Можно ли использовать чипы в мозгу для борьбы с преступностью
С недавними достижениями в области мозговых имплантатов, которые рекламируют такие люди, как Илон Маск, технологии, изменяющие сознание, возможно, еще не долго будут предметом научной фантастики. Нейротехнологии — это мозговые имплантаты или носимые устройства, которые напрямую взаимодействуют с мозгом, отслеживая или воздействуя на нейронную активность. Они уже используются в медицине для лечения болезни Паркинсона и испытываются военными организациями, стремящимися нанять «солдат-киборгов». В отчете, опубликованном в этом месяце юристом доктором Алланом Маккеем из Сиднейского университета, рассматривается, как может измениться юридическая профессия, если имплантаты станут более распространенными в обществе.
Это предполагает, что правоохранительные органы могут использовать мозговые чипы, чтобы управлять поведением осужденных и предотвращать повторные преступления. Однако эти чипы также могут быть подвержены взлому, а это означает, что преступник может законно заявить в суде, что он не контролировал свои действия. «С доказательной точки зрения может быть трудно доказать версию жертвы», — сказал MailOnline Буркхард Шафер, профессор вычислительной юридической теории в Эдинбургском университете. «Была ли это действительно атака на их имплантат, из-за которой они не слышали приближающийся поезд, или они просто спали за рулем?
«Когда они выстрелили из чистящего пистолета, был ли это непроизвольный мышечный спазм, вызванный атакой на их имплантат, или это просто предлог для удобства?» MailOnline более подробно изучает, какое влияние технологии могут оказать на ход уголовных процессов в будущем. Нейротехнологии можно использовать как способ борьбы с преступностью, как альтернативу тюремному заключению. Например, за правонарушения, в которых неврологическое состояние имело значительную роль, например вспышка агрессии, может быть вынесен приговор, связанный с их устройством. Это может быть либо приказ поддерживать активность их имплантата, чтобы за их состоянием мог наблюдать психиатр, либо даже активный план лечения. Путем мониторинга или вмешательства с имплантатом это снизит риск повторного правонарушения и потребность в защите сообщества.
«Можно представить, например, что такое устройство подавляет гнев», — сказал профессор Шафер, добавив, что это ничем не отличается от подавления гнева с помощью наркотиков. «Были, конечно, оживленные дебаты, является ли такой вариант этичным», — сказал он. Доктор Маккей писал: «Возможно, однажды даже такие состояния, как психопатия, можно будет лечить с помощью нейротехнологий, и могут возникнуть политические условия для того, чтобы рассматривать нейротехнологии как более широкое решение проблемы преступности». Мозговые имплантаты уже используются для лечения ряда психологических состояний, таких как лечение депрессии и прогнозирование эпилептических припадков. Доктор Маккей отмечает, что преступники, страдающие от этих состояний, могут использовать свой имплантат, чтобы избежать наказания.
«Преступник, при поддержке свидетелей-экспертов, может утверждать в своем заявлении о смягчении последствий, что он удовлетворительно справился с психическим заболеванием, которое сыграло роль в его преступлении, посредством нейротехнологического вмешательства», — написал он. Менее инвазивная технология включает в себя размещение электродов на коже головы человека и отслеживание его мозговых волн, чтобы определить, лгут ли они. Это может быть использовано для завершения судебного разбирательства путем точного определения того, был ли человек причастен к преступлению. Комплексный пробный протокол измеряет мозговую волну P300, которая считается надежным индикатором памяти. Это происходит как рефлекс, когда кто-то привлекает внимание, например, когда его имя звучит в социальной среде.
Р300 появляется на электроэнцефалограмме как положительное или отрицательное отклонение. Волна будет обнаружена примерно через 300–600 миллисекунд после того, как человеку будет предъявлен значимый стимул. Это может быть использовано для определения того, распознает ли свидетель или подозреваемый часть информации, которая известна только тем, кто имеет отношение к преступлению, и властям. Он был разработан покойным Дж. Питером Розенфельдом, профессором Северо-Западного университета, в 2008 году. Пока это было проверено только в лабораторных условиях, но аналогичные методики использовались в Индии, США и Новой Зеландии для раскрытия скрытой информации. Исследователи разработали методы, которые могут выборочно стирать воспоминания для лечения посттравматического стрессового расстройства (ПТСР).
До сих пор это было в основном проверено на мышах, использующих токсины или свет для ослабления связей между нервными клетками, участвующими в формировании определенных воспоминаний. Некоторые неинвазивные эксперименты, связанные с отвлечением внимания и изучением постороннего материала, даже показали многообещающие результаты в отношении избирательной амнезии у людей. Но профессор Шафер считает, что появление технологий, используемых для изменения воспоминаний, может привести к некоторым юридическим проблемам. Он сказал MailOnline: «Предположим, что свидетель видел преступление и глубоко травмирован этим опытом до такой степени, что его здоровье или даже жизнь находятся в опасности. «Если предположить, что мы можем выборочно стереть эту память, может ли обвинение помешать врачам сделать это, чтобы сохранить улики, по крайней мере, до окончания судебного разбирательства и перекрестного допроса свидетеля?
«Это все еще в значительной степени гипотетично, и после некоторого ажиотажа вокруг этой технологии десять лет назад или около того, кажется, что это утихло, но это одна из наиболее серьезных проблем, с которыми может столкнуться правовая система». В отчете, опубликованном The Law Society, доктор Маккей предполагает, что правонарушители могут заявить, что их мозговой чип был взломан и вынудил их нарушить закон. Некоторые устройства способны только считывать данные из мозга, но некоторые могут манипулировать поведением пользователя, что делает его уязвимым для взлома. Он написал: «В этом случае закон должен будет рассмотреть, как эта форма взлома вписывается или не вписывается в сферу защиты, такой как безумие или автоматизм, или, альтернативно, как она вписывается в существующие формы смягчения приговора».
Профессор Шафер также предполагает, что определение того, имел ли место взлом, может стать новой проблемой в залах суда. Он сказал MailOnline: «Неправдоподобный сценарий — это просто вмешательство в устройство, чтобы оно перестало работать или вызвало непроизвольные движения. «Так что это не возвышенная «кормление командами», когда злой вдохновитель «говорит» цели убить президента. — Но заглушить устройство, которое цель использует в повседневной деятельности, вполне возможно. Он добавил: «Представьте себе кого-то, кто полагается на кохлеарный имплант для слуха, я предполагаю, что злоумышленник может помешать работе устройства или вызвать у цели впечатление «очень громкого взрыва», который никто вокруг не может услышать». «Представьте теперь, что эта цель — водитель президента, и цель состоит в том, чтобы вызвать аварию. «Точно так же некоторые устройства могут вызывать непроизвольные мышечные тики. «Я бы сказал, что в сфере «когда-нибудь скоро возможно» может быть манипулирование эмоциональными состояниями, например, вызывая стресс, беспокойство или страх».
Более того, совершение преступлений без нейротехнологий во многом предполагает использование тела для совершения действия. Например, преступник загружает в Интернет материалы «порно мести», используя свою руку, чтобы вытащить мышь, что делает их явно виновными. В будущем человек может совершить такое преступление, используя только свой разум. Даже без заявления о взломе это может затруднить точное определение самого преступного деяния. Доктор Маккей писал: «Основное значение для уголовного права имеет то, что судебное преследование по серьезному уголовному делу должно доказать как actus reus (преступное поведение), так и mens rea (виновность), вне всяких разумных сомнений.
«Возможно, закон мог бы сказать, что мысленный акт воображения взмаха руки является поведением, составляющим actus reus, но это можно было бы рассматривать как важный шаг в истории уголовного права, поскольку он, кажется, стирает важное различие, которое закон до сих пор проводил». попытался сохранить - различие между виновным умом и преступным поведением.' В беседе с MailOnline профессор Шафер сказал: «Следует также отметить, что мозговые имплантаты не отличаются в отношении других имплантатов, таких как кардиостимуляторы. «С юридической точки зрения мы также можем задаться вопросом, следует ли классифицировать этот тип нападения на имплантат как преступление против собственности или против личности».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Подписка на новости
Наверх