Шоу Битва экстрасенсов является правдивым
В Москве проходят съемки сериала «Алла, такси», рассказывающего о молодой женщине, которая после разрыва с мужем пытается начать новую жизнь и устраивается на работу в таксопарк. Поначалу мужской коллектив воспринимает ее в штыки, но потом Алла постепенно поднимается по карьерной лестнице. Роль директора таксопарка в этой многосерийной мелодраме режиссера Рауфа Кубаева сыграл Марат Башаров. Правда, по признанию Марата, на самом деле он вживался в роль… Харви Вайнштейна. Об этом, а также о своем участии в балете «Конек-горбунок» и новом сезоне «Битвы экстрасенсов» актер рассказал журналистам на съемочной площадке сериала «Алла, такси».
«Роман Мадянов - как кошка, как рыба в воде»
- Марат, почему вы согласились принять участие в этом проекте?
- Я уже работал с Рауфом Кубаевым. Это очень интересный режиссер и можно сказать - единоверец. Рауф – узбек, я татарин. И когда я узнал, что он будет снимать новый сериал, я сам позвонил ему и сказал: «Рауф, я готов сыграть у тебя любую роль». Он мне предложил одну из ролей, я не буду говорить какую. Я спросил: «Рауф, почему так мало? Я бы хотел встречаться с тобой больше и дольше».
А потом он сказал: «Давай будем играть Харви Вайнштейна». Я и пытался сыграть его, только у моего персонажа конец несколько другой.
- Получается, ваш герой – отрицательный?
- Положительный. Я никогда не играю отрицательных персонажей. Даже если ты играешь Кощея Бессмертного, ты должен найти у него плюсы, подчеркнуть и показать их. Ведь каждый человек имеет право любить, страдать.
В общем, спасибо, что Рауф дал мне эту роль. Тут очень много хороших партнеров, в первую очередь это Роман Сергеевич Мадянов. Он номер один, настоящее украшение нашего проекта, великий актер. Недавно мы с Романом вспоминали, в каких совместных фильмах мы снимались. По-моему, их уже пять, но я, конечно, могу ошибаться.
Помимо этого, мы с Ромой являемся хорошими друзьями. У нас очень много общего: и охота, и рыбалка, и сцена. Поэтому отказаться играть с Романом Сергеевичем я считаю глупостью.
Но с другой стороны, играть в кино и на сцене с Мадяновым бесполезно, потому что он как ребенок или животное. А они, как известно, настолько естественны и натуральны, что их никогда не переиграешь. Роман Сергеевич - как кошка, как рыба в воде. И каждый раз встречаясь с этим актером, тебе хочется доказать, что ты тоже чего-то стоишь в этой профессии.
Также в этом сериале у меня замечательные партнерши: и Света Колпакова, и Юлия Такшина, и Ольга Прокофьева. Кроме того, я узнал, что моего дядю сыграет актер Александр Михайлов. Это же легенда, и поработать с ним – большая удача для меня.
Да и тема такая интересная – про девушку-таксистку. Сейчас очень много девчонок за рулем, в том числе и таксистов.
- А вам такие попадались?
- Часто попадались и скажу, что они водят не хуже мужчин, а возможно, даже и аккуратнее. Говорят, что женщины любят почесать языком. Садясь в такси, я понял, что нет. Это мы, мужики, - балаболы, трындычихи и так далее. Сколько раз я попадал к женщине-таксисту, всегда все очень сдержанно, интеллигентно, тактично, очень четко. И мозг у тебя отдыхает.
Поэтому, когда за рулем женщина-таксист, я даже радуюсь. И при этом иногда думаешь, если у него такая красивая девушка-водитель, то кто же он тогда?
- С какими сложностями пришлось столкнуться на съемочной площадке?
- Жара. Но вообще я давно ждал этот проект, потому что мы должны были снимать его в конце весны. Однако потом, как это обычно бывает, все перенеслось.
Мой персонаж должен был сниматься под Воронежом, но так получилось, что я не попал на эти съемки. Группа недавно вернулась с экспедиции, они там месяц снимали. А я очень люблю экспедиции. Но ничего страшного, я все-равно рад, что нахожусь в этой команде таксомоторного парка. Мало того, я играю его директора.
«Харви Вайнштейн – созидатель, а не разрушитель»
- Руководителем хорошо быть даже в кадре…
- Это всегда приятно, когда тебе говорят: «Здравствуйте», пожимают руку, уважают, ценят. Я делал хорошего Харви Вайнштейна, создавшего много хороших фильмов, которого смотрим мы и будут смотреть наши дети. Харви - созидатель, а не разрушитель. А кто из нас не без изъяна?
Да, у него была слабость, он любил женщин. Разве это плохо? Мой персонаж тоже любит женщин и свою работу. Но повторяю, что этот герой заканчивает не так, как Харви. Мне очень жалко Вайнштейна. Он, скажем так, сгорел на работе.
- Юлия Такшина уже рассказала нам, что вы играете романтическую историю. И что вашей первой совместной сценой был поцелуй. Как вам с ней работалось?
- Прекрасная, красивая девчонка, эффектная, сексуальная, умная, талантливая. Она играет секретаршу, с которой у моего персонажа служебный роман. И это приятно, когда в первый же съемочный день у тебя такая лирическая сексуальная сценка. И думаю, что Юлии тоже было приятно работать со мной.
- Да, Юлия это подтверждала в разговоре с нами.
- Значит, пазл сложился. Нужно работать дальше и привносить в эту лирическую комедию немножко романтики.
- А бывает, что пазл не складывается?
- Вы знаете, у меня всегда складывался пазл. Бывает, конечно, что у кого-то не складывается. Я читал, что на съемках картины «Девять с половиной недель» Ким Бейсингер и Микки Рурк жили, как кошка с собакой, что у них ничего не пошло с самого первого дня. И за кадром они даже не общались.
А смотришь на них и думаешь: как играют, какая любовь, страсть, как они целуются, смотрят друг на друга. Таково искусство кино! Конечно, случается такое, что не твой человек, но тогда нужно попробовать сыграть.
Бывает, актер говорит: «У меня что-то не получается». А ему отвечают: «А ты играть не пробовал?» Поэтому здесь надо сыграть, а это уже профессионализм.
- А как, на ваш взгляд, нужно относиться к партнерше, чтобы у зрителя возникало ощущение «химии» между героями?
- Партнершу в первую очередь надо уважать, помогать ей, слышать, видеть, чувствовать. Если этого не получается, значит ты плохой актер. Должно быть обоюдное общение. Но мы все люди, у нас есть изъяны.
Нет идеальных людей, поэтому нужно найти подход к партнеру. Важно его услышать, почувствовать, чем он дышит, что хочет. Меня этому научили. Все-таки еще я являюсь ведущим популярного мистического шоу. Прислушаться, видеть, почувствовать, поколдовать – это я умею
- В каких проектах вы заняты сейчас?
- Всю весну я репетировал новый спектакль «Сеня» по рассказам Валентина Распутина во МХАТе им. Горького, премьера которого пройдет в ноябре. Режиссер постановки – Галина Полищук, которая в этом же театре ставила нашумевший спектакль «Женщины Есенина». Сейчас летние каникулы, а осенью всех приглашаю в театр. Там у меня очень большая, интересная, сложная роль.
Еще меня занесло в балет «Конек-горбунок» в Михайловском театре, где я исполняю роль Царя. Это роль миманса, но в этом спектакле мне тоже приходится танцевать. Все-таки какие-то хореографические навыки у меня были, потому что я оканчивал театральное училище, где нас учили хореографии.
Оказавшись на профессиональной балетной сцене, с настоящими актерами, ты понимаешь, что балет – это тяжелый адский труд, который даже не сравнить с нашим актерским трудом.
И каждый день, свободную минуту, секундочку нужно тренировать свое тело. Мы, актеры, тренируем тело, душу, мозг. Ведь когда проходишь текст, обычно в голове все проигрываешь. Мозг все время работает, а потом подключаешь душу. Но также должно тренироваться и тело, а это очень сложно.
Ну и скоро стартует 22-й сезон «Битвы экстрасенсов».
- Бывает, что потом очень нелегко выйти из образа?
- Конечно. Некоторые так вживаются, что потом не могут выйти. А я все-таки стараюсь выйти из образа.
«Если у меня не спросят про «Битву экстрасенсов», то день прошел зря»
- Часто ли приходится отказываться от каких-то предложений?
- В последнее время нам, актерам, чаще говорят: «Нет». Я думаю, что любой артист лукавит, когда признается в том, как часто он отказывается от предложений. Мол, ему все неинтересно. Врет. Если брать в процентном соотношении, то чаще всего «Нет» говорят актерам
- Ну, неужели вы так часто слышите это слово?
- Я не один, один у нас Мадянов. А таких актеров, как я, полно. Я всегда хожу на кастинги и считаю, что это нужно делать, несмотря на то что ты человек талантливый, режиссеру все равно нужно посмотреть, как ты будешь выглядеть в роли. У него должен быть выбор, чтобы потом он ни о чем не жалел.
Я и сам выступал в качестве режиссера, когда год назад поставил спектакль в Ногинском театре. Сейчас он очень хорошо играется. Несмотря на то что я готов был выбрать актеров, мне нужно было увидеть, как они работают в паре, как смотрятся в тандеме с партнером, мне было важно, чтобы они сработались, были на одной волне. А это задача режиссера.
И так же подбирают врагов. Если они играют недругов, то не надо, чтобы актеры смотрели друг на друга с любовью.
А что касается кастингов, если не получилось в одном месте, получится в другом. Только нельзя опускать руки.
- Вы упомянули о «Битве экстрасенсов». Не устали от этого проекта?
- Не устал, потому что каждый новый проект – это новые участники, герои, судьбы, горести и радости у людей. Знаете, если ко мне не подойдут десять человек и не спросят: «А «Битва экстрасенсов» - это правда?», то день прошел зазря. Я отвечаю, что правда.
«Да ладно, не верю», но тогда зачем спрашивать. Вы смотрите программу и видите слезы радости, слезы горя. Если вы считаете, что в проекте участвуют нанятые актеры, то сколько же мы должны привлечь человек? И если эти артисты так гениально играют, то почему о них никто до сих пор не знает? И где же мы наберем-то столько гениев на каждую программу?
Если вы считаете, что человек плачет наигранно, значит вы не видели настоящие слезы радости и горя. Я бы не желал скептикам оказаться на месте людей, которые обращаются на программу, не хотел бы, чтобы они пережили такое…
Если ты считаешь, что не бывает людей с шестым чувством, а таких полно, бабки в деревнях существовали тысячи лет, значит у тебя узкий кругозор, ты мало с людьми общаешься, мало видел, мало читаешь, мало смотришь.
Конечно, такие люди существуют. Ведь в чем суть программы об экстрасенсах? Здесь важно выявить, кто видит, а кто нет, кто является фриком, кто пришел попиариться, а кто пришел денег заработать, но таких участников мы сразу отсекаем. Мы выявляем только тех, кто реально помогает . А слухи о том, что мы получаем какие-то деньги, - это бред.
- За эти годы вы подружились с кем-то из экстрасенсов?
- Я со всеми знаком, но не продолжаю отношения. Мы были дружны со Свами Даши, с Владимиром Мурановым, с Александром Шепсом иногда созваниваемся, узнать, как дела, поздравить друг друга с днем рождения и все.
Но я не обращаюсь к ним с вопросами и за помощью, потому что я не хочу знать, что меня ждет завтра. Там все известно и написано.
Экстрасенсы мне и сами сказали, что у каждого из нас есть своя аура, защитная оболочка. И если влезть через нее, то таким образом ты нарушаешь эту оболочку, а через эту дырку к тебе будет лезть непонятно что. Поэтому нужно стараться этого избегать.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх