Развитие квантовой информатики
Обладая собственными уникальными областями знаний и ресурсами, все NQISRC ориентированы на одну и ту же миссию — развитие квантовой информатики. Пять национальных научно-исследовательских центров квантовой информации (NQISRC) используют поведение природы в мельчайших масштабах для разработки технологий для решения самых сложных научных задач. При поддержке Управления науки Министерства энергетики США (DOE) NQISRC с 2020 года поддерживают миссию Министерства энергетики по укреплению энергетической, экономической и национальной безопасности Соединенных Штатов. Создавая национальную квантовую экосистему и рабочую силу, состоящую из исследователей примерно из 70 учреждений в Соединенных Штатах, центры создают богатую среду для квантовых инноваций и совместного проектирования.
Центры NQISRC объединяют в себе ультрасовременное оборудование Министерства энергетики, выдающиеся таланты в национальных лабораториях и университетах США, а также предприимчивую изобретательность американских технологических компаний. В результате центры раздвигают границы возможного в квантовых компьютерах, датчиках, устройствах, материалах и многом другом. Каждый национальный центр возглавляет национальная лаборатория Министерства энергетики:
- Центр совместного проектирования Quantum Advantage (C2QA) под руководством Брукхейвенской национальной лаборатории
- Q-NEXT под руководством Аргоннской национальной лаборатории
- Центр квантовой науки (QSC), возглавляемый Окриджской национальной лабораторией.
- Ускоритель квантовых систем (QSA) под руководством Национальной лаборатории Лоуренса в Беркли
- Центр сверхпроводящих квантовых материалов и систем (SQMS) под руководством Национальной ускорительной лаборатории Ферми
«Каждый центр сам по себе является огромной силой для квантовой информатики, раздвигая границы вычислительной техники, физики, химии и материаловедения, чтобы принести нации трансформационные новые технологии», — сказал директор Q-NEXT Дэвид Авшалом. «Но вместе они представляют собой национальную электростанцию, поднимающую квантовую науку и инженерию на особое место в США и позиционирующую страну как мирового лидера в этой области». Быстро развивающаяся область исследований, квантовая информатика (QIS), изучает квантовые свойства природы для создания новых эффективных способов обработки информации в таких различных областях, как медицина, энергетика и финансы. Управляя самыми фундаментальными свойствами материи, исследователи могли изобретать новые датчики беспрецедентной точности, мощные компьютеры и безопасные сети связи.
С этой целью центры работают над созданием прототипов и оценкой производительности и влияния квантовых компьютеров и датчиков, созданных с использованием различных технологических платформ и архитектур. «В развитии квантовых вычислений есть много вариантов и возможностей, и понимание того, как современные устройства выходят из строя, открывает нам путь вперед», — сказал директор C2QA Эндрю Хоук. «NQISRC могут справиться с этой удивительно сложной задачей, потому что, несмотря на большие успехи в этой области, современные квантовые компьютеры все еще слишком шумны и подвержены ошибкам для полезных вычислений».
Понимание квантового поведения материалов имеет решающее значение для преодоления этих шумовых ограничений и для реализации устройств, которые дадут квантовое преимущество. Национальные лаборатории имеют уникальную возможность предложить передовые средства и знания, которые помогут понять и преодолеть эти ограничения. «Министерство энергетики годами инвестировало в передовые технологии, инструменты и оборудование в национальных лабораториях, которые предлагают уникальные возможности для повышения производительности квантовых устройств», — сказала директор SQMS Анна Грасселино. «Мы рады предложить ведущий мировой опыт для революционного продвижения QIS, особенно потому, что QIS может помочь в продвижении нашей миссии по пониманию мира на его самом фундаментальном уровне».
Междисциплинарные группы в NQISRCs совместно разрабатывают квантовые технологии, чтобы подготовить почву для будущих научных открытий. Достижения в области QIS принесут пользу обществу, например новые материалы и мощные квантовые датчики, которые в сочетании с медицинскими устройствами визуализации смогут измерять ткани на уровне отдельных клеток, что значительно повысит чувствительность современных машин магнитно-резонансной томографии. Благодаря пониманию того, что позволяет и ограничивает различные квантовые технологии и какие инструменты необходимо разработать, усилия по совместному проектированию в рамках NQISRC могут привести к более быстрой разработке лекарств и вакцин, новым материалам, улучшениям в транспортировке и логистике, а также к более безопасным финансовым сетям.
В качестве национальной экосистемы исследователи NQISRC используют пользовательские средства и программы Управления науки Министерства энергетики США мирового класса, такие как Advanced Photon Source в Аргоннской национальной лаборатории, Oak Ridge Leadership Computing Facility в Oak Ridge National Laboratory, Advanced Light Source в Lawrence Berkeley. Национальная лаборатория, Национальный источник синхротронного света II в Брукхейвенской национальной лаборатории, а также оборудование и технологии сверхпроводящих технологий в Фермилабе.
«Благодаря финансированию этих стратегических квантовых центров Министерство энергетики дало исследователям невероятную возможность сделать впечатляющие и изменяющие мир открытия в QIS», — сказал директор QSC Трэвис Хамбл. «Исходя из первых двух лет работы, есть все основания полагать, что в ближайшие годы эти центры добьются огромного прогресса в продвижении QIS к реальным инновациям. Мы увидим растущий поток научных открытий через цепочку инноваций». Точно так же ученые из лабораторий и университетов могут использовать ориентированные на рынок технологии, разработанные их отраслевыми партнерами, такие как испытательные стенды и инструменты моделирования. Извлекая выгоду из этих сетей, каждый центр прокладывает путь к коммерциализации квантовых технологий и, в конечном итоге, к доведению их до широкой публики.
Длительное влияние усилий NQISRC по совместному проектированию науки и техники будет зависеть от квантовой рабочей силы, которая сможет перенести ее в будущее. Все национальные центры привержены созданию рабочей силы с упором на разнообразие, равенство и инклюзивность посредством программ институциональных степеней, совместных программ обучения с промышленностью и программ переподготовки сертификатов. Это готовит почву для изучения многих других инноваций и вопросов фундаментальной науки. «Центры использовали комплексный подход к обучению следующего поколения ученых и исследователей QIS и к созданию новых каналов для недостаточно представленных групп», — заявил директор QSA Ирфан Сиддики. «Мы все прилагаем особые усилия для поддержки разнообразной квантовой рабочей силы в быстрорастущей области».
Например, QSC в Национальной лаборатории Ок-Риджа провела в мае свою вторую ежегодную летнюю школу по квантовым технологиям — форум для обмена темами QIS со старшеклассниками, студентами колледжей, докторантами и профессионалами. Мероприятие включало в себя панели по стратегиям развития рабочей силы с ведущими представителями отрасли, а также возможности для общения студентов и сотрудников. C2QA недавно провела свою вторую шестинедельную летнюю школу по квантовым вычислениям QIS101 для студентов бакалавриата в этом году, уделяя особое внимание развитию фундаментальных и практических навыков и развитию разнообразной квантовой рабочей силы. 40% участников летней сессии C2QA были женщины, и почти 44% были из сообществ, недостаточно представленных в QIS.
Q-NEXT сотрудничает с другими квантовыми учреждениями для создания более разнообразной и инклюзивной квантовой рабочей силы в рамках Open Quantum Initiative, группы, возглавляемой Чикагской квантовой биржей. Одним из ключевых усилий было создание программы стипендий для студентов, недостаточно представленных в расовом меньшинстве квантовых ученых. Этим летом участники стипендии работали бок о бок с учеными из сотрудничающих учреждений над сложными проектами в QIS. QSA тесно сотрудничает с несколькими региональными и международными компаниями, имеющими большой опыт программ разнообразия и интеграции. Кроме того, он сотрудничает с местными советами по экономическому развитию, которые уже активно работают в отрасли, для разработки программ стажировок и ученичества и ускорения запуска стартапов. В 2021 году QSA провела круглые столы для промышленности и инвесторов, в которых приняли участие десятки основателей, инвесторов, генеральных директоров, старших ученых и инженеров со всех концов Соединенных Штатов и со всего мира.
SQMS объявила получателя первой стипендии Кэролайн Б. Паркер, названной в честь Кэролайн Беатрис Паркер, которая была первой афроамериканкой, получившей докторскую степень. в физике. В настоящее время центр набирает второго научного сотрудника Паркер и завершает вторую ежегодную программу стажировки для студентов, а также летнюю школу SQMS QIS, организованную Институтом Галилео Галилея во Флоренции, Италия. 14 сентября в Брукхейвенской национальной лаборатории пройдет вторая виртуальная квантовая ярмарка вакансий NQISRC. Мероприятие направлено на то, чтобы студенческие, аспирантские и постдокторские сообщества были более осведомлены о NQISRC Управления науки Министерства энергетики США и о различных типах карьеры в QIS в центрах - от технических до карьеры, не связанных с STEM. Первая ярмарка вакансий NQISRC, состоявшаяся осенью 2021 года, привлекла около 400 участников, 12% из которых были представлены учреждениями, обслуживающими меньшинства. Достижения в области квантовой информатики могут произвести революцию в исследованиях и обществе. NQISRC находятся в авангарде этой новой области, разрабатывая технологии, которые выходят за рамки того, что было возможно ранее.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх