Таинственные летающие змеи Африки и Аравии
В криптозоологии уже давно есть сообщения о всевозможных странных существах. Один очень странный вид этого явления — это летающие змеи или какие-то змеи, которые скрываются на периферии нашего понимания. Одним из регионов, который долгое время был рассадником таких сказок, является Африка и соседний регион Аравия, откуда происходят очень странные рассказы об этих летающих змеях. Одним из регионов, который давно считается населенным летающими змеями, являются отдаленные пустыни африканской страны Намибии на юго-западном побережье Африки. Так называемая «намибийская летающая змея», предположительно, имеет поразительную внешность, от 9 до 25 футов в длину, желтовато-коричневого цвета со светлыми пятнами или черного цвета, со способностью маскироваться, как хамелеон, и выпячивать свои крылья и шею, как у кобры, и известна своими громкими, ревущими криками. Говорят, что днем они живут в пещерах, а выходят наружу с наступлением сумерек, и что они чрезвычайно агрессивны и территориальны. Местные жители явно боятся зверей, которые, по их мнению, охотятся на домашний скот и даже на людей. Одна из его самых странных особенностей заключается в том, что он, как говорят, способен излучать какой-то свет или, возможно, биолюминесценцию из гребня на голове, что часто является первым, что замечает свидетель, когда выходят ночные существа.
О летучих змеях в этом регионе сообщали посторонние со времен первых африканских исследований региона, и один из наиболее заметных сообщений предположительно произошел в 1942 году недалеко от фермы недалеко от Киррис-Уэст на юго-западе Намибии. Рассказывают, что фермер по имени Майкл Эстерхейз пас свое стадо овец, когда почувствовал запах жженой смолы и увидел огромную змею, прыгающую с холма, прежде чем взлететь прямо в воздух на своих огромных крыльях со звуком, похожим на «дующий ветер». через трубу» и «сильный рев». После этого Эстерхейз утверждал, что сталкивался с этим существом еще дважды, и это было достаточно убедительно, чтобы его исследовала Марджори Эйлин Дорис Куртенэ-Латимер, сотрудник южноафриканского музея, которая в 1938 году привлекла внимание всего мира к существованию латимерия.
В 1950-х годах местные фермеры и миссионеры в районе Гоагеба были потрясены, когда семь их овец были убиты одним из зверей, а в 1978 году произошло еще одно примечательное наблюдение, когда французский фермер, пасший свой скот в районе Карас и заметил приближающийся к нему свет. Когда он приблизился, он увидел, что свет исходит от гребня на голове огромной крылатой змеи, которая спикирует, атакует одну из его коров и улетает. Он бы сказал: Я видел, как это выглядело… лучшее описание, которое я могу вам дать, это то, что оно было похоже на дракона, у него на голове был яркий белый свет, который ослеплял меня, цвет у него был коричневый и желтый, у него был зеленый цвет глаз, от него исходил запах смолы, а из ноздрей его шел дым.
В 1988 году профессор и исследователь Рой Маккал отправился в Намибию, чтобы расследовать подобные сообщения, и, хотя ему не удалось увидеть одно из существ или собрать какие-либо доказательства, он уехал убежденным, что это существо было реальным. Есть ли в этом вообще что-то, как думал Маккал, или это всего лишь глубокие мифы и легенды, которыми пропитан регион? Исследователь Зигрид Шмидт из Хильдесхейма написала Р.Мюрхеду очень интересное письмо в ответ на его статью «Летающая змея Намибии: введение», опубликованную в 1996 году в «Ежегоднике зоологии Центра Фортеан». Хотя Мюрхед придерживался очень криптозоологического подхода, пытаясь понять, может ли за такими сообщениями стоять настоящее существо из плоти и крови, Шмидт занимает более мифологическую позицию, говоря в своем письме:
Подобно призракам или НЛО в Европе, этих змей видят люди, которые в них верят. А люди, которые в них не верят, их не видят. Один учитель однажды саркастически сказал мне: «Если ночью люди видят свет мотоцикла или машины, где горит только один свет, они говорят: «О, это снова змея!» И есть много людей, которым нравится рассказывать истории о том, как они видели змею, или о других людях, которые встречали змею. Обычно этим змеям приписывают довольно много различных черт, каждый рассказчик подчеркивает разные: ее смрад, который сам по себе убивает людей и привлекает полчища мух, ее зов, который звучит как зов овец или коз, свет, лампа, зеркало, камень или белое пятно на лбу, лицо похожее на мужское, иногда даже с бородой, рога или уши, любовь к женщинам. В засушливой Намибии змея (которую обычно называют Большим Змеем) живет в горах, но в постоянных реках, особенно в реке Оранже, ее водолей живет в воде, имеет под водой дворец и держит там своих человеческих жен, которые он ворует на берегу. Эти змеи принадлежат к очень древнему пласту верований в Африке, а также на других континентах. На юге Африки есть наскальные рисунки доисторических времен с изображением огромных змей, которые, вероятно, были связаны с дождем или обрядами дождя.
Близлежащий регион Аравии также долгое время считался домом для своего рода летающего змея, особенно в районе Аравийского моря, в районе Египта. Обычно их описывали как водяных змей, только с крыльями, как у летучих мышей, на которых они могли летать, иногда в огромных количествах. Говорят, что они прячутся под деревьями ладана, и фермеры, собирающие эти деревья, так боялись их, что сжигали стиракс, смолу дерева Ликвидамбар, под деревьями, которые, как говорили, отгоняли змей. Если бы змей не отгоняли таким образом, то территориальные змеи предположительно злобно нападали бы на любого, кто приближался к деревьям, и представляли бы постоянную угрозу для тех, кто пытался собрать ладан.
Единственный раз, когда этот регион предположительно был безопасен от этих вредоносных крылатых змей, была весна, когда они, как говорят, мигрировали в Египет. Далекие от простого фольклора, арабы описывали их как настоящих животных, подробно описывая их поведение и жизненный цикл. Например, говорят, что самка убивает самца во время спаривания, что детеныши проедают себе путь из матки, убивая мать, и что их основным хищником были птицы ибисы. Иногда этих крылатых змей видели посторонние, а в четвертом веке до нашей эры греческий историк Геродот проезжал через этот регион и многое узнал об этих существах от местных жителей. Они рассказали ему о местах обитания и поведении змей, даже показали ему горный перевал, через который они, как говорили, проходили во время своей ежегодной миграции, и то, как птицы-ибисы собирались там в это время в большом количестве, чтобы питаться змеями. Он утверждал, что также видел большое количество скелетов этих змей на перевале. Геродот подробно писал об этих существах в своем томе «История», говоря:
Кроме того, в Аравии есть область, расположенная почти напротив города Бутон, куда я пришел, чтобы узнать о крылатых змеях; и когда я пришел туда, я увидел змеиные кости и шипы в таком количестве, что невозможно сообщи о количестве, и там были кучи шипов, одни кучи большие, другие менее большие, а третьи еще меньше, чем эти, и этих куч было много. Область, в которой шипы разбросаны по земле, представляет собой вход из узкого горного прохода в большую равнину, которая примыкает к равнине Египта; и рассказывают, что в начале весны крылатые змеи из Аравии летят в Египет, и птицы, называемые ибисами, встречают их у входа в эту страну и не пропускают змей, а убивают их. Из-за этого деяния, говорят арабы, египтяне очень почитают ибиса, и египтяне также согласны, что именно по этой причине они почитают этих птиц. Что касается змеи, то ее форма подобна водяной змее; и у него есть крылья, не оперенные, но очень похожие на крылья летучей мыши. Достаточно того, что было сказано о священных животных.
Кроме того, Аравия является самой отдаленной к югу из всех населенных стран: и это единственная страна, которая производит ладан, мирру, казию, корицу и мастиковую смолу. Все это, кроме мирры, трудно достать арабам. Они собирают ладан, сжигая тот сторакс, который финикийцы (финикийцы) несут в Элладу; они сжигают это и таким образом получают ладан; ибо деревья, приносящие пряности, охраняются маленькими крылатыми змеями разного цвета, которых много вокруг каждого дерева; это змеи, нападающие на Эгиптос (Египет). Ничто, кроме дыма стиракса, не отгонит их от деревьев.
Точно так же, если бы гадюки и Крылатые Змеи Аравии родились естественным образом змей, жизнь людей была бы невозможна; но в действительности, когда они совокупляются, когда самец находится в процессе размножения и как только он извергнет свое семя, самка хватает его за шею и не отпускает, пока не прокусит. Самец погибает описанным образом, а самка взамен самца подвергается следующему наказанию: мстя за отца, детеныши, еще находясь в утробе матери, вгрызаются в мать и, поедая ее кишки, таким образом пробираются наружу. Другие змеи, не причиняющие вреда человеку, откладывают яйца и выводят огромное количество детенышей. Арабские Крылатые Змеи действительно кажутся многочисленными; но это потому, что (хотя змеи есть в каждой стране) все они находятся в Аравии и больше нигде не встречаются. Арабы получают ладан вышеописанным способом. Это едва ли не самая странная вещь, которую можно найти среди всех сочинений Геротода, и трудно представить, что здесь может происходить. Были ли на самом деле полчища свирепых летающих змей, терроризирующих регион, или это миф, возможно, основанный на крупице правды? Ученый-исследователь и писатель Адриенна Майор, автор книг «Первые охотники за окаменелостями: динозавры, мамонты и мифы в греческие и римские времена» и «Король ядов: жизнь и легенда о Митридате, самом смертоносном враге Рима», предложила некоторые возможности, заявив:
Классики, естествоиспытатели и криптозоологи долго ломали голову над тем, что и где видел Геродот. Были ли в его рассказе о египетских знаниях хоть крупица истины? Были ли знания основаны на легендарных полчищах крупных летающих насекомых, возможно, саранчи, на которых охотятся огромные стаи птиц? Существовала ли когда-то на Синае популяция «парашютных» ящериц или «планирующих» змей? (Draco volans и Chrysopelia, соответственно, теперь встречаются только в Юго-Восточной Азии). Обратите внимание, что Геродоту никогда не показывали живые образцы, а только груды перемешанных костей разного размера. Могли ли египетские сказки возникнуть, чтобы объяснить таинственные отложения ископаемых спинозавридных динозавров (с перепончатым «парусом») или большие смешанные отложения ископаемых птиц и рептилий, вымытые эрозией из соляной долины, стертой сейчас Суэцким каналом? Истинная личность крылатых змей древней Аравии остается мучительной неразгаданной загадкой. Что нам делать с такими сообщениями? Это просто неверная идентификация известных животных или здесь скрывается какая-то настоящая тайна? Или это все просто легенды, мифы и небылицы? Хотя точно известно, что на самом деле существуют парящие змеи, нет ничего, что соответствовало бы этим действительно причудливым рассказам. С чем мы здесь имеем дело? Пока это остается загадкой и странным уголком мира криптозоологии.
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх