Странные рассказы о чудесах из мистического места Франции
Мы как вид процветаем благодаря надежде. Это то, что движет нами и позволяет нам упорно преодолевать даже самые темные времена, знать, что может быть свет в конце туннеля, выход даже из самых ужасных обстоятельств. Именно эта надежда помогла пробудить веру в чудеса, в то, что божественные силы могут сойти и спасти нас от неизбежного, сияющего луча во тьме. Некоторым местам в нашем мире удалось стать маяками таких вещей, и одно из них — скромная горная деревушка во Франции, которая, как говорят, обладает мистической силой и способностью превращать надежду в реальность.
В величественных Пиренеях региона Окситания на юго-западе Франции расположен причудливый торговый город Лурд. Город с населением около 17 000 человек в основном представляет собой просто деревню, как и многие другие в регионе, и долгое время был известен главным образом укрепленным замком под названием Chateau fort de Lourdes. До середины 19 века это было на самом деле довольно ничем не примечательное место, но это изменилось с серией событий, начавшихся в 1858 году, в результате которых Лурд стал известен как место чудес и продвинулся до положения, известного как один из самых важных в мире мест паломничества и религиозного туризма.
11 февраля 1858 года местная крестьянская девушка по имени Бернадет Субиру, впоследствии канонизированная, собирала дрова со своей сестрой и подругой, когда наткнулась на молящуюся красивую молодую женщину с золотыми четками. Бернадетта подошла к ней и помолилась вместе с ней, после чего последовала за таинственной женщиной в Грот в Лурде. Здесь женщина представилась как «Непорочное зачатие» Пресвятой Богородицы и сказала девушке, что она должна копать землю, где найдет колодец с водой, обладающей чудодейственной целительной силой. С 11 февраля по 16 июля того же года Бернадетт утверждала, что встречала Пресвятую Деву Марию восемнадцать раз, и, конечно же, находила это хорошо и быстро демонстрировала свои силы с женщиной по имени Кэтрин Латапье. В октябре 1856 года Екатерина упала с дерева в своем городке Лубахак, всего в нескольких километрах от Лурда, и сильно повредила правую руку. Ужасный разлив сломал ей предплечье, вызвав паралич локтевого нерва, в результате чего два ее пальца были парализованы.
В конце февраля 1858 года Екатерина проснулась среди ночи и услышала в своей голове голос, говорящий ей отправиться в грот в Лурде, и после многих ночей она, наконец, отправилась туда в марте того же года в сопровождении своих детей. Там она встретила Бернадет, омыла руку в колодце, и ее паралич исчез. Увидев это, человек по имени Луи Бурьетт, ослепший от взрыва мины, сразу пошел к колодцу, чтобы промыть глаза, мгновенно восстановив зрение. В том же году 2-летний Джастин Бухорт, страдавший от недоедания, умственной отсталости и туберкулеза, неспособный ходить и, как ожидается, не выживший, пришел к колодцу со своей матерью, полностью выздоровел и даже выжил. чтобы присутствовать при канонизации святой Бернадетты в 1933 году. Все это будет официально объявлено католической церковью настоящими чудесами, и оттуда популярность города распространилась повсюду.
За эти годы были сотни таких исцелений, поскольку паломники со всего мира приезжали за помощью. В Лурде предположительно чудесным образом излечивались всевозможные травмы и недуги, включая слепоту, глухоту, паралич, рак, туберкулез, даже полную смерть мозга, множество неизлечимых болезней и изнурительных травм, которые исчезают благодаря использованию колодца Грота. Было так много таких исцелений, что в 1905 году Лурдес даже учредила Медицинское бюро Лурда, задачей которого было определить, является ли конкретное излечение полным, спонтанным и немедленным исцелением от задокументированного заболевания без использования каких-либо методов лечения. или лекарствами и без какого-либо последующего рецидива, что действительно необъяснимо с точки зрения науки и, таким образом, является настоящим чудом по строгим критериям католической церкви, установленным Ватиканом около 300 лет назад.
Из примерно тысяч исцелений, испытанных среди миллионов паломников, совершивших путешествие, 70 из этих исцелений соответствовали критериям и были классифицированы как действительно необъяснимые настоящие чудеса. Один из самых недавних примеров признанного чуда в Лурде связан с 56-летним Сержем Франсуа, который совершил паломничество в Лурд с левой ногой, которая была полностью парализована и бесполезна после осложнений после операции. В апреле 2002 года он пошел пить из колодца и его нога якобы сразу же восстановила полноценную функцию, а официально это чудо было подтверждено в 2011 году. Последнее из них произошло в 2008 году, когда французская монахиня по имени сестра Бернадетт Морио посетила Грот, чтобы вылечиться от проблем с позвоночником, из-за которых она была прикована к инвалидной коляске и стала полностью инвалидом с 1980 года, перенеся четыре неудачных операции и полагаясь на морфин, чтобы контролировать ее постоянную хроническую боль. Посетив мессу в Марианском храме Богоматери Лурдской и получив благословение, она утверждает, что сразу почувствовала что-то другое и сказала бы об этом: Я почувствовал прилив благополучия во всем теле, расслабление, тепло… Я вернулся в свою комнату, и там голос сказал мне: «Сними брекеты». Сюрприз. Я мог двигаться.
Мориау никогда больше не понадобится инвалидное кресло, брекеты или обезболивающие, а ее чудо будет официально признано Ватиканом в 2018 году. Есть ли в этом что-то, и что настоящие врачи думают об этих предполагаемых медицинских чудесах в Лурде? Врач из Белфаста и ЛОР-хирург Майкл Моран начал работать волонтером в Лурде в 1998 году, а в 2013 году стал одним из врачей Медицинского бюро Лурда, которому было поручено оценивать такие чудеса. Помимо получения докторской степени в области исследования рака в Королевском университете Белфаста (QUB), Моран также является регистратором уха, носа и горла (ЛОР) в Белфастском фонде, и он видел в Лурдесе некоторые вещи, которые он действительно не может объяснять. Об одном из них он сказал: Другим классическим примером этого является джентльмен из Италии, у которого была опухоль таза, и хотя вы можете видеть разрушение тазовой кости на рентгеновских снимках, которые доступны для общественности в Лурде, кость на самом деле выросла заново. как в тазу, так и в бедренной кости анатомически правильным образом, что было бы очень трудно объяснить.
Обсуждая, думает ли он, что происходит что-то действительно чудесное или все зависит от силы Божьей, он подчеркивает, что врачи в комитете, который собирается раз в год и состоит из примерно сорока человек со всего мира, которые приезжают из разных медицинских специальностей, с разным образованием и уровнем подготовки, должны отложить в сторону свои личные убеждения и просто посмотреть на доказательства так внимательно, как только могут. Он объясняет больше своих идей и того, чем занимается комитет:
Комитет действительно созван как группа профессиональных людей, которые заседают с лучшими медицинскими доказательствами и могут даже запросить дополнительные медицинские доказательства для подтверждения того, что утверждает человек. Это во многом научный комитет, поэтому мы не те люди, которые могут произнести слово «чудо» — церковь должна это прокомментировать. Я думаю, что важно то, что члены комитета должны отложить в сторону все свои убеждения, будь то за или против Лурдес как места, куда можно пойти, места чудес и места исцеления. Комитет действительно созван как группа профессиональных людей, которые заседают с лучшими медицинскими доказательствами и могут даже запросить дополнительные медицинские доказательства для подтверждения того, что утверждает человек.
С точки зрения комитета, то, что мы действительно делаем, это то, что мы в настоящее время можем объяснить или не объяснить с медицинской точки зрения, поэтому, безусловно, есть вещи, которые произошли не в Лурде, которые мы также не можем объяснить. Наша роль на самом деле состоит в том, чтобы обсудить то, что произошло там в определенное время, что, по мнению людей, действительно связано с их духовным опытом. Для некоторых области науки и религии не могут легко сосуществовать бок о бок. v Меня вполне устраивает и то, и другое в том смысле, что я чувствую роль для обоих. Я знаю, что не все ученые или медики поверят в это, но я определенно видел, как люди получали большое духовное облегчение от Лурдес. У меня самого тоже был ошеломляющий опыт, который вы не можете описать, потому что это такое мирное место, и это место, где больные действительно стоят на первом месте, и вас поражает, что если бы больницы Белфаста и больницы по всему миру были такими, время, то мир вообще стал бы лучше.
Независимо от того, существуют ли настоящие чудеса или нет, их становится все меньше и меньше, которые соответствуют критериям комитета, и только четыре официальных чуда с 1978 года. Является ли это тем, что критерии стали более строгими, или сила Грота ослабевает, неизвестно. можно только гадать, но миллионы отчаянных людей до сих пор стекаются сюда каждый год в поисках собственного чуда. Что происходит в этом месте? Есть ли здесь какая-то магия или сила Бога? Или это все просто сказки или эффект плацебо? Для многих людей, которые приезжают в Лурд, возможно, не имеет значения, каков ответ. Есть ли здесь настоящие чудеса или нет, возможно, все, что они ищут, это надежда.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Жители графства Дербишир взбешены таинственным жужжанием

Как философы воспринимали инопланетную жизнь

Метеорит, пробивший крышу дома во Флориде, прилетел с МКС

Миссия НАСА Солнечный парус готовится к запуску

На протяжении 600 лет манускрипт Войнича остается загадкой

НАСА ищет дешевый способ доставки образцов с Марса

Обнаружена самая массивная черная дыра в нашей галактике

Паранормальные корни программы Пентагона по НЛО

Подтвержден полет аппарата Dragonfly к Титану

Правительство пытается скрыть правду о НЛО

Пурпурные миры населены инопланетянами

Робот-гуманоид Ameca может имитировать человеческую речь

Тестирование технологий для полета на Марс

Человекоподобный НЛО замечен в небе Калифорнии

Я встретил лысых инопланетян–гуманоидов

В небе Калифорнии замечен странный НЛО

Великобритания разрабатывает правила для ИИ

Город богов разрушило мегаземлетрясение

Еще один механизм выживания тихоходок в космосе

Жуткое послание убийцы Зодиака

Квантовый интернет все ближе

Ковчег Завета питал Великую пирамиду Гизы

Морской офицер выражает тревогу по поводу водных НЛО

Нет доказательств существования инопланетных технологий

Новая книга дает представление о космических поисках жизни

Обнаружили близкую массивную черную дыру

Перепись ближайших окрестностей Солнца

Проект по классификации гамма-всплесков

Пурпурный, а не зеленый цвет - цвет жизни на экзопланетах

Стивен Спилберг снимет новый фильм об НЛО

Тайна объекта в форме сердца на поверхности Плутона

Тайна орбитальной нестабильности планет-гигантов

Технология передачи энергии с космических электростанций

Церера таит в себе мрачную тайну

Электричество и батарейки древних египтян

Yeezy Boost 350 v2 Black Черные. Икона Стиля и Инновации

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Подписка на новости
Наверх