизу начали менять нашу жизнь».
Эти слова напоминают нравоучения Горбачева в начале перестройки. Но Михаил Сергеевич точно не был гоем, - по заверениям Алексеева, гои никогда не входят ни в какие властные структуры. У них другая задача. Что касается писателя, то он в настоящее время увлечен историческими исследованиями. «Наша историческая наука только начинает складываться, - говорит он. - Сейчас появляется масса авторов, которые пытаются исследовать ту или иную часть истории. Когда эти пазлы соберут десятки или, может быть, сотни людей, кто-то осмыслит это все и выдаст нечто новое».
Алексеев признается, что у него есть своя собственная концепция истории, и он выдает ее в своих романах. «Православие, например, – это название древнего вероисповедания, существовавшего еще до Перуна, - поясняет он. - «Пра» – означает «высший дух, «божество». Все, что находится на небесах, в представлении наших предков имело приставку «пра»: прабабушка, прадедушка. Мы славим «пра», в том числе и своих умерших предков. И христианство восприняло эту форму, это отношение. В то же время «слава», «славяне» и «слово» имеет один и тот же корень. «Слава» – это буквально древний гимн охотников. Были земледельцы, которые жили с сохи, а были охотники и рыболовы – те, которые жили с лова. Мы – предки охотников и добытчиков. И еще одно важное пояснение - «знать» происходит от слова «знание»!
Разделавшись с историей, переходим к загадкам современности. Алексеев умеет удивить и здесь. В своей книге «Пришельцы», например, он дает неожиданное объяснение феномену НЛО.
«Я сам неоднократно запускал НЛО! - утверждает писатель. - Я жил в Томске, в микрорайоне «Южный», где находится много студенческих общежитий. И сам проецировал «НЛО» при помощи лазера и примитивного картонного шаблона на облака. А на следующий день в газетах писали: опять летающая тарелка! Я же - только похихикивал! Студенты не знали, что таким образом я их развлекал. Но спустя много лет я в этом признался».
Тем не менее, в книге Алексеева рассказ не о доморощенных мистификаторах.
«НЛО занимаются, конечно же, не простые шутники, - считает писатель.- Речь идет о стратегии непрямых действий. Все эти рассказы о полтергейстах, летающих тарелках отвлекают внимание людей. Когда нет основательной мощной идеологии, тогда надо чем-то народ завлекать. Это инструмент манипуляции».
Несмотря на столь мрачные предположения, прогноз на будущее Сергей Алексеев выдает самый благоприятный.
«Сейчас идет процесс накопления, перехода количества в качество, - говорит он. - Вот вы спрашиваете о гоях... А что такое гой? Это, прежде всего, состояние внутреннего мира человека. Так вот изгой не обладает теми ценностями, которыми обладает гой. Но никто не знает точно, в каком направлении надо идти, чтобы получить новое качество духа. В этом вся проблема. И в будущем в первую очередь изменится состояние духа».
«Когда это произойдет?» - спрашиваю я.
«Необходимо, по крайней мере, 1600 лет – когда люди поднимутся до уровня понимания божественного. Почему 1600? Это сорок сороков!»
Комментарии здесь излишни. В старину считали сороками, вот и Алексеев использует старое выражение «сорок сороков» как синоним предстоящей нам вечности, для отдельного человека фактически равной бесконечности. Правда, предки наши далеко не всегда буквально понимали это выражение. Например, по преданию, в Москве было 40 сороков церквей, но на самом деле числилось около тысячи. Хотя и разделены они были по сорокам, но в каждом сороке было менее сорока церквей. В общем, предки наши не были формалистами и буквоедами, последуем же и мы их примеру.
Источник:
МОСКВА, 3 марта (Корр. АНН Олег Ларионов).
http://www.annews.ru/news/detail.php?ID=154957
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх