Предвыборные теории заговора охватили сообщество Невады
Комиссия округа Най привыкла решать всевозможные острые споры. Права на воду, правила содержания скота и лицензии на марихуану являются одними из многих местных драм, которые поглощают время пяти уполномоченных в этой обширной полосе сельской и глубоко республиканской Невады. Прошлой весной это было что-то новое: машины для голосования. В течение нескольких месяцев теории заговора, подпитываемые в социальных сетях повторяющейся ложью о потере бывшего президента Дональда Трампа в 2020 году, разжигали в обществе подозрения относительно того, можно ли доверять результатам выборов. В ответ комиссия включила в свою повестку дня замечательный пункт: отказаться от машин для голосования округа и вместо этого подсчитывать каждый голос в каждом бюллетене — более 20 000 на типичных всеобщих выборах — полностью вручную.
Комиссары вызвали ряд свидетелей, в том числе троих из других штатов, которые настаивали на том, что машины для голосования могут быть взломаны, а голоса подброшены без следа. Они сказали, что ни один округ не может быть уверен, что их машины не доступны через Интернет и не открыты для несанкционированного доступа злоумышленниками. Это было слишком много для Сэма Мерлино, республиканца, который более двух десятилетий руководил выборами в качестве секретаря округа. Она просто чувствовала себя подавленной. «Это просто заставило меня почувствовать себя беспомощной», — сказала она в недавнем интервью из своего офиса в Тонопе, старом городке, где добывают серебро, окруженном холмами из камней и полыни примерно на полпути между Лас-Вегасом и Рино. Она защищала систему сдержек и противовесов, которая обеспечивает точный подсчет голосов, но была засыпана техническим жаргоном и теориями, которых она никогда не слышала. «Я ничего не могла сделать, кроме как просто сидеть и слушать», — сказала она.
Когда окружная комиссия единогласно проголосовала за рекомендацию ручного подсчета бюллетеней, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств фальсификации, она решила, что с нее достаточно, и подала заявление об отставке. На следующей неделе Мерлино уйдет в отставку и передаст управление выборами в округе, вдвое большем, чем Нью-Гэмпшир, новому секретарю; наиболее вероятным кандидатом на ее место является тот, кто продвигает теории заговора о машинах для голосования и ложно утверждает, что Трамп действительно выиграл выборы 2020 года. Уход Мерлино и планы округа Най отказаться от машин для голосования и пересчитать каждый бюллетень вручную открывают окно в реальные последствия необоснованных теорий заговора, которые распространились по стране после поражения Трампа. Эти шаги также вызывают вопросы о том, как будут проходить местные выборы, если их будут контролировать люди, которые скептически относятся к этому процессу.
Сеть людей, торгующих теориями заговора о безопасности машин для голосования, уже более года крутит страну, раскручивая сложные байки, связанные с венесуэльским программным обеспечением, Коммунистической партией Китая и офшорными серверами. Они пытались убедить государственных и местных чиновников сделать именно то, что пытается сделать округ Най. Хотя ни один штат не предпринял такого же шага, их усилия находят благодатную почву в консервативных частях США, таких как округ Най, где подозрения в отношении правительства глубоки. Уже в этом году некоторые сельские управы пригрозили отказать в удостоверении результатов первичных выборов даже без признаков наличия проблем. Округ Най, третий по величине в стране по площади, простирается от торговых центров на окраинах Лас-Вегаса через пустынные пастбища, где пасется скот, а военные обучают пилотов и практикуют стрельбу из ракет и сброс бомб.
Теории заговора давно нашли аудиторию в графстве. Здесь находится часть Зоны 51, когда-то секретной базы ВВС США, которая привлекает инопланетян-энтузиастов и охотников за НЛО. Во время публичных комментариев на заседаниях окружной комиссии жители ссылаются на Алекса Джонса из Infowars, который распространял фальшивые теории заговора о школьной резне в Ньютауне, штат Коннектикут. В Парампе, самом густонаселенном городе округа, на скамейке в парке установлена мемориальная доска в честь покойного радиоведущего и теоретика заговора Арта Белла, который жил здесь до своей смерти в 2018 году. Его избиратели неумолимы республиканцы. В 2018 году они выбрали владельца публичного дома республиканца вместо демократа в гонке за здание штата, хотя владелец публичного дома умер за несколько недель до этого.
Трамп выиграл округ Най с преимуществом более чем на 40 процентных пунктов среди 25 427 бюллетеней, поданных в ноябре 2020 года. Однако этот отрыв никак не повлиял на распространение теорий заговора о мошенничестве на выборах и фальсификации бюллетеней. На недавнем мероприятии Республиканской партии и заседании окружной комиссии многие рассказывали истории, которые они слышали, о QR-кодах, наполовину вставленных USB-накопителях и проникновении иностранных хакеров в машины, произведенные Dominion Voting Systems. Никаких доказательств, подтверждающих какую-либо из теорий, не появилось, но они продолжают распространяться в группах Facebook округа Най. Мерлино вспоминал, как ошибка в бюллетене для голосования раздулась в социальных сетях до полномасштабной теории заговора о коррупции в связи с финансовыми связями типографии: «Как и всегда, когда ходят слухи или когда что-то становится известным, люди питаются этим. ," она сказала.
Комиссары округов заявляют, что они обязаны принять меры, чтобы восстановить доверие к выборам, и эта озабоченность привела к тому, что они проголосовали за то, чтобы рекомендовать ручной подсчет бюллетеней на предстоящих ноябрьских выборах, а не использовать счетные машины.
Эксперты по выборам скептически относятся к тому, что ручной подсчет возможен где угодно, кроме самых крошечных округов; В округе Най зарегистрировано около 31 500 избирателей. Они говорят, что вероятность человеческой ошибки намного выше, чем прогон бюллетеней через табулятор и последующая проверка результатов для обеспечения точности.
«Это очень плохая идея, и все, от самых консервативных избирательных комиссий до самых либеральных, подтвердят это», — сказал Дэвид Беккер, исполнительный директор Центра инноваций и исследований в области выборов, некоммерческой организации, занимающейся избирательными процедурами.
Длительный процесс подсчета голосов может спровоцировать политический кризис в штате, постоянное поле президентской битвы и стать одним из шести штатов, где Трамп оспаривал свое поражение в 2020 году. Неясно, что произойдет, если хотя бы один из 17 округов Невады не завершит подсчет голосов в течение семидневного срока, требуемого по закону штата, или откажется удостоверить результаты.
Государственный секретарь заявил, что ручной подсчет может противоречить закону штата, и назначил слушания на август, чтобы обсудить правила для любого округа, планирующего провести его.
Сторонники акции не унимаются. В тускло освещенном мексиканском ресторане в Парампе, в часе езды от Лас-Вегаса, активисты, присутствовавшие на недавнем мероприятии «Единство Республиканской партии» в округе Най, объяснили поддержку ручного подсчета необъяснимыми, по их словам, нарушениями и подозрениями в фальсификации результатов выборов.
«Вы просто не знаете на 100%», — сказал Лео Бландо, комиссар округа Най, который проголосовал против подтверждения результатов июньских предварительных выборов после того, как проиграл свою заявку на переизбрание.
Республиканец из Парампа Тина Треннер заявила, что отключение для голосования от источников электроэнергии может снизить скептицизм по поводу результатов выборов.
«Их можно взломать. Что-то такое простое, как телефон с точкой доступа, стоящий на прилавке, может внезапно сделать эти машины доступными в Интернете», — сказала она.
Стремление к ручному подсчету голосов также получило поддержку по крайней мере одного видного республиканца из Невады — Джима Марчанта, кандидата от Республиканской партии на пост государственного секретаря, офиса, который наблюдает за выборами. Он участвовал в митингах и других мероприятиях по всей стране, продвигая ложь о том, что Трамп действительно выиграл выборы 2020 года.
«Если мы массово выйдем и проголосуем, мы сокрушим систему, так что любые механизмы, которые у них есть для манипулирования системой, будут сведены на нет», — сказал он, аплодируя республиканцам в Парампе, не уточнив, кто, как он опасался, будет манипулировать выборами.
Маршан повторил обещание, которое он дал Комиссии округа Най несколькими месяцами ранее, когда клерк сказал, что для ручного подсчета бюллетеней потребуется значительное количество людей. Маршан сказал Associated Press, что может предоставить столько членов своего движения за «честность выборов» из Невады и других мест, сколько необходимо, чтобы помочь в этом процессе.
В предвыборной речи Маршан сказал, что очень хочет работать с Марком Кампфом, победителем праймериз Республиканской партии в гонке клерков округа Най. Платформа Kampf включала замену машин для голосования ручным подсчетом голосов.
В одном из дебатов Кампф, бухгалтер и корпоративный аудитор, настаивал на том, что Трамп победил на выборах 2020 года. Он сказал избирателям, что обеспокоен тем, что система ведения списков избирателей между штатами может быть уловкой миллиардера-инвестора и филантропа Джорджа Сороса. Он предупредил о неправомерном использовании урн для голосования, сославшись на фильм «2000 мулов». Эксперты говорят, что он использует ошибочный анализ данных мобильных телефонов и видеозаписей с камер видеонаблюдения, чтобы поставить под сомнение результаты выборов 2020 года.
Кампф, который, как ожидается, заменит Мерлино в августе, отказался комментировать эту историю. На июльском заседании он сообщил комиссии, что планирует уделить особое внимание просвещению избирателей, чтобы восстановить доверие к выборам.
Это может оказаться сложной задачей для сообщества, которое по-прежнему очаровано непрекращающимся настойчивым заявлением Трампа о том, что он был истинным победителем.
Степень укоренившегося недоверия беспокоит Мерлино, чьи собственные усилия по просвещению мало что сделали для того, чтобы повлиять на ее соседей.
После в основном спокойного пребывания в должности самопровозглашенная «республиканка с личной ответственностью» сказала, что ей надоело видеть вымыслы и ложь, укореняющиеся в ее округе и политизирующие работу ее коллег по выборам в Неваде.
Офис Мерлино был завален запросами на публичные записи от людей, ищущих доказательства мошенничества или подделки. Жители округа, которые бездоказательно отрицают результаты президентских выборов 2020 года, кричат на нее и ее сотрудников в очереди на голосование. Мифы о украденных выборах отдалили ее даже от членов ее собственной семьи, в том числе от того, с кем она не разговаривала более шести месяцев. Вдобавок ко всему, переход комиссии к ручному подсчету убедил ее, что пора уйти в отставку. «Я не думаю, что это можно сделать», — сказала она. «Если они хотят попробовать, вот почему я даю им возможность сделать это».
Источник
При использовании материалов с сайта активная ссылка на него обязательна
Последние аномальные новости

Алмазные процессоры уже на подходе

Арахниды в городе Инков на Марсе

В Зоне 51 есть сверхзащищенная база внутри базы

В Ланкашире обнаружена своя Зона-51

Есть ли инопланетяне на экзопланете K2-18b

Инопланетяне путешествуют автостопом на астероидах

Китай создает свою версию мозгового чипа

Контактер получил послание от Бога

Музыкант стал первым пассажиром летающего автомобиля

Наблюдения НЛО над Мерсисайдом

Пауки замечены на Марсе

Пилот видел в небе четыре необъяснимых объекта

Подросток из Лас-Вегаса рассказал о пришельцах

Потомки птицоидов из Зимбабве

Почти 2000 наблюдений НЛО над Великобританией

США готовятся к войне в космосе

Ученый раскрыл причину проклятия фараона

Ходьба пешком повышает работоспособность мозга

Черные дыры препятствуют звездообразованию

Является ли ИИ ChatGPT сексистским

Бабайка похитила ребенка

В Сколково начали печь хлеб из насекомых

Вонючий дом шипящей ведьмы в Детройте

Вулканы на Ио непрерывно извергаются более 4,5 млрд лет

Женщина сорвала джекпот после предсказания гадалки

Жителей Самарской области напугали черные кольца в небе

Как лучше строить здания из реголита на Луне

Корональные выбросы массы в ионосфере Марса

Лазерный двигатель для сверхзвуковых подводных лодок

На шее женщины выросла огромная опухоль

Нашли неолитическую дорогу мертвых

Недоношенная девочка, признанная мертвой, ожила

Портал между мирами на горе Уррака

Психологи усомнились в существовании внутренних часов

Русский Нострадамус. В чем феномен Жириновского

Самые таинственные исторические артефакты

Сознание людей еще не готово к НЛО

Уфологические исследования во Франции

Ферменты, превращающие разные группы крови в первую

Физическая сила от природы способствует долголетию

Безотопливный двигатель бросает вызов законам физики

Близкие контакты с НЛО опасны

Женщина увидела НЛО из окна самолета над Нью-Йорком

Звездолет инопланетян вылетает из Солнца

Компании могут использовать ИИ в отношениях с клиентам

Летающий цилиндр замечен над нью-йоркским аэропортом

НАСА пересмотрит миссию по возвращению образцов с Марса

НЛО над Нью-Йорком поставил в тупик пассажира

Обнаружены новые структуры из сверхтяжелых кварков

Первый 3D-взгляд на магнитное поле нашей галактики

Подросток из Лас-Вегаса пострадал от демонического существа

Пришло время поговорить об НЛО

Радиотелескоп, изменивший наше представление о космосе

Самые убедительные наблюдения НЛО в истории Висконсина

Свет может испарять воду без нагрева

Странный цилиндр пролетел около аэропорта Ла Гуардиа

США действительно обнаружили разбившийся НЛО

Узнаем ли мы, есть ли жизнь на TRAPPIST-1e

Универсальная структура для пространственной биологии

Унификация концепции турбулентности звезд

Адмирал бьёт тревогу из-за НЛО

Альберта занимает третье место по аномальным зонам

Астероид Камо'Оалева был выброшен с Луны

ВВС США следят за внеземной деятельностью

Венера дает важные уроки о потенциале жизни

Вселенная и темная материя эволюционировали совместно

Город Богов, брошенный жителями

Дневник подробной хронологии грядущих столетий

Загадочная человеческая челюсть из коллекции Boy's rock

Инопланетяне отложили Судный день

Конгрессмен обвиняет правительство в сокрытии НЛО

Модель формирования экзопланет-изгоев

Новый Нострадамус выдал партию пророчеств

Первый миллисекундный пульсар в центре галактики

Подводные НЛО представляют реальную угрозу

Правительство не хочет рассекретить документы об НЛО

Приливные силы заставили экзопланету излучать тепло

Ранние галактики эволюционировали намного быстрее

Стивен Спилберг всю жизнь был очарован инопланетянами

Трехмерная структура вспышки вокруг черной дыры

В отчете об НЛО указаны две горячие точки

Гигантское озеро лавы на Ио

Давайте поговорим о НЛО

ИИ станет умнее любого человека в 2025 году

Как гамма-всплески порождают свет

МКС стала рассадником бактерий-мутантов

На дне Балтийского моря обнаружено НЛО

НЛО нарушают все законы физики

НЛО перевозят по пустынной дороге на прицепе

Обнаружили 13 штаммов бактерий-мутантов на МКС

Обнаружили самую крупную звездную черную дыру

Очень важно раскрыть данные об НЛО

Паломники сообщили об НЛО в небе Массачусетса

Почему на Марсе выделяется метан

Программа Kona Blue для реинжиниринга НЛО

Раскрытие проекта Aqua

Стоунхендж ориентирован как на Луну, так и на Солнце

Строительным элементам жизни легче формироваться в космосе

Такер Карлсон высмеял утверждения об инопланетянах

Хью Джекман был послан инопланетянами

Матовые стеклянные перегородки - особенности, виды, как выбрать

В районе Красной поляны обнаружили два дольмена

Два охотника стали первыми жертвами болезни оленей

Должно быть место для честного расследования НЛО

Древнейший вулканизм в Солнечной системе

Жители ХМАО засняли НЛО на фоне северного сияния

Загадка странных огней в ночном небе Вены

Китаец прожил 35 лет с просветом аорты

Люди эволюционировали как жуки, а не как позвоночные

Марсоход получил изображения окаменелостей людей

Нашли экзопланету-бродягу земного типа

НЛО в небе над Сызранью

НЛО, трансформации и откровения астронавтов

Ограничение калорий замедлило биологическое старение

Первая буква фамилии студентов определяет успеваемость

Полая Земля, летающие щиты и муравьиные боги

Почему умные люди верят в теории заговора

Сбывающиеся предсказания ясновидящей Ванги

Фрагменты белков могут возникать в космосе

Человек прилетевший с небес

Шамбала и полая Земля в древнем буддизме

Георадар будет искать водные объекты на Юпитере

Дьявольская комета наконец-то стала видна

Затерянный город найден на территории Тонгатапу

ИИ и НАСА борются с изменением климата

Инопланетное существо, выброшенное на австралийский пляж

Какова масса покоящегося нейтрино

НАСА предупреждает о военном присутствии Китая в космосе

НЛО пролетел над красотами Перта

Ортоклаз из свинца - это своего рода загадка

Отчет о программе Kona Blue

Паскагула устраивает вечеринку в честь похищения

Путешественник во времени показал фото из будущего

Самая глубокая дыра в земле была закрыта

Самые странные и неповторимые дома в Огайо

Случаи похищения людей инопланетянами будут изучены

Смертоносная пещера, которая может вызвать пандемию

Такер Карлсон видел свидетельства о подводных НЛО

У человека расплавились пальцы при встрече с НЛО

Увлечение внеземной жизнью восходит к 17-му веку

Черный зверь бродил по полю британского фермера

Встреча с НЛО в школе Ариэль в Зимбабве

Город-призрак, жители которого были вынуждены бежать

Горы и лавовые озера на Ио с высоты птичьего полета

Два неизвестных объекта пролетели мимо МКС

Документальный фильм о похищении в Паскагуле

ИИ VASA1, который может заставить изображения говорить

ИИ изучает планетарный пограничный слой Земли

Инопланетяне украли мои яйцеклетки

Китай осуществляет военные программы в космосе

Книга, предсказавшая катастрофу Титаника

Компания Boston Dynamics представила нового робота

Метеорологи предупреждают о погодных войнах между странами

НЛО залетел в действующий вулкан

Подводя черту под происхождением жизни

Прыщ превратился в опухоль размером с арбуз

Скрытый потенциал РНК в развитии биоинженерии будущего

Состоят ли дюны Титана из кометной пыли

Таинственная механика полета насекомых

Тайна аномалии Балтийского моря наконец-то раскрыта

Хаббл отправляется на поиски небольших астероидов

Гелиевая звезда с самым низким содержанием металлов

Екатеринбуржец выставил на продажу летающую тарелку

Жизнь может существовать в темных водных Европы

Загадка формирования массивных горячих субкарликов

ИИ способен революционизировать кредитование

Инопланетян следует искать на фиолетовых планетах

Инопланетяне похитили яйца у женщины

Метеорит пробил крышу дома

Непрерывные фейковые новости оказывают большее влияние

НЛО влетает в действующий вулкан-портал

НЛО пилотируются духовными сущностями

Океан Энцелада может поддерживать жизнь

Перуанские мумии не являются инопланетянами

Полицейская камера сняла аварийную посадку НЛО

Полярные сияния на холодных коричневых карликах

Попытки AARO вступить в контакт с Дэвидом Грушем

Правительство США намеренно скрывает информацию об НЛО

Разгадка тайн атмосферных рек

США провели испытания управляемого ИИ истребителя

Экстремальные холода в условиях потепления климата

В один прекрасный день ИИ сможет выполнять всю нашу работу

В сеть просочился отчет о встрече ВМС США с НЛО

Давайте поговорим о неопознанных подводных объектах

Доказательства существования инопланетной жизни

Жизнь нужно искать в пурпурных мирах

Подписка на новости
Наверх