Как монстра можно сделать за одну ночь
Иногда важно отметить, что не все расследования монстров приводят к обнаружению настоящего монстра. Время от времени такие отчеты и рассказы подгоняются местными СМИ, жаждущими сенсационных рассказов о загадочных вещах, происходящих в их самой среде. Однако это не отменяет того факта, что что-то могло произойти. Или что странное существо действительно могло появиться. История, которой я сейчас с вами поделюсь, представляет собой прекрасный пример всего вышеперечисленного. 3 апреля 2003 года произошло нечто очень странное в водоеме в центральной Англии, недалеко от шумного города Каннок, графство Стафордшир. Известный в местном масштабе и неофициально как пруд с видом на Рим, он очень скоро стал знаменитым. Или, вернее, печально известный. В мгновение ока не только местные СМИ оказались на сцене всех безумных выходок, но и почти все общенациональные СМИ Великобритании. Я должен подчеркнуть, что хорошо знаю этот район, поскольку вырос всего в пятнадцати минутах езды от пруда, который на самом деле намного больше, чем можно предположить по его названию. Однако к моменту выхода саги я уже жил в Соединенных Штатах; переехал из Великобритании в начале 2001 года. После всего сказанного я поделюсь с вами фантастической историей, рассказанной директором Центра зоологии Фортеан и моим хорошим другом Джонатаном Даунсом, который работает в Девоне, Англия, и который очень щедро поделился со мной следующим для включения в страницы этой статьи.
Джон сказал: «Роман начался с сообщения по электронной почте от Ника Редферна. Возможно, сейчас он живет в Техасе, живое доказательство того, что можно вывезти мальчика из Уэст-Мидлендса. Но тот факт, что он все еще держит руку на пульсе пульс событий его родного города, доказывают, что, возможно, не удастся лишить мальчика Уэст-Мидлендса! как «крокодил», замеченный в бассейне». В статье говорилось следующее: «Сегодня сообщество Стаффордшира пыталось разгадать тайну монстра в бассейне после сообщений о наблюдениях 7-футового существа типа «крокодила», поднимающегося из глубины. Полицейские, RSPCA [Королевское общество по предотвращению жестокого обращения с животными] и эксперта по аллигаторам из Уолсолла вызвали в бассейн в Роман-Вью, Черчбридж, Кэннок, в субботу днем, когда впервые поступили сообщения о наблюдении. рыба или, возможно, морская черепаха. Но местные жители не убеждены, и молодежь придумала свои собственные плакаты «крокодил на свободе», чтобы приклеить их к фонарным столбам. Один мужчина, не пожелавший назвать свое имя, сказал, что вызвал экстренные службы, потому что то, что он увидел в бассейне, не было крупной рыбой. Он и члены его семьи кормили лебедей, когда появилось существо.
«Мы были там и смотрели на двух лебедей и их детенышей лебедя, — сказал мужчина. Проходя мимо, я увидел, что у него была плоская голова, тело длиной 5 футов и хвост 2 фута. Он не был гладким и двигался извивающимся образом — моей первой реакцией было то, что это крокодил или аллигатор, поэтому я позвонил в полицию». Линда Чартерас из близлежащего Чеслин-Хей также кормила лебедей в субботу днем: "Сначала я увидела это существо - поднялась большая лужа грязи. Было похоже, что оно охотится на одного из лебедей. Я увидела его голову и длинный Она подумала, что это никак не может быть рыба», — сказала она. «Натали Бейкер, которая живет неподалеку от Нутерст Драйв, сказала, что ее дети и их друзья рисовали плакаты. «В этом должно быть что-то, чтобы полиция и RSPCA выступили. Но, несмотря на растущий интерес местных жителей к этому существу (прошлой ночью группа людей сканировала воду в бинокль), RSPCA заявляет, что крайне маловероятно, что зверь был аллигатором или крокодилом. Ник Брандрит, главный полевой инспектор RSPCA, сказал, что в субботу команда вела наблюдения в бассейне около полутора часов, но не было никаких явных признаков существа, похожего на аллигатора. Он сказал, что наблюдение, скорее всего, было группой греющихся карпов, плавающих вместе, или, возможно, черепахой-луцианом».
«После прекрасной предварительной полевой работы, проведенной Марком Мартином, основная экспедиция Центра зоологии Фортеана наконец достигла Кэннока ранним днем 21 июля. Неважно, сколько раз кто-то проводит подобную экспедицию, чтобы, наконец, впервые увидеть местонахождение серии сообщений о таинственных животных.Пруд, где сообщалось о крокодиле, выглядел на удивление диким; оазис здравомыслия во все более пустынной и непривлекательной среде Уэст-Мидлендс. Особенно учитывая, что на дальнем берегу пруда, где мы разбили наш временный базовый лагерь, строился новый участок дороги М6. И с тем, что выглядело как если когда-то это был девственный лесной массив на противоположном склоне холма, и его выровняли, чтобы построить безликий и довольно неприятный загородный торговый центр, земля тут же вздрогнула. вокруг пруда выглядело еще более привлекательным. Большое количество бабочек и других летающих насекомых порхали, парили и жужжали вокруг густой растительности, которая была около 800 ярдов в длину и 300 ярдов в ширину и была окаймлена тростником и камышом. Цапля задумчивого вида насмехалась над нами из большого куста на одном конце пруда и – действительно – большую часть выходных смотрела на нас с особенно высокомерным видом. Пруд также был домом для пары лебедей и их трех лебедей, которые курсировали вверх и вниз по воде, как величественные галеоны, и полностью игнорировали нас на протяжении всего нашего пребывания».
«Из штаб-квартиры CFZ в Эксетере прибыли я, Ричард Фриман (который вернулся в страну всего на четыре дня после своей первой экспедиции на Суматру), Грэм Инглис, Джон Фуллер и Найджел Райт (в его первой экспедиции CFZ за несколько лет) К нам присоединились вышеупомянутый Марк Мартин, Питер Чэннон (из группы Exeter Strange Phenomena), Крис Маллинс (из Beastwatch UK), Нил Гудвин (из Mercury Newspapers) и Уилф Уортон (представитель CFZ Wiltshire, который вскоре должен был к моему большому удивлению, все явились примерно вовремя, и мы провели три коротких брифинга: один от меня, давший общий обзор событий, один от Марка, который предоставил дополнительные справочные данные, и третий от Ричарда, который предупредил о том, что можно и чего нельзя делать при обращении с крокодилами. Я разделил доступный персонал на три полевые группы: команда на лодке (Марк и Грэм), команда на выезде (Ричард, Уилф, Крис, Нил и Питер); и Береговая команда (я, Джон и Найдж л). Первоначальная идея заключалась в том, что команда лодок проведет понедельник и вторник, выполняя интенсивные гидролокационные исследования озера с целью определения глубины любой крупной рыбы или заблудших крокодилов. Тем временем Береговая команда будет обыскивать береговую линию в поисках следов крупного зверя, а также определять точки входа и выхода из пруда».
К сожалению, монстра не было. Однако то, что почти наверняка видели, было бедной брошенной щелкающей черепахой — существом, которое вы видите в дебрях Великобритании. Большая часть команды думала, что животное было брошено кем-то, кто больше не мог контролировать его. И, я согласен. Джон Даунс добавляет: «Ричард и я уже несколько лет являемся членами того, что я люблю называть «британской мафией животных». Это странное масонство, состоящее из людей, находящихся на периферии торговли животными, и профессиональная торговля зоологами. Эти люди - даже когда может показаться, что у них совершенно противоположные цели - часто сотрудничают до удивительной степени. Один из видных членов Зоо Мафии в Мидлендсе предупредил нас о деятельности особенно недобросовестный торговец рептилиями, который, по крайней мере, предположительно, действовал в районе Кэннока. Найджел и я оставили группу на берегу и группу на лодке, занимающихся своими делами, и пошли под прикрытием. Выследить этого парня было на удивление легко. оставлял за собой долговую дорожку длиной в милю, и куда бы мы ни пошли, мы не могли найти никого, кто сказал бы о нем доброе слово. был закрыт на животных основания благосостояния». И еще:
«Мы поговорили с его бывшим домовладельцем и обнаружили, что, когда он закрылся, он оставил большую сумму денег. Мы узнали, что затем он открыл бизнес под другим именем в другой части города, но это тоже пошло по пути всякой плоти. , После двух неудачных предприятий мы обнаружили, что совсем недавно этот человек работал неполный рабочий день в компании по доставке пиццы и продавал остатки своих запасов через небольшие объявления в местной газете. Хотя мы не можем это доказать, мы были убежден, что это открытие, по сути, решило вопрос о происхождении каннокского крокодила. Было очевидно, что кто-то сбрасывал в этом районе экзотических рептилий. Всего за пару дней до нашего приезда Вулверхэмптон Экспресс и Стар передали статью щелкающая черепаха, пойманная в местном ручье.
В газетном сообщении утверждалось, что черепахе, названной «Счастливчиком» инспектором RSPCA, который поймал ее, могло быть более 20 лет, и «вероятно, большую часть своей жизни она прожила в дикой природе», осмотрев рассматриваемый ручей, и кроме того, зная, что когда щелкающие черепахи достигают размера особи, выловленной из этого крошечного ручья в Стаффордшире, они очень малоподвижные существа, которые в основном сидят на дне ручья, ожидая, что что-то заплывет в открытые пасти, я чувствую это. Гораздо более вероятно, что «Счастливчик» был сброшен в рассматриваемый ручей в течение последних нескольких недель. «Чувствуя себя довольно довольными тем, что завершили то, что мы считали довольно аккуратной детективной работой, мы вернулись к озеру». Охота на «монстров» закончилась. Но урок был усвоен: криптозоология — увлекательный предмет для изучения.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Билл Гейтс поддерживает искусственный интеллект

В небе Калифорнии замечен таинственный объект

В пещерах на Марсе могут находиться инопланетяне

Геолог-любитель получил сильные ожоги от НЛО

Житель Лондона принял вертолет за НЛО

За НЛО отправляйтесь в маленький городок в Висконсине

Звездолеты помогут в поисках новых физических явлений

Интернет может достичь квантовой скорости

Космические силы США готовятся к первой в истории миссии

Министерство обороны публикует документы Kona Blue

Нейтронные звезды нагреваются от аннигиляции темной материи

Нострадамус предсказал войну в 2024 году

Победителем президентских выборов в 2032 году станет робот

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Подводный НЛО сняло исследовательское судно

Проклятая могила с 450 обезглавленными вампирами

Рассекреченный отчет раскрывает дематериализацию НЛО

Тайна высоких уровней энергии в звездных сверхвспышках

Уважаемый астроном не верит в теории заговора об НЛО

Ярчайший гамма-всплеск породила коллапсирующая звезда

Франшиза Pro.Travel. Предпринимательский успех Татьяны Мамаевой

Возвращение денежных средств пострадавшим от брокеров-мошенников. Путь к справедливости

Встреча с НЛО, от которой у человека расплавились пальцы

Детеныш инопланетянина найден в мексиканской пещере

Инопланетяне помешали человечеству скатиться к ядерной войне

Как ученые сообщат человечеству об инопланетянах

Канадский рейтинг мест для наблюдения НЛО

Ключ к поиску жизни в отдаленных мирах

Лучшие наблюдения НЛО в Северной Каролине

Люди не верят, что никаких НЛО нет

Мужчина получил сильные ожоги при встрече с НЛО

Мужчина с разбитым сердцем построил Космические врата

Музей странного и чудесного в Канзасе

Настоящие убежища из сериала Fallout уже построены

НЛО заметили над долиной Нижнего Гудзона

НЛО около Антарктиды - ошибка программного обеспечения

НЛО представляют угрозу безопасность на море

Подводные НЛО ставят под угрозу морскую безопасность США

Призрачные нарушения звездных потоков темной материей

Термодинамика поможет описать расширение Вселенной

Что это за НЛО замечен над штатом Нью-Йорк

Эксцентриситет орбиты создал океан на Мимасе

Более четверти россиян верят в существование инопланетян

Гигантские человеческие скелеты в пещере Лавлок

Глобальное потепление лишит Антарктиду 76% метеоритов

Девочки-близнецы испытывают одинаковые чувства

Древнеиндийская мандала в районе линий Наска

Древние легенды и мифы рассказывают о ануннаках

Женщина чудом выжила после удара молнии

ИИ может притворяться более глупым, чем есть на самом деле

История об оборотнях пронизана загадками и тайнами

Клетки поджелудочной железы пересадят от свиньи человеку

Космические кладбища, затмение и ждать ли НЛО

Космические силы США планируют провести учения на орбите

Магическая сила, делающее тело неуязвимым

Маленькие человечки похитили мужчину

Под Уфой заметили НЛО

Таинственные лабиринты Чинканас

Тайна упавшей в Омске кометы и 17000 фото НЛО

Тайны европейских подземных тоннелей

Тело фанатки вампиров нашли обескровленным

Экстрасенс нашел место захоронения пропавшего мальчика

Гильотинные ножницы по металлу. Назначение и критерии выбора

Как выбрать массажное кресло

Франшиза CyberSeller под управлением Азата Аширова

Большинство людей хотят заниматься сексом с роботами

Будущие эпидемии могут возникнуть из-за ИИ

В Башкирии жители заметили НЛО в небе

В новом отчете Пентагона по НЛО есть серьезные недостатки

Вычисление точных размеров экзопланет

Зонд для поисков жизни на спутниках Юпитера

Кислород и углерод улетучиваются из магнитосферы Венеры

Мы не готовы к вторжению инопланетян

НЛО замечен небе над Екатеринбургом

Новая идея для космических солнечных батарей

Обнаружены звездные ветры от трех солнцеподобных звезд

Поиски неуловимого Лох-Несского чудовища

Призрак опрокидывает напитки в одном из пабов Британии

Странный сигарообразный НЛО над шоссе в Миссури

Существо-муравей замечено на Марсе

Тёмная материя повышенной плотности существует

Ужасающая реальность ядерной радиации

Уэльс - горячая точка внеземной активности

Человек-сатана сменил имя на Дьявол

Ярчайший гамма-всплеск произошел из-за коллапса звезды

Беспроводная передача энергии поможет изучить Луну

Бывшая жена призрака стала ведьмой

В поисках асимметрии между материей и антивеществом

Какая часть атмосферы Венеры образуется за счет вулканов

Наблюдения НЛО в Канаде продолжаются

НАСА попросили помочь в поисках Лох-Несского чудовища

Необъяснимая аномалия вблизи Антарктиды движется на север

Новый сейсмодатчик для обнаружения лунотрясений

Порнозвезда рассказала о своем столкновении с призраками

Раскрывая секреты НЛО. Взгляд доктора Стивена Грира

Солнечные паруса нового поколения готовы к запуску

Столкновение звезд раскрывает звездную тайну

Терминаторы могут появиться уже в следующем году

Триггеры нового поколения для детекторов ЦЕРН

Удивительные горячие точки НЛО в Техасе

Ученые БАК изучают звездные пути инопланетян

Физика и математика стоящие за 'Задачей трех тел'

Человек появился спустя 30 лет без памяти

Черная дыра замечена вблизи Кейптауна

Черный НЛО замечен над океаном около Тампы

Для изучения астероидов потребуются разумные зонды

Доказательство путешествий во времени

Дьявол будет парить в вышине, вызывая изумление

Если на Европе и есть гейзеры, то они очень слабые

Затмения лежат в основе усилий по изучению экзопланет

ИИ может воспроизвести голос любого человека

Как искусственные сотрудники повлияют на живых

Конспирологи опасаются демонических порталов

Люди плохо разбираются в теориях заговора

Новая свидетельница похищения инопланетянами в Паскагуле

Обнаружена новая молодая и теплая экзопланета

Питательные вещества для жизни на экзопланетах

Платформа из графита левитирует без электричества

Пугающая деталь в паспорте Нео

Роль Млечного Пути в древнеегипетской мифологии

Создатель аугментов вернулся к работе

Техас заменяет тысячи экзаменаторов-людей на ИИ

Технологии НАСА помогают защититься от лунной пыли

Фирма Synchron начинает испытания мозговых чипов на людях

Что будет с Землей, когда погаснет Солнце

Бигфут скрывается в горах с таинственной энергией

Биокомпоненты оказались стабильны в атмосфере Венеры

В Сочи корабли полетели над морем

Звезда бросает вызов происхождению быстрых радиовсплесков

НЛО в Розуэлле по-прежнему окутывает Вашингтон

Паранормальная природа встреч с НЛО и связь между ними

Почему так трудно бурить на поверхности планет

Разоблачители и поиск внеземной жизни

Самое необычное место для отдыха в Колорадо

Смотрите фильмы о непознанном на Netflix

Создали метажидкость с программируемыми свойствами

Тайна мумии русалки раскрыта

Тайна однобокой геологии Луны

Теории заговора вокруг Георга III и королевы Шарлотты

Ужасные рога мужчины-дьявола и женщины-носорога

Ученые БАК пытаются открыть пути инопланетян

Четыре ключевых вопроса об инопланетных технологиях

Что мы могли бы построить из лунного реголита

Южнокорейский зонд приняли за НЛО

Я был похищен долговязыми инопланетянами

Автостоянки у супермаркетов не интересуют НЛО

В Массачусетсе происходят массовые наблюдения НЛО

В Уэльсе было зарегистрировано 323 случая наблюдения НЛО

Если на Европе существует жизнь её обнаружат

Инопланетные шарики, выловленные из Тихого океана

Конспирологи считают ЦЕРН угрозой миру

Министерство обороны опубликовало досье об НЛО

НАСА сняло НЛО, летящий над Луной

НЛО был замечен над Арлингтоном

НЛО замечен над Техасом во время солнечного затмения

НЛО прилетают в Уэльс не за мясом

НЛО прилетают к нам через дополнительные измерения

Перуанские мумии инопланетян требуют новых исследований

Правда об НЛО вызовет беспорядки

Пульсирующий синий НЛО снят над Финиксом

Режиссер делится своим Ангельским опытом

Существуют ли НЛО на самом деле

Ускоренное расширение Вселенной замедляется

Файлы необъяснимого стал самым популярным шоу Netflix

Что такое Гаванский синдром

Знакомство с миром гелиевых воздушных шаров

iPhone 15 Pro Max 512 GB Blue. Преимущества и технические характеристики

Данных для обучения ИИ перестало хватать

Жуткие предсказания Ванги на 2024 год

ИИ можно заставить говорить на запрещённые темы

Илон Маск рассказал о планах по колонизации Марса

Кракен, живущий в районе Багамских островов

Кристалл, охлаждающий вещества до сверхнизких температур

Матрица - фильм о возможностях человеческого мозга

Могли ли люди и динозавры жить вместе

Написанные ИИ книги появились в Google Books

Невидимый душитель на ферме

НЛО заметили на границе между Ираном и Ираком

Облака необычной формы заинтересовали воронежцев

Околосмертный опыт Микки Робинсона

Пилотируемый полет на Марс состоится нескоро

Полтергейст на ферме в Коннектикуте

Росатом разработал двигатель для межпланетных путешествий

Странная смерть и жуткие увечья старушки

Странные случаи загадочных и невероятных убийств

Теория, согласно которой все люди - персонажи фильмов

Подписка на новости
Наверх