Странный пожар в Пештиго и чудо в Висконсине
Давно стоит вопрос, действительно ли над нами смотрят высшие силы и действительно ли существуют чудеса. Плывем ли мы по морю хаоса и безразличия, или есть какой-то путеводный свет, который иногда спускается вниз, чтобы помочь нам в самые темные времена? Это вопрос, над которым размышляли и спорили на протяжении веков, и существует множество историй, которые показывают, что, возможно, мы не всегда одиноки. Один из таких случаев дошел до нас из глуши Висконсина, где разыгралась череда чудесных событий и божественные силы, возможно, предотвратили катастрофу.
История здесь начинается в начале октября 1859 года в американском штате Висконсин, где жила 24-летняя Адель Брис, молодая крестьянка, иммигрировавшая в этот район со своими родителями из Бельгии. Они жили на отдаленной ферме к северо-западу от висконсинской деревни Люксембург, в районе Грин-Бей, в тихом месте, где на самом деле ничего особенного не происходило, но в том же месяце Адель начала рассказывать приходскому священнику, что встретила женщину, одетую в ослепительное платье - белое платье, желтый пояс и корону из звезд вокруг головы во время прогулки по окрестному лесу. По словам Адель, эта женщина купалась в белом свете, а монахиня позже описала встречу с Адель:
Между двумя деревьями, одним кленом и другим болиголовом, которые простояли много лет спустя, появился ослепительный белый свет, парализовавший бедную девушку от страха. Она съежилась перед ним и молилась быстро и затаив дыхание, когда свет принял определенную форму, и между деревьями стояла изумительно красивая дама, полностью одетая в ослепительно белые одежды, без какого-либо цвета, кроме широкого желтого пояса или пояса. Ее волосы были каштановыми; ее глаза были глубокими и темными, и она носила сияющую и добрую улыбку. Адель дрожала от страха. Видение постепенно исчезало.
В то время Адель не знала, кто эта загадочная женщина и что она означает, поэтому священник сказал ей, чтобы она спросила ее в следующий раз, когда она ее увидит. Когда она снова встретила женщину, она якобы спросила, кто она такая, и женщина ответила: «Я Царица Небесная, которая молится об обращении грешников, и я желаю вам того же». Когда Адель рассказала об этом священнику, он был поражен, потому что это явно была Дева Мария, явившаяся там, на американской земле, этой простой неграмотной крестьянской девушке. Она также рассказала, что женщина приказала ей открыть религиозную школу для местных детей. Когда ее отец услышал об этом чудесном видении, он приказал построить небольшую часовню на том месте, где его дочь встретила Деву Марию, а в 1861 году была построена большая часовня с надписью «Notre Dame de bon Secours, priez pour nous». », что означает «Богоматерь Доброй Помощи, молись о нас». Он станет Храмом Божьей Матери Доброй Помощи, а в последующие годы рядом с ним будет построена школа.Вокруг храма стала возникать целая община, и часовня стала известна различными чудесными исцелениями больных. и покалечены, но самое зрелищное из них было еще впереди.
Чудеса, которые должны были произойти, были рождены опустошением. 8 октября 1871 года в дебрях северо-восточного Висконсина вспыхнула серия пожаров, которые были вызваны сильными ветрами, быстро распространившимися и слившимися в массивную бурную огненную бурю, которая жадно пожирала все на своем пути. В течение следующих двух дней то, что сейчас называется пожаром Пештиго, уничтожит целые города на площади в 2400 квадратных миль, уничтожит около 1,3 миллиона акров леса и убьет около 2500 человек, что сделает его самым смертоносным лесным пожаром в истории человечества. В городе Пештиго, который был самым большим городом в этом районе и от которого пожар получил свое название, о. Питер Пернин, канадский священник-миссионер, служивший пастором в церкви Святой Марии и нескольких приходах в этом регионе, был в своей церкви в тот день, когда это произошло, и сказал о том, что он видел, когда пожар приблизился, чтобы поглотить его церковь: Я случайно посмотрел то вправо, то влево, перед собой или вверх, я ничего не увидел среди языков пламени… Я не увидел ничего, кроме громадных объемов языков пламени, покрывающих небосвод, перекатывающихся один над другим с бурной силой.
Убегая от испепеляющего пламени, Пернин в отчаянии погрузил священную скинию на тележку и толкнул ее через ад к реке. Идти с ним дальше оказалось невозможно, поэтому он столкнул скинию в реку и отправил ее своей дорогой, надеясь на лучшее. Удивительно, но через два дня скинию нашли на бревне вниз по реке, совершенно нетронутую и сухую, несмотря на то, что все вокруг было обуглено пламенем. Содержимое скинии было целым и сухим, даже шелковистая ткань по бокам была в идеальном состоянии. Это считалось малым чудом, но еще более захватывающее чудо происходило недалеко от Усыпальницы Богоматери Доброй Помощи, где Адель Бриз и ее спутники в часовне пытались понять, что делать.
Огонь вокруг часовни Адель полностью окружил их и был настолько сильным, что уйти было невозможно. Вместо этого она решила остаться и помочь многим людям, спасающимся от огня, укрыться там. Обратившись к силе Божьей, Адель и еще несколько человек взяли статую Марии и несли ее в процессии вокруг территории часовни, даже когда огонь вспыхнул недалеко от них, молясь Пресвятой Богородице сдержать огонь и кружить. часовня снова и снова. Вот тогда и произошло нечто поистине загадочное. Непреодолимая стена огня снаружи перестала приближаться прямо к белому частоколу и никогда не пробивала территорию. По свидетельствам очевидцев, пламя, казалось, даже дуло в противоположном направлении или дугой огибало здания, а на рассвете облака внезапно накатили в этот район, выпустив дождь, который в конечном итоге потушил огонь. Утром огонь потушили, оставив после себя выжженный пустырь, но часовня, школа и крошечный участок площадью 5 акров, посвященный Пресвятой Богородице, остались совершенно нетронутыми. Все и вся внутри забора были живы, целы и невредимы, и даже сам скромный частокол, хотя и слегка обугленный, все еще стоял среди полнейшего опустошения, и отец Пернин позже назовет все это «изумрудным островом среди море пепла». Он не стал бы объявлять это чудом, но все же утверждал, что Пресвятая Богородица охраняла это место и защищала их от огня. Позже он напишет в своих мемуарах:
У меня нет ни малейшего намерения судить о явлении Пресвятой Богородицы и последовавших за ним благочестивых паломничествах. Церковная власть еще не высказалась по этому поводу; он молча позволяет доброму делу продвигаться вперед, ожидая, быть может, каких-нибудь более поразительных и неопровержимых доказательств, прежде чем объявить свой указ. Далеко от меня мысль о том, чтобы предотвратить церковный суд. Я должен добавить еще одно слово. Если кто-либо из моих читателей был в силах приступить к делу и посетить это скромное место паломничества, пока еще находящееся в зачаточном состоянии и единственное, как я полагаю, в Соединенных Штатах, я искренне советую им идти. Там они могут увидеть и задать вопросы Адель Бриз, которая, сама того не желая, является душой и героиней доброго дела, стремительно продвигающегося изо дня в день; и я уверен, что, как и я, все те, кто отправился туда с праведными намерениями, вернутся назидательными и счастливыми в сердце, если не убежденными, в реальности явления Богоматери.
8 декабря 2010 года, во время праздника Непорочного зачатия, видение Марии, пережитое Адель, будет официально признано католической церковью после двухлетнего интенсивного расследования, что сделает его единственным одобренным явлением Марии на американской земле в Соединенных Штатах. история. Епископ Дэвид Рикен из епархии Грин-Бей сказал бы об этом: Я заявляю с моральной уверенностью и в соответствии с церковными нормами, что события октября 1859 года действительно демонстрируют субстанцию сверхъестественного характера, и настоящим одобряю эти явления как достойные веры верными христианами.
Адель умерла в 1896 году, но часовня и школа все еще существуют, теперь известные как Богоматерь Доброй Помощи, в Нью-Франкене, штат Висконсин. В 2016 году епископы США объявили Храм Богоматери Доброй Помощи, где находились явления, национальным храмом. Часовня по-прежнему является популярным местом паломничества для многих верующих, особенно популярное место каждого 15 августа, в католический праздник, известный как праздник Успения. Что касается скинии, спасенной отцом Перином, то ее можно увидеть в Музее огня Пештиго, и это еще одно популярное место у паломников. Что здесь произошло и было ли в этом какое-то чудо или все это случайность, смешанная с городской легендой? Как бы то ни было, этот район остается очень важным религиозным местом, и его наследие живет.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Подписка на новости
Наверх